СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 5)
103341
1000
vycheslav
Фасад ГП2 не сделан, люльки уже месяц от земли не отрываются. Нам обещают дать ключи в сентябре, а дома еще не построены. < пп.6,7 >
aleksMAP5
Так а че теряетесь, на стройку вход свободный, возьмите шпатель и вперед :live:
Amistad1
[п.9]
Штукартурка в первом доме отваливалась! Часть снимали и штукатурили заново!!! Так что проверяйте стены
Соседи, а расскажите, кто и как придумывает дизайн? Сами или к специалистам обращаетесь? и сколько, если не секрет, стоят услуги дизайнера? И стоит ли к им обращаться (может у кого -то не совпали ожидания и результат)?
vycheslav
Спасибо за фото! Не подскажете, как обстоят там дела с бугром около ГП-2? Проезжали по мосту, издалека показалось что вроде как уменьшается немного, на фото не очень понятно( вы были там, в живую видели, что скажете?
QuienSiNoYo
Спасибо за фото! Не подскажете, как обстоят там дела с бугром около ГП-2? Проезжали по мосту, издалека показалось что вроде как уменьшается немного, на фото не очень понятно( вы были там, в живую видели, что скажете?
Самые свежие фото:
VrMilardo
Спасибо за подробный отчёт)) Но всё равно пока ничего не понятно, где-то раскатали, где-то досыпали, надеюсь, они знают, что делают...
Sunny_Boat
Смотря кто вам будет делать этот дизайн проект. В среднем цены от 700 руб/м2. По отзывам знакомых у которых дизайн-проекты ожидания не оправдались. И вроде бы все как на картинке, но все равно что-то не так. На сколько я понимаю вся беда в том, что трудно человеку, у которого нет ни малейшего представления, как он видит свою квартиру, объяснить, что он хочет творческим людям. Отсюда идет не понимание.
Мы будем заказывать, потому что моя самодеятельность еще ни разу до добра не довела :biggrin:
А так полно картинок дизайн-прроектов в интернете, выбирай любую, да делай!
СтреKoZa
Я вот тоже подумываю к специалистам обратиться, чтобы мне помогли не столько с идеей, сколько с материалами. А то у меня-то вообще нет никакого представления о том, что экологичнее, удобнее в использовании, качественнее и оптимально с точки зрения цена/качество.
А вы в какую фирму будете обращаться? определились уже?
QuienSiNoYo
Этот бугор врядли будет уменьшаться. Скорее только увеличиваться и обрастать травой) я видел, как туда с панорамы завозили грузовиками землю около месяца назад
sh0ke
Нам один из менеджеров в прошлом месяце сказал, что когда-то была куча около ГП-1, она принадлежала сноуборд парку, они тогда договорились с этим парком, что ту кучу разровняют, а новую им сделают напротив ГП-2... А нам сейчас обещают засадить эту кучу зеленью и показывают непонятное фото как должно быть в скором времени.. Это фото здесь уже мелькало.
QuienSiNoYo
Нам при покупки сразу говорили, что горку не смогут убрать:хммм:
Но лучше, если там зелень будет а не парковка. Хотя без нее, конечно, никуда...
Sunny_Boat
Поставьте себе какой нибудь 3D планировщик и сами попробуйте накидать дизайн, их сейчас куча.
Alina_ГП2
Нам при покупки сразу говорили, что горку не смогут убрать:хммм:
Но лучше, если там зелень будет а не парковка. Хотя без нее, конечно, никуда...
Парковки там и не будет это же для катаний горка. Интересно другое - часто зимой там при катаниях музыку включали, с утра до вечера, как вот теперь будет. :dnknow:
Amistad1
А я где-то фотку с парковкой видела. Про музыку не знаю, не была там ни разу зимой.
Хочется верить что наличие жилых домов будет учтено... Хотя, я уже ничему не удивляюсь с этим "Проектом".
QuienSiNoYo
Кстати, нет таких, кто планирует сдавать парковочное место?
Sunny_Boat
Нет еще не определялись....у нас много времени на размышления ))) у нас ГП4.
Sunny_Boat
Я сама делаю дизайн-проект. