Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193784
1000
OlegAtor1982
ну да согласен 60 это не 10, но с другой стороны может быть проще строить постепенно по 10 домов но качественно и быстро чем залепить сразу 60 коробок)) я конечно понимаю что заводу ЖБИ останавливаться нельзя но все же)))
Kazakhstan
Давайте не будем размышлять как лучше, мы не спецы в этой области.
Я думаю много факторов влияет на то, почему именно так они это делают.
Shpingolet
ну Вы не хотите не размышляйте, а я написал свое мнение.
Elena513
:appl: ура!закатали!а то я уже хотела начинать ругаться.все таки строиться же массив то.
tatjana
А сколько будут стоить подземные парковки?
Kazakhstan
Всем привет форумчане! Наш Дискус конечно хорошо и всем терпения, но соседняя Вира прям строит уверенно, у них уже там настолько все развито что магазины есть, садик как то на 2Гисе. Строят конечно они в разы веселее чем наш Дискус, наш Дискус прям вообще с миру по нитке.
Не все то золото, что блестит.
vesna2016
строительство дороги
Джулай официально обещался завершить всё строительство дорог на Просторном, и сдать в эксплуатацию к следующему лету 2017 года.
Elenka2020
Да хоть на 10 лет задержит выдачу ключей. От любой ответственности Дискус себя застраховал, как прожженный мошенник. Удивляет, почему государство допускает такие махинации.
Rus1969
не хотелось бы снова тут пустую дискуссию открывать)но этот "прожженный мошенник"построил целый жилмассив доступных квартир на Плющихе и никого не смущала схема ЖСК,а сейчас когда настали действительно трудные времена для ВСЕХ застройщиков можно бросаться камнями и награждать эпитетами строительные компании которые честно выполняли и выполнять свои обязательства.
Amistad1
Привет, кстати знакомая в Тулинке взяла однешку, жить говорит конечно можно, но почему-то ремонт весь переделала под себя, косяков говорит тоже много там.
tatjana
Трудные времена освобождают от обязательств? И эти времена сейчас у всех, в том числе и у инвесторов, которых вы, совсем не жалеете.
pronata
В вашей позиции есть здравое зерно! А вот некоторые посты яростно защищающих застройка мне непонятны. Однако сможете ли вы таким образом ускорить срок сдачи домов?
pronata
Трудные времена освобождают от обязательств? И эти времена сейчас у всех, в том числе и у инвесторов, которых вы, совсем не жалеете.
Да понятно, что застройщик не прав (не выполнил взятые обязательства по договору)
Делать то чего предлагаете?

Дискус это своего рода пирамида и строят они на деньги которые им несут... но сейчас нет денег у людей и продажи встали, соответственно и стройка идет кое как
zagranica
Ничего не ускорит. Но посты поклонников дискуса просто поражают.. Вот и пишу..
pronata
Но посты поклонников
Это нормально, мне Дискус очень нравится , я буду ждать квартиру до последнего и претензий у меня нет. :secret: Вы только скажите, чего делать то, чтобы ускорить!Должны быть варианты, к примеру делегировать инвесторов, вместо дачи, на отделочные работы! :dnknow:
Drakonn
по поводу пирамиды не согласна,у Дискуса очень много непроданных ГОТОВЫХ квартир в резерве и также офисных помещений на Плющихе и не его вина что сейчас это всё вяло продается.не понятно если мы все будем сидеть на форуме и орать тут что то ускориться?или что вы хотите от "поклонников"Дискуса?
Да с удовольствием) у меня муж плиточник и по совместительству зд моделлер)Может стоит помощь дискусу предложить в отделке и дизайне?))
tatjana
Да хватит все сваливать кризис, ему уже три года почти..
pronata
в недвижке по сути только год как продажи сильно упали,вспомните как квартиры расхватывали в конце 2014 года,все уходило влет у строителей.
tatjana
...не понятно если мы все будем сидеть на форуме и орать тут что то ускориться?или что вы хотите от "поклонников"Дискуса?
Очередной инвестор пытается вразумить собратьев. :agree: Они не понимают, что творят, хоть объясняй, хоть нет.
Уважаемый Rimer тоже устал бороться за разумный подход к сообщениям на форуме.
Я уже тоже поняла, что это бесполезно, "на всякий роток не накинешь платок".
Вот только впечатление "засланных казачков" не покидает. :not_i:
tatjana
......у Дискуса очень много непроданных ГОТОВЫХ квартир в резерве ...
Уважаемые, подскажите кто что знает конкретного. Я просто не в секте и секретов не знаю. Где живет этот мифический резерв? Говорят, что у агенств. Но агенства всё время пихают мне продажи от частников по ценникам вполне даже космическим.

