Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193907
1000
4takt22
Дискус обычно всегда ставит кран + регулятор, перекрыть батарею не проблема. Правда регулятор надо слегка доработать для этого, положив внутрь что-то твердое.
Автоинформатор
Ну так дом то сдали, теперь батареи нужны для сдачи следующего дома:улыб:
Автоинформатор
Ну ничего себе новости...! :eek:

Совсем у людей совести нету! :хммм:

Интересно, чья это работа, как они узнали, когда можно воровать?
Вы же там работали, раз инструмент уже был!

Что теперь делать? Может заявление куда-нибудь написать, в полицию?
Ведь не 3 копейки стОят!

Очень сочувствую, спасибо за предупреждение. :yes.gif:
на просторах инета нашел дизайн студии - может кому пригодится
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1427471.html
madman
Спасибо вам огромное! Сверху как-то все глобально смотрится, совершенно другое восприятие!
madman
спасибо , с удовольствием провел время! :agree:
madman
Посмотрела на свое окошко. Спасибо. Жаль, что только в одно заглянула.
madman
Спасибо за большой труд! Съемка очень полновесная, нигде такого не увидишь.
Автоинформатор
За видео огромный респект! Правда, маловато освещен 3 квартал, а самое интересное и непонятное- что с парковкой?Запланирована или нет? Если да, то там конь не валялся- эти жалкие колышки будут преобразовывать минимум полгода, судя по опыту первых кварталов..Жутко переживаю...
Оператору спасибо за видео. У второго квартала все крыши гидроизолированы, а до первого руки не дошли. РОССИЯ))
подвох
Боюсь вы путаете гидроизоляцию с мягкой кровлей.
Автоинформатор
Привет всем.
Поздравляйте позвонили , пригласили получить ключи.
11/1 .
Я что то растерялся , столько готовился для приемки, а тут от волнения все позабывал .
Поделитесь опытом на что обратить внимание .В акте стоит отражать возможные дефекты и еще , по счетчикам воды что то разночтения получаются , кто пишет должны стоять , кто то что сами должны ставить..
Сумбур ...конечно ...но это от радости.
Chomi1975
Поздравляю!Желаю приятного приёма квартиры! :agree:
Chomi1975
Я что то растерялся , столько готовился для приемки, а тут от волнения все позабывал .
Поделитесь опытом на что обратить внимание .В акте стоит отражать возможные дефекты и еще , по счетчикам воды что то разночтения получаются , кто пишет должны стоять , кто то что сами должны ставить..
1) Проверить работу вентиляции: при открытом на проветривании окне (ручка от окна должна быть у представителя застройщика), лист А4 приложенный к отверстию вентиляции не должен падать. Правда ейчас лето и напор может быть не такой мощный как зимой. Но дым от потушенной спички точно вытягивать должно с открытым окошком.
2) Проверить работу окон и балконных дверей - на открывание и на проветривание ,все петли должны работать правильно. У меня например балконная дверь висела на одной нижней петле.
3) Проверить протечки на радиаторах отопления, на стояках с водой. Целостность кожухов радиаторов и их количество.
4) Проверить расстояние выводов полотенцесушителя - ровно 50см между центрами отверстий.
5) По желанию: можно потребовать установку водосчетчиков (на Просторном пока вроде безрезультатно, на Плющихе мне поставили), сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате. Но состав будет самый дешевый, а если у вас там гипсокартонные стены, лучше снести их и поставить нормальные, а гидроизоляцию сделать потом самому. Если у вас не последний этаж можно попросить поставить противопожарные муфты на трубы канализации. Если у вас не дай бог случится пожар, он не пойдет выше по трубам.
Автоинформатор
Добрый день всем! Поздравляю получивших заветные ключики, очень рада за вас!
Очень классное видео о "Просторном", спасибо автору!
Подскажите, а к какому почтовому отделению мы относимся, наш индекс и где почта примерно расположна?
Vandom
Согласно 2-ГИС:
630022 - индекс почтовый.
Почтовое отделение №22
Бронный 10-й переулок, 32
тел. +7-913-711-18-51
sten212212
Наталья, спасибо, большое!
Автоинформатор
У дома 31/1 полным ходом идут земляные работы по прокладке канализации.
Автоинформатор
Из видео- записи вижу, что свечка 4 вдруг оказалась покрашена с тыльной , задней стороны.

