Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193808
1000
форточник
а я думаю это как раз нормально лучше летом дороги и коммуникации сделать а зимой доделывать внутрянку понемногу. это мне как ждущему 16 дом))) душу греет что нам 18ти этажки зимой доделают.
я тоже 16 жду)
форточник
<...> это мне как ждущему 16 дом))) душу греет что нам 18ти этажки зимой доделают.
Чем подпитана такая уверенность?:улыб:
Автоинформатор
Вк только что:
Показать спойлер
Уважаемые инвесторы! Сейчас по мимо подготовки к сдаче домов мы массово занимаемся прокладкой коммуникаций и прокладкой дорог на Просторном. Это делается для того что бы уйти в зиму с готовыми коммуникациями и дорогами. Соответственно и для подключения домов к теплу, холодной воде и бытовой канализации.

Работы одновременно введутся в домах 11/3, 12/1, 12/3, 13х, 19/1 и 19/3.

Работы по монтажу введутся на домах 41/6 и 45/2. По завершении монтажных работ на доме 45/2 башенный кран перейдет к монтажу дома 45/1. Соотвественно башенный кран с дома 41/6 после завершения монтажа приступит к монтажу дома 44/

На этой неделе начинаются сваебойные работы на доме 44 ж/м Просторный.
Михаил Слепнёв
Показать спойлер
Muschka
А еще Михаил дает развернутые ответы в обсуждениях) много полезной информации появилось!
sten212212
текущая информация, ничего нового , :nea.gif: ускорение темпов не случилось. Шелевятся - уже хорошо! :bday:
Вот тебе не угодишь, ничего не пишут - информационный вакуум, состояние всех ближайших домов подробно описали - ничего нового))) балованный ты у нас!)
sten212212
Да, но на мой вопрос о свечках к весне - молчит. Видимо, не хочет обнадеживать.. :улыб:
sten212212
состояние всех ближайших домов
Хорошо бы информационный голод утолять словами. Дорогие , горячо любимые, наши инвесторы. Сегодня намечается сдача всего второго квартала, а через два дня ожидается заселение третьего и четвёртого ,ждём Вас с подарками . по адресу г. Новосибирск, ул. Бронная, 2/1 (стр.), 2-й подъезд
Телефоны:
+7-913-373-80-15 :appl: :biggrin:

По многочисленным просьбам жителей микрорайона *Просторный * подземные парковки будут демонтированы, а на их месте решено разбить минипарки с газонами и детскими площадками. С уважением администрация ооо дискус плюс :а\?:
Показать спойлер
ты чего там куришь? :ха-ха!:
Показать спойлер
Автоинформатор
Недавно был в Дискус-Инвесте на Бронной 2/1. В частной беседе говорят, что парковки осенью продавать начнут, ожидаемая цена - 300-350 т.р. Парковки, вроде как, будут очень теплые, поскольку тепло заходит именно в них, а уже затем разводится в дома соответствующего двора.
Про свечки спрашивал тоже, конечно (сам 16ую жду), к весне, говорят, стоит ждать.
Как говорится, за что купил ...
Tonnych
дОрого!
390-490 парковки продают в районе Березовой рлщи- Золотой нивы.
Теплые, нулевой этаж кирпично- монолитной свечки.
По 250 было бы маркетингово- правильно, продажи бы были быстрыми, оборотность успешнее!
Мнение никому не навязывают, все имхо.
ИРУСЯ
Учитывая, что это отдельное строение с заводом туда отопления.... :umnik: Подозреваю, что 300-350 это близко к себестоимости. Может если сравнивать с парковками в цоколе дома, которые по сути просто подвал с выездом, и который в любом случае строить пришлось бы включая в цену квартир, оно и кажется дорого... но это отдельное здание, с фундаментом и крышей, да еще и площадка сверху. Вот чисто субъективно, разглядывая постройки дискуса, мне кажется что 300-350 - это себестоимость, ну может плюс самую чуточку. А ниже себестоимости даже дискус продавать не может, и так уже хапнули проблем из-за своих слишком низких цен :umnik:
Rimer
Согласен и с Вами и с Ирусей. Что касается меня, за 200-250 взял бы, а так дороговато. Но тут еще неизвестно, что по факту будет. Вообще, мне непонятно зачем они эту кашу с парковками заварили
Tonnych
раз такие теплые может в них жить можно?в Москве приспособили гаражи под жильё теперь и до нас докатиться.
TANJA40
Так и подсобки по 8 квадратов без воды и канализации, со слов продавцов, агентств и самого Дискуса, некоторые для проживания берут))
TANJA40
В смысле прописку в гараже разрешили? Не должны бы вроде, по санитарным нормам..
Rimer
Учитывая, что это отдельное строение с заводом туда отопления.... :umnik: Подозреваю, что 300-350 это близко к себестоимости. Может если сравнивать с парковками в цоколе дома, которые по сути просто подвал с выездом, и который в любом случае строить пришлось бы включая в цену квартир, оно и кажется дорого... но это отдельное здание, с фундаментом и крышей, да еще и площадка сверху. Вот чисто субъективно, разглядывая постройки дискуса, мне кажется что 300-350 - это себестоимость, ну может плюс самую чуточку. А ниже себестоимости даже дискус продавать не может, и так уже хапнули проблем из-за своих слишком низких цен :umnik:
а за чей счет банкет? Деньги на строительство то по любому кооператив дал,а в кооператив инвесторы,следовательно парковка построена на деньги инвесторов.И теперь ее же им продают.Дискус красава,на месте инвесторов бы я запросил документы по этой парковке и вообще проектную документацию,нецелевым использованием средств кооператива попахивает
Rimer
А ниже себестоимости даже дискус продавать не может, и так уже хапнули проблем из-за своих слишком низких цен :umnik:
все так, но просто далеко не каждый будет/ сможет покупать за 350 ( ценник прицентровых парковок)
Автоинформатор
Завершили ремонт в студии 39м. По итогу: эконом-вариант ремонта с использованием средних материалов от входной двери до электроплиты обошелся в 250000р.
masha677
Это у вас достаточно дешево вышло, мы лет 5 назад отдали около 400, с обстановкой и техникой, это с учетом того что студия была 33м2 на Плющихе и большую часть сами делали. Правда техника в общем стоит около 100 тыс.
подвох
Обстановку завезли старую-на новую уже не хватило). Ну и у нас все-таки эконом-эконом)))
Автоинформатор
нам позвонили пригласили за ключами. УРА - вот и в нашем квартале праздник.
Кто знает лифты работают?
1 квартал - сколько платежки за квартиру 48 м2.
Dany2002
Поздравляю! :flowers: Дождались. По вопросу выше:лифты не работают(их нет). платеж будет ориентировочно около 2000р.
masha677
Поздравлям. Маловероятно что лифты будут работать, минимум 6 месяцев еще не включат, а то их переломают все стройматериалами, первое время просто шахта лифта будет закрыта на замок, по крайней мере у нас так было на Плющихе, все на себе носили на 9 этаж. Так что совет, тренируйте ноги.
подвох
На Просторном еще даже первые дома, которые уже второй год живут, лифтов не имеют. Обещали летом, но пока тишина)
ИРУСЯ
все так, но просто далеко не каждый будет/ сможет покупать за 350 ( ценник прицентровых парковок)
Если я правильно понял, парковку построить заставила администрация района? Если это так, то выбора просто нет, либо продавать по себестоимости, либо дешевле, но тогда сделать себе еще одну дыру в балансе. Мне тоже интересно, за чей счет ее построили. Логически это либо кредит в банке, либо деньги с домов ,которые теперь туда надо возвращать продавая эти парковки. :dnknow:
masha677
Это было до 1 июля 2016, с сентября, вангую что отопление подрастет почти вдвое и будет около 2500. Новые нормативы однако.
Rimer
Вчера за студию уже платила по новым нормативам-взяла с собой, как обычно, 1500р., помня о том, что у меня переплата-и не хватило((( Капец! Мало того, что берут с обшей площади, включая балконы. так еще и неизвестно, когда наши дома в эксплуатацию введут :dnknow:
masha677
Эксплуатация ничего не изменит. Нужен теплосчетчик рабочий в доме, а с ними пока непонятно, то ли они есть в домах но не учитывабтся, то ли их просто нет, и придется еще ставить за счет жильцов. А пока платим по нормативу, причем по самому высокому, т.к. новые дома должны быть со счетчиками все. Странно, что вы уже платите, вроде тепло будут только с сентября начислять.
Rimer
Так вроде же оставили круглогодичную оплату за тепло, где-то недавно читал, то ли указ, то ли постановление, обманывать не буду, но решение приняли такое из-за того что, на людей ложится зимой практически двойная оплата.
Rimer
Кстати, говоря опять вернули таки строку отопления, хотя обещали не начислять июль-август, в итоге сегодня получила квиток и увидела начисления за август и за июль задним числом((( сумма прилично подросла((
Rimer
А Вы в личный кабинет зайдите-и удивитесь :улыб:. Либо квитанцию посмотрите. Мне вчера по электронке прислали. Отопление там есть. За 39 квадратов 920 с копейками.
masha677
О, зайду, я значит пропустил сие радостное событие ))
подвох
Так вроде же оставили круглогодичную оплату за тепло, где-то недавно читал, то ли указ, то ли постановление, обманывать не буду, но решение приняли такое из-за того что, на людей ложится зимой практически двойная оплата.
Про решение знаю. но с июлем и августом была путанница. Сейчас видимо разобрались.
masha677
Посмотрел, отопление появилось. Правда подросло не так ощутимо, как я думал, на 200р за двушку 57кв. С 920 до 1120. И тариф стоит уже не такой жуткий
Rimer
У Вас, видимо, тариф меньше, у нас 23,58 стал, а был 19,31.
masha677
У нас (плющиха, свечка) весной был 17 с копейками, затем в июле подняли до 28 с копейками, вызвав легкий шок. Сейчас тариф стал 19.9. Подрос, но не так дико конечно.
Tonnych
Согласен и с Вами и с Ирусей. Что касается меня, за 200-250 взял бы, а так дороговато. Но тут еще неизвестно, что по факту будет. Вообще, мне непонятно зачем они эту кашу с парковками заварили
Наверное количество наземных парковок не проходит по нормам, поэтому для сдачи домов вынуждены изыскивать альтернативные варианты, чтобы эти нормы соблюсти, как вариант строительство подземных парковок.
Rimer
Интересно. Похоже, в нашем тарифе строительство теплотрассы сидит)
galis
а за чей счет банкет? Деньги на строительство то по любому кооператив дал,а в кооператив инвесторы,следовательно парковка построена на деньги инвесторов.И теперь ее же им продают.Дискус красава,на месте инвесторов бы я запросил документы по этой парковке и вообще проектную документацию,нецелевым использованием средств кооператива попахивает
Вы считаете, что у Дискуса в принципе своих денег не может быть?
Всё-таки это бизнес, должна же быть у бизнеса какая-то прибыль, которую можно на развитие и расширение направлять, на получение дополнительной прибыли и т.п.

Хотя, кто его знает....
Palmira58
Я считаю что это как раз исключительно и есть бизнес,построенный так что конечная дешевизна квм достигается многими уловками.Элементарно на не установке водосчетчиков миллион с дома экономится,не поставили противопожарные муфты еще миллион.
И так далее

Парковка наверняка построена на средства кооператива.
masha677
Ездила у начальника Малева спрашивала про лифты, сказал, что сейчас не до лифтов. Чердаки, крыши бы до ума довести.
Muschka
Последняя информация очень порадовала! Дело двигается вперёд! Ждём сдачи наших домиков! Ура! :appl: :knix:
Автоинформатор
в доме 2/1 взламывают двери и выносят радиаторы отопления. Мы конечно сами виноваты,что первым делом не сменили дверь строительную, все откладывали на потом, короче сняли радиаторы и по мелочи инструмент уперли :not_i:
Будьте внимательны:)
Eva39
Последняя информация очень порадовала! Дело двигается вперёд! Ждём сдачи наших домиков! Ура! :appl: :knix:
пока только порадовала, как обычно)
nutrik
в доме 2/1 взламывают двери и выносят радиаторы отопления. Мы конечно сами виноваты,что первым делом не сменили дверь строительную, все откладывали на потом, короче сняли радиаторы и по мелочи инструмент уперли :not_i:
Будьте внимательны:)
у вас сперли?а вода уже есть в системе?
4takt22
у нас,да. Вода есть в системе
nutrik
у нас,да. Вода есть в системе
и как они батареи воровали?заглушки что-ли ставили?)