СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103469
1000
Slava2005
Его и не могло быть изначально... Вопрос: 1.Когда у жильцов возникнет право собственности? Ситуация скорее сложится так, что акты подпишите, а с оформлением в собственность придется повременить... 2. Какое время понадобится, чтобы набрать 66% голосов (от общей площади)? 3. Многие будут не против ограждения но денег не дадут...
NEINOV
Ну они то может и знали, что его не будет, но продавая квартиры все в один голос нагло врали, что будет. Даже возле своей будки образец поставили. И в ролике рекламном звучало, что периметр закрытый. Хоть один человек в здравом уме ,покупая там квартиру, мог предположить, что кусты и деревья( которые и так присутствуют в любом дворе города) и будут этим ограждением?? А зимой, когда облетит листва, лишимся и этого мнимого суперзабора. Вот до боли обидно, что меня лично так нагло обманули. Положа руку на сердце говорю Ю.Брусникиной и всем её коллегам: не покупал бы я квартиру в вашей Панораме, зная, что там будет проходной двор! Мне плевать на сколько вы затянете сроки сдачи ( в разумных конечно пределах) , но то, что Вы лишили нас заранее спокойного отдыха и чистых Наших ( а не общих) дворов- это большой минус Вашей репутации. Ваша" концепция экономии" на своих покупателях путём наглого вранья сработала. Но доверия и уважения и следа не осталось. Вот честно до слёз обидно! Думаю мои слова большинство жильцов поддержат.
Slava2005
Не говорите! Вообще полное разочарование! Начиная от полосатых окон и входной двери заканчивая этим грёбаным забором!!! Еще не известно, что внутри наделано и как качественно! Никто же не видел ничего, всех же пускали на один этаж только!
Вконтакте Ю.Брусникина написала, что комиссия назначена на пятницу об итогах сообщит во вторник!
Slava2005
Репутация теперь такая - компания которой не нужно верить на слово, видимо руководство это устраивает. Если что то не прописано на бумаге то можно смело забыть. Переплачивать за инфраструктуру не стоит, чтобы пользоваться благами той же Панорамы можно купить дешевле в ОЛМЕ или "химметале". Веселенький бы вышел праздник заселения..
Юлия, доброго времени суток! Немного стыдно за своих будущих соседей, некоторые из них излишне агрессивны! Хотя есть надежда, что это просто "пассажиры" на этом форуме и отношения к Панораме не имеют! Нам с женой все нравится, так держать! Отдельные слова благодарности от жены за подсветку! Если не успеете - лично я подожду, могу особо торопливых пропустить без очереди. Успеха Вам! P.S.: Фамилия у Вас зачетная - Юлия Брусникина представитель корпорации "Брусника") Доплачивают за фамилию?)))
Степаннн
Надеюсь мы эту подсветку оплачивать не будем ...
Степаннн
Получается здесь тогда все пассажиры и никакого отношения к панораме не имеют. У меня в гп -5 квартира куплена. Неужели за НАС стыдно перед САСом, а не наоборот?? Кстати по-обещаниям менеджеров, когда я покупал в январе этого года квартиру в ГП-5, Новый 2017 г. уже должен был отмечать в новостройке. Думаю вряд ли и 2018 получится отметить там. Разве что на лавочке открытого периметра. Но об этом я так....к слову. Выше уже писал, что мне не так важны сроки, как закрытый периметр. Так же как и 99% "пассажирам"этого форума.
Amistad1
Кстати ОЛМА то как раз и отгородится. Они своё жильё огораживают. Вот такая вот у них концепция несовременная.
ulchik
Надеюсь мы эту подсветку оплачивать не будем ...
На самом деле это не так уж и дорого, как может показаться! Красота требует немного затрат)
Степаннн
Если вам скажут что светофор делать не будут все равно будет все устраивать?
Amistad1
А зачем он нужен. Не бояре, на следующем развернемся. Подумаешь. В целом то всё нормально. Это "пассажиры" тут только недовольные бухтят, которые к Панораме отношения не имеют. А настоящих "Панорамщиков" на форуме 1-2 человека. Если конечно они "настоящие".