Когда я ездила по массиву месяц назад, она была не покрашена, так как я за свечками проехала до охраны, сделала удивленное лицо, что я не туда на выезд завернула в ответ на грозное лицо охранника.
Хотела поближе глянуть местность на которых стоят коробки 41 ых, 42 ых домов.
Автоинформатор
А у нас только один человек получил ключи с 11/1? Что-то больше никто не пишет.
РАЗМЕРЫ ПОМЕЩЕНИЙ В 3-х КОМНАТНОЙ СТУДИИ 59.02 кв ...
декабрист
а вы на местности замерили, мне кажется, раньше немного другие размеры скидывали, ванны точно, пошла искать
Elena513
по квадратным метрам сходится ....
декабрист
по квадратным да, у меня просто острый вопрос вписать встроенный шкаф в коридор и размер ванны, поэтому активно переживаю. Хотя пока до 40-х домов очередь дойдет :смущ:
Elena513
Елена, мне кажется вы очень заранее начали переживать =) По размерам в ванной вроде все верно, хотя если вы будете переделывать гипсокартонные стены, то сможете немного сместить вход. А вот по коридору, там есть неточность, вроде правый выступ около 79 см, а на этом плане размер не соблюдался:смущ:
Надежда59
:heart: да понятно, что ориентироваться будем уже на месте. Просто хочется же порисовать уже) Хоть что - то
Elena513
Для этого лучший способ - выезд на местность с рулеткой, коробки уже стоят, работ там активных нет, поэтому в плане безопасности достаточно спокойно
sten212212
с весны мужа уговариваю, там от матрешек меньше 100 метров)) не хочет ни в какую)
Elena513
Мой такой же. Говорю ему, давай проникнем.:бебе: Ни в какую!
Надежда59
а нам надо просто тогда без мужей собираться и ехать, рулетка у меня всегда в сумочке :ха-ха!: а все по тому что она дамская)))
sten212212
а нам надо просто тогда без мужей собираться и ехать, рулетка у меня всегда в сумочке :ха-ха!: а все по тому что она дамская)))
м? в цветочек?
Elena513
практически, портняжная)))
sten212212
Очень хочется своими глазами увидеть размеры. По фото не поймёшь. А то мы до сих пор комнаты делим. Хоть буду знать, за что бьюсь.:бебе:
Надежда59
Надежда вам л/с, здесь договариваться не будем, а то приедем, а там охрана уже нас встречает)))
sten212212
Наташа, расскажите как проникать, мы тоже с женой проникать хотим! :biggrin:
Столько лет в браке и все еще не научились? :ха-ха!:
Вы если себя хорошо вести будете, мы можем вас в групповуху пригласить))) Правда так мы уже внимание можем лишнее привлечь, лучше все-таки проникать парами))) одному как-то совсем не то)))
sten212212
:biggrin: да мы не знаем когда сможем , ну хотяб вкратце в л.палочка.с напишите! :biggrin:
Да чего там проникать, приезжаете днем надеваете каску строительную желательно белую ИТРовскую, и с умным видом идете. Меня никто не останавливал ни разу, а вот с женой раз приехал в выходной нас сразу не пустили.
Автоинформатор
Здравствуйте. Подскажите по вентиляции. Квартира - студия 39 м с кухней-нишей. В ванной два вентотверстия (ширина 10 см). Которое в углу планирую оставить для ванной. Которое ближе к дверям - на кухню. Трубой какого сечения тянуть (см.), плоской (толщина 5,5 см) или круглой (диметр 10 см)? Если в кухне-нише делать натяжной потолок, значит эту трубу в ванной нужно вести ниже, плюс толщина самой трубы, значит потолок в ванной будет ниже на 11-15 см. Значит высота натяжного потолка в ванной будет 247-251. Как это - нормально или нет? Кто как делал или планирует делать? И ещё, если в дальнейшем подключать вытяжку над плитой, то как, чтобы естественную вентиляцию сохранить? Читал, что можно тройник с обратным клапаном сделать - делал кто-нибудь так? Да и нужна ли вытяжка? У меня никогда дома её не было, поэтому нет опыта использования, но здесь студия, а не отдельная кухня. Но я смотрю на фотки, народ ставит. (Хватит плоского канала 5,5х11 для вытяжки?)