Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193494
1000
Sofya
. Т.е., если квартира сейчас не нужна, можете хоть год не получать ключи, а то и больше. На квартплате сэкономите.
речь не о моей квартире.я всего лишь приму квартиру тогда, когда это будет необходимо именно будущему собственнику.
Sofya
... И еще..динамить буду их до последней даты по договору, то есть осенью приму твою квартиру...
Зачем такие сложности. Никто не заставит вас получить ключи по первому зову. Да, истекают заявленные сроки строительства и ввода в эксплуатацию. Но на момент, когда Дискус выдает ключи, дом даже не достроен (например нет лифтов, не доделан техэтаж и т. д.). Не говоря уже о вводе в эксплуатацию. По договору ключи Дискус должен выдавать вместе с документами, необходимыми для регистрации права собственности. Т.е., если квартира сейчас не нужна, можете хоть год не получать ключи, а то и больше. На квартплате сэкономите.
Меня бы такой вариант вот прям устроил бы:хехе:
Куплю студию, с балконом, С КЛЮЧАМИ,
НЕ 1 И НЕ 10-Й этаж.
Интересует минимальная цена)))
ИРУСЯ
Сообщите сколько вы мешков клея потратили на туалет, ванную. Нам мастер сказал 6 мешков по 25 кг. Сан узел не разделали. Что-то сами сомневаемся, кажется очень уж он преувеличил в количестве!
Cherry_154
сан узел -10 мешков по 25 кг, по квадратуре, 20 кв. м. стены и 3,5 пол. Коридор 6,5 кв. м. и кухня 2,7 кв. м. - 3 мешка по 25кг.
dawinchi
коридор, кухня.

Хороший у вас ремонт. Сами делаете или заказывали? Стены у вас ровные, понравилось.
dawinchi
сан узел -10 мешков по 25 кг, по квадратуре, 20 кв. м. стены и 3,5 пол. Коридор 6,5 кв. м. и кухня 2,7 кв. м. - 3 мешка по 25кг.
Ну, вот наконец-то первые ласточки появились! :flowers:

Спасибо огромное за фотографии отделки и за количественную ценную информацию! :respect:
Nataliui
коридор, кухня.

Хороший у вас ремонт. Сами делаете или заказывали? Стены у вас ровные, понравилось.
спасибо, стены действительно теперь идеальные, стяжка прекрасная, исхожу из слов кафельщика. Нет, делали конечно не сами. Приехали квартиру смотреть и уже спускаясь, нам было сделано первое предложение по поводу ремонта. На улице ждала уже вторая бригада. Взяли телефоны, слегка поторговались и ребята все сделали. Цены ниже чем у Соболя, качество нас устроило. Все оплата после выполненных работ. С устранением всех дефектов.
dawinchi
киньте контакты отделочников в лс, если не жалко)
dawinchi
Вы не могли бы дать телефоны бригад? Мы тоже готовимся к ремонту. Многое будем делать сами. Но вот стены - возраст уже не тот. Заранее благодарны.
dawinchi
И мне контакты отделочников.
:yes.gif:Да Дмитрия Шмонина 6 ..это что то)) как и дом 2 и дом 4 !! Живём в 6 с апреля...во что превратили лифт и подъезд.. Надеюсь на Бронной 6))такого не будет..
dawinchi
сан узел -10 мешков по 25 кг, по квадратуре, 20 кв. м. стены и 3,5 пол. Коридор 6,5 кв. м. и кухня 2,7 кв. м. - 3 мешка по 25кг.
А перегородка в санузле у вас из чего? Там, где двери.
Надежда59
Похоже на родные гипсокартонные
Надежда59
сан узел -10 мешков по 25 кг, по квадратуре, 20 кв. м. стены и 3,5 пол. Коридор 6,5 кв. м. и кухня 2,7 кв. м. - 3 мешка по 25кг.
А перегородка в санузле у вас из чего? Там, где двери.
да, родные, гипсокартон.
Мы хотим съездить сейчас с сестрой на Просторный. Ей скоро уезжать надолго, хочу чтоб она массив сама посмотрела.
Вчера ВК выложили инвесторы свежие фоты, и сегодня Олег выложил свежак по свечкам. Спасибо им, можем и мы что-нибудь добавим, если будет что-то новое.
ИРУСЯ
Ждем отчет о поездке, будет возможность - гляньте третий двор, 22 дом интересует.
sten212212
Хорошо. Если туда впустят. Ну и планирую зайти в офис выдачи ключей на Бронной.
sten212212
Добрый день! Ждем дом 22 когда будет выдача ключей? Отпуск планировали на сентябрь да видно не судьба... Звонили в дискус, молодой человек ответил - Точных сроков не знает, ориентир ноябрь - декабрь или позже. Планирую перенести отпуск на февраль 17 года, чтобы не ошибиться, что-то ноябрь маловероятно, хорошо-бы конец декабря или январь... Ждем...
Nataliui
Мне так же сроков не назвали( жду к началу декабря!
sten212212
тоже ждем 22 дом, думаю февраль- март, так как темпы ни на грамм не увеличили с приходом лета, а может даже и наоборот. Думаю прогноз составленный nika714 будет весьма точен, + - месяц. (PS: если кто не помнит:
2 квартал 2015
11/1 13.06.2016
11/3 30.06.2016
12/1 17.07.2016
12/3 03.08.2016
13/1 20.08.2016
13/2 06.09.2016
13/4 23.09.2016
13/6 10.10.2016

