СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103523
1000
Автоинформатор
И мы за закрытый периметр! Тоже покупали квартиру с обещанным заграждением!
sssr
Мне вот правда интересно, вы считаете, что педофил или наркоман не сможет пройти за забор? Или что ваш ребенок так "умен", что побежит аж до немировича под машину и пойдет за незнакомым в кусты? По статистике большая часть насилия совершается теми, кто детям знаком.
prosto_maria
Ездили на экскурсию в ЕБ, легко зашли на территорию дома, огороженного забором, даже ждать не пришлось. Огороженная территория домов ничем не отличалась от открытой, всё было в целости и сохранности.

В домах сотни квартир, а это значит - огромное количество жильцов, их родственников, гостей, обслуживающего персонала, среди которых наверняка будут свиньи, воры, алкоголики и т.д. И эти люди обеспечат гораздо больший трафик, чем потенциальные залетные наркоманы.
По моему опыту наилучшую сохранность имуществу обеспечивают живые люди (консьержки, охрана, неравнодушные жильцы), а не забор. Есть множество домов с забором и разгромленными подъездами и наоборот.

Центр города на кладбище похож, сплошные оградки. Если окажется, что охрана не справляется, то конечно нужно будет подумать о заборе, но городить преграды от опасностей, которых пока нет? Мы же в городе живем, тут вокруг люди и это нормально!
Sladli
В общей группе в контакте появилось новое обсуждение, а именно Вопросы по заселению , "В этой теме мы с радостью ответим на вопросы, касающиеся сроков сдачи, порядке приема квартиры и заселения."
Что ж,может быть там нам ответят про конкретный день когда дом будет сдан и передадут нам заветные ключи.
Если они, подмечу,САМИ СОЗДАВ тему обсуждения и там не дадут нам какой-то конкретики ,то я уже вообще не знаю,что делать.
prosto_maria
Огороженная территория домов ничем не отличалась от открытой, всё было в целости и сохранности.
как приятно, что есть разумные люди))

ни один забор ни защитит вас от недоброжелателей, но зато создаст вам ощущение того, что вы сами себя загнали в тюрьму

Юля абсолютно права, город - это единое пространство, вам самим очень бы понравилось, если бы дворы на пути, например, к станции Студенческая огородились и вам бы пришлось ходить вдоль атодорог?
Юлия_Брусникина
Я купил кваритиру в ГП2 по достаточно высокой цене за 1 м2 и мне обещали концепцию закрытого периметра, причем ссылались на квартал Декабристов(мол съездите, посмотрите). Я за закрытый периметр. Если Вы не услышите будущих жильцов, то новых вам тоже будет не так легко найти, так как я не буду советывать знакомым такую фирму.

Добавьте мой голос тоже за закрытый периметр и надеюсь ваше руководство нас услышит.
prosto_maria
Когда впервые прочитала о концепции открытого пространства, очень порадовалась за САС.
Действительно здорово жить не в загородке, а просто с красивыми, грамотно спланированными дворами.
Однако тяга будущих жильцов к оградкам сильно пошатнула веру в человечество.

А огражденная территория как минимум защитит от залетных алкашей и прогуливающейся мимо быдлятины. Такие есть и от этого никуда не деться.
И, как посмотрю, все заранее уверены, что вокруг живет быдло, тренируются на сноуборд-трассе - малолетние преступники, приедут на хоккей в будущий ледовый дворе - безусловно алкаши.

Центр города на кладбище похож, сплошные оградки. Если окажется, что охрана не справляется, то конечно нужно будет подумать о заборе, но городить преграды от опасностей, которых пока нет? Мы же в городе живем, тут вокруг люди и это нормально!
:agree: была на Шамшиных, 16, огороженный заасфальтированный двор, по периметру уставленный машинами, без детской площадки, без деревьев, без травы, но за забором, этож центр, там опасно :злорадство:
ДмитрийМедведев
Зачем тогда все свои объекты Брусника продает с пометками - огороженный/закрытый периметр? Вы считаете Русь пустит на "Бульварный переулок" всех желающих и там можно будет делать что хочу? Они Декабристов закроют, и Якушева закроют, и будут большими буквами про это писать и совсем другие слова говорить. Примерно как недавно в рекламе на НГС- закрытый двор в котором Вы чувствуете себя хозяином.
ДмитрийМедведев
Я лично так и собираюсь ходить, вдоль дорог, а не шариться по чужим дворам! Я сейчас живу в проходном дворе, вечером реально страшно одной возвращаться, именно из-за большого количества людей, которых я знать не знаю, с бутылками, перегаром и т.п, на моей памяти раза 4 в подъезд в наглую ломились бомжи, раза 2 вызывали милицию, чтобы их оттуда забрали, все прелести жизни в "открытой концепции" я уже ощутила, и покупала квартиру с обещаниями что двор будет закрыт! А сейчас оказывается это игра слов...а по мне так просто обман.
frozen
Конечно не представляю, где вы живете, но здравый смысл говорит, что безопаснее идти там, где есть люди, а не вдоль пустынной дороги, где вас затащат в машину и никто не заметит.

И неужели вы думаете, что бомжи не смогут преодолеть забор?
frozen
У меня такое ощущение, что активизировались люди из офиса САС...
frozen
Точно! Это наглый обман! Люди покупали квартиры в домах с определенной концепцией, рассчитывали на одно, а получают совсем другое. Юлия Брусникина, если бы Вы заплатили за авто с каким-то списком опций, а по факту бы получили совсем другой салон внутри (более простой), вместо литых дисков-колпаки (пусть красивые, но не литые) и т.д. За те же деньги. И в ответ бы услышали-ну мы переосмыслили концепцию вашего авто. А если не нравится-ну сами тогда купите литые диски, кожаный салон и т.д.-мы передумали, нам так больше нравится?! Вы бы как к этому отнеслись??? Вы бы не возмущались обманомом? Почему не спросили мнение уже купивших жителей? А про видеодомофоны в квартирах что скажите? Тоже было обещано. А входная дверь в квартиру почему с одним замком и почему он не перекодируемый, опять прийдется за свой счет менять? Вообще, поставили бы самые дешевые двери, а люди сами бы меняли. В чем смысл хороших дверей, если все равно надо будет переделывать. А вывод трубочки кондиционера через всю квартиру в слив это вообще шедевр...
prosto_maria
Стоимость квадрата не по карману бомжам, а быдло если туда проберется ненароком - его будут знать через две недели. А закладки наркоты на детской площадке, это не фантазии. Трафик подвыпивших особей с речки будет огромным, с желанием продолжить банкет. И будут они зависать в песочнице, с бутылками, окурками, и матами.
ДмитрийМедведев
Именно так я и хожу, вдоль офисов, вдоль дорог, под камерами которые установлены над каждым магазином, Что мне делать во дворах, даже на студенческой? Искать приключений? тогда надо на ул Мира вечерком зайти, там приключений будет с избытком. Забор был обещан, сделайте его красивым, но высоким. Еще лучше с напряжением поверху.
prosto_maria
А вот представляете, не так уж и далеко от панорамы, и статистика конечно великая вещь, но если есть хотя бы небольшая возможность сделать жизнь членов моей семьи безопаснее, я ей воспользуюсь.
Sladli
Да)) и очень толсто) поизящнее надо)) а если это "реальные покупатели" то обратите на это внимание, их в разы меньше, чем тех кто "за" закрытый периметр...
Автоинформатор
Друзья, посоветуйте хорошие садики в округе! Вплоть до Маркса
Sladli
У меня такое ощущение, что активизировались люди из офиса САС...
Это не ощущение, а так и есть!

Мы с супругой почти 2 года назад купили квартиру в Панораме, все это время платим за неё ипотеку и живем на съемной квартире, ожидая сдачу нашей.

И все это время я всегда слежу за форумом и всем что происходит тут и на стройке.

И тут появляются "prosto_maria", "ДмитрийМедведев" и "180207", которые не купили в Панораме квартиру, а начинают отстаивать "Новую концепцию Открытой территории"! Вы вообще кто?? Риэлторы которые подвязаны на Панораму и получают свои % за сделку или сотрудники Сибакадемстроя??

Все кто купил квартиру, их сразу видно. И все те кто уже купил возмущены, что их по факту обманули.

Продавали квартиру с закрытым периметром дворов, так вот, держите свое слово.
Автоинформатор
Вот было видео с презентации свечек для риэлтеров, как в начале сказал представитель компании - год этот тяжелый но мы вас собрали, потому что должны быть вместе. Почему нельзя было в подобном формате собрать всех покупателей и обсудить подобные моменты, или покупатели не те на кого можно рассчитывать продавая жилье..
VrMilardo
Даже не знаю, как ответить вам вежливо. Понятно, что умный человек не будет требовать оградить забором двор в городе. И умный человек может допустить, что существует мнение отличное от его, а не кричать "всё куплено", также умный человек может посмотреть, как и когда я участвовала в обсуждениях на этом форуме.
Но это конечно для людей у которых в голове что-то кроме забора.

Мне при покупке было всё равно на забор, будет - хорошо, не будет - еще лучше. Но эта истерия откровенно пугает.
frozen
Может просто молчат, не участвуя в безобразии, я теперь тоже не знаю, зачем в эти обсуждения вступила)
Могу понять, что обидно, когда ждешь одного, а получаешь другого, но такое страстное желание забора понять не могу.
prosto_maria
Глаза откройте, придите на озеро в субботу, посмотрите кто там тусуется, чем они "заряжены" , или у вас там дорога, и вы боитесь что вам ее перекроют? Обгаженные подъезды не самый приятный вид имеют. От зональности останутся только пеньки, и битые кирпичи, и расписанные стены.
180207
[п.9]
не надо пожалуйста передергивать. САС гонится по благоустройству за Русью, так и пусть делают такое же ограждение как ЖК "Кедровый". Не по тем оградкам меряетесь.
http://www.iskrus.com/objects/kedrovyi/
и периметр огражден и охрана охраняет, можете съездить на улицу Кедровая и увидеть своими глазами.Ранее Amistad1 выкладывал фото забора и ограждать надо весь комплекс а не каждый дом.
prosto_maria
Добрый день, Мария!

Ваше мнение имеет право на существование, так-же как и других!

Поймите одно.
Закрытый периметр - это одно из важных условий при покупки квартиры, для многих дольщиков Панорамы.

Не было бы обещаний, не было бы вопросов.

Я покупал квартиру в доме с закрытым периметром. Представители компании изменили условия словесного договора, нарушили мое желание жить в безопасном по моему мнению пространстве.

Количество покупателей, недовольных покупателей, считающих себя обманутыми, формируют по Вашему пониманию "истерию".
По моему пониманию, высказывают свое мнение, в целях достучатся до застройщика.

"Понятно, что умный человек не будет требовать оградить забором двор в городе." такие выводы-мнения лучше оставлять при себе.
prosto_maria
Даже не знаю, как ответить вам вежливо. Понятно, что умный человек не будет требовать оградить забором двор в городе. И умный человек может допустить, что существует мнение отличное от его, а не кричать "всё куплено", также умный человек может посмотреть, как и когда я участвовала в обсуждениях на этом форуме.
Но это конечно для людей у которых в голове что-то кроме забора.

Мне при покупке было всё равно на забор, будет - хорошо, не будет - еще лучше. Но эта истерия откровенно пугает.
я вижу что вы с 16 мая впервые на форуме, и тогда только с экскурсии вернулись. тогда то уже не рекламировали так закрытый периметр как 2 года назад нам. так что если вы купили квартиру в Панораме, то в мае вам вам врятли рассказывали как будет здорово жить, когда периметр вашего комплекса, не будет проходным двором с озера, а будет цивильным облагороженным местом с закрытой территорией. для жителей квартала, а не для всего района.
prosto_maria
и что в сумму квадратного метра уже включены расходы на ограждение и видео наблюдение.
prosto_maria
Может просто молчат, не участвуя в безобразии, я теперь тоже не знаю, зачем в эти обсуждения вступила)
Могу понять, что обидно, когда ждешь одного, а получаешь другого, но такое страстное желание забора понять не могу.
Если бы застройщик вступил с нами в диалог можно было бы рассуждать что правильно, а так... Я вот на вскидку покажу пару мест где просто необходимо ограждение, одно уже показывал из-за будущей грязи во дворах, другое - у домов в сторону речки не все так радужно. Там не хилый такой обрыв особенно у ГП-3, совсем не безопасный, САС вокруг дома конечно дорогу сделает но и только. Так что голословно рассуждать кто прав а кто нет не стоит.
Amistad1
[п.9]

То что сейчас изменили концепцию с закрытым периметром, все равно что, когда почти все квартиры в гп3 и гп6 распродадут, жильцам вдруг скажут что поменялась концепция теплых балконов, и это теперь не модно. что жильцам будет лучше с обычными холодными балконами. поэтому у них будут холодные балконы, радуйтесь! как интересно отреагируют те жильцы, для кого теплый балкон был одним из моментов при выборе квартиры?
Автоинформатор
Проходил утром сегодня мимо, пофоткал немного
  • ГП-1

  • ГП-1

  • ГП-1

  • ГП-1

Amistad1
+1 к установке забора!
Покупая квартиру за приличные деньги у надежного (как тогда казалось) застройщика, я надеялась на выполнение обещаний... Очень жаль, что "Панорама" для САС - эксперимент!
VrMilardo
В ролике же сказано что будет из себя представлять теплый балкон, просто теплее профиль и розетка, куда можно обогреватель втыкать)
Автоинформатор
Если честно - у меня все это двуличие вызывает смех.. НГС

Генплан квартала «Дунаевский» в Калининском районе Новосибирска

Внутри квартала — приватное пространство. Во дворе нешумно, нет машин и посторонних людей. Жители воспринимают закрытую территорию как личную. Двор — место для отдыха. Это территория с беседками, скамейками и зелеными насаждениями. Внутри квартала свой размеренный ритм, стены дома защищают от городской суеты. Человек может охватить взглядом весь двор, поэтому чувствует себя уютно.


Вечерний квартал «На Декабристов»

С внешней стороны — свет витрин, выделенный пешеходный тротуар, ограждающие парковочные столбики. Замкнутый периметр двора развивает социальный контроль, который повышает безопасность жителей. Соседи знают друг друга в лицо, и появление постороннего более заметно.
prosto_maria
Видимо Вы покупали квартиру позже гораздо, когда таких сказок уже не рассказывали. Поэтому и не возмущаетесь. А вот если сейчас выяснится, например, что лоджии будут не застекленные, дворы не обустроенные и лифта не будет? Вы как будете реагировать? Будете искать оправдание САС и говорить, что и так пойдет? Мы деньги заплатили немаленькие, а выясняется, что не получим то, что было обещано. САС решил сэкономить за наш счет. Вот рядом дом строится (жк комета вроде называется), цена куда ниже, а разницы почти и нет.

Вопрос не в заборе, а в том, что при покупке обманывали, причем всех подряд, а затем решили сократить свои расходы на строительство, красиво назвав это сменой концепции. Я бы не возмущался, если бы строили то, что обещали, а не решали свои финансовые вопросы за наш счет.

Почему же только в Панораме решили сделать открытый двор? Почему декабристов и другие объекты оставили без изменения?
Alina_ГП2
Ещё +1 к концепции закрытой территории!
При покупке нам обещали закрытую территорию, и я не понимаю почему застройщик не дорожит своей репутацией?
Ведь на самом деле САС всегда выполнял свои обязательства, и во многом при выборе данного ЖК мы с супругой руководствовались этим. Мы все ещё доверяем САС (видеодомофоны не в счёт, это баловство :-)).
Надеюсь, что застройщик все же прислушается к своим дольщикам, пересмотрит концепцию открытого периметра и все же установит обещанный забор!
tuktuktuk
Думаю тут причина вовсе не в экономии и тем более не заботе о нас, просто очень много в домах офисных помещений а без свободного доступа их не продашь.
Автоинформатор
Пора уже голосовалку запустить:хехе:

Нужен ли нам закрытый периметр?

Результаты
Ivanzzz
Посмотрел видео выложенное ранее: Презентация для Агентств... У ведущего синяк под левым глазом... У лектора под обоими... Обещать можно что угодно, но за свои слова похоже менеджеры уже отвечают...
Уважаемая Юлия, квартал Европейский берег находится в том же самом мегаполисе! перед покупкой квартиры в Панораме мы сначала съездили посмотреть ЕБ. У них стоят ворота, ходит охрана... Войти на территорию мы смогли лишь выпросив у одного из жителей "взглянуть одним глазком"... и я подумала вот это да, САС такие молодцы, именно из-за таких дворов я хочу жить в Панораме! И другие варианты тут же отпали. А что в итоге? За немалые деньги, нам достаётся квартира с проходным двором! Вот чем обернулись всяческие умасливания отдела продаж, так сладко они пели про все удобства... А тут пришла Юля и развеяла мифы, мол ребята, вот вам фига, жуйте на здоровье! Да еще и на своём стоит, что не нужен вам этот забор, да ну вы бросьте!
Это очень непрофессионально и некомпетентно... Ничего здесь не для нас( И чувствую, что это только начало...
Amistad1
Думаю тут причина вовсе не в экономии и тем более не заботе о нас, просто очень много в домах офисных помещений а без свободного доступа их не продашь.
Ну если не в экономии причина, тогда создайте для жильцов свободную зону на первом этаже, а чего там творить сами пусть решают... Конечно если концепция позволяет... А офисы в трех свечках разместить вдоль Немировича...
Автоинформатор
У меня в глазах репутация САСа уже сильно пострадала... больше всего выбешивает именно двуличие, о котором писал Amistad1, как так можно вообще не понимаю. У нас хорошо открытое пространство, в других проектах - закрытое. Еще и преподносится это как великое благо, еще сказали бы, что это нам одолжение делаете, не отгораживая нас от мира... Бред и чушь. Получается, что вашим словам вообще нельзя верить, наобещали одно, по факту сейчас все поменяли в одностороннем порядке. Давайте откроем Декабристов? Я с удовольствием там погуляю :dry: :злорадство:
JULIA2008
«Звезда пленительного счастья» - яркая иллюстрация того романтического восторга и восхищения декабристами, которое царило в русском обществе, по крайней мере в большей его части, сразу после подавления восстания. За осужденными в сибирскую ссылку последовали их жены и невесты... :respect:
Alina_ГП2
+1 за забор. Для меня закрытая территория не была решающим фактором при покупке, но с забором как в ЕБ однозначно будет лучше. Тем более точно помню, что обещали при покупке закрытый периметр, правда и досрочную сдачу ГП-2 тоже обещали...
Автоинформатор
Мне тоже верните забор и видеодомофон, а вот дверь с допотопным одним замком можете себе оставить.
Автоинформатор
Кстати, меня бы вполне устроило, если бы забор сделали примерно так.
ГП-6,7,8 только по одному краю касаются забора, есть место и чужим походить и нам)))
А со стороны озера у ГП-1,2,3 забор идет в арках и подход к самим домам со стороны озера без забора, магазины доступны всем и наш двор уединен и закрыт от посторонних. Норм же?
sh0ke
Вариант хороший.
Посмотрим, что нам скажет представитель застройщика.
Ivanzzz
Представитель нам уже все сказала и не раз. "Давайте жить в добре и дружбе открытого мегаполиса, но если хотите послушать о прелестях закрытого квартала, приезжайте поговорить о Декабристов"
Юлия_Брусникина
Юлия, добрый день! Вы в группе ВК, ввиду массовых возмущений по поводу ограждения, обещали вынести этот вопрос на обсуждение руководству. И?
Добрый день!
Вопрос передан проектной группе. Сейчас он на рассмотрении.
а чего рассматривать? надо менять концепцию на первоначальную "с закрытым периметром"!
Amistad1
Думаю тут причина вовсе не в экономии и тем более не заботе о нас, просто очень много в домах офисных помещений а без свободного доступа их не продашь.
зачет! такого же мнения!
поставить забор с воротами, для застройщика это вообще копейки!!! по сравнению с теми вливаниями которые идут в строительство...
Но, есть жилая/дворовая территория со своими входами/выходами, есть офисная со своими, которую можно разграничить.
Вопрос ни в том кто это будет делать, вопрос в том - что это надо сделать!. Либо это сделает застройщик, либо сами жильцы!. И речь здесь не в репутации и не в двуличие, если это не сделает застройщик, после сдачи квартир вопрос нужно ставить ребром, противников того чтобы оградить территорию думаю будет крайне не много.