Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193500
1000
infarh
я начинал делать ремонт на 14 этаже (лифты не работали)... меня этим не напугать
konstw
Лично я слышала другой слух - что работник жаловался, что дискус купил у сибири завод, мол завод купить деньги есть, а зарплату на пол года задерживают... Лично мои домыслы, никто ничего ни у кого не покупал, у Сибири нет своего завода плиты выпускать, возможно они покупали их у дискуса, но так как денег нет ни у кого и у сибири тоже, он рассчитался каким-то там заводом, отдав его дискусу, а зарплату не платит дискус, потому что у него тоже денег нет как и у сибири, а не потому что он потратился на сибирь. Вообщем короче говоря есть такая поговорка - то ли он украл, то ли у него украли, вообщем была там какая-то неприятная история.
Drakonn
А я что-то как-то.... приземленнее :))
anastasiya07
.... Лично мои домыслы ....
В этом вся сила фейков!:улыб:
форточник
:agree: А какой номер квартиры? Не 69 случаем? Хотя 69 по-моему полноценная однеха....
infarh
это больше похоже на правду, нежели дискус продал завод... у вас другое мнение?
Отступление:
- два месяца назад дискусу требовались машинист башенного крана, геодезист, электрики по обслуживанию башенных кранов, штукатурку, электромонтажные, инженеры, машинисты кранов.
Зарплата по- недельно.
anastasiya07
Повторюсь: Эти мысли вне формата моего восприятия, не гадаю и каждую фантазию опровергать не вижу смысла. В моём радужном и красивом мире, я спокойно ожидаю окончания сдачи моего дома. И это будет ещё как минимум через год.
anastasiya07
это больше похоже на правду, нежели дискус продал завод... у вас другое мнение?
По-моему то, что анунаки захватили землю больше похоже на правду, нежели то, что это сделали рептилоиды.... у вас другие мысли? :ха-ха!:
infarh
мое сообщение следовало адресовать konstw, пардон что вам написала, ваше мнение мне не интересно, т.к. это не вы про продажу писали. Ещё раз извините, ошибочка вышла.
infarh
будем надеяться, что ваш мозг не захватят ни те ни другие :бебебе:
Всем привет! Предлагаю эту тему вообще перестать обсуждать. По крайней мере до появления четких и потвержденых фактов. Понятно, что форум это свободное общение, но слишком это походит на Информагенство ОБС. Ни одного конкретного малюсенького факта я так и не увидел, а обсуждений.))))))
Вообще последнее время конкуренция среди застройщиков серьезно обострилась. В том числе и не честная. Нужно как-то фильтровать и потверждать информацию перед публикованием. Как говориться "пруфы" (факты) в студию. Иначе начинаются непонятные слухи, домыслы, не потвержденые вбросы итд.

P.S. Насчет Расточки-Бруклина я бы сильно не беспокоился: У Дискуса дома с черновой отделкой, а для переселения ветхого нужны готовые к заселению квартиры с ремонтом. По неоднократно повторяющимся данным в СМИ, людей переселяют, например, в том числе, в соседние Матрешки и Слободу.
kalugin505
на Информагенство ОБС
Поэтому и нужна эффективная и грамотная информационная составляющая *из первых рук*.
А не отписки в вк на одни и те-же вопросы . Но как показывает практика, Дискус настолько суров, что не обращает внимание ни на какие заявления и волнения инвесторов!
Инвесторы Дискуса сами должны придумывать позитивную информацию , на вбросы конкурентов. А так-то да , всё хорошо :agree: сидим мечтаем ждём!
Совершенно с Вами согласен. К сожалению, именно так и получается. Просто иной раз зайдешь на форум поначитаешься и бегом за карвалолом)))))))))))))))