Slava2005
Получается здесь тогда все пассажиры и никакого отношения к панораме не имеют. У меня в гп -5 квартира куплена. Неужели за НАС стыдно перед САСом, а не наоборот?? Кстати по-обещаниям менеджеров, когда я покупал в январе этого года квартиру в ГП-5, Новый 2017 г. уже должен был отмечать в новостройке. Думаю вряд ли и 2018 получится отметить там. Разве что на лавочке открытого периметра. Но об этом я так....к слову. Выше уже писал, что мне не так важны сроки, как закрытый периметр. Так же как и 99% "пассажирам"этого форума.
Я к сожалению не знаю, что такое ГП-5, но если это 10-ти этажки - то сроки до конца 2017 года - вполне реальны) За "пассажиров" не обижайтесь! Я просто не понимаю пессимизма. Лично у меня приближается личный праздник - скоро заеду в новую квартиру, каких-то сверхъестественных задержек по сдаче я не вижу. Покупка квартиры в Ауруме - вот это была бы настоящая печалька) Закрытый периметр - это максимум тысяч 10 с квартиры с учетом даже того, что кто-то принципиально откажется платить. Это не та сумма, чтобы из-за нее грустить) Кто-то раньше уже писал, я присоединюсь - если уж городить забор, то когда весь ЖК построят! А вообще-то мы таким наездом на САС делаем им антирекламу, квартиры продаются хуже, дохода меньше, застройщик становиться жаднее. Нам это зачем? ЖК продолжает строиться, чем богаче застройщик, тем веселее тратит деньги на благоустройство.
Amistad1
Если вам скажут что светофор делать не будут все равно будет все устраивать?
Я вообще-то рассчитываю, что нам еще и под мостом проезд сделают, через какое-то время) Поверьте - они делают все возможное по светофору, я узнавал. Но ГИБДД - очень интересная структура!
Slava2005
А зачем он нужен. Не бояре, на следующем развернемся. Подумаешь. В целом то всё нормально. Это "пассажиры" тут только недовольные бухтят, которые к Панораме отношения не имеют. А настоящих "Панорамщиков" на форуме 1-2 человека. Если конечно они "настоящие".
Ну раз не бояре, можете и пешком походить) Для пешеходов там есть светофор поблизости) Не случилось еще ничего не поправимого. Не даст разрешение ГИБДД - попросим САС они нам дорогу проковыряют к торговому центру.
Степаннн
Да, только не 10, а 9 этажки. И я не говорю, что надеялся на сдачу к новому 2017 г, дай бог бы гп-1 и гп-2 к этому сроку заехали, а говорю как врали менеджеры, когда я приехал выбирать квартиру. Что сроки строительства типа намного опережают и мой дом сдадут к концу 2016-началу 2017. Да и фиг с ним, сдадут как сдадут. Но вот забор- НЕ фиг с ним! Не проблема выделить эту десятку из своего кармана. Проблема, как Вы говорите, будет собрать эти деньги со всех- это раз. Не факт, что забор идеально впишется в созданный ландшафт-это два. Одно дело, когда он должен быть как одно целое, как их "Рекламный кусочек" возле инженерного центра, другое дело если мы его закажем у левой фирмы.
Степаннн
Если Вы не поняли, про бояр- это ирония была.
Slava2005
Если Вы не поняли, про бояр- это ирония была.
А Вы думаете про пешеходов я Вам написал на полном серьезе?) Тут я пас..., закрыли тему
Степаннн
Тема эта ещё, к сожалению, долго открыта будет.
Slava2005
Да, только не 10, а 9 этажки. И я не говорю, что надеялся на сдачу к новому 2017 г, дай бог бы гп-1 и гп-2 к этому сроку заехали, а говорю как врали менеджеры, когда я приехал выбирать квартиру. Что сроки строительства типа намного опережают и мой дом сдадут к концу 2016-началу 2017. Да и фиг с ним, сдадут как сдадут. Но вот забор- НЕ фиг с ним! Не проблема выделить эту десятку из своего кармана. Проблема, как Вы говорите, будет собрать эти деньги со всех- это раз. Не факт, что забор идеально впишется в созданный ландшафт-это два. Одно дело, когда он должен быть как одно целое, как их "Рекламный кусочек" возле инженерного центра, другое дело если мы его закажем у левой фирмы.
