Тульская 80,82 (часть 2)
195473
1000
Platon_NsK
вопрос один!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вот это правильно!
Флуд иногда тоже нужен, но в ситуации с Тульской сейчас, действительно, более важен обозначенный Вами вопрос.
Для дольщиков, заключивших преддоговоры, единственно правильный путь - это в суд. Кстати, ulchik неоднократно говорила об этом еще до Вашего появления на Форуме.
Почему-то никакой реакции на ее призывы не последовало.

А вот дольщики с ДДУ должны сами решить, что им делать дальше.
Но если исходить из того, что у Застройщика все нормально и нужно только осуществить ряд необходимых мероприятий для разворачивания нового этапа строительства с новым Подрядчиком, то, на мой взгляд, никаких резких движений делать не нужно.
Застройщик - на месте, деньги на достройку дома по его заявлениям - есть, он строит новый дом, власти города в теме...
Надеюсь, все более-менее разрулится.
Но, соответственно, в другие сроки.
Endspiel
а есть возможность расторгнуть дду в одностороннем порядке, забрать деньги раз они есть и не ждать еще несколько лет непонятно чего купить себе наконец то жилье!
но это их дело у тех у кого договор зарегестрирован все намного безопасней как я понял.
Platon_NsK
не на пустом месте иск СЦ к БАУ родился
Вы сначала разберитесь, о чем иск.
вот там то наши деньги и лежат
Где - там?
Вы отдавали деньги СЦ, вот там Ваши деньги и лежат.
Вернее - были, а где они сейчас - знает только руководство СЦ.
Не приплетайте к Вашим деньгам Бау, который их и в глаза не видел.
как их достать от туда с минимальными потерями, в плане того чтоб другим людям хуже не стало!
Это невозможно!
Закон сохранения, в данном случае - денег, это фундаментальный закон нашего бытия.
Соответственно, если Вы получите свои деньги обратно, у кого-то они будут изъяты.
Хорошо, если у виновного в ситуации.
Но, Россия - нецивилизованная страна ( :biggrin: ) и в ней возможно все.
Platon_NsK
а есть возможность расторгнуть дду в одностороннем порядке, забрать деньги
Да. Такая процедура прописана в 214-ФЗ.
Endspiel
не на пустом месте иск СЦ к БАУ родился
Вы сначала разберитесь, о чем иск.
вот там то наши деньги и лежат
Где - там?
Вы отдавали деньги СЦ, вот там Ваши деньги и лежат.
Вернее - были, а где они сейчас - знает только руководство СЦ.
Не приплетайте к Вашим деньгам Бау, который их и в глаза не видел.
как их достать от туда с минимальными потерями, в плане того чтоб другим людям хуже не стало!
Это невозможно!
Закон сохранения, в данном случае - денег, это фундаментальный закон нашего бытия.
Соответственно, если Вы получите свои деньги обратно, у кого-то они будут изъяты.
Хорошо, если у виновного в ситуации.
Но, Россия - нецивилизованная страна ( :biggrin: ) и в ней возможно все.
а Вы юрист в БАУ? или менеджер? ну прям вот очевидно все уже пишете, что СЦ плохие парни, а БАУ хорошие, мне вот как обывателю непонятно, я верю человеку который ни в тех ни в тех не заинтересован а работает исключительно на возврат моих денег!

с иском пусть юристы разбираются и как деньги доставать они же пусть разбираются.
Platon_NsK
а есть возможность расторгнуть дду в одностороннем порядке, забрать деньги раз они есть и не ждать еще несколько лет непонятно чего купить себе наконец то жилье!
но это их дело у тех у кого договор зарегестрирован все намного безопасней как я понял.
Теоретически, практически невозможно. Иначе так все бы и сделали, но БАУ проще обанкротиться. Никто денег не отдаст по дду, забудьте этот вариант.
Platon_NsK
а Вы юрист в БАУ?
Нет. Я обычный дольщик этого объекта.
Если при проведенной оценке всех обстоятельств ситуации есть основания считать, что виновной стороной является СЦ (из информации по данной ситуации другого и не вытекает), я это и обозначаю.
Вы можете не принимать мою точку зрения, но тогда Вам необходимо самому проанализировать всю имеющуюся информацию вокруг данного объекта и сделать свой вывод.
Это Ваше право.
Но постарайтесь подойти к оценке не предвзято.
я верю человеку который ни в тех ни в тех не заинтересован
Это правильный подход.
И дай Вам Бог вернуть потерянное.
ulchik
а есть возможность расторгнуть дду в одностороннем порядке, забрать деньги раз они есть и не ждать еще несколько лет непонятно чего купить себе наконец то жилье!
но это их дело у тех у кого договор зарегестрирован все намного безопасней как я понял.
Теоретически, практически невозможно. Иначе так все бы и сделали, но БАУ проще обанкротиться. Никто денег не отдаст по дду, забудьте этот вариант.
а поподробней можно?
почему забыть?
почему не отдаст?
а обанкротиться в ситуации когда на 422 млн. согласно определения они договоров с СЦ расторгают им ни как не проще. как мне сказали через приставов если активы слили - не подобраться а вот в банкротстве как раз и можно.

Вы оба что ли в БАУ работаете? )))))
здесь посменно пишете? ))))
Platon_NsK
Вы оба что ли в БАУ работаете? )))))
здесь посменно пишете? ))))
Придется признаться :смущ:
Юльчик пишет до обеда, а я - после.
Но сегодня мы не договорились и произошла накладка... :cray-1:
Platon_NsK
Ох и хорошо Вам по ушам юрист проехал))) Как говорится несите ваши денюжки......
Endspiel
а Вы юрист в БАУ?
Нет. Я обычный дольщик этого объекта.
Если при проведенной оценке всех обстоятельств ситуации есть основания считать, что виновной стороной является СЦ (из информации по данной ситуации другого и не вытекает), я это и обозначаю.
Вы можете не принимать мою точку зрения, но тогда Вам необходимо самому проанализировать всю имеющуюся информацию вокруг данного объекта и сделать свой вывод.
Это Ваше право.
Но постарайтесь подойти к оценке не предвзято.
я верю человеку который ни в тех ни в тех не заинтересован
Это правильный подход.
И дай Вам Бог вернуть потерянное.
просто копирую:
баутехник взял объект, денег строить не было, нашел стройцентр который без денег, за квадраты подешевле взял на себя обязательство строить, и так же дальше рассчитывался со своими поставщиками и субчиками... пирамида!
в матрице что то поменяли и кто то кого то решил кинуть, но объемы которые выполнил стройцентр, как я понял остались не закрытыми. то есть по факту кто уступал право требования задолженности к стройцентру то есть его субчики и поставщики вообще ни как не виноваты а просто зарабатывали свои две копейки ну или кто то просто забирал свое в нал из квартир.
есть несколько вариантов развития событий, или стройцентр вообще непонятно куда слил деньги и прикрывал продажей тульской свои старые хвосты, что маловероятно потому что любой человек понимает что это часть 4 статьи 159 УК РФ и однозначная посадка, при том на долго. либо как раз таки баутехник воду мутит и не рассчитывается за выполненные объемы. исходя из того факта что на верхушке пирамиды стоит баутехник и у него намного больше возможностей для манипуляций, могу предположить что именно баутехник и виноват во всем, иначе стройцентр не в суде бы сидел в арбитражном, а как минимум руководство уже бы давно на кубу иммигрировало на пмж, учитывая количество собранных денег и возможную ответственность за все это...

время покажет, не быстро, но, думаю разберемся!
Grandn
Ох и хорошо Вам по ушам юрист проехал))) Как говорится несите ваши денюжки......
а Вы сидите и ждите дальше квартиру которую Вам ни кто и не должен!
Platon_NsK
Да я вообще никого не оправдываю ни Бау ни СЦ. По приведенному ранее раскладу Бау отписал 230квартир, а выполнено работ 28% , могу ошибиться в цифре, не охота искать, что покрывается как считали 15 квартирами. СЦ квартиры продал-куда делись деньги у СЦ конкретно? На другие свои стройки наверное, он свои денежные потоки не контролирует.
С бау там посложнее, они зная что стройка явно затягивается собрали доплаты с дольщиков 1 очереди и прислали им допники ровно после того как люди рассчитались, хотя ранее договоренности письменные были другие.
А может они вообще в сговоре? Может виноват бау и решил все свалить на сц и типо демонстративно его выгнать , надо же как то оправдать задержку.
Короче я защищаю только обманутых дольщиков первой очереди, остальным сочувствую, но почему то мне их не особо жалко-объект известный своей историей, "строится" с 2005 года, залезли по второму кругу - надо было думать головой.
ulchik
Да я вообще никого не оправдываю ни Бау ни СЦ. По приведенному ранее раскладу Бау отписал 230квартир, а выполнено работ 28% , могу ошибиться в цифре, не охота искать, что покрывается как считали 15 квартирами. СЦ квартиры продал-куда делись деньги у СЦ конкретно? На другие свои стройки наверное, он свои денежные потоки не контролирует.
С бау там посложнее, они зная что стройка явно затягивается собрали доплаты с дольщиков 1 очереди и прислали им допники ровно после того как люди рассчитались, хотя ранее договоренности письменные были другие.
А может они вообще в сговоре? Может виноват бау и решил все свалить на сц и типо демонстративно его выгнать , надо же как то оправдать задержку.
Короче я защищаю только обманутых дольщиков первой очереди, остальным сочувствую, но почему то мне их не особо жалко-объект известный своей историей, "строится" с 2005 года, залезли по второму кругу - надо было думать головой.
вот!
этому посту верю и снимаю все свои слова про "сотрудников БАУ" )
куда вообще у нас надзорные ведомства смотрят?

230 * 28% = 64,4
про 28% информация достоверная?
Platon_NsK
Просто раньше мы были объединены одним кидаловом, были активны, был свой сайт Народ дурят, мы знали друг друга, вели списки, сами охраняли стройку , бегали по инстанциям. А сейчас в силу того что у всех разная ситуация с договорами народ разъединился и каждый тянет в свою сторону. Одно понятно что тот у кого дду есть смысл поддерживать бау и ставить другого генподрядчика , иначе начинай сначала, хотя у бай рыльце в пушку... А те о кого предварительный- в суд, но они настаивают что надо оставить/помирить СЦ с Бау, почему то они не думают что Сц взял их деньги и неизвестно куда дел и в любом случае в их ситуации Бау ни при чем, если реально там Бау с Сц не в сговоре и просто это такой очередной кидок.
Platon_NsK
Да надо искать по цифрам, где то в первой теме было , вроде по заявлению бау . 28 процентов от объема работ.
Platon_NsK
просто копирую:
баутехник взял объект
Правильно.
денег строить не было
Это обычная практика.
Большая часть фирм так и строит.
Деньги (живые) в стройку вводят дольщики, покупая квартиры.
Именно на их деньги, в основном, и производится строительство.
нашел стройцентр который без денег
Правильно. А как еще?
Вы, нанимая мастера для укладки кафеля, разве вменяете ему в обязанность иметь деньги для проведения работ?
Деньги платите Вы, как Заказчик, после проведения работ.
Есть два варианта оплаты:
1) только за работу, если материал Вы приобрели сами;
2) за материал и работу, если материал приобрел мастер.
На Тульской аналогом Вас выступает Застройщик (Бау), который оплачивает СЦ (аналог мастера) выполненную им работу.
за квадраты
Это обычная практика строительства жилых домов.
подешевле
Цифра 35.000 за кв. метр была оговорена перед заключением договора подряда.
СЦ данные условия принял, значит его это устраивало.
пирамида
Абсолютно неправильное мнение.
Повторюсь, выполнение подрядчиками строительных работ за кв. метры, которые они затем, при продаже дольщикам, переводят в живые деньги - НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА строительного рынка.
то есть по факту кто уступал право требования задолженности к стройцентру то есть его субчики и поставщики вообще ни как не виноваты
Скорее всего, да. Но тут нужно разбираться.
или стройцентр ... прикрывал продажей тульской свои старые хвосты
У меня именно такое мнение.
либо как раз таки баутехник воду мутит и не рассчитывается за выполненные объемы
Маловероятно.
Если бы все было именно так, то СЦ достаточно было выкатить Акты проведенных работ, а если бы Бау отказался их оплачивать, попытаться решить данный вопрос в суде.
Но по факту, насколько мне известно, ни того, ни другого СЦ не сделал.
Значит, не было данных оснований.
Хотя я предполагаю (и писал об этом ранее), что, возможно, какую то часть реально выполненных СЦ работ Бау не оплатил.
Опять же, это инсайд, и к нему нужно иметь доступ.
исходя из того факта что на верхушке пирамиды стоит баутехник и у него намного больше возможностей для манипуляций
Манипуляций чего и для чего?
Его главная задача и головная боль - как можно скорее сдать этот долбаный объект и забыть о нем, как о кошмарном сне.
Работы по возведению дома ведет СЦ и именно он сначала резко снизил темпы строительства, а летом и совсем прекратил работы.
При чем тут Бау?
иначе стройцентр не в суде бы сидел в арбитражном, а как минимум руководство уже бы давно на кубу иммигрировало на пмж
А остальные объекты?
Бросить все - офисы, технику (строительную и офисную), материалы, людей, вложенные деньги в начатые объекты, планируемую прибыль от завершения строительства целой серии строящихся объектов и т.д. - зачем?
учитывая количество собранных денег
Сколько?
и возможную ответственность за все это...
Россия - нецивилизованная страна... :cray-1:
Endspiel
Кстати,по поводу техники... С недельку назад на авито видал распродажу строительной техники в районе Маркса,вплоть до башенных кранов) Уж не СЦ ли начал распродажу?)
ulchik
Что-то раньше прошел мимо этой цитаты, а сейчас увидел и она меня зацепила
...я защищаю только обманутых дольщиков первой очереди, остальным сочувствую, но почему то мне их не особо жалко...надо было думать головой.
Срочно меняйте свое отношение к другим дольщикам.
Ведь именно благодаря им у Вас и других дольщиков первой очереди появился шанс получить квартиры.
Не будь их, не было бы денег на строительство дома, и, соответственно, не было бы этого шанса.
ulchik
каким образом цена долара связана с цивилизованностью страны?
ulchik
Все намного проще! Бау затащил на этот объект СЦ поработать в убыток, подписав в один день с договором генподряда дополнительное соглашение о том, что отдает на соседней площадке 75%, а Бау остается 25% метров новой стройки третьей очереди. Это соглашение уже есть в арбитражном суде и, возможно, это отдельное основание для нового иска. Никакой новой стройки нет, а у СЦ возникли убытки, которые он предполагал с этой стройки покрыть... Субподрядчики, естественно, завышали стоимость материалов и работ т.к в основном СЦ рассчитывался метрами с этой проблемной стройки. Бау по договору генподряда должен был рассчитаться квартирами, а около 10% деньгами. Деньги он не платил и, куда делись деньги дольщиков должны разбираться правоохранительные органы! Занижая сметы и не подписывая КСки Бау вынудил в декабре 2015г. подписать СЦ кабальные условия о расторжение договора в одностороннем порядке при невыполнении графика работ, хотя сам неоднократно нарушал условия оплаты и даже не представил проектно-сметную документацию ... Дальше случилось то, что мы все видим... Меры необоснованно сняли, видимо помогают связи и тд... От этого обманутых дольщиков будет еще больше. Даже если суд удовлетворит иск, с Бау просто нечего будет взять, а СЦ итак весь в долгах из-за сложившейся ситуации ... А потом и Бау и СЦ обанкротятся из-за долгов и спросить будет не с кого! Если Бау были бы добросовестным, как здесь пытаются представить, то они бы дали СЦ шанс достроить и никто бы не пострадал... Но ими руководит желание заработать на перепродаже кВ плюс получить неосновательное обогащение от выполненных СЦ работ, а это в общей сложности 600-700 млн.руб... Вот и вся арифметика...