А вообще мысль пришла: наш жилмассив, хоть и частично, но заселен. Rimer правильно недавно писал (хоть и про Плющиху) активность застройщика видно невооруженным взглядом буквально из окна. Может следует, тогда попросить форумчан, уже живущих на Просторном, почаще информировать нас о том, что происходит на стройке (естественно в меру их сил, желания и свободного времени). Кто как считает?
vesna2016
На примки совсем рядом кажется!
kalugin505
Насчет Расточки-Бруклина я бы сильно не беспокоился: У Дискуса дома с черновой отделкой, а для переселения ветхого нужны готовые к заселению квартиры с ремонтом. По неоднократно повторяющимся данным в СМИ, людей переселяют, например, в том числе, в соседние Матрешки и Слободу.
Это совсем не есть хорошо. Ибо рядом.
vesna2016
Это карма) Ибо Плющиху не люблю)
infarh
у меня квартира № 18 в другом подъезде ну все равно соседи )))
vesna2016
строительство дороги
Спасибо за фотки!!! Хоть кто то что то показывает,а не языком болтает чепуху всякую ))
Славик777
1. Ваши сообщения также весьма далеки от информативности.
2. Вы, собственно, кто такой, чтобы давать оценку форумчанам? Я про "языком чешут". Здесь общаются будущие соседи, и вежливость никто не отменял.
Владельцы студий! Подскажите, пожалуйста, размеры проема в ванной (гипсокартон) и в комнате. В комнате, вроде, 90, но терзают сомнения, а в ванной потеряла замеры(((
masha677
Да, в ванных обычно у дискуса проем 70, под 60-ю дверь. В комнаты 90, под 80-е полотно
infarh
Эти мысли вне формата моего восприятия, не гадаю и каждую фантазию опровергать не вижу смысла. В моём радужном и красивом мире, я спокойно ожидаю окончания сдачи моего дома. И это будет ещё как минимум через год.
Знакомых с расточки переселяют в Матрешки. Наверное уже переехали. Номер дома и квартиру пару месяцев назад им озвучили.
Надежда59
Точно, переехали. наверное, в 6 дом по ул. Д. Шмонина! Количество быкующих пьяных личностей, орущих ночью, зашкаливает с недавних пор просто!
Kosss
Ну, вот! Еще один провокатор-наймит! Нечаго тут критиковать святый Дискус! Ибо сказано в писании: "смерды должны учиться терпению и преданности к застройщику"!
Ребят, спасибо всем кто поддерживает идею надежды на скорейшее получение ключей не только себе, но и всем ожидающим. Прочитала топик за последние несколько дней. Появилось желание съездить на стройку глянуть своими глазами как он выглядит. Была последний раз 2 года назад. Думаю масштабы должны впечатлить на дальнейшие ремонтные задумки.
kalugin505
Ну а что обсуждать, из фактов: дома медленно но сдаются, задержка более чем 11 месяцев есть, увеличения темпов сдачи пока не видно, внятной информации от дискуса пока нет, больших темпов возврата денег пока нет.


Посмотрим что будет дальше, для кого-то это позитив, для кого-то негатив, смотрите сами.
TohaT
А лето сейчас пролетит, не заметим.. а темпов как не было, так и нет. Тут кто то писал, что среднее кол-во дней между сдачей домов 16 дней? Сколько уже прошло со сдачи последнего?
pronata
при учете, что уже так не заметно середина июня, лето пролетит
pronata
Ну так это же среднее число. Я думаю вы знаете ккак среднее рассчитывается:улыб:
Shpingolet
Я знаю, как оно рассчитывается, я спросила, когда была последняя сдача дома, число и выдержаны ли эти 16 дней)
kazax
Я бы еще добавил что сдавали только 1-й подъезд.
TohaT
Добрый день, не знаете возможно получить с Дискурса неустойку за задержку сдачи?
Elenka2020
Есть кто из 19 дома, что слышно?
Elenka2020
Согласно Жилищному Кодексу РФ, жилищно-строительный кооператив выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию многоквартирного дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство. Соответственно, пайщики кооператива не могут рассчитывать на компенсации и неустойки в связи с задержкой сдачи дома, поскольку сами - в лице ЖСК – являются застройщиками.
Elenka2020
хорошо слышно..как тихо-тихо подкрадывается крайний срок по договору- август 16-а там еще конь не валялся..я не злорадствую, а тихо плачу- сама жду 19/3
насчет того что стройка стоит. Прям шас катают асфальт новой дороги.Спать хочу а под окном каток грохочет))))
OlegAtor1982
А что еще там делается?) с домами?
pronata
Как поймешь что они там делают с домами?Я там была недавно,принимала студию в 10/3.К остальным домам 2 квартала не пройти,там кучи песка везде насыпаны,может кто там и занимается внутри отделкой,снаружи то не видно,а внешних изменений я не обнаружила.Михаил в контакте писал что вроде делают сразу 4 дома.
tatjana
Вот как по мне. так лучше бы делали 1, но быстро, все бригады бросив, а не распыляясь на несколько.
Всем привет форумчане! Наш Дискус конечно хорошо и всем терпения, но соседняя Вира прям строит уверенно, у них уже там настолько все развито что магазины есть, садик как то на 2Гисе. Строят конечно они в разы веселее чем наш Дискус, наш Дискус прям вообще с миру по нитке.
Kazakhstan
так то да,только они 10 домов строят а дискус 60.
Опять же к коммуникациям они готовым подключились