Не врали,а рекламировали)! Меня никто не обманывал. Я уверен, что мне квартиру к середине сентября отдадут. Что значит у левой фирмы, Вы думаете САС сам что-ли заборы делает. Нужен будет дизайнер - найдем. Если это всем так надо, то в чем проблема это сделать. Я сейчас живу на Горском через дорогу от Панорамы, такие же многоквартирные дома, такие же люди - кто хотел себе заборы поставил, кто хотел в подъездах дорогую плитку выложил, все через управляшку. Мы себе у дома даже вазоны поставили и цветы посадили) Заплатили за них кстати, и не пожалели денег, чтобы себя любимых порадовать. Лично мне нравиться как САС строит, и относится к клиентам. Ну да - есть детали, которые я бы хотел изменить, в том числе по кондеру и остеклению. Но они не портят мне общего впечатления и радости от приобретения квартиры.
Степаннн
Поверьте - они делают все возможное по светофору, я узнавал. Но ГИБДД - очень интересная структура!
Да ясен пень САС только о нас заботиться и все для этого делает, мы заметили:хехе:
Степаннн
Ага, прям позитив из всех щелей. Картина такова, что большинство думали о сас лучше, чем они есть, доверяли и разочаровались. А за гп-1, гп-2 я искренне переживаю, хотя и рада за вас) т.к.в любом случае в ближайшем будущем вы заедите в свои квартиры) но вы все равно появляйтесь на форуме, не бросайте нас)))
frozen
Ага, прям позитив из всех щелей. Картина такова, что большинство думали о сас лучше, чем они есть, доверяли и разочаровались. А за гп-1, гп-2 я искренне переживаю, хотя и рада за вас) т.к.в любом случае в ближайшем будущем вы заедите в свои квартиры) но вы все равно появляйтесь на форуме, не бросайте нас)))
Ну, как я понял, мы с Вами с одного дома, так что вместе здесь до конца будем)
Автоинформатор
Ходили на замеры, менеджер сказал, что на первых этажах уже выкупили помещения кофейня, салон красоты и небольшой продуктовый магазин (ИП-шник). УК будет располагаться со двора около 3 подъезда. Перила на лестничных пролетах установлены. По поводу ограждения-однозначно уже не будет- максимум деревянный забор, который носит чисто декоративный характер. Таки дела.
Степаннн, добрый день! Благодарю за ваш отзыв и добрые слова! Рада, что на форуме появляются позитивные и открытые люди)

P.S. наверное, это судьба или призвание)
Юлия_Брусникина
Кто что думает по поводу нового фотоотчета?
По-моему не все так грустно,лично у меня появились Надежды,что смогут сдать до 18 сентября)
Правда лестничных ограждений ещё нет и с лифтами непонятно... Они сделаны или нет,кто понял?
А на забор и намёка нет :безум:
Видеонаблюдение предусмотрено. Камеры будут охватывать территорию благоустройства, 1 этажи в подъездах (обзор входной группы) и паркинг.
Лифты установлены, пуско-наладка прошла.
Забора не будет. Только ограждение со стороны сноуборд-парка (пл. Лыщинского)
Капец, вот и не будет
Schrei
Ходили на замеры, менеджер сказал, что на первых этажах уже выкупили помещения кофейня, салон красоты и небольшой продуктовый магазин (ИП-шник). УК будет располагаться со двора около 3 подъезда. Перила на лестничных пролетах установлены. По поводу ограждения-однозначно уже не будет- максимум деревянный забор, который носит чисто декоративный характер. Таки дела.
А когда на замеры ходили? Нас с дизайнером не пускают, поэтому задержимся с ремонтом
Юлия_Брусникина
Тов. Брусникина, ответьте тогда негативным и закрытым людям, почему Вы только нас решили "открыть"??? А все ваши остальные проекты закрыты?? И ставите это в плюс. Только не надо писать опять бред про "естественное" ограждение кустиками и клумбочками. Вы обманули ( в данном случае не конкретно Вас имею) своих покупателей, а сейчас косвенно называете Нас негативными и закрытыми. Спасибо вам что ли сказать за вашу новую открытую концепцию экономии??