Олег8888
А какие сроки Вы подразумеваете под выражением "шанс достроить"? А то по моим документам все-все сроки уже тю-тю, уехали на поезде в далёкое прошлое. А со стройки СЦ выгнали только летом. Но там работы ещё не меньше чем на год(и это в лучшем случае). А договор у меня с БАУ и компенсации буду требовать именно с них. А СЦ выйдет с прибылью.
Олег8888
Дольщик не будет так яро вставать на чью либо сторону, откуда вы знаете такие подробности? Пусть разбирается суд, кто там и чего, от бау мы наслышаны в свое время и то что они уже собрали доплаты и стройка встала нет объяснения. И те и другие хороши, а ситуация вот такая, дольщикам от того кто там прав кто виноват не лучше.
Endspiel
Я же написала сочувствую, отношение поменять сложнее. Они наверняка знали историю стройки и понимали риски , да и не 11 лет ждут квартир.
Platon_NsK
... Октябрьским районным судом вынесено решение о взыскании с ООО "СтройЦентр" задолженности в мою пользу ...
Смею предположить, что Вы - наш клиент, а т.е. задолженность приобреталась через нашу подрядную организацию, т.к. никто более не отсудился еще ... вот только что дальше ? Банкротить СЦ планируем ? Ну предположим ... Бау это как никогда выгодно ... Или после нас хоть потоп )?
zhadina
А что еще остается делать? СЦ, судя по заявлению их представителя на собрании, ничего не намерен компенсировать преддоговорникам, в случае, если они проиграют иск к БТ.
Их позиция к своим же инвестором неизменна и сейчас - "отвяжитесь, сидите тихо, а то ничего не получите". У преддоговорников никаких отношений с БТ нет, спрос с СЦ.
zhadina
Да и чего ждать? Обеспечительные сняли, СЦ теперь в договоре генподряда и сам не хочет учавствовать, БТ расторгает ДДУ с СЦ.
zhadina
А что вы предлагаете делать тем у кого предварительный?
ulchik
А что вы предлагаете делать тем у кого предварительный?
В моих размышлениях нет призыва делать что либо или не делать, я просто констатирую факт. Да, есть решение суда первой инстанции. Да, получено нетипично быстро. Да, одно только это решение может чисто теоретически очень сильно ослабить СЦ. И да, информация об этом стала публичной.
В целях реализации защиты своих прав, получить решение суда - разумно, кто спорит. Как его использовать в дальнейшем - вот в чем вопрос. Гипотетически: сейчас все дружно отсудятся со СЦ, получат на руки исполнительный лист ... и ? Начать банкротить СЦ это достаточно просто сегодня. Если цель такова. Это я не для дискуссий пишу, заметьте.
zhadina
... Октябрьским районным судом вынесено решение о взыскании с ООО "СтройЦентр" задолженности в мою пользу ...
Смею предположить, что Вы - наш клиент, а т.е. задолженность приобреталась через нашу подрядную организацию, т.к. никто более не отсудился еще ... вот только что дальше ? Банкротить СЦ планируем ? Ну предположим ... Бау это как никогда выгодно ... Или после нас хоть потоп )?
у меня юрист занимается этим и в данный момент рассматривает все варианты, в том числе и банкротство СЦ, но это как он выражается "не панацея"!
"подать заявление на банкротсво много ума не надо, вопрос будет ли смысл, то есть удовлетворение требований кредиторов..."
zhadina
А для чего как вы думаете решение суда было получено? На стену повешать? Чего люди ждать то должны? У них то дду нет, в самом плохом случае они и недострой не оформят , они вообще не дольщики . У бау будет другой генподрядчик, есть шансы достроить дом, а сц придется значит банкротить. Между бау и сц суд разберется кто там чего должен и кому.
Цель у людей получить свои деньги , которые они отдали сц, а каким путем это уже второй вопрос, если выиграет бау, то квартир им все равно не видать, так чего терять время и ждать .
ulchik
А для чего как вы думаете решение суда было получено? На стену повешать? Чего люди ждать то должны? У них то дду нет, в самом плохом случае они и недострой не оформят , они вообще не дольщики . У бау будет другой генподрядчик, есть шансы достроить дом, а сц придется значит банкротить. Между бау и сц суд разберется кто там чего должен и кому.
