ЖК Грани, 1905 года д.3
6846
14
/п.3/
жк-грани.рф
У кого какие мнения насчет данной стройки? Сдадут ли вовремя... и любые мнения
Mobilный
Строят бодро, но расположение полный ахтунг. Еще и позиционирование как бизнес в этом месте - там подошло что -нибудь эконом класса (если вообще там строить).
Developer
Если сравнить, например с Фрунзе 49, 49/2, 49/3... Тоже 3 дома зажаты относительно на небольшом участке для 3х домов, вдоль шумной магистрали Фрунзе и Ольги Жилиной... Но там разбирают квартиры как горячие пирожки и не жалуются, а дешевле там только студии , на 1905 студий просто нет. В остальном ценники схожи... До метро близко... машину разве что некуда ставить...
Mobilный
Вот вы правильно сравниваете эконом класс с гранями :). Осталось ценник сравнить.
Developer
Так и ценники сопоставимы - 70-75000/кв.м. Едиственное что в Гранях в описании написан бизнес класс... Не по 90-100 же как в Статусе
Mobilный
Ну дом то сдали уже. Был там. Если честно - дом понравился, больше всего впечатлила звукоизоляция: посещал ЖК Грани 5-го мая, не далеко от дома был праздник в честь дня победы, полевая кухня, живые песни, пару раз стреляли, так вот, внутри дома я ничего этого не слышал а находился, справедливости ради, на четвертом этаже.
Комнаты светлые, лоджии огромные (минимальная площадь 10кв.м) вид шикарный, особенно на уровне от 11-го этаже, не упираешься в соседние дома взглядом а смотришь как бы сверху вниз. Эксплуатируемая кровля, обещают поставить лавочки итп. По транспорту думаю и так понятно, до остановки рукой подать, с вокзала можно уехать куда угодно.
По ценам, в том районе цены всегда высокие. Самый дешевый это ЖК "На Ивачева" но разница там и в положение дома и в архитектуре и в удаленности от метро большая.
В реальности и изнутри Грани выглядят как-то так:
codexjus
А вот фотки, то что осталось за кадром т.е не попало в видео.
Фото №1 дверь в лифтовый холл: массивная с каким-то там классом пожаробезопасности
Фото №2 Еще раз дверь и часть коридора. В окошко двери видно лифт, их там два.
Фото №3 А это уже в прихожей, зачем в прихожей аж три датчика я не знаю.
Фото №4 Туалет. А маленький красный чехол-сумка прячет шланг для тушения пожара. В каждой квартире такая штука
Фото №5 Ну и в каждой комнате, кухне стоит по датчику.
  • Эта дверь в лифтовый холл: массивная с каким-то там

  • Еще раз дверь и часть коридора. В окошко двери видно

  • А это уже в прихожей, зачем в прихожей аж три датчика

  • Туалет. А маленький красный чехол-сумка прячет шланг

  • Ну и в каждой комнате, кухне стоит по датчику.

codexjus
А какой ценник там студий или 1х,не знаете?
Mobilный
Изнутри дом весьма неплох, но снаружи... Как будто архитектор был поклонником кубизма. Всё это нужно как то обыграть,чтобы смотрелось не так отвратительно-совково,но насколько я знаю,собственнику на это глубоко до лампочки,хотя продажи и стоят.
ГАРРЕТ
Изнутри дом весьма неплох, но снаружи... Как будто архитектор был поклонником кубизма. Всё это нужно как то обыграть,чтобы смотрелось не так отвратительно-совково,но насколько я знаю,собственнику на это глубоко до лампочки,хотя продажи и стоят.
Вот тут можно поспорить. Какие дома конструктивно похожи на Грани? По сути тот же Эталон, Кропоткинский или что по дешевле, те же свечки от КМС это по архитектуре те-же Грани, тот же "кубизм" но только Грани это "дом из стекла". Ну и само название "Грани" наверное что-то подразумевает. Т.е дом наоборот выделяется на фоне десятков других отделкой.
Про совок, когда я слышу про совок у меня в ассоциациях только панельные пятиэтажки, где не то что улицу, соседей через стенку слышно. Где нет никакого индивидуализма, помните фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" там главный герой попадает в ситуацию не только потому что адреса одинаковы, а одинаковы были еще и дома и мебель. По сути это дом - лучшее что я пока видел, из тех что смотрел.
codexjus
Вы правы-как раз панельку он мне снаружи и напоминает:улыб: То,что внутри он неплох-с этим вообще спорить не буду,наоборот-только за. Но это моё личное мнение-только и всего)
codexjus
еще немного фоток нашел с экскурсии
  • Интересное решение: трубы на кухне спрятаны в нишу

  • А это самая маленькая лоджия (для тех кто не смотрел

  • Эксплуатируемая кровля

  • Ограждение кровли, высокое и внушает доверие

Mobilный
Господин Степанов немного ошибся, или много, но для них наверное немного. Ошибся с позиционированием проекта, с планировками, с фасадом, ну и т. д. Но так попали многие, кто начинал проект два - три года назад, ситуация поменялась. Как вы думаете, чтобы сейчас реально хорошо продалось на этом месте и за какие деньги? Принимаются любые фантазии, от постройки и продажи бизнес центра для вьетнамских нелегалов, до нового отделения почты России.
bbullet
Продавать можно всё,главное в правильную упаковку завернуть. Степанов не захотел украшать коробочку-продаёт как построили. Посмотрим.
codexjus
А можете ответить на пару вопросов (чтобы вслепую не идти к риэлтерам):
1. Какие оконные системы там стоят (марка, модель);
2. Какие радиаторы отопления (марка, модель);