3 квартал 2015
18/1 27.10.2016
18/3 13.11.2016
19/1 30.11.2016
19/3 17.12.2016
20/1 03.01.2017
20/3 20.01.2017
21/1 06.02.2017
21/3 23.02.2017
22/1 12.03.2017
22/2 29.03.2017
22/3 15.04.2017
22/5 02.05.2017)
ИРУСЯ
Котаны, нет времени читать ваш дружный чат, подскажите, практикуется ли в семействе дискусоводов такое:

ожидаемую квартиру с поздним сроком сдачи поменять с доплатой на аналогичную с ключами? Ну, понятно, что, видимо, через инвестора-частника, успех у такого мероприятия возможен? какая доплата
По вчерашней поездке на Просторный:
1. Готовность 11/1 на сдаче, не доделана придомовая и не сданы щитки с электричеством. Стоят балконные ограждения.
2.. готовность 11/3 низкая.
3. К домам 12 и 13 тянут коммуникации, идут дорожные работы по отсыпке придомовых.
Удивило то, что отсыпка такая, что дороги приходится поднимать чуть ли не на метр.
4. В третий квадрат не подъехать и не зайти. В третьем квадрате тянут дороги,
Работает техника и рабочие.
5. Отправленные без содержания рабочие выходят на работу в июле. Дату не назвали. Из разговора с разными рабочими и прорабом.
ИРУСЯ
2 квартал бы к конце года сдали
pronata
Поддерживаю! Хотелось бы. И это, в общем-то, реально даже при нынешних темпах.
Satura
Напишите в топике "Дискус. Обмен".
Я пробовала, но не оч старалась - не вышло
Всем привет. Вот жду 3ю свечку в 35 доме, с момента продажи даже не следил за процессом... Знаю что коробка уже стоит, но вопрос в другом. Когда ее покупал ажиотаж дикий был, не дозвониться, а сейчас их продать не могут... Какая вообще реальная цена на 3ку в свечке? 73квадрата которая!??
JEMMI
Я ездила по сестриинской квартире, меня интересовал 2 квартал. 11-е дома.
Наши свечки что толку смотреть, когда до них, как до Китая еще пешком.
pronata
2 квартал бы к конце года сдали
это да!
Ну и в любом случае, за ту цену, за которую вы хотели продать 3с в 4 доме, продать будет не реально, ни с ключами, ни с черновым ремонтом.
Это цена данной квартиры на Плющихинском.
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как написать письменный запрос (о состояние текущех дел) в Группу Компаний Дискус.
И у кого его зарегистрировать? Может у кого нибудь была практика написания.
Handsoff
Если вдруг будете писать, отпишитесь пожалуйста здесь, что Вам скажут. Тоже интересно... :смущ:
Привет всем Дискусоводам! Может у кого осталась инфа по последним ценам в свечках и может кто знает, есть ли у Д планы по строительству новых?
wladg
Это последние свечки на Просторном.
На втором фото справа есть квадратик.
wladg
Я думаю новые свечки на просторном ещё будут, ну по крайней мере силуэт одной прослеживается на официальном сайте дискуса на карте просторного жилмассива.
wladg