Цель у людей получить свои деньги , которые они отдали сц, а каким путем это уже второй вопрос, если выиграет бау, то квартир им все равно не видать, так чего терять время и ждать .
как более весомый аргумент в разговорах с СЦ, в том числе!
Platon_NsK
Ну да, хоть какая то карта в руках, а так они всех лесом посылают...
Kelvin54
Думаю, что расторжение дду тоже будут обжаловать...не всё так просто...
Platon_NsK
Да не получат они деньги ни с кого...если только квартиры...
ulchik
Ну да, хоть какая то карта в руках, а так они всех лесом посылают...
цитирую:

Итог разговора с руководством СтройЦетра – тупик!
Мнение руководства СтройЦентра - все кто подал в суд – агенты Баутехника!
Позиция по ситуации – ждите до конца 2017 (подписывайте нелепые допники) и если мы Вам не отдадим квартиры к намеченному сроку, то отдадим Вам деньги. (на вопрос откуда деньги будут ответа не последовало, просто ждите).
На просьбу показать исковое заявление, предъявленное в Арбитражный суд – ответили отказом. Опять назвали агентом Баутехника… на мои возражения что у Баутехника копия иска и приложений имеется – реакции не последовало… на мои вопросы в чем они видят риски от показа мне иска – реакции не последовало… на мои замечания про допущенные ошибки в арбитражном процессе при подаче иска и ходатайство о принятии обеспечительные меры, а именно разночтения из за которых меры и были сняты, поймал взгляд полный ненависти от их юриста, директор на некоторое время замешкался, потом сказал что судебный акт он не видел и все равно во всем виноват Баутехник…
Такое ощущение что пришел в секту, ну или хотя бы в сбер, где повторяют только то во что хотят верить или то чему научили…
p.s. бредят желанием выигрывать людей в судах, но не для того чтоб обмануть а чтоб потом отдать квартиры, с их слов.
p.p.s.
- 2025 года, а где наша квартира?
- а «потом» еще не наступило!
Platon_NsK
Ну вот и вы стали агентом Бау!))
Здесь были где-то уверователи и адепты СЦ, интересно что скажут на ваше изложение.
Platon_NsK
Итог разговора с руководством СтройЦетра – тупик!
Ожидаемый итог.
А Вы думали, что, придя в СЦ, увидите раскаяние в содеянном, извинения и выплату суммы иска в ближайшие два дня?
А затем Вы бы рассказали об этом здесь, на Форуме, сыграв роль спускового крючка для массированной подачи исков другими дольщиками, вызвав у СЦ необходимость изыскания необходимых сумм или понимание неизбежности банкротства.
Получение решения суда - это лишь небольшая и не самая сложная и нервная часть всего процесса.
Вам - сил и терпения в решении Ваших проблем.

Кстати, я подвинулся и освободил для Вас место рядом с собой.
zhadina
Этот арбитражный суд не последний и не решит все проблемы. Если СЦ выиграет, а бау успеет перепродать кВ третьим лицам, то обанкротятся и СЦ и БАУ. Те кто приобретёт кВ, с которых сняли обеспечительные меры, тоже рискует т.к ст. 15ГК РФ, арбитражная практика, Пленум ВАС однозначно говорят о том, что в любом случае бау обязан возместить стоимость работ и материалов в нынешних ценах, а также другие расходы. Инвесторы и дольщики - останутся с исполнительными листами, а стройка заглохнет. Вот такая на сегодняшний день перспектива. И кто возьмётся достраивать этот объект - большой вопрос!!!
Platon_NsK
Вы потеряли 1 миллион руб.,а у них огромные долги и рушится все из -за этой ситуации...которую ухудшают новые иски...Всех можно понять... Тем более, что БАУ уже расторгли ДДУ в одностороннем порядке....
Олег8888
Вы потеряли 1 миллион руб.,а у них огромные долги и рушится все из -за этой ситуации...которую ухудшают новые иски...Всех можно понять... Тем более, что БАУ уже расторгли ДДУ в одностороннем порядке....
