СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103490
1000
Amistad1
Совсем с ума посходили.. кому это свидетельство помешало? Ах да, с него денег не поимеешь... :шок:
Сходите в инженерный центр, там можно эту штукатурку "пощупать", продавить ее очень сложно только если молотком стучать, она ведь и на лоджиях везде. А на первом этаже там спец покрытие будет антивандальное.
в том то и дело был, щупал и нюхал. На вид не особо вдохновило, нет так сказать "запаса прочности" на ошибку - при наложении этой самой штукатурки.
Тут панельки двадцатилетние смотришь из швов вываливается штукатурка. Понятно технологии стары)), а руки то теже делают, каждое движение рабочих итр не проконтролирует
Основная защита теплоизоляционного слоя обеспечивается слоем армирующего клея 5мм. Уверяем вас, это очень прочный материал. Его болгаркой пилят)
JULIA2008
Совсем с ума посходили.. кому это свидетельство помешало? Ах да, с него денег не поимеешь... :шок:
Запросить этот документ можно при личном обращении в МФЦ или кадастровую палату по Новосибирской области (ул. Дачная, 60), через сайт Росреестра (в разделе «Получение сведений из ЕГРП») или по почте (630087, Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 167, каб. 703).

Ну нам близко))
[п.9]
Окно на улицу не обязательно открывать. На лоджии установлена вентиляция, обеспечивающая поступление свежего воздуха.
Также в квартирах установлены вентиляционные отверстия (сквозное отверстие на улицу или лоджию, внутри которого установлен фильтр воздуха). Вы можете регулировать величину открытия (открыть полностью или частично). Вентиляционное отверстие избавит от необходимости проветривания открытыми окнами.
Система также представлена в Инженерном центре.
Окно на улицу не обязательно открывать. На лоджии установлена вентиляция, обеспечивающая поступление свежего воздуха.
Также в квартирах установлены вентиляционные отверстия (сквозное отверстие на улицу или лоджию, внутри которого установлен фильтр воздуха). Вы можете регулировать величину открытия (открыть полностью или частично). Вентиляционное отверстие избавит от необходимости проветривания открытыми окнами.
Система также представлена в Инженерном центре.
Короче лишний геморрой!. надо будет общаться с кондиционерщиками кто будет устанавливать по нюансам и цене...но думаю стоимость работ вырастит!
Haas
Есть такой способ установки :biggrin:
Юлия, у нас теперь как то изменится порядок оформления прав собственности, в связи с отменой выдачи свидетельства?
Юлия, у нас теперь как то изменится порядок оформления прав собственности, в связи с отменой выдачи свидетельства?
Кардинально ничего не меняется. Просто после регистрации вам выдается договор со штампом о регистрации и выписка из ЕГРП. Первая выписка будет бесплатной.
Юлия, на вопрос про колясочные ответите?
Да, конечно.
Колясочные предусмотрены в Домах 1,2,4 и 5.
Дома 3 и 6 находятся на начальном этапе строительства. Вопрос с колясочными еще на согласовании.

Я вчера писала ответ, возможно какая-то программная ошибка(
Понятно, спасибо) Доступ туда будут иметь все жильцы? кто-то будет нести ответственность за сохранность имущества?
Доступ будет у всех жителей, кому он потребуется.
По запросу в УК можно будет получить дублекат ключа и носить его с собой.
Юлия, на вопрос про колясочные ответите?
Да, конечно.
Колясочные предусмотрены в Домах 1,2,4 и 5.
Дома 3 и 6 находятся на начальном этапе строительства. Вопрос с колясочными еще на согласовании.