Добрый день если интересует свечка то я думаю сейчас масса квартир продается на Просторном в 8 свечкахчто уже стоят срок их сдачи 4кв 15го. Частные или Агенства не знаю но цены уже начинают расти, я мониторил 3с как у меня в 16 доме, еще пару месяцев назад были объявления о продаже за цену котлована, щас таких нет минимум 1.7млн но вариантов в половину меньше чем было так что разбирают квартиры))). А вообще я уже писал про это по всем прикидкам к осени будет рост по недвижимости по всем районам, на плющихе к примеру моя трешка в сданном доме ниже 2,4 не найти я думаю что к лету 17го то есть к "предполагаемой" сдаче 4 квартала у нас тоже меньше 2,2 не найти будет.
форточник
Все забывал у вас спросить, вы как я понял в курсе дел у дискуса с окнами, не подскажите, кто именно занимается установкой окон в дома? Работники БФК, дискуса, или какая то третья организация? Название не обязательно, просто кто именно? :улыб:
форточник
И еще, пока вспомнил. Вы говорили, что будете себе ставить какую то поворотно-откидную фурнитуру (надеюсь правильно назвал ), а что это за зверь такой, в двух словах?
_Джемма_
У кого есть контакты электрика и сантехника, поделитесь пожалуйста.
Rimer
Добрый день. По монтажу у Дискуса к сожалению ничего не знаю точно однозначно что монтаж делает не БФК а свои у них монтажники или они нанимают бригады не в курсе но скорее второе так как перерывы в монтаже очень большие своих им не удержать просто нет объемов постоянных. Далее есть заковыка в гарантийном обслуживании это я знаю точно так как этим направлением и занимаюсь Гарантию несет сам Дискус и у него же есть некая гарантийная служба которая обслуживает окна в гарантийный период. В редких случаях Дискус привлекает Гарантийную службу БФК когда не может сам справиться либо есть подозрение на дефект изготовителя.
Поворотно-откидное окно это окно которое имеет 2 положения открывания поворотное и откидывание, как правило на 2х створчатом окне делают 1 створку просто поворотную (то есть простое открывание) а вторую делают поворотно откидной. Вот я и переделываю фурнитуру и делаю из поворотной створки поворотно откидную они удобнее при проветривании помещения но тут на любителя. Еще можно установить в глухой проем створку это тоже востребованная опция кто не хочет при мытье окна наружу высовываться.
форточник
.. как правило на 2х створчатом окне делают 1 створку просто поворотную (то есть простое открывание) а вторую делают поворотно откидной.
Хм, не видел таких окон у дискуса. У нас в свечках везде открывается и откидывается только одна створка: на балконном окне - только дверь, у окна с двумя стеклопакетами только правая часть, у окна с тремя - только средняя. В 10 этажках напротив моего дома, везде тоже самое. Мыть, разумеется только высовываясь наружу )))
Rimer
А у нас на Просторном на трехстворчатом окне открываются правая и левая створки, средняя только неподвижная :бебебе: а на обычном двухстворчатом тоже обе открываются :бебебе: сама в шоке, что такое бывает! Раньше не видела нигде подобного)))
aleksa29
Т.е. вы сами их не переделывали, так и было? При желании можно и форточку сделать, как в деревянных были раньше. Но это дороже.
Vovecky82
Откуда у вас такое? не могу понять на каких основаниях было это составлено? как продавалось?