иски неизбежны!
Platon_NsK
Как и то,что все останутся с исполнительными листами...Все юристы работают за деньги,чем больше судов,тем больше гонораров...а результат от них не зависит...только навредят иски в этой ситуации...
22032010
Похоже ,что стройка заглохнет,а стороны обанкротятся ...но никто этого понимать не делает,как и мои родственники(дольщики),все будут гордо махать исполнительными листами...
Олег8888
Исполнительным листом можно хоть помахать , а преддду теперь только подтереть одно место. Вы прям так смотрю печетесь за компанию, а не за обманутых родственников. Чего ждать то? Мировой не будет, если выиграет Бау то тем у кого предварительный все равно в суд идти , ваше то какое предложение? Сидеть тихо и не отсвечивать похоронив свои денежки?
ulchik
Я уже на ваши вопросы отвечал. Вас интересуют не правдивая информация, а принадлежность ...У нас пол-страны с исполнительными листами, раз в пять лет им даже приставы что-то отвечают...спуститесь на землю... А родственников я втянул в стройку т.к есть опыт работы с СЦ, но они, обвиняя сейчас меня в ситуации, не хотят понимать, как в прочем и вы, что они не покупали кВ, а инвестировали в строительство с возможными осложнениями и рисками ...
ulchik
Что делать? Повлиять общественным мнением или участием в суде, на то, чтобы стороны договорились и продолжили стройку... Иных вариантов, увы, нет !;( если бы не расторгли договор, то дом бы вначале 17 года точно бы сдали, а так суды на несколько лет с туманными перспективами ...
Олег8888
естественно все юристы работают за деньги! как пел Макаревич бесплатно только птички поют. Я обращался в несколько юридических компаний до этого и все мне говорили что итог их работы - получение исполнительного листа, максимум сдать приставам. дешевле 25К цены не находил.
в настоящий момент мой юрист, еще даже не получил решение, а уже поехал на переговоры в СЦ, плохой мир хуже хорошей войны, отчет о его поездке я вчера выложил. после получения листа будут еще переговоры, не будет понимания - будет банкротство СЦ, за которым возможно последует банкротство БАУ. иски в данной ситуации навредить ни как не могут, и в какой такой ситуации то поясните, а то мне тут мой юрист подсказывает (прочитав Ваше сообщение) что слово в слово вчера так же говорил юрист СЦ...
чего ждать то мне лично? у моря погоды? мне нужнее мои деньги и если есть вариант их забрать, то я им непременно воспользуюсь!
мой юрист так и сказал руководству СЦ "мы, возможно готовы подождать, покажите иск который Вы предъявили к БАУ, мы оценим перспективы и с оглядкой на него будем прорабатывать дальнейшую, возможно совместную позицию" в ответ было НЕТ!
Platon_NsK
За миллион вы никого не обанкротите, если только своего юриста:) это дело очень сложное, достойное известных адвокатов. И никакой юрист, работающий за 25000 рублей не сможет оценить его перспективу, а вам лучше всего договариваться, искать варианты, мирно урегулировать спор, возможно предложат что то в другой стройке.... А так только разозлите и все встанут в позу. Тем более, что, как я понял, ваше решение не вступило в законную силу и будет обжаловано...
ulchik
Здесь были где-то уверователи и адепты СЦ, интересно что скажут на ваше изложение.
Двое уже отстрелялись.
Но, судя по Вашим комментариям, не зацепили.
Олег8888
я бы не был так категоричен в выводах, которыми просто переполнены все Ваши посты!
Вы голословно утверждаете о многом, наверное даже не сильно понимая о чем речь ))))))))))))))
перспективы банкротства Вы с ходу оценили! уровень моего юриста Вы с ходу оценили! необходимость известных адвокатов Вы сходу оценили! не зная при этом, что статус адвоката, необходим чтоб участвовать в уголовном процессе на стороне обвиняемого...
удачи Вам на Вашем пути, и мой Вам совет, чтоб потом не выглядеть "не сильно умно", посоветуйтесь со знающими людьми прежде чем писать голословные, как Вам кажется "неоспоримые" факты!