Петухова 1В (12/4 стр), Ситех - СМУ-9
49453
130
День добрый. Хотелось бы услышать мнение людей кто приобрел квартиру в этом доме, и кто уже ждет.

Подробнее тут
http://smy9.ru/petuhova-12-11
http://www.akatuiskiy.ru/sitex-4.php?p1=2

P.S. Я там сам приобрел квартиру, вот сижу жду:) Если будут соседи-соратники по ожиданию, буду рад познакомится. Также делитесь ходом стройки, выкладывайте фотки, и иную инфу.
pensal
Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15
Насчитал порядка 20 рабочих (из тех что попались на глаза), одни варили колонну, другие ковырялись с монтажом опалубки. В общем работа идет, хотя думал будет пошустрее, соседний дом (Сибирь строит) вроде уже больше изменился за месяц.
  • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

  • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

  • Вид на стройку со стороны улицы Петухова. 09.09.15

pensal
Вид на дом со стороны двора 09.09.15
  • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

  • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

  • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

  • Вид на дом со стороны двора 09.09.15

pensal
Ну вы сравнили Сибирь - панель и каркасные дома. Хотя, согласна, можно было бы и побыстрее.
betci2009
Ну так остается только ждать и верить что купленная квартира будет построена согласно срока указанного в договоре.
pensal
Друзья есть ли у кого нибудь свежие фото строительства этого дома?
pensal
А Вы договор заключали с Застройщиком (Ситех)?
ОЗППС
А Вы договор заключали с Застройщиком (Ситех)?
У меня договор о переуступке заключен с Профмастером (скажем так это часть ситеха) Договор оформлялся и заключался в офисе ситеха при его содействии и участии.
pensal
А Вас не смущает невозможность Застройщика достроить дом 1б уже более 3-х лет?
ОЗППС
А Вас не смущает невозможность Застройщика достроить дом 1б уже более 3-х лет?
Ген подрядчиком здесь является СМУ-9, а оно пусть и с грехом пополам сдало рядом 2 дома, опять же довольно активно ковыряет дом на Дусе Ковальчук. Ну и значительная часть квартир в этой стройке принадлежит СМУ-9 (порядка 115-120), это что называется оплата за строительные работы. Поэтому есть надежда что все же построят. А про 1Б я в курсе, но и его хоть и со скрипом но наверно тоже сдадут, правда не скажу когда:хммм:
pensal
Подскажите что нового по строительству?
Гага
Ничего. Колом все стоит.
madman
Я звонила в СМУ 9, сказали, бригаду меняют, будут другую искать
pensal
Всем доброго дня. Я Ваш будущий сосед по Петухова 1В. Живу рядом, из окна практически наблюдаю за стройкой. Стройка встала где-то в ноябре, капитально встала, до сегодняшнего дня не наблюдаю каких либо движений. Могу конечно пофотать, но ничего нового не увидите. Вот зато Вира строй рядом строит дом напротив аллеи, вот так строят. Начали весной 15 года, такими темпами к осени сдадут. Я покупал квартиру в которой сейчас живу у Ситеха. Проблемная контора. На этот дом я купился только из за того что генподрядчик СМУ 9. Эта контора быстро построила два дома рядом. Будем надеяться что с приходом весны стойка оживет, но то что сдадут дом в срок, я сильно сомневаюсь.
Семеля
сегодня звонил застройщику, сказали что зимой действительно работы заморожены были, но вроде сейчас возобновяляют, проводят закупку бетона и другой мишуры... Так что смотрите реально или сказки они таки рассказывают? Может кроме сторожа и бригада строителей появилась?
Семеля
Нда, а ведь сибирь уже сложила свой домик, тот что на фоне нашего стоит....:хммм:
pensal
26/03, наблюдал вялое движение трех работяг на стройке. Краны не работали
Семеля
Вчера 28 марта после обеда была около дома. Работала бригада.
pensal
Кто мне доступно объяснит ситуацию по нашему дому. Ситех строит, СМУ9 продает квартиры, т.е. СМУ 9 в доле, финансирование осуществляют обе фирмы получается. я недавно обращался письменно в сму9 с просьбой отчитаться за 2015 год о проделанной работе - тишина.
Семеля
заказчик Ситех, Сму-9 исполнитель работ (ген подрядчик), ситех оплатил стройку СМУ-9 квартирами в доме, их сму-9 и продает в итоге (как я помню у них в доме порядка 120 квартир), часть квартир других подрядчиков и часть самого ситеха. По идее финансирование совместное, потому как часть денег от продаж имеет СМУ-9, часть от продаж имеет ситех.
pensal
Всю неделю на стройке кипит работа. Бригада работает.
Семеля
Да был там 25 апреля работа шла. Человек 15-20 на глазах крутилось. Но всё равно медленно всё идет, вирастрой уже внешнюю отделку заканчивает, а ведь в августе ещё тока сваи вбивали. Сибирь тоже свои коробки наклепала уже.
pensal
Да за полторы недели сделали перекрытие на одном подъезде. То при такой скорости стройку могут закончить году так в 2025 ни фига не раньше.
pensal
Пара фото на 6 мая 2016. Пятница 16.30. На стройке тока были пара охранников. При этом на доме вирастроя работа кипела. Было наверно человек 100 не меньше. Весь дом был облеплен людьми.
