Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193898
1000
konstw
Сегодня у нас в офисе сказали,
Это всё на уровне ОБС. относитесь к этому так, если продал, то значит есть ещё два! :secret:
BFN
я про цены на Квартиры уже писал ценник вообще рухнул хочу документы на ипотеку подать а чего 300тыщ у меня на ремонт есть мой 16 дом тока через год) прикуплю себе студию за 900к и норм полюбой она не подешевеет. через год за лям двести толкнуть 300к профит. и дом сдан, никакого риска, и этаж пониже чтоб от лифта не зависить. Только сдается мне замануха это как с горящими турами за 30тыщ на 2их 12 ночей в тай звоним ой все нету есть за 60 давайте подберем вам, хотя я думаю можно выхватить вариант сейчас дешевле котлована по любой есть кто сливает. И я заметил много предлагают 1х этажей раньше из вообще не было а щас и на просторном и на плющихе. Эх открою магазинчик красота живешь и работаешь в одном доме.
форточник
Вот похоже мы в эти стоящие панели и будем сами проводить коммуникации и окна выставлять. :хммм:
konstw
Я бы на месте Дискуса, для желающих самим проводить коммуникации, предоставлял бы такие услуги. :appl:
konstw
Фиг с ними с окнами я их лучше дискуса вставлю и створки сделаю ка мне надо и где мне надо а вот коммуникации это да. Но трубы тянут вроде и дорогу вон строят. А щас завод продали денег валом щас стройка закипит))))
Вам может быть и весело, а у меня это единственная квартира и единственные деньги. И действительно крупных сдвигов на массиве не видно. Специально туда езжу. И мне просто страшно.
konstw
Конечно весело, :yes.gif:все слухи и сплетни сюда принесли. Это фобия , с ней надо бороться в одиночку. А не выплёскивать всё на мирно боящихся людей на форуме! :tantrum:
konstw
Мне тоже страшно, и я тоже не подпольный милионер живу в однешке с двумя детьми то есть в четвером в тесноте но не в обиде, жена в декрете и взял квартиру в ипотеку так что тоже на подсосе постоянно. Но с другой стороны давно тут писали двадцать раз, не надо негатив здесь разводить мы для себя решили что будем ждать и верить в Застройщика и ко всему относимся с долей иронии потому как накручивать себя последнее дело. Стройка идет? - идет ну и хорошо.
konstw
Вам может быть и весело, а у меня это единственная квартира и единственные деньги. И действительно крупных сдвигов на массиве не видно. Специально туда езжу. И мне просто страшно.
Если бы у вас это была единственная квартира - не писали бы здесь сплетни всякие, от которых репутация застройщика, недостроенного еще вашего дома, может пошатнуться. Так как назавтра какой-нибудь инвестор в своем офисе сообщит - на нгсе уже написали, что дискус Сибири продали и всем кранты. И никто уже не будет вникать в источник информации, автора написанного сообщения - просто понесут сплетни дальше. Или люди вообще мыслить логично не хотят или осознанно бред всякий пишут, тогда единственный вопрос - цель?
konstw
Ваше сообщение:

20.09.15 18:48 Ответ на сообщение Re: Южно-чемской жилмассив! (часть 14) пользователя OlegAtor1982

Т.е. можно свободно зайти и посмотреть свою квартиру? Или только на дом посмотреть , у меня 1/4?

Так у вас единственное жилье в 23 или 1/4?) или вы чисто фигнёй всякой поделиться?)
sten212212
И я не собираюсь не перед кем отчитываться. Единственный вопрос был, слышал ли еще кто-нибудь такую информацию? Или это все действительно просто слух?
Просто мне сегодня это сообщили, очень даже злорадствуя, зная что я очень жду свою квартиру.
В вк писали что до августа 4 блок-секции должны сдать. Вполне ожидаемо что пока сезон позволяет силы брошены на дороги, из-за отсутствия которых, выдача ключей будет невозможна, коммуникации протянули, дороги сделают и начнут массово ключи выдавать, внутрянка на один дом не много времени занимает, как собственно и покраска фасада и остекление. Сейчас с глобальными вопросами закончат и перейдут к более мелким. Насколько я знаю, лифты оплачены, сейчас Отис немного затягивает с поставкой, поэтому этот вопрос тоже в скором будущем должен разрешиться. Зачем поднимать панику и дергать и без того уже измученных ожиданием людей.
konstw
И я не собираюсь не перед кем отчитываться. Единственный вопрос был, слышал ли еще кто-нибудь такую информацию? Или это все действительно просто слух?
Просто мне сегодня это сообщили, очень даже злорадствуя, зная что я очень жду свою квартиру.
Не надо ни перед кем отчитываться. Просто выглядит все странно пришел человек с семью сообщениями, которые противоречат друг другу и сообщает всем такой бред. Люди и так на нервах, уже склонны верить во всякую чушь, а вы еще больше их этими сплетнями добиваете. Вот и делайте выводы о своем информаторе, если он зная что у вас это единственное жилье, все это вам выдал со злорадством. Не дай бог такого окружения. Это действительно просто слухи. Еще есть старый дедовский способ развеять слухи - позвонить в Дискус) Иногда очень сильно помогает)
sten212212
даже если и продали завод что в этом такого?может люди решили больше не строить,выходят из бизнеса.Спрос то упал на жильё,в убыток себе работать?Нам может и лучше деньги появятся,быстрее достроят.
Я тоже считаю что даже если это правда то скорее всего продана часть завода так как не нужны сейчас большие мощности. Да и при полной продаже что это значит да по факту ничего, панели можно покупать на любом ЖБИ в городе благо их хватает ценник канечно будет повыше но не на много. Да и у дискуса коробок построено на 3 года вперед а там или ишак заговорит или падишах помрет еще не ясно что будет раньше) Сам уверен что это просто слухи смысла продавать такой актив нет, проще законсервировать.
форточник
Ну нам то точно все равно у нас панели стоят уже) а вообще надо подтвердить данную информацию, я вот знаю что дискус окна проплатил в БФК порядка 300 квадратов на след неделе будут вывозить хочется верит что к нам на просторный))))
в контакте Михаил писал что скоро окна привезут на Просторный будут вставлять.Так что походу инфа верная.
konstw
Придет новый баламут и начинает мутить воду, кто-то , где то, что-то сказал и начинает мутить воду на всем форуме. Вы не один, все ждут и надеются на скорейшую сдачу домов. В стране кризис, но Дискус сроит и сдает дома. Даже по договору сдача 6 * 5 месяцев график не сильно нарушен.
На прошлых форумах новоселы делятся своими успехами в ремонте, а тут одни не обижайтесь нытики и плаксы, которые пользуются только слухами. Кто-то, где-то сказал
yuriy58
В настоящее время плотно общаюсь с риэлторами,так как выставила студию на продажу,так вот одна риэлтор сказала,что совершенно точно Дискус готовит к сдаче 5 домов,собираются до конца лета сдать.Информация конечно тоже на уровне слухов но позитивная,чтобы народ подбодрить а то совсем скисли.Будем надеяться что все будет хорошо и все получат свои квартиры.
tatjana
Информация от вашего риэлтора совпадает с тем, что Михаил писал в ВК: сейчас работы ведутся одновременно на 4-х домах 11/1, 11/3, 12/1 и 12/3, до августа по ним должны выдать ключи, дальше 13 дом пойдет. Ну не могут они без подъездных путей к дому ключи выдавать, вот и делают дороги. Пока время года позволяет, логично что упор делается на те роботы, которые зимой не возможны, чтобы потом зимой выдачу ключей не тормознули из-за того что дорог к домам нет. Да и вообще было бы странно планировать четырехполосную дорогу, если бы все это хотели бросить) Закинуть столько денег в коммуникации и дороги, чтобы заморозить стройку - верх абсурда)
Nataliui
Добрый день. Хотелось-бы узнать, чем вы отделывали окно - подоконник и откосы и где приобретали, если не трудно.
еще ничем))))
Конечно весело, :yes.gif:все слухи и сплетни сюда принесли. Это фобия , с ней надо бороться в одиночку. А не выплёскивать всё на мирно боящихся людей на форуме! :tantrum:
Смеюсь в голос. Аплодирую стоя)
Очень давно слышал про то, что Д+ хочет начать строить в г. Иркутске. Если продажа заводи и имеет место быть, это как то может быть связано с этими планами) Здесь они застроили уже коробками все что можно. А возить от сюда в другой город плиты не целесообразно (PS : это всего лишь размышления). Написал это к тому, что мы не знаем планов руководства Дискуса, и не надо впадать в панику из за их действий....
Мой дом красят!!! :eek: :live: Будет желтый, ну а хотела сами наверное понимаете какой :secret:
Дискус с завода начался. Кому что продали.. даже читать всерьез не могу. Зачем Сибири, строящей монолит, крупнопанельный завод. Зачем ей этот завод в кризис. Понятно, что в кризис купить дешевле, но зачемон нужен? Начать строить свой "просторный" и тоже в нем завязнуть? Держать целый завод, чтобы налить плит перекрытий для 1-2 домов, которые они возможно решаться стартануть в сегодняшних реалиях? Я конечно фактов не знаю, но звучит мягко говоря неубедительно совсем. Как это дискусу нечего строить, никто план новой плющихи не видел что ли? Плиты сейчас туда камазы возят караванами просто.
konstw
Не думаю, что Сибири нужны панели от завода Дискуса. Поскольку, на сколько мне известно - Сибирь закупала панели у нового завода ПСФ. А там панели - шикарные - ровные и идеальные.
Rimer
Предположу, что автору этого слуха специально подбросили этот провокационный "материал", поскольку, видимо, наблюдали и слышали от этого автора весьма панические размышлизмы по поводу его вложения в Дискус. Явно "доброжелатель" обычный, каких пруд пруди в офисах. А автор скорее на форум, мол, как оно там на самом деле? А доброжелатель наблюдает конвульсии инвестора и просто наслаждается реалити-шоу.

И да: категорически поддерживаю вашу мысль о развитии нью-Плющихи - смысл продавать завод в такой ситуации?
Rimer
Дискус с завода начался. Кому что продали.. даже читать всерьез не могу. Зачем Сибири, строящей монолит, крупнопанельный завод. Зачем ей этот завод в кризис. Понятно, что в кризис купить дешевле, но зачемон нужен? Начать строить свой "просторный" и тоже в нем завязнуть? Держать целый завод, чтобы налить плит перекрытий для 1-2 домов, которые они возможно решаться стартануть в сегодняшних реалиях? Я конечно фактов не знаю, но звучит мягко говоря неубедительно совсем. Как это дискусу нечего строить, никто план новой плющихи не видел что ли? Плиты сейчас туда камазы возят караванами просто.
Увидев новый вброс вчера, решила не реагировать. Надоело уже..достали..то завод остановили, то всех уволили, то продали, но при этом плиты караванами возят!

Тоже очч хотелось написать, что Сибирь- монолитный застройщик, нафиг ему огромный ЖБИ завод?!
Может дискус что-то то и продал, чтобы что-то купить, но дело в том, что сюда специально засылают казачков.
Обойти их в наше смутное время, когда покупатель на вес золота и меж застройщиками происходят разные нюансы, например, Стрижи увозят от офиса ЗАО Строитель покупателей пачками..
.не получится..
Rimer
Опятьже завод это не комплект колес который за 5 минут продается устной сделкой,там договор наверно только на 50 страницах.В котором может лет на 10 вперед прописана цена панелей отнового собственника для Дискуса

В качестве примере-в 2008 наша организация была собственником офисного здания,однако в той ситуации того кризиса было выгодней его продать и снимать офис в нем же у нового собственника.Именна та продажа позволила расчитаться с обязательствами.
Сейчас дела наладились и в прошлом году в разгар кризиса мы купили новое офисное здание.

Возможно экономически выгодней сейчас Дискусу покупать панели чуть дороже чем своя же себестоимость,чем содержать завод в и пытаться эту себестоимость удержать.