Я вчера писала ответ, возможно какая-то программная ошибка(
Понятно, спасибо) Доступ туда будут иметь все жильцы? кто-то будет нести ответственность за сохранность имущества?
Доступ будет у всех жителей, кому он потребуется.
По запросу в УК можно будет получить дублекат ключа и носить его с собой.
ответственность за преступление несет человек, совершивший преступление.
JULIA2008
Не поняла ваш вопрос насчет лоджии. Вы ставите кондиционер в комнату, внешний блок выходит на лоджию. Воздух принимается с лоджии, охлаждается и поступает в комнату.
Трубку можно протянуть по всей квартире к канализации, спрятав ее в стене.
т.е. двери из квартиры на лоджию в таком случае всегда должны быть закрыты, а окна лоджии на улицу открыты...перспектива тоже не айс мягко скажем, это неудобно(((.
А вот про штрабление мне кажется вообще капец...я планировал вообще по минимому каких то серьезных сверлений, штраблений и прочего, отделка будет считай получистовая...не хотелось бы лишний раз рушить...
При включенном кондиционере все окна/двери должны быть закрыты. Выключаете кондиционер - открываете окна:) Тут уж либо то, либо то)
я про другое.
получается хочешь пользоваться кондеем, лоджия должна быть закрыт, зимой ладно, когда нужно нагреть, а летом, так то хочется на балкончик выйти, конечно приспособиться можно вообще без кондера жить....
однако вот с прокладкой трассы под слив вообще задачка пока!
"Данная технология начала применяться в Германии еще 40-50 лет назад и до сих пор ремонта не проводилось
Мы видим будущее за технологией "мокрого" фасада. Она оптимально сочетает надежность, долговечность и эстетику.
Кроме того, все материалы для такого фасада производятся в России, что снижает риски значительного роста цен." Говорите утвердительно - это плюс, минус не убедительно... Если все материалы производятся в России то зачем говорите о качестве, о цене да... А главное снижает себестоимость строительства... На цене квартир пока не отражается (ценник как в Германии)...
Amistad1
Хотя кажется - что чем больше сделали, тем больше еще делать))
Amistad1
ГП-4 застеклили и вторую секцию, на ГП-5 делают крышу и кирпичную кладку. Теперь уже явно заметный движняк на ГП-3 и ГП-6 пошел.
  • Вторая очередь

  • ГП-4

  • ГП-5

  • ГП-4

  • ГП-3

Юлия, к вам два вопроса:хехе: Почему на всех новых домах (ГП-5 Панорамы, 4 очередь ЕБ, Декабристов) отказались от поризованного блока, кладку делаете из обычного кирпича? И что это за штуковина на фото (стоит перед домами Панорамы)?.
Amistad1
Юлия, к вам два вопроса:хехе: Почему на всех новых домах (ГП-5 Панорамы, 4 очередь ЕБ, Декабристов) отказались от поризованного блока, кладку делаете из обычного кирпича?
Кстати, да. Хороший вопрос))) Мне это тоже любопытно.
"Данная технология начала применяться в Германии еще 40-50 лет назад и до сих пор ремонта не проводилось
Мы видим будущее за технологией "мокрого" фасада. Она оптимально сочетает надежность, долговечность и эстетику.
Кроме того, все материалы для такого фасада производятся в России, что снижает риски значительного роста цен." Говорите утвердительно - это плюс, минус не убедительно... Если все материалы производятся в России то зачем говорите о качестве, о цене да... А главное снижает себестоимость строительства... На цене квартир пока не отражается (ценник как в Германии)...
Это стереотип, что российские материалы плохого качества. В нашей стране есть достойные производители, которые изготавливают высокотехнологичные материалы, по свойствам не уступающие зарубежным аналогам.
При выборе поставщика мы в первую очередь руководствуемся характеристиками материалов, их качеством, долговечностью. Мы построили Инженерный центр, чтобы апробировать тех. узлы, составы, смести перед использованием на проекте. Все технические решения выверены и продуманы.
Мои слова подтверждает опыт наших жителей, которые покупают строящиеся квартиры. Они знают, как мы строим, что вкладываем в фразу "качественный продукт".
Мы строим дома, которые меняют облик города. В них комфортно жить, ведь застройщик с вниманием относился к деталям. Хочется приглашать гостей, потому что ты гордишься местом, где живешь.
Чтобы понять, из чего сложилась цена, нужно познакомиться с проектом, побывать в уже построенных домах. Думаю, своим глазам вы поверите больше, чем короткому посту на форуме.
Amistad1
Посмотрев новые фотографии, возник вопрос.. а будет ли что смотреть комиссии в конце июля... кажется, там еще до конца августа можно только плитку выкладывать, не говоря ж обо всем остальном
JULIA2008
Комиссия смотрит дома, благоустройство им не нужно стандартов единых же тут нет, у кого то все в асфальте а у кого то фонтаны кругом. ЕБ вон зимой сдавали а потом летом дворы делали. Я думаю ГП-1 уже скоро начнут показывать.
JULIA2008
И ту же плитку-с фоток САС недельной давности во дворе ГП-1 только начали класть, а теперь она практически везде там лежит, на моих просто плохо видно.
Amistad1
Ну да, главное чтобы сами дома были готовы к показу) кстати, я надеялась, что вместе с доп.отчетом по ЕБ будут и дополнительные фото Панорамы изнутри. Но нет)
JULIA2008
Там только про ЕБ шла речь, на сколько я понял. Неплохо так ящики у них смотрятся))
Amistad1
Ящики?) Почтовые что ли?)) Думаю, у нас так же будет)
Подскажите, к какой школе планируется приписать дома панорамы?
Интересно какими косметическими средствами Вы пользуетесь? Объехали сегодня многие" штукатурные" центры для женщин, российские есть но "определенного" качества... Ваши слова не подтверждают опыт наших жителей - это Ваше частное мнение... Мой опыт в строительстве и уже в косметологии говорит: что Вы далеки от проблемы... Сегодня наткнулись на такой "качественный" продукт но отказались от него т.к. таким по факту не являлся... Но девушка утверждала, что не верьте глазам своим... :biggrin:
Сначала все вокруг были засланными, а теперь все вокруг ерундой заняты, строят черте из чего - "ведь Я же эксперт" :rofl: Мм да...
ВКонтакте разместили новые фотографии :улыб:Вот только вопрос.. Юлия, когда все-таки планируется комиссия по приемке?...
JULIA2008
Ну хоть лифт стоит. Столько еще не покрашено, не отделано, тех же перил нет... думаю в таком виде не пустят комиссию ((
Amistad1
Вот и я о том(( во втором доме еще даже лифт не начинали ставить. А первый дом без второго все равно ведь не будут смотреть
JULIA2008
Почему не будут, скорее всего так и будут смотреть, не разорваться же. Это проблема САС, два месяца у них осталось.
Amistad1
Ну сдаваться все равно вместе будут же, поэтому какой дом когда будут смотреть не так уж важно, может и правда по одному будут показывать. Что-то мне кажется, что пора САСу готовить плюшки дольщикам.. )
Интересно какими косметическими средствами Вы пользуетесь? Объехали сегодня многие" штукатурные" центры для женщин, российские есть но "определенного" качества... Ваши слова не подтверждают опыт наших жителей - это Ваше частное мнение... Мой опыт в строительстве и уже в косметологии говорит: что Вы далеки от проблемы... Сегодня наткнулись на такой "качественный" продукт но отказались от него т.к. таким по факту не являлся... Но девушка утверждала, что не верьте глазам своим... :biggrin:
Не имея конкретной информации о вашем опыте работы с материалом, не могу как-то его прокомментировать.
Предлагаю разговаривать предметно. На "Панораме" мы используем штукатурно-клеевую смесь Ceresit СТ 190. На сайте производителя размещена техническая документация на данный состав, в том числе техническое описание и сертификаты соответствия.
Подскажите, к какой школе планируется приписать дома панорамы?
В мэрию сформирован запрос на эту тему. При получении ответа, опубликую его на форуме.
Юлия, к вам два вопроса:хехе: Почему на всех новых домах (ГП-5 Панорамы, 4 очередь ЕБ, Декабристов) отказались от поризованного блока, кладку делаете из обычного кирпича? И что это за штуковина на фото (стоит перед домами Панорамы)?.
Мы детально изучили данные материалы и пришли к выводу, что кирпич, за счет более высокой плотности материала обеспечивает лучшее крепление различных конструкций. Поризованный блок более пористный.
Мы используем качественный кирпич с высоким содержанием глины, в котором соотношение цена-качество оптимально.
На фото показан элемент коммуникаций. Он находится за пределами нашего земельного участка.
Посмотрев новые фотографии, возник вопрос.. а будет ли что смотреть комиссии в конце июля... кажется, там еще до конца августа можно только плитку выкладывать, не говоря ж обо всем остальном
Комиссия Госстройнадзора запланирована на конец июля. Изменений нет.
Все работы ведутся по плану.
Дома будут сдаваться уже с благоустройством. Для примера подтверждения сроков, на 1-ой очереди запланировано 7 000 кв.м. плитки. За прошлую неделю было уложено 2 100 кв.м. Держим заданный темп.
Оба дома будут переданы в сентябре.
Спасибо за ответ! Очень надеемся получить ключики в сентябре:улыб:
Для безопасности и удобства специалисты учли этот момент. На стяжке будет отмечена разметка труб, как в демо-квартирах.
Оба дома будут переданы в сентябре.
Какой то праздник будет организовываться по случаю?:смущ:
не главное сколько тысяч выложили, главное сколько будут делать подрезку к стенам и по углам!)) ещё второй дом не сделали даже фасад и лифты, за десять дней точно не скидают, думаю будет просрочке 3-4 месяца! Когда был в квартире у себя, думали ещё купить, у меня были волны на стене! Плохо отштукатурили, ещё и не по уровню!!! Нетрудно делать тяп ляп, лучше нормально сделайте, все равно потом акты не подпишем если будет все криво(( у нас плюшки будут побольше))) трешки квартиры
Юлия, отделка будет в кладовках, кроме света и дверей?
Мы детально изучили данные материалы и пришли к выводу, что кирпич, за счет более высокой плотности материала обеспечивает лучшее крепление различных конструкций. Поризованный блок более пористный.
Мы используем качественный кирпич с высоким содержанием глины, в котором соотношение цена-качество оптимально.
А к этим выводам нельзя было прийти раньше того как их начали класть в стену, эксперимент за счет жильцов? Зато здорово сэкономили. Пальцем ткни будут дырка на улицу, фасад тоже экперимент?
А от куда уверенность , что У Вас все дольщики примут квартиры в сентябре ??? Короче конкретно обгадился Сибакадем !!! Хрен вы все в сентябре сдадите !!! Буду принимать квартиру до нового года !!! Исправлять свои тяп ляп замучаетесь !
А какая идёт неустойка за просрочку сдачи квартир? Напишите пожалуйста, если у кого договор рядом. Юлия я слышал что от ограждения территории отказались... Сказали что по причине того что вокруг будет идти стройка и переделыват никто не хочет, мол будет такая же насыпь как в Европейском. Заборы будут делать как ранее планировались или нет? Вопрос достаточно важный, так как рядом частный сектор, много собак и строительство ледовой арены даст о себе знать, будет огромное количество пьяных болельщиков и т.д. Ходить все это чудо будет рядом...
Фото от 30 мая
Vadimns
Да такая концепция без забора, потом будет новая без дверей в квартиры, вдруг сосед хочет посмотреть все ли у вас хорошо , Зарипову то виднее писанин писать чем строить ) всеравно проглотите как скажут (. Так или как хочется '' концепция "" ))) всерано ничего не сделаете )))
Такой вот проект холма перед ГП-2 лежит вконтакте. Земля Мэрии, но вроде САС разрабатывает для нее проект парковой зоны.

p.s. Интересно, сколько сейчас людей начнут возмущаться деревьям внизу, их ведь наверняка и перед ГП-1 и перед ГП-3 посадят :yes.gif:
"Предлагаю разговаривать предметно. На "Панораме" мы используем штукатурно-клеевую смесь Ceresit СТ 190. На сайте производителя размещена техническая документация на данный состав, в том числе техническое описание и сертификаты соответствия".
Да не вопрос - обещали сдачу в августе железно, а тут уже про сентябрь заговорили...
Выша конкретика расплывчата...