Степаннн
А мне почему то не нравится как ко мне относятся, меня обманули 3 раза со сроками, теперь на волоске четвертый срок, как бы пятый не наступил, Документов о сдаче нет, по договору передать квартиру должны после сдачи дома и при оплате стоимости, сдачи дома нет, адрес не присвоен, документы сделать не могу, оформление документов на собственность откладывается на весну, ребенка из квартиры выписывать на улицу не имею права,. Забора нет, двери менять придется, что внутри квартиры, непонятно. Фасад ГП2 еще месяц делать надо. Застройщик не выполняет своих же обещаний, срывает условия договора.
Юлия_Брусникина
Соседи, внимание! Уважаемая Юлия Брусникина, являюсь жильцом кв. 353, секция Б 17 этаж. Осматривал свою квартиру. Имею в ней спальню, совмещённую с санузлом. По планировке это "мокрая зона". Выведен полотенцесушитель, слив под санузел. Глаза вылезли на лоб, когда увидел, что нет подводки холодной и горячей воды. Представитель САС на это ответил, что застройщик поменял концепцию планировки моей квартиры, даже не поставив меня в известность. Рекомендовано решить данную проблему за свои дополнительные финансы. Это как и с нашим ограждением двора. Соседи, принимайте и смотрите свои квартиры очень внимательно!
Юлия, что мне делать с вашей концепцией? И как я могу подписывать акт приёма-передачи? Крайне разочарован САС. Не хотелось бы доводить дело до суда,но видимо придётся. Какова вероятность возврата переплаченных средств? Сосед с 16-го этажа, откликнись, данная проблема на двоих. Юлия, очень жду вашего вразумительного ответа. САС рулит?
Степаннн
Юлия, доброго времени суток! Немного стыдно за своих будущих соседей, некоторые из них излишне агрессивны! Хотя есть надежда, что это просто "пассажиры" на этом форуме и отношения к Панораме не имеют! Нам с женой все нравится, так держать! Отдельные слова благодарности от жены за подсветку! Если не успеете - лично я подожду, могу особо торопливых пропустить без очереди. Успеха Вам! P.S.: Фамилия у Вас зачетная - Юлия Брусникина представитель корпорации "Брусника") Доплачивают за фамилию?)))
Зачем Вы покупали квартиру? это уже давно не выгодный бизнес, рекомендую Вам Социальную инициативу, державу, есть еще пол сотни застройщиков которые строят по 10 лет. А Юля правильно делает что не говорит свою фамилию, зачем ей лично на себя вешать негатив брусники.
4145
Да Вы просто негативный и закрытый человек, поэтому и цепляетесь ко всему. Наверняка найдется открытый и позитивный, которого подобное устроит.
4145
Одни расстройства с панорамой(( Даже боюсь свою квартиру смотреть((
Довести своих дольщиков до такого настроения... Позорище!
4145
Когда была массовая экскурсия в мае тоже заметил подобное, только уже в типовой квартире секции "А". В раздельном туалете не было воды, еще спрашивал у манагера - как так, откуда ее будут подводить, стенку потом долбить? Там за стеной кухня и есть вода, но по идее должна труба в стяжке же быть сразу. Вразумительного ответа тогда не получил.
Автоинформатор
Забор, конечно, сейчас больная тема для многих, кто купил квартиру, но что-то мне подсказывает, что у САС с весны проблемы с финансами, и хотелось бы получить квартиры в срок, без нареканий по качеству отделки своих квартир и МОПов.
Складывается впечатление, что САС хорошо экономит на многом, но сдайте пожалуйста все нормально и в срок. Очень хочется избежать судебных споров. Думаю никому они не нужны.
И не превратитесь в закаменский с частью недостроенных домов, зрелище из окон будет не очень приятное.
Есть вопрос к будущим жильцам: возможно ли в установленной двери заменить замок на новый и добавить еще один, с сохранением относительной визуальной эстетичности? Или планируете заменить дверь полностью? Просьба людей которые пишут про сохранение единства стиля не писать, мол такие люди как мы навредим.
Не наша вина в том,что застройщик не сильно о жильцах думал.
kuchenn
уже писал инфу по замкам

.
Как раз уточнил по поводу установки замков на данную дверь . поставить полноценный замок ( 2 -ой к существующему) возможно стоит это 11 000 рублей ,и заменить цилиндр на существующем замке либо 4500 либо 9500 в зависимости от вида ключа . ( узнавал у дилеров Герда в новосибирске) . Итого каждого жителя ГП1 и ГП 2 нагнут на сумму от 5000 до 20000 тысяч рублей .
vycheslav
прошу прощение за невнимательность.
Отличная цена новой двери, спасибо!
Юлия_Брусникина
Рада, что на форуме появляются позитивные и открытые люди)
Ну слава богу, а то все три года мы тут один негатив льем на САС. Хоть сейчас начали появляться положительные не "пассажиры" с одним/двумя сообщениями...
kuchenn
:live: за данную сумму ,можно новую дверь установить не хуже .
Еще инфа : недавно столкнулся с проблемой вскрытия замка и сразу уточнил по двери "Герда". Вскрытие на герде стоит от 5000 ,и далеко не всякий берется .
И еще информация по замене внутренней панели двери - а менять многим придется так, как в интерьер она наврятли впишется , НАКЛАДКА СТОИТ 30000 –ДЕРЕВО,МДФ -7000 ,ВЫЕЗД НА ЗАМЕНУ 2800
vycheslav
Как то за цилиндр очень уж загнули вам, и по моему в этой двери не Герда стоит a Apecs.
vycheslav
вскрытие 5000 это у самой герды?
думаю что умельцы по объявлениям предложат прайс совсем другой
цены конечно космос....
Amistad1
В этой двери стоит вроде мультилок ,и только они туда подходят по уверению специалистов . В любом случае торгует этими дверями одна компания в городе ,к ним видимо и придется обращаться . ( Инфа от них)
kuchenn
Эту цену как раз назвал специалист из объявления ,нам вскрывали обычный замок ( стоимость 2000). А вот думаю специалисты из Герда ,как раз предложат совсем другой прайс :безум:
vycheslav
если такие цены, тогда понятно почему САС сделал дверь с одним замком)))))
заменить дверь/установить забор выйдет больше чем 30 тр, это почти половина от стоимости 1м2 в панораме, по ценам еще года 2014
vycheslav
Это лишний раз доказывает что вскрывают любые замки, хоть один он хоть пять. Лучше за эти деньги "Охрану" поставить.
kuchenn
Забор, конечно, сейчас больная тема для многих, кто купил квартиру, но что-то мне подсказывает, что у САС с весны проблемы с финансами, и хотелось бы получить квартиры в срок, без нареканий по качеству отделки своих квартир и МОПов.
Складывается впечатление, что САС хорошо экономит на многом, но сдайте пожалуйста все нормально и в срок. Очень хочется избежать судебных споров. Думаю никому они не нужны.
И не превратитесь в закаменский с частью недостроенных домов, зрелище из окон будет не очень приятное.
Есть вопрос к будущим жильцам: возможно ли в установленной двери заменить замок на новый и добавить еще один, с сохранением относительной визуальной эстетичности? Или планируете заменить дверь полностью? Просьба людей которые пишут про сохранение единства стиля не писать, мол такие люди как мы навредим.
Не наша вина в том,что застройщик не сильно о жильцах думал.
Потолки, дверные замки, не проведенная подводка воды, забор... Что следующее? Может лифты от Щербинского лифтостроительного в новых очередях? При такой цене за квадрат непонятно откуда такая экономия.
Amistad1
На вскрытие одного замка требуется меньше времени, чем на два! Пока охрана приедет, могут уже и вынести что-нибудь
4145
Не хотелось бы доводить дело до суда,но видимо придётся. Какова вероятность возврата переплаченных средств? Сосед с 16-го этажа, откликнись, данная проблема на двоих. Юлия, очень жду вашего вразумительного ответа. САС рулит?
Нужно просить предоставить проект разводки и на основании чего он был изменен. Все же делается просто - одни неправильно развели, другие халатно приняли, третьи залили стяжку и привет. Застройщик то себя обезопасил, в ДДУ четко написано что горизонтальная разводка делается за свой счет. Если так изначально задумано то вопрос к руководству - почему менеджеры такие вещи умалчивают?! Заявлять уже по факту - ну что вы хотите делайте теперь сами - это отличный пример клиентоориентированности на позитивный настрой покупателя.
СтреKoZa
На вскрытие одного замка требуется меньше времени, чем на два! Пока охрана приедет, могут уже и вынести что-нибудь
Охрана должна реагировать за минуты, плюс у них материальная ответственность. Главное не количество замков - а бдительность соседей, с которыми нужно дружить:хехе: