СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103351
1000
СтреKoZa
Не говорите! Все через ..опу, все для людей! Фасад портить нельзя, при этом не предусмотрели ниш для кондеров (ставить на балконе это жесть! У нас балкон, например, маленький,и если там будет висеть на пол балкона еще этот ящик от кондера, то этот балкон уже использовать нельзя, значит он будет захламляться хламом+трубку выводить в канализацию). Остекление с полосками на окнах,меня вообще убивает. Домов по проекту сначала было 5, теперь еще свечки прибавятся. Концепция открытых дворов еще добавилась :безум:
Сейчас еще и не понятно, как качественно настроят все на скорую руку, чтобы успеть сдать в срок!
"Бородавки" на фасаде тоже не слишком красиво. Недавно проезжали мимо "Европейского" на Военной, там тоже все кондеры стоят на балконе. Если сильно мало места на балконе, можно поставить что-то вроде Бризера или кондера без внешнего блока. В остальном согласна) Про открытые дворы уже мозоль на языке.. пусть вон действительно на свечках воплощают новую концепцию, а мы покупали квартиры в домах с огороженной территорией
Забавно как быстро устранилась представитель, видимо у нее кончились правильные ответы на наши вопросы))
Niall
О магазинах я думать буду меньше всего, их не должно быть в жилом доме, так же как и ногтевых салонов. Периметр запреть загородить никакая мерия не сможет, это собственность.
Amistad1
Надо фиксировать фотографиями состояние стройки с датами, публиковать здесь, если будет коррупционная составляющая, сдача задним числом, квартплата начисленная с 01.07 а не по факту сдачи.
Sladli
А почему нельзя отгородить нашу территорию по периметру на въезде и перед выходом к магазинам, и пусть в них попадают через то место, где сейчас спортивная школа и техника стоит. Может я что-то упустила?
Пусть закроют хотя бы периметр между домами и арки, там это совсем не сложно. За то не будет сквозного движения, и всякие шашлычники уже не пойдут огородами в наши дворы догуливать. А иначе пусть САС вместе с Мэрией оплачивают все содержание дворов.
aleksMAP5
Насколько я понимаю, квартплату начинают начислить не с момента ввода дома в эксплуатацию,и не с даты подписания акта приемки жильцами, а с даты регистрации перехода права собственности. Так что с 1 июля точно нет оснований для начислений
tuktuktuk
Коммуналку начисляют с даты подписания акта приема-передачи)
JULIA2008
Надо почитать. Я считаю, что с момента регистрации права, а не с момента подписания акта. Нет права собственности-нет обязанности уплаты коммуналки:улыб:Но в любом случае, не с момента ввода здания в эксплуатацию. Я с новостройкой впервые связался, поэтому не уверен пока как правильно:улыб:буду изучать этот вопрос. Когда вторичку покупаешь-то начисление новому владельцу ведь идет с даты, указанной в свидетельстве, а не той, что в акте приемки-передачи.
tuktuktuk
Как только акт приема-передачи подпишите так начисления и пойдут, собственность ведь не обязательно сразу оформлять, как и прописываться:хехе:
tuktuktuk
Право собственности дольщик может еще долго не регистрировать, что ж теперь, застройщик за него платить будет все это время) При приемке фиксируются показатели счетчиков и с этого дня идет отсчет коммуналки для принявшего квартиру дольщика) Вторичка да, с момента регистрации права собственности:улыб:
tuktuktuk
Как только передадут документы в управляющую компанию, так и начнут считать, и сделают задним числом, а акты нужны только для юстиции.
Amistad1
Тендер на комплексную уборку выложили в читабельном виде)) Сроки - с 03.08 по 17.08:улыб:
Оба дома будут переданы в сентябре.
Какой то праздник будет организовываться по случаю?:смущ:
Нам бы хотелось организовать такой праздник:)
[п.9]
Вы очень категоричны в суждениях) Оба эти материала соответствуют как нашим стандартам, так и ГОСТам, ТУ. Строительные работы ведутся в соответствии со СНИП.
Такой вот проект холма перед ГП-2 лежит вконтакте. Земля Мэрии, но вроде САС разрабатывает для нее проект парковой зоны.

p.s. Интересно, сколько сейчас людей начнут возмущаться деревьям внизу, их ведь наверняка и перед ГП-1 и перед ГП-3 посадят :yes.gif:
Прошу не ориентироваться на этот эскиз. Представлен рабочий вариант.
[п.9]

И мне нравится) Сообщу коллегам, что есть такой интерес)
Как бы узнать за какие услуги будем платить и примерная месячная плата ?
Информация появится во второй половине августа. Ведутся просчеты.
вопрос, может кто с такой же проблемой. к примеру - в начале сентября я уезжаю, живу ы другом городе. могу я досрочно квартиру принять, на свой страх и риск, но лететь через месяц опять в нск очень невыгодно.
Пока не получен акт ввода застройщик не может передать вам ключи.
Как выход из ситуации вы можете оставить доверенность на получение ключей и подписание акта приема-передачи. Доверенность можно оформить на знакомого или на риэлтора.
JULIA2008
Тендер на комплексную уборку выложили в читабельном виде)) Сроки - с 03.08 по 17.08:улыб:
Дали бы лучше ключи, мы бы сами за день отмыли:улыб:
Amistad1
[п.9]
Легко :biggrin: Можно я третьего числа ключи заберу :biggrin:
Юлия, отделка будет в кладовках, кроме света и дверей?
Отделка не предусмотрена. Стены выполнены кирпичной кладкой, на полу - стяжка. Будет дверь и свет, как вы уже сказали.
Юлия, отделка будет в кладовках, кроме света и дверей?
Отделка не предусмотрена. Стены выполнены кирпичной кладкой, на полу - стяжка. Будет дверь и свет, как вы уже сказали.
А как платить за свет?
С такой ситуацией в мире спорта мы останемся без вида на стадион :а\?:
На сайте Юлия пишет, что сегодня проходила предварительная комиссия. Очень интересно где, ну и результаты:смущ:
из приятного для дольщиков второй очереди.
вывесили тендер на устройство мокрого фасада ГП4, с 10.08.-10.09. по факту сроки думаю будут все таки иными, но в зиму дом должен "побелеть".
Так же висит установка окон на ГП5
Дома то ГП 1 и ГП 2 сданы оказывается )))))
интересный комментарий к продаже )))
sssr
интересный комментарий к продаже )))
Признавайтесь, у кого уже ключи ?))
sssr
Через 3 дня будет август, Срок сдачи дома 2 квартал, по крайней мере документов подписанных нет, если бы они были -застройщик сразу бы прокричал об этом. Дома не построены. Фасад на ГП2 еще не сделан, территория не сделана, внутрь не пускают. Прошел месяц, и я уже должен был получить смотровой ордер, посмотреть квартиру.
sssr
интересный комментарий к продаже )))
Как у меня было в офисе сас) когда покупал квартиру... Загороженная территория , про микро потолки ни слова ) а потом концепция ))))
Haas
из приятного для дольщиков второй очереди.
вывесили тендер на устройство мокрого фасада ГП4, с 10.08.-10.09. по факту сроки думаю будут все таки иными, но в зиму дом должен "побелеть".
Так же висит установка окон на ГП5
Наверняка в зимние месяцы будет практически затишье, а потом с апреля/мая активизируются и к осени дома сдадут.
Amistad1
Жалко что будут стоять всю зиму(( было бы прекрасно если бы провели тепло и делали бы внутреннюю работу
Amistad1
Того же мнения... и в зиму с большой долей вероятности гп4 и гп5 уйдут "холодными", хотя окна уже хоть как то будут способствовать задержке тепла, выдувать ничего уже так не будет.

К весне начнется внутрянка. В целом если сопли жевать не будут, вторую очередь можно спокойно и в середине лета сдать, дома то совсем маленькие, но это не наш случай...будут тянуть до сентября/октября.
Haas
Судя по нашей очереди так и будет, думаю зимой основной упор на коробках ГП-3 и ГП-6 сделают.
[п.9, оверквотинг]

В кладовках счетчики не установлены, поэтому свет оплачивается коллективно.
Юлия, ведь это же неправильно, когда кладовка в собственности, а за свет в ней платят все.
ГП2Б
Да это вообще полный бред! Почему кто-то должен платить за чужую трату электроэнергии? Мне проще вообще отказаться от освещения и ходить туда раз в месяц с фонариком
Юлия, ведь это же неправильно, когда кладовка в собственности, а за свет в ней платят все.
Рассмотрим возможность включить стоимость освещения в тариф по содержанию кладовки. Скорее всего так и будет.
Рассмотрим возможность включить стоимость освещения в тариф по содержанию кладовки. Скорее всего так и будет.
Юлия, какой будет тариф из чего он будет состоять?
А где и когда будут представлены результаты рассмотрения данного вопроса? Думаю будет интересна методика определения объема потребления в каждой кладовке, ведь по идеи данное потребление должно уменьшать объем потребления приходящийся на общедомовые нужды, которые будут распределяться между всеми жителями.
на этот вопрос уже отвечала. Тарифы пока не определены.
Когда появится информация, я размещу ее в группе проекта ВК.
на этот вопрос уже отвечала. Тарифы пока не определены.
Когда появится информация, я размещу ее в группе проекта ВК.
До этого момента вы можете уточнить информацию о тарифах на обслуживание квартир на сайтах ресурсоснабжающих организаций: СИБЭКО, Горводоканал и Новосибирскэнергосбыт.
К этому добавятся расходы на содержание общедомового имущества.
Юлия, что-то все у вас еще не определено. Все тарифы уже должны быть подсчитаны, сдача планировалась в июне еще. Судя по информации ВКонтакте, с дверьми в кладовки вы тоже еще не определились. А по тендеру они в июне уже должны были стоять. Долго планируете кота за хвост тянуть?
Как то у вас действительно все не определенно, уже сдача на носу а никто не продумывал что ли.. Ну воткну я туда холодильник и будет он энергию тратить, все это уйдет на обще-домовой счетчик который потом все равно будут все оплачивать?
Что вообще из себя представляет тариф на обслуживание кладовок??? Платить за тепло, ок, а причём тут все остальное? Горводоканал например?
frozen
Да и откуда там тепло, батарей в них нет, только общее отопление подъезда которое и так оплачивается содержанием жилья. Я понимаю плата за парковку, где и общий свет, и системы пожаротушения, и ворота и т.п. Но в кладовках лишь голые стены, дверь и свет.
Amistad1
Тогда тем более не понимаю... По панораме вообще предвидятся позитивные новости, или только очередное разочарование.
frozen
Когда заселимся то на многие вещи забъем, будут другие заботы... а пока терпежка кончается, все ждем и на взводе.
Amistad1
Терпежки вообще уже нет, особенно учитывая, что все как-то неопределенно, а сдача "вроде бы" уже вот-вот... КАК можно сдавать дом через 3-4 недели и при этом не иметь ответов на элементарные вопросы, я вообще не понимаю. Ладно про этот учет э/энергии не могли сказать, когда мы покупали эту кладовку, но сейчас! У меня уже складывается ощущение, что фиг нам в сентябре, а не ключи. Самое обидное, что мы уже купили квартиры, деньги отдали, а нам не могут предоставить достоверную информацию, а мы все какие-то сплошные откоряки слушаем