СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103525
1000
JULIA2008
Видимо после сдачи задавать вопросы тоже будет не кому, поставят перед фактом. Очень удобная позиция... Нафиг им тогда этот инженерный центр, чтобы по нему ходили менеджеры ничего толком не знающие?!
Amistad1
Ага... Инженерный центр построили, а двери в кладовки не выбрали и как и за что в них платить тоже не знают.... :шок:
А отдельный счетчик на все вместе кладовки хотя бы есть? Или даже этого нет и вы будете включать платежи за электричество в кладовках в общедомовые нужды для всех жителей?

А на вопрос по закрытой охраняемой территории и обещанному видео наблюдению не хотите дать ответ? Неделю назад его задали...
Как раз по этим услугам и нет вопросов, они фиксируются индивидуальными приборами в квартире. А по тарифам тем более, они утверждены департаментом по тарифам НСО. Вопрос в корректности формирования платы за содержания жилья, в которую с января будут включаться общедомовые нужды, которые в свою очередь определяются как разница между тем, что зафиксировал общедомовой прибор учета и тем, что зафиксировали индивидуальные приборы в квартирах и офисных помещениях. Поскольку кладовые помещения приборами не оборудованы, то получается, что они попали в эту разницу, которая и распределится на каждого. Вообщем ждем новостей по данному вопросу в группе ВК
Amistad1
Видимо после сдачи задавать вопросы тоже будет не кому, поставят перед фактом. Очень удобная позиция... Нафиг им тогда этот инженерный центр, чтобы по нему ходили менеджеры ничего толком не знающие?!
Это точно: нужны будут менеджеры по отчуждению чужой собственности... Раньше они назывались дворниками...
Похоже кто только уже на Панораме не был, открытый двор - безопасный двор :respect: ГП-2 пару месяцев назад достаточно не плохо выглядел внутри.

Amistad1
Ага, только дольщикам нельзя :безум: Мне особенно понравился чувак, заботливо показавший дорогу на крышу :biggrin:
JULIA2008
Соблюдение техники безопасности на лицо:хехе:
JULIA2008
Презентация свечек, жалко слайды мало сняты:хехе: Щас одну свечку построят а потом все поменяют, слишком динамичные люди в команде :biggrin:
" -Человек купил квартиру за 11 млн. и ему говорили что будет закрытый периметр, получается его обманули?
- Нет, мы просто переосмыслили. И он же не забор покупал. "
:шок:
Просьба переосмыслить нам - центральное кондиционирование дома, отапливаемые лоджии первой очереди, индивидуальную плату за освещение кладовки и ряд других вопросов пожалуйста :biggrin:
Amistad1
Да,видела эту презентацию. Шедеврально. Хозяева своего слова- захотели дали, захотели взяли обратно :злорадство:
Кстати,забор тоже денег стоит и его мы покупали в том числе :dry:
Amistad1
Точно))) И видеодомофоны верните, пжалста :злорадство:
JULIA2008
Точно))) И видеодомофоны верните, пжалста :злорадство:
Зачем? Подъезды ведь закрывать не будут, иначе как жители города будут на смотровую площадку ходить :biggrin:
Amistad1
Точняк, что-то я не подумала об этом :biggrin: Хорошо, хоть в квартиру дверь оставили :biggrin: С одним замком, правда... :злорадство:
JULIA2008
Кстати о крыше, судя по видео от пацанов ГП-2 сделана без смотровой площадки.
JULIA2008
Впечатление от выступления - ребята вы на землю опуститесь, вы для меня, а не я для вас. У Вас проекта нет? вы его на коленке делаете? каждую неделю? Откроем подъезды, закроем подъезды, будет забор, не будет забора, окно витраж, или "бойница". На ГП 2 лестница, 12 июня +-3 дня, там работы еще на год (зимой же не строят). Двор будет проходняк, и это глупость, что там где народ, там нет преступлений, максимальное число преступлений, там где скопление народа. ( кафе рестораны, базары, автобусные остановки). Гопники идут туда где есть трафик. Строить парковки - невыгодно, но за такой ценник за квадрат можно и метро подвести. Первый этаж магазины и офисы, забегаловки - я не покупаю продуткы в ларьках, я их покупаю там где они разбираются, и нет рисков попасть на просрочку и подделку. Они нерентабельны, потому-что так думаю не только я. Способ приведения в чувство данных креативных людей я вижу только один. Деньги взял, обещал сделать, - ГДЕ обещанное? Из всего обещанного, на что я обратил внимания, и задавал вопросы, не сделано ничего. (двери?, домофон? видеонаблюдение?, закрытая территория?, застекленная лоджия, в конце концов высота потолков.), и кондиционер не повешаешь, потому как некуда.
JULIA2008
Кстати,забор тоже денег стоит и его мы покупали в том числе :dry:
Сэкономленные на заборе деньги похоже скоро пойдут всем на компенсацию)
Amistad1
Кстати о крыше, судя по видео от пацанов ГП-2 сделана без смотровой площадки.
А я почему-то и не думала, что смотровая будет на двух домах) Ввиду тотальной экономии это было бы странно даже :biggrin:
Amistad1
Сэкономленные на заборе деньги похоже скоро пойдут всем на компенсацию)
Я бы лучше предпочла сдачу вовремя (ну хотя бы в рамках 80ти дней) и забор:улыб:
JULIA2008
А я почему-то и не думала, что смотровая будет на двух домах)
Это странный шаг конечно, от жирных плюсов отказываются а сомнительные вещи продвигают.. Тем более нелепо, что такая крыша сделана на секции "В" в ГП-1, видимо тогда точно денег не считали :dnknow:
Amistad1
Ого, я не знала, что на "В"... как-то совсем нелогично :eek:
JULIA2008
Фото из последнего отчета на сайте, действительно - для чего :dnknow:
Amistad1
Я проморгала сей момент, видимо, увлеченно искала фотки ГП2))) ну как - для чего.. вышел вечером, полюбовался на любимый двор..)) На самом деле, тоже неплохо, приятно будет вечером выйти.. Но куда приятнее было бы выйти на 17этажную секцию, конечно) Вот только если это будет не единственный пятачок эксплуатируемой кровли на все 8 домов :безум:
JULIA2008
На секции А такой же, ну и получается все. Жителям ГП-2 вместо своей крыши придется искать кто их пустит в первый дом, такие дела.
Amistad1
Электроэнергия в кладовках скорее всего будет включена в расходы по содержанию кладовых, куда также войдут такие статьи как: Уборка и Инженерные сети.
Все жители дома за электроэнергию, использованную в кладовых, платить не будут.
Юлия_Брусникина
А какие в кладовке инженерные сети, плюс уборка чего?
Amistad1
На секции А такой же, ну и получается все. Жителям ГП-2 вместо своей крыши придется искать кто их пустит в первый дом, такие дела.
Ну может можно будет взять ключи в УК :а\?:
Amistad1
Инженерные сети в кладовых помещениях обеспечивают освещение: светильники, сети оборудование.
В коридоре перед кладовыми должна проводиться уборка. Именно о ней речь.
Автоинформатор
Я надеюсь, что как назначат дату выдачи ключей,здесь кто нить напишет информацию? а то на смотрины узнал только отсюда, никто от застройщика не звонил, хотя телефон всегда под подушкой.
sssr
По ДДУ они должны за 30 дней до даты выдачи отправить заказное письмо или ознакомить у себя под роспись.
Amistad1
Вот этот пункт ДДУ как-то мне вообще непонятен - "В сообщении указывается срок начала передачи, который начинается через 30 дней после наступления условий передачи", то бишь после получения разрешения на ввод. Зачем эти 30 дней? Вроде, Сибакадему щас вообще ни к чему еще 30 дней ждать
JULIA2008
Точно, малость спутал про 30 дней:хехе: По сути- они должны получить акты ввода не сегодня завтра и назначить нам дату через 30 дней :rofl:
Amistad1
Да-да)) И встречать нас на входе с подготовленной неустойкой)
Юлия_Брусникина
Юлия, почему так избирательно на вопросы отвечаете? Я уже дважды задал один и тот же. Что с обещанными закрытой территорией и видеонаблюдением?
tuktuktuk
Юлия, почему так избирательно на вопросы отвечаете? Я уже дважды задал один и тот же. Что с обещанными закрытой территорией и видеонаблюдением?
Добрый день!
Я неоднократно сообщала информацию по этим вопросам. Обособленность территории квартала от внешних потоков будет обеспечена ландшафтом местности (крыша подземного паркинга, поднятая над уровнем окружающей территории), а также посадкой домов, когда их расположение создает приватную зону внутри двора.
Безопасность жителей будет обеспечена охраной квартала и системой видеонаблюдения.
Чтобы получать ответы более оперативно, прошу задавать вопросы в группу "Панорамы" ВК https://vk.com/sas.panorama в специальную тему обсуждений.
Юлия_Брусникина
Безопасность жителей будет обеспечена охраной квартала и системой видеонаблюдения.
У вас сейчас охраняемая территория, висят камеры по периметру, пропускная система. И тем не менее подростки бродят по стройке, поднимаются на крыши, выкладывают ролики в интернет.
Amistad1
[п.9]

Друзья, мы с вами живем в мегаполисе. Вокруг нас кипит жизнь, каждый день мы видим десятки, сотни лиц. Вокруг нас люди. У каждого из вас есть соседи. Хорошо, когда они нравятся.
Мне импонирует забавный комментарий: выход один - вырыть ров, заполнить его водой и пустить аллигаторов.
Жить в гармонии не значит отгородиться от окружающего мира забором. Вы покупали квартиру рядом с метро, в центре левого берега, но так боретесь за уклад загородной жизни.
Добрый день! Подскажите, можно ли как-то попасть в квартиру? С кем можно поговорить по этому вопросу?
Нужно до сдачи дома разработать дизайн-проект, поэтому нужно сделать замеры квартиры. План от застройщика обещали отправить, но не факт что на нем будут реальные размеры, да и по плану не оценить квартиру.
Юлия_Брусникина
[п.9]
Юлия, здравствуйте!
Я покупал квартиру в квартале с закрытой территорией. Для меня факт того что квартал будет с закрытой территорией возле метро сыграл решающую роль при покупке. Поэтому я как и другие жильцы возмущен тем фактом что застройщик вдруг решил что закрытый периметр ненужен жильцам, даже не поинтересовавшись у них, так ли это!
Делайте открытую территорию в ГП6-ГП7-ГП8.
Неприятен тот момент что вы экономите на тех кто уже купил квартиры. Теперь чтобы сделать периметр закрытым (а на собрании жильцов это вопрос однозначно поднимется и решится в пользу закрытого периметра) нам придется ставить забор за свой счет!
Юлия_Брусникина
Я смогу насладиться прелестями дворовой территории Декабристов, игровыми площадками и изяществом цветного фонтана, или вы там глухой забор поставите?
Amistad1
3 дома квартала "На Декабристов" образуют закрытый периметр.
Если вам интересен этот проект, ждем вас в отделе продаж по адресу ул. Декабристов, 41
Юлия_Брусникина
Юля я при коммунистах в Советском союзе жил с картонной дверью, и знал что моя безопасность забота государства. Сейчас я знаю что моя безопасность это моя забота, и я не хочу чтобы в мою "гармонию" вламывались не совсем гармоничные люди, с запахом алкоголя и бутылкой в руке, желающие своровать, отломать, поджечь, замазать краской, заложить наркозакладки на детских площадках. Измените концепцию, Вы это делаете легко, поставьте ограждение.
Юлия_Брусникина
Закрытый периметр домов у которого во всех открытых местах стоят закрытые ворота и калитки с камерами. Закрытость которого в ваших офисах представляется как сильное достоинство, отсутствие посторонних, оставленные спокойно вещи во дворе и т.п. В общем ясно, типичные двойные стандарты, смешно...
Юлия_Брусникина
Юлия, добрый день! Вы в группе ВК, ввиду массовых возмущений по поводу ограждения, обещали вынести этот вопрос на обсуждение руководству. И?
VrMilardo
[п.9]
Полностью согласен. Основным и решающим фактором была закрытость территории забором, нет желания, чтоб заходили нетрезвые-наркоманы (был уже прецедент когда в квартиру вломился пьяный судимый, в итоге хозяин квартиры сел на 17 лет). Не хочу чтоб заходили педофилы и отводили наших детей в кусточки к озеру! Чтоб ребенок мог самовольно покинуть площадку и побежать к дороге под машины! ЖИЛЬЕ ПРИОБРЕТАЛОСЬ С ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ!!!
JULIA2008
Юлия, добрый день! Вы в группе ВК, ввиду массовых возмущений по поводу ограждения, обещали вынести этот вопрос на обсуждение руководству. И?
Добрый день!
Вопрос передан проектной группе. Сейчас он на рассмотрении.
Закрытый периметр для многих играет решающую роль при выборе жилья. Ни коим образом вы не получите расположение к себе жителей, если не будут выполняться обещания. САС крупная компания, которая должна отвечать за слова. Мало того, вы негативно настроили против себя уже купивших квартиры, еще и отпугиваете потенциальных покупателей.
А если человек серьезно подходит к вопросу выбора жилья, он обязательно просмотрит все форумы и пообщается с теми кто уже купил квартиру.
Сейчас такое время что нужно быть уверенным в своей безопасности и безопасности семьи. А огражденная территория как минимум защитит от залетных алкашей и прогуливающейся мимо быдлятины. Такие есть и от этого никуда не деться.
Юлия_Брусникина
/п.9/

Очень надеемся на положительное решение, ждем результата
Тоже выскажусь в пользу закрытого периметра. Причем дополнительно (а не вместо) к физической охране и видеонаблюдению.

Подрастают двое детей, скоро будут гулять самостоятельно - хочется максимально обеспечить их безопасность.