ИМХО
ИРУСЯ
Да я тоже вчера ничего писать не стал. Но просто разговоры то продолжаются, и фраза "дискус продал завод" повторяется раз за разом, превращаясь из чего-то на грани шутки, в чуть ли не свершившийся факт. Ну пошутили, посмеялись, давайте уже про что-то серьезное поговорим.
Я вот тоже завидую домам, которые покрасили до установки окон. Мне еще предстоит обдирать и отмывать подоконники и окна от этих брызг. Очень кстати веселое занятие на 18 этаже, на окнах которые не балконные. :biggrin:
Читаю топик уже больше пол года, и людей таких куча, все кричат бяда, бяда, а Дискус как строил, так и дальше строит, да неприятно что задерживает, но я к этому отношусь по другому совсем, как к возможности скопить по больше деньжат на ремонт, ГЛАВНОЕ СТРОИТ. Кстати нет ли у кого 3-ки монстра с размерами???
Ребятки, кто из домов 1/3, 1/4 и 10/3, кто получил ключи от однокомнатных квартир убедительная к вам просьба сделайте фотографии своей квартиры, особенно тех, кто уже её отделывает или у кого она уже почти готова, хочу посмотреть как она вообще выглядит в хоть немного но отделанном виде.
Надежда59
Вот она самая, огромное спасибо, только окна у нас два в зале.
подвох
Вам повезло. У некоторых кухни без окна.
Надежда59
Это вы про трамвайчики? Я в курсе, тоже одно время рассматривали с женой такую квартирку, тоже хороший вариант, для семьи из 4 человек, при такой то цене.
Rimer
Дискус с завода начался. Кому что продали.. даже читать всерьез не могу. Зачем Сибири, строящей монолит, крупнопанельный завод. Зачем ей этот завод в кризис. Понятно, что в кризис купить дешевле, но зачемон нужен? Начать строить свой "просторный" и тоже в нем завязнуть? Держать целый завод, чтобы налить плит перекрытий для 1-2 домов, которые они возможно решаться стартануть в сегодняшних реалиях? Я конечно фактов не знаю, но звучит мягко говоря неубедительно совсем. Как это дискусу нечего строить, никто план новой плющихи не видел что ли? Плиты сейчас туда камазы возят караванами просто.
ну мы ведь не владеем информацией в полном объёме... и кто*что/кому продал знать не можем по определению т.к. коммерческая тайна...
ну а завод Дискус вполне мог продать (по чему нет?)... ещё в 11 году Дискус планировал/приобрёл 2 германские линии для изготовления плит.. так что старый завод вполне могли и продать... да производство плит в городе не целесообразно и дорого
Соглашусь, в итоге продали, или не продали завод мы не знаем, да и Джулаю виднее как делать, он же не глупый человек раз такую компанию поднял, нам главное чтобы работы по нашим домам шли да и мир во всем мире был. И вообще я за позитив, выходные впереди!!!
Drakonn
ну мы ведь не владеем информацией в полном объёме... и кто*что/кому продал знать не можем по определению т.к. коммерческая тайна...
ну а завод Дискус вполне мог продать (по чему нет?)... ещё в 11 году Дискус планировал/приобрёл 2 германские линии для изготовления плит.. так что старый завод вполне могли и продать... да производство плит в городе не целесообразно и дорого
конечно не владеем, но как приподнесено-то!! Завод типо продал, вот жуть нагнали, аж мне непрошибаемой страшно стало..на секунду..или две..
Импортные линии завода никогда не поверю, что дискус мог продать, не для того он столько бабок и трудов туда вкладывал.
А вот старые цеха, не нужные и не окупающие себя, могли либо в аренду отдать, либо скинуть за ненадобностью.
Лучше узнать официальную инфу, тогда рассуждать.
ИРУСЯ
ну а почему вы не рассматриваете возможность переноса производства плит поближе к Искитиму...
Зарплаты меньше, цемент и щебень ближе - одни плюсы и как следствие экономия очень приличная
Drakonn
Потому что нужна истерика, паника и прочие кошмары. Тренд всё-таки же.
infarh
а что истерики не хватает???
все прекрасно понимают, что "влетели" с данным приобретением (просрочки, сменился климат на рынке недвижимости и т.д.) это просто надо признать ... ну а делать то нечего, только ждать и верить в порядочности застройщика...
Drakonn
Люди очень любят негатив и истерики. 99,9% новостей всегда негативные. Потому что люди любят негатив, жаждут его и требуют. Но это уже офф.топ. Замолкаю.
infarh
а вы не задумывались о возможном переселении жителей "расточки" в пределах Кировского района?
Например в дома Просторного...
Квартир у Дискуса дофига, как начнут расселять аварийное жильё г.Новосибирска.... и будет у нас сибирский Бруклин :cray-1:
Drakonn
Эти мысли вне формата моего восприятия, не гадаю и каждую фантазию опровергать не вижу смысла. В моём радужном и красивом мире, я спокойно ожидаю окончания сдачи моего дома. И это будет ещё как минимум через год.
infarh
Если вы внимательно читаете тему, то как раз я и еще многие форумчане против истерик и мифических событий, которые нервируют людей.
А какой у вас дом?
ИРУСЯ
Да, читаю внимательно.
Весьма благодарен за эти действия.
Но всё равно, сейчас истерика - это новый, сильнейший тренд. Люди без ума от него. Ну или в принципе...:улыб:
infarh
Самая лучшая планировка и очень хороший этаж.
Drakonn
Ну когда ремонт начнете делать, оцените :))