СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103512
1000
Dreemer
Нет, дальше столбов нет как что это весь.
О том и речь что туда ходит много не адекватных и уже заряженных, про то какими возвращаются уже и говорить нечего. Озеро это не для нормального отдыха, от слова совсем. Никто им заниматься не будет, через дорогу есть отличные беседки "Пикникового рая" или чуть проще но доступней по цене на Стартовой 1. А здесь - собрал гоп компанию взял бидон пива и вперед. Когда пивнушка появиться гулять по аллее будет очень весело и безопасно, а то что появиться я не сомневаюсь, никакие кофейни в доме по третьему ряду от центральной улице строить не будут, тем более что рядом есть несколько на пр. К.Маркса и не шибко много там народа всегда.
Dreemer
и вот еще что меня удивило зачем на вход в кладовые помещения сделали участок с травой а не плитку? что за глупость?
По ней же можно ходить, тем более в кладовки не такой сильный траффик, так что почему нет. А может там все закроют и пускать нас не будут, а в кладовки только через лифт будем попадать уже ничему не удивлюсь.
Amistad1
трава через плитку- это самая незначительная мелочь из всех обсуждаемых косяков. Я вот ещё обратил внимание, что 3 ёлки очень близко посажены друг к другу, когда подрастут, будут др другу мешать. Это я по своему опыту знаю. На даче садил лет 6-7 назад так же, теперь вытесняют друг друга. Но это всё мелочи не стоящие обсуждения.
Slava2005
Не садовод но не уверен что они сильно вырастут, там же земли мало а под ними парковка сразу, по сути вся зелень что растет во дворе находится в "горшках".
Amistad1
Ну тут по-другому никак. Расти всё должно нормально. В этом то у них опыт есть, судя по предыдущим проектам.
Slava2005
Дома те цветы что росли в горшках выростали до определенного размера, дальше не росли пока не пересаживал в большие. Так же и аквариумные рыбки в детстве, чем больше было места тем больше вырастали. Думаю против природы не попрешь, но зелени стало больше))
Amistad1
Да там джунгли и не нужны. В городе вон сквозь асфальт деревья лезут, даже на крышах растут. Насчет этого беспокойства нет. Заборчик бы нам... Хотя бы как этот уже установленный фрагмент. Двери и остальные косяки каждый сам себе устранит, если захочет. А вот ограждение- это дело коллективное.
Slava2005
И 7-и этажные тополя не нужны, зелень хорошая, главное чтобы УК нормально ухаживала а то в ЕБ много жалуются что не поливают и все такое.
Вот коллективно и будем решать, по другому никак.
Slava2005
Это уже будут другие заботы) Сейчас бы нам хотя бы с обещанным вопрос решить.
Amistad1
Если принять, что забор не будет установлен, было бы хорошо, если бы они хотя бы посадили "живую" изгородь, смотриться очень хорошо, и через такую не перелезешь и не проникнешь, и даже не сломаешь (новая отрастет в отличие о забора))) а ворота и калитки мы бы уже установили бы сами (раз других вариантов нет) и спасибо за фото) расскажите как дела с гп-5? Теперь его совсем не видно с камер((
Slava2005
Ну такое вряд ли будет. Какие то уж слишком фото не для нашего климата. Возможно конечно, но это у же вопросы не к САС, а самим придётся думать. У меня тоже в гп-5. Сегодня мимо проезжал, стоит как и стоял, им сейчас не до гп-5.
Slava2005
Жаль что стоит(( не) это на наш климат тоже сгодится, просто зимой забор будет серый, а летом зелёный) кустарники наших широт)
frozen
Крутые фотки. Но это уже будем Управляющую тормашить, а не застройщика. Если консенсус будет)
Slava2005
Я просто сегодня шла мимо подобных, правда не в Новосибе, но в России)так был отделен бульвар от проезжей части. Юлия говорила о естественном зонировании, может будет что-то похожее)
frozen
Застройщик такое точно не посадит, максимум что они сделали перед обрывом это выравнивают там землю чтобы засадить газон, но газон так не вырастет) Можно конечно самим посадить если знаете что и как, а потом пусть садовник подрезает. На ГП5 небольшое пустое место без кирпича осталось на 9 этаже а так вроде коробка готова, дальше видимо окна будут ставить но пока тендеров не было.
Автоинформатор
Кстати, а вопрос с выездом/въездом это же не шутка, если раньше он казался решенным то с новым въездом уже нет. Осталось меньше месяца до конца сроков сдачи, но движений по переносу светофора там не видно. Сейчас из двора конечно можно повернуть налево, там есть разрыв в разметке, но для этого нужно перелетать через 4 полосы, плюс на встречке должно быть пусто, не стоять же поперек потока и ждать, и все это при условии полного отсутствия машин на Немировича, а если вдруг пробка... Так же выглядит и прямой въезд во двор, либо разворачивайся у ТЦ Горский либо перелетай.
Amistad1
Тут концепция такова: нечего жителям Панорамы ездить по левому берегу, все на правый)
Amistad1
Спасибо за информацию) тендер то как раз и был #28994. Жалко конечно, очень был бы экологичный забор, и выглядел бы здорово)
frozen
Вряд ли....я тоже сначала так подумала....живая изгородь на порядок дороже стоить, чем забор. А у них же режим экономии.
frozen
Спасибо за информацию) тендер то как раз и был #28994. Жалко конечно, очень был бы экологичный забор, и выглядел бы здорово)
Значит как с кирпичом закончат начнут ставить окна, но отделку раньше весны я бы не ждал, не думаю что зимой тепло в дома дадут. Судя по первой очереди все обещания ничем не кончались.
Slava2005
Мы же на спорте будем, ходить пешком полезней для здоровья:хехе:
Amistad1
Если честно и не жду) пусть лучше выдерживают технологию и не спешат, время есть) пока за срок не переживаю) у них есть целый год на 2 маленьких домика)
frozen
Жаль парковок в этих домиках не предусмотрено
СтреKoZa
Все больше сомнений что дело в концепциях и тем более в экономии, а все меньше - что тупо им запретили делать, учитывая где и как они свой забор сейчас ставят. А забор этот простоит не один год, ведь свечка последняя году в 20-21 только появиться.
Amistad1
Брусникина прямо написала, что запрета никакого нет.
Slava2005
Жаль парковок в этих домиках не предусмотрено
Вы имеете ввиду подземных?
Slava2005
Брусникина прямо написала, что запрета никакого нет.
:biggrin: Без бумашки я букашка.... На слово в этой компании я никому больше не верю.
Amistad1
Ну да. Пришлось в гп-3 брать. А до туда шлёпать надо. Другое дело когда на лифте сразу в паркинг.
Slava2005
Странно что они не сделали входы в паркинги ГП-1 и ГП-2, там ведь из ГП-4 и ГП-5 до них несколько метров всего.
Amistad1
Можно и с одним замком жить,но я вот пошла на работу и у меня замок заел,я на второй закрыла и пошла, а здесь как? Все равно аварийный вариант нужен.И отделочникам опять же ,ключи отдать или караулить их-вопрос?
Amistad1
Там ни одной свободной уже давно нет. В гп-3 то уже больше половины продано, хотя сдача конец 2018
ngalina
Обычно когда работают отделочники им отдают ключ а потом личинку замка меняют и все. Личинку в любом случае нужно менять после заселения, так надежней.
Slava2005
В аренду полно под сдачу будет.
Amistad1
Ну квартир тоже полно в аренду будет. Хочется то своё) Да в любом случае хоть там, хоть там через улицу идти.
Slava2005
Проще тогда парковку у ОЛМЫ купить, и дешевле и сдадут раньше чем в ГП-3)
Amistad1
Я был в Олме. Это у них просто рекламный трюк. Парковки за 290 тыщ. За эти деньги там небольшая площадь углом расположенная, парковаться замучишься. А стандартная стоит столько же. Да и если мы не отгородимся, то Олма то точно забор поставит. Тогда вообще не попадешь в паркинг.
Slava2005
Я когда квартиру в ГП-1 брал за 290 тыс. у нас парковку продавали :хехе:
Amistad1
Да уж...Опоздал. В 2 раза дороже взял :dry:
Slava2005
Да же по 250 по моему. Не просто же так первые парковки разобрали а ГП-3 сейчас полупустая, чудес не бывает.
Amistad1
ну так 2 года ещё строить минимум. К сдаче тоже мест не останется.
Slava2005
Вы недавно парковку брали? На сайте сейчас написано 295 мест в продаже, это значит уже в свечках продают?
Amistad1
пару недель назад. На сайте видно какие места заняты
Slava2005
На сайте пустые места только в ГП-3 но там сам паркинг мест на 100 всего и в продаже штук 70. А 295 пустых мест - значит уже продают в свечках, только на сайте не видно, видимо не сделали.
Amistad1
в свечках не отображается поиск
Юлия_Брусникина
Добрый день!
Нам жаль, что вы не были предупреждены о прошедшей экскурсии.
Информация о получении акта ввода и начале передачи ключей будет размещена на сайте застройщика www.sastroy.com, в группе проекта vk.com/sas.panorama.
По телефону мы сообщим каждому дольщику о начале передачи. Проверьте пожалуйста, актуальный ли номер телефона указан в вашем договоре. Если вы меняли номер, сообщите пожалуйста об этом любому сотруднику Сибакадемстрой. Мы внесем актуальный номер в базу.
Те, кто не пришли в назначенное время автоматически переходят в конец очереди. При составлении графика мы позвоним каждому дольщику и назначим удобное для вас и нас время передачи.
Юлия, действуйте пожалуйста в рамках п. 3.3. договора долевого участия. Сообщайте о дате начала передачи ключей в течении 14 дней после наступления условий передачи, заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо должно быть выслано не позднее чем за 16 дней до даты начала передачи. Все адреса проживания указаны в ДДУ. Все остальное - "мы вам позвоним" или "читайте на сайте" как то не серьезно.
Amistad1
Солидарна с вами целиком и полностью
Amistad1
Добрый день!
Нам жаль, что вы не были предупреждены о прошедшей экскурсии.
Информация о получении акта ввода и начале передачи ключей будет размещена на сайте застройщика www.sastroy.com, в группе проекта vk.com/sas.panorama.
По телефону мы сообщим каждому дольщику о начале передачи. Проверьте пожалуйста, актуальный ли номер телефона указан в вашем договоре. Если вы меняли номер, сообщите пожалуйста об этом любому сотруднику Сибакадемстрой. Мы внесем актуальный номер в базу.
Те, кто не пришли в назначенное время автоматически переходят в конец очереди. При составлении графика мы позвоним каждому дольщику и назначим удобное для вас и нас время передачи.
Юлия, действуйте пожалуйста в рамках п. 3.3. договора долевого участия. Сообщайте о дате начала передачи ключей в течении 14 дней после наступления условий передачи, заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо должно быть выслано не позднее чем за 16 дней до даты начала передачи. Все адреса проживания указаны в ДДУ. Все остальное - "мы вам позвоним" или "читайте на сайте" как то не серьезно.
Буду ждать заказное письмо от САС :respect:
VrMilardo
Буду ждать заказное письмо от САС :respect:
Лично я так и буду делать, только юридически правильное приглашение. Пусть работают в рамках договора, а не как им удобней. Где гарантия что потом не скажут - мы же вам в июле звонили а вы необоснованно не приходите..
Amistad1
Мне кажется или благоустройство панорамы как-то не сильно выполнено? На рекламных картинках застройщика все более красочно казалось :хммм:
Не знаете, может быть не полностью выполнены ещё работы?
Автоинформатор
Возле площади Калинина расширили улицу и поставили «пушкинские» фонари!
http://news.ngs.ru/more/50037293/
вот почему кто то делает для привлекательности, а кто то говорит, а потом в связи с изменением концепции ...???