Как я понимаю под построенные резервы, купленные у юридического лица, имеется возможность влезать в рабство. А если покупать у частников, то в рабство сейчас не пускают ни при каком виде. Особенно, если не оформлено право собственности (не раба, а квартиры).

Ещё вопрос: а какие цены на резервы? К примеру, сама большая 3ха во сколько кровных обойдется?
infarh
В офисы Дискуса на Т. Снежиной (Плющиха) и на Бетонной (левый берег, Кировский р-н) не пробовали обратиться?
real68
Первым делом туда и обратился. Они меня и послали... в АН
infarh
Ещё вопрос: а какие цены на резервы? К примеру, сама большая 3ха во сколько кровных обойдется?
Вас Плющиха интересует или Просторный, вы сами сначала свои потребности сформулируйте правильно, чтобы Вам в АН, в Дискусе или здесь ответ могли корректный дать, а то видела ваше сообщение где вы недоумеваете от того что 3-к с резерва вам озвучена дороже 3-к от инвестора, а то что резерв на Плющихе, а инвестор с Просторного был, как-то вообще не учитываете. При абсолютно одинаковых планировках Плющиха дороже.
Palmira58
Еще один прозревший человек) кто орет? Кто истерит? Люди общаются, высказывают свое мнение, оно может быть отличным от вашего.
infarh
Я просто не в секте и секретов не знаю.
Что бы что-то знать, что совершенно не является секретом, достаточно уметь читать и разговаривать по телефону, а не списывать все на наличие мифических сект.
Palmira58
Я уже тоже поняла, что это бесполезно, "на всякий роток не накинешь платок".
:agree:
Я просто не могу придумать более точной фразы, чем "пилить сук на котором сидишь", а произносить раз за разом одну фразу... еще правда "сектантом дискуса" сочтут. Если для кого-то это действо не очевидно.. ну ладно, мнения действительно разные у всех. Надеюсь сдаваемые постепенно дома, будут более убедительны для новых покупателей, чем наши беседы тут. :улыб:
Rimer
Последнее предложение наиболее точно , раскрывает смысл всего выше изложенного, ибо это главное , а то что на топике- второстепенное, и из этого вытекающее! :umnik:
infarh
Мы купили через АН < п.3 > по цене котлована ещё по весне. Нам тогда предлагали несколько вариантов вполне дешёвых 3к, взяли с самым ближним сроком сдачи 2 кв 15 г.
Rimer
Пилить сук на котором сидишь это сейчас очень применимо к самому Дискусу.
Они так и не смогли с сытых лет когда квартиры по телефону за час расписывали перестроится к новой ситуации.
Основная претензия это работа с инвесторами,все бы успокоились если бы была нормальная адекватная информация по задержкам,какойто график,реальные а не мнимые объяснения причин и еще все то что называется работой с клиентом.

Понятно что они все достроют,но Вы скажите инвесторам когда и почему так получилось,а не фразы"согласно договора" про дома у которых этот срок истекает через месяц а они даж незастекленные стоят
Последнее предложение наиболее точно , раскрывает смысл всего выше изложенного, ибо это главное , а то что на топике- второстепенное, и из этого вытекающее! :umnik:
Второстепенное, согласен. Но и второстепенные вещи что-то да значат и на что-то да влияют. Тем более, что пользы то от излитого здесь негатива совсем никакой. :dnknow: Изливать негатив, если очень уж давит, гораздо лучше по телефону менеджерам дискуса. Да, это тоже мало на что повлияет, но там в конце концов люди зарплату получают за то, чтобы его выслушивать. А тут его приходится выслушивать за бесплатно )) Конечно можно вообще тему не читать, но тогда есть шанс пропустить важные новости. Непонятен просто смысл сыпать сюда плохие новости? Какая конечная цель? Помочь будущим соседям заработать нервные болячки? Помочь кому то на эмоциях избавится от квартиры, потеряв в перспективе время и деньги? Самого себя накручивать? :dnknow: Если бы был хоть какой то положительный момент, но я как ни стараюсь, не могу ничего такого увидеть...
OlegAtor1982
Они так и не смогли с сытых лет когда квартиры по телефону за час расписывали перестроится к новой ситуации.
Хоть я лично так не считаю, во всяком случае так категорично, но даже если все и так. Что теперь, линчевать их? Ну допустим люди ошиблись люди, не рассчитали. Покажите мне человека, который ни разу не ошибался в делах и расчетах. Я лично вручу ему орден героя галактики. За свои деньги у ювелира закажу, еще и с красивым белоснежным аксельбантом.

Основная претензия это работа с инвесторами,все бы успокоились если бы была нормальная адекватная информация по задержкам,какойто график,реальные а не мнимые объяснения причин и еще все то что называется работой с клиентом.
Так может эту претензию имеет смысл высказывать тому, кому она адресована, а не будущим соседям на форуме? Ну разве это не логичнее? :dnknow:

Так, боюсь я опять начинаю влезать в этот бессмысленный спор, который никому не нужен и ни к чему не приведет.
Rimer
Держи себя в руках, сектант)))
Rimer
Всегда ва ши сообщения считал благоразумными,но это как то выбилось.Утрирование ,притягивание за уши и неуместный сарказм с целью увода от темы.
По другому не воспринимается

ИМХО и ничего личного
Rimer
Для чего весь негатив, ну во первых просто его вылить, уже польза для меня.

Во вторых, тем кто думает покупать в дискусе информация, к размышлению, а стоит ли игра свеч, в текущих реалиях я бы ооочень подумал о покупке именно в дискусе на стадии котлована, проще уж готовое или вторичку.
Т.е. чтоб люди не обжигались на наших ошибках или были готовы к такому поведению застройщика.

В третьих, если увеличиться негативный поток в сторону дискуса, продажи буду еще замедляться, а возможно начнется и возврат денег, и тогда он (Дискус), либо предпримет какие-то действия, на нейтрализацию этих тенденций, или разориться. Пока все это на одном лишь форуме, без обсюсюкивания и прочего, пока это видят единицы, но если будет все затягиваться, возмущающих прибавиться и тогда это уже не удержать. Сколько там домов у дискуса строиться, и сколько квартир задерживаю ?

ЗЫ, вопрос не в том кто не ошибался, а в том, что надо уметь признавать ошибки и на них учиться.
TohaT
Для чего весь негатив, ну во первых просто его вылить, уже польза для меня.
Если проанализировать, то на мой взгляд, такая сомнительная польза для вас несоизмерима с будущим вредом, причем для вас же. И если на чаши весов поставить эти последствия ваших излияний, то боюсь, они будут не в пользу пользы)
sten212212
Вы про что ? про банкротство ? я в это слабо верю, такую махину обанкротиться надо постараться, а вот по пинать, чтоб они стали шевелиться можно, как-то вести диалог, и давать более менее внятные ответы, можно и нужно
ИМХО.
AlenaMinaeva
Спасибо. Скажите, через ипотеки это всё покупается? Что АН сказало? Ибо у меня только 50% суммы котлована есть, а ещё 50% хочу через рабство.
infarh
Да покупается, но не у всех банков и смотря какая кредитная история ...

Дискус почему то отправляет только в ВТБ, мне в свое время давали ипотеку под это жилье и ВТБ и Сбербанк.
Ставка на стройку Дискуса дороже чем на другие стройки, так как тут стройка не по по 214 ФЗ
OlegAtor1982
+100 Абсолютно такое же восприятие..Шуточки и сарказм..
TohaT
Пинать Дискус? Я тут как то написала про комиссию, которую мы можем создать, дабы проверить Дискус, проверить его финансы, отчеты и тому подобное) желающих не оказалось)
OlegAtor1982
.Утрирование ,притягивание за уши и неуместный сарказм с целью увода от темы.
По другому не воспринимается

ИМХО и ничего личного
Все в порядке, я на критику никогда не обижаюсь. :live: Но в свою защиту скажу что и это ваше сообщение получилось уводом от темы)) Т.е. как бы переход на личность был (ей богу не обижаюсь :улыб:), а по сути ничего не сказано. Возможно призыв доносить праведное возмущение персонально до застройщика - это "притягивание за уши и неуместный сарказм", но я то это пытался преподнести скорее, как "добрый совет". Моим советом разумеется можно пренебречь, но где же в нем увод от темы? Я наоборот, именно по теме предлагаю. Когда были задержки по нашим свечкам именно от вас был вполне дельный совет писать в дискус запросы о ходе строительства. Когда же я сейчас предлагаю делать примерно то же самое, вы как-то против... Не могу понять, почему :dnknow:
TohaT
Да, в ВТБ мне давали ипотеки, я уже оплатил им 3к 4кв 2016 с подсобкой. Ставка была 18%.
Я заходил к ним за ещё одной, сказали идти лесом и без вариантов:улыб:
всякие там кредитные истории никому не интересны, даже и мою фамилию не спрашивали. Просто сообщили, что программы для дискуса больше нет.
pronata
+100 Абсолютно такое же восприятие..Шуточки и сарказм..
Хотел немного разрядить атмосферу шуткой, но форум есть форум, не всегда все правильно воспринимается в текстовом виде. И все же если шуточки и были, то уж сарказма точно - нет. Не та тема, чтобы саркази... сарказмировать короче. Была шутка про орден, и был вполне серьезный совет долбить дискус, вместо бесполезных сообщений на форуме.
Надеюсь Ируся по возвращении с югов все же сможет пробиться к Джулаю. Очень хочется послушать не отговорки менеджеров офиса, а ответ Самого.
Rimer
Сарказмировать))) у меня только пошлые ассоциации)
Также планируем с Ириной посетить господина.. там вроде прописка окт района нужна и квартира на Просторном.. как раз есть и то и другое..
pronata
Сарказмировать))) у меня только пошлые ассоциации)
Также планируем с Ириной посетить господина.. там вроде прописка окт района нужна и квартира на Просторном.. как раз есть и то и другое..
Вот - это дело. :live: Если многих людей всерьез напрягают задержки, ну постарались бы скооперироваться и заявиться в офис или к Малеву толпой. Представляете, человек 50-100 одновременно придет и начнет строго задавать вопросы? Я уверен, что реакция последует незамедлительно. Уж как минимум информация будет предоставлена, да и шевеления на стройке вероятно усилятся. И это куда менее, кхм.. радикально, чем план предложенный выше - напугать всех инвесторов, остановить продажи, разорить застройщика и пусть он приползет на коленях извиняться. Такое даже комментировать всерьез сложно.
Но для начала лично расспросить Джулая - уже неплохо. Особенно не если придет не 1-2 человека, а побольше. :live:
Rimer
50-100
не ржите меня. Это уже демонстрация , разрешение надо в мэрии получать! Максимум, если человек пять с родственниками наберётся , так Малев их даже не заметит. Да и плохая это идея , носом застройщика тыкать!
А что еще с ними предлагаете делать? Хочется хоть крупинку достоверной инфы получить, а не гоповские ответы Михаила в вк.