pensal
Вот наши успехи в строительстве дома за месяц. Смотрю как заканчивает стройку Вира-строй и сердце кровью обливается. МОЛОДЦЫ. Ситех как был дерьмом так и остается. /п.5/
Семеля
да уж, есть подозрения что ко второму кварталу 2017 года ничего не сдадут. Знал что такая тягомотина будет лучше бы в вире брал.
pensal
Уважаемые участники форума,
получать информацию по дому 01В Вы можете на сайте застройщика.
У Застройщика есть определенные проблемы, которые решаются в том числе при участии нашей компании.
Так был продлен договор аренды земельного участка, на котором ведется строительство домов 01А, 01Б и 01В. Это позволило Застройщику ввести в эксплуатацию дом 01А и позволяет проведение дальнейших работ на 01Б и 01В.
Касаемо жилого дома 01В: на строительной площадке присутствует прораб, стоит кран. После решения принципиальных вопросов с Застройщиком работы возобновятся.
СМУ_9
Касаемо жилого дома 01В: на строительной площадке присутствует прораб, стоит кран. После решения принципиальных вопросов с Застройщиком работы возобновятся.
Вот именно что кран стоит, а должен вовсю работать:хммм:И можно поподробнее про принципиальные вопросы? И когда начнется все таки строительство? Ведь до 2 квартала 2017 года рукой подать уже.
pensal
Прочитайте статью на НГС за сегодняшнее число . Там пишут как раз о нашем доме. Надо требовать конкретных пояснений.
СМУ_9
Здравствуйте, пожалуйста , разъясните ситуацию по строительству дома 1в. Сегодня, 10 июля на сайте НГС - Новосибирск, размещена статья о том, что " ЗАО Корпорация Ситех" подала иск в арбитраж о самобанкротстве.
Гага
Да, стройка стоит мертво. Все надежды на то что все это дерьмо разгребет СМУ-9.
Семеля
Недели две назад я звонила в СМУ 9. Меня заверили, что дом они достроят. На следующий день они вот здесь и разместили свою ссылку.
Гага
Гага без паники. Думаю СМУ-9 решит эту проблему. А Ситех всю дорогу такой был "конченный". То у них кризис то еще что то. Короче проблемная, не порядочная контора.
Семеля
Ну что Вы , какая паника. В любом деле нужна четкая информация. ( Я вообще-то Ёптимист)
Гага
Согласен господа и дамы, разъяснения нужны, без них проблемно понять что происходит.
pensal
для меня сейчас самое непонятное, это платить дальше рассрочку или пока притормозить, ибо нет четких планов движняка, сказали бы точно как дело будет тогда было бы яснее, и ни фига не ясно как что оформлять и кому я в итоге должен кусочек денег за хату, которой пока и нет даже... вот что печально....
pensal
Из представленного в материалы дела Протокола собрания в Министерстве
строительства Новосибирской области от 20.04.2016 года следует, что в целях
защиты прав и законных интересов граждан комиссия признала необходимость
приостановления деятельности ЗАО "Корпорация СИТЕХ" по привлечению
денежных средств участников долевого строительства для строительства жилого
дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения по ул.
Петухова, 12/4 (три блок-секции 01 В-2 очередь) в Кировском районе гНовосибирска до ввода в эксплуатацию жилых домов № 01Б и № 01А.
pensal
Зашла на сайт Арбитражный суд Новосибирской области., затем Картотека дел, затем набрала ЗАО " Корпорация Ситех". Там истец Министерство строительства Новосибирской области. Выбрала самое последнее заседание от 30 05.16 . Затем зашла в электронное дело. Сижу читаю
pensal
Уважаемые участники форума!
Официальные пояснения по статье мы дадим позже после получения комментариев от Компании СИТЕХ.
По поводу иска о банкротстве: это была техническая ошибка сотрудника суда.
На сегодняшний день разрабатывается структура работы с СИТЕХ и строительство будет продолжено СМУ №9 в качестве ген.подрадчика.
pensal
На основании изложенного, руководствуясь статьями 110, 167- 171
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд
Новосибирской области
р е ш и л:
Приостановить деятельность закрытого акционерного общества "Корпорация
СИТЕХ" (ОГРН 1025400521365, ИНН 5401141022), связанную с привлечением
денежных средств участников долевого строительства для строительства жилого
дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения по ул.
Петухова, 12/4 (три блок-секции 01В-2 очередь) в Кировском районе г.
Новосибирска до ввода в эксплуатацию Объектов: № 01Б, № 01А.
Взыскать с закрытого акционерного общества "Корпорация СИТЕХ" (ОГРН
1025400521365, ИНН 5401141022) в доход федерального бюджета госпошлину в размере 4000 рублей.
Гага
Спасибо. Будем ждать.
Только это и остается. В конторе говорят что проблемы есть, но не такие жуткие как пишут на НГС, вроде как решают вопросы с мэрией и генподрядчиком. Конечно настроение мягко сказать паршивое, но попробуем быть оптимистами.
СМУ_9
Официальные пояснения по статье мы дадим позже после получения комментариев от Компании СИТЕХ.
Ну и как насчет комментов?
pensal
г.Томск 12 07 2016г Судья Л.Е. Ходырева (действующая на основании части 5 статьи 18 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи
С.В. Кривошеиной), при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы
закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» на решение Арбитражного суда
Новосибирской области от 27.05.2016 по делу № А45-3481/2016 (судья Печурина Ю.А.)
по иску Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области (ИНН 5406636117, ОГРН 1105476028932) к закрытому
акционерному обществу «Корпорация СИТЕХ» (ИНН 5401141022, ОГРН 1025400521365),
г. Новосибирск, третье лицо – Михайличенко Людмила Александровна, о
приостановлении деятельности ответчика, связанной с привлечением денежных средств
участников долевого строительства,
У С Т А Н О В И Л:
В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба
закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» на решение Арбитражного суда
Новосибирской области от 27.05.2016 по делу № А45-3481/2016.
В нарушение части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной
жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим
лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить
другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней
документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении
либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под
расписку.
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе
закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ» не приложен документ,
подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере
или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о
предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера
государственной пошлины.
В силу пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации
государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого
действия в наличной или безналичной форме. Факт уплаты государственной пошлины
плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой
банка о его исполнении.
В нарушение вышеуказанных норм, податель апелляционной жалобы не
представил доказательства уплаты государственной пошлины.
В силу части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, указанные обстоятельства являются основанием для оставления
апелляционной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 260 и 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ,
суд апелляционной инстанции
О П Р Е Д Е Л И Л:
Апелляционную жалобу закрытого акционерного общества «Корпорация СИТЕХ»
оставить без движения.
Предложить закрытому акционерному обществу «Корпорация СИТЕХ» в срок до
02.08.2016 года (включительно) устранить обстоятельства, послужившие основанием для
оставления апелляционной жалобы без движения представить до указанного срока в
канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда (или обеспечить поступление
почтового отправления в апелляционный суд до указанного срока):3
- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам,
участвующим в деле (истец, третье лицо), копии апелляционной жалобы и прилагаемых к
ней документов;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных
порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины,
либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении
размера государственной пошлины.
В соответствии с частью 5 статьи 263 АПК РФ, при не устранении обстоятельств в
установленный срок апелляционная жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке
статьи 264 Кодекса.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского
округа.
Документы в арбитражный суд предоставляются в письменной форме на
бумажных носителях или электронной форме через систему «Мой Арбитр
pensal
Судя по картотеке арбитражного суда, 8 07 2016г Ситех подал в 7 Томский арбитраж . Чтобы сняли запрет на привлечение денег с нашего дома от дольщиков, до сдачи 01б.
pensal
Добрый день!
Они появятся немного позже, когда мы сможем предоставить полную информацию. На сегодняшний день переговоры переходят в завершающую стадию.
СМУ_9
Жаль. Золотые деньки теряются. Тепло, светло ..... Оч жаль.
СМУ_9
В общем и целом сообщите будет ли пересмотр сроков сдачи дома, будет ли доп. соглашение и вообще неплохо было бы прояснить ситуацию для инвесторов, ибо если привлечение средств на строительство дома 1В заблокировано, то понятно что строительство его не стронется с места, и все кто уже вложил средства в этот дом, находятся в подвисшем состоянии. Или проблемы не сданых ранее домов (1Б в частности) будут решатся вне строительства дома 1В?
pensal
Судя по документам, дом 1а и 1б , строит сам Ситех. А в нашем доме ген подрядчик СМУ 9. Опять же судя по информации из заседания Новосибирского арбитражного суда, в нашем доме продано дольщикам совсем мало квартир ( кажется 20). В июне в СМУ 9 сказали, что они будут достраивать. Будем надеяться, что в скором времени все решится. Кстати, смотрела статистическую отчетность СМУ 9 за 2015 год, рентабильность очень высокая. Скорее всего идет какая-то утряска с документами. Думаю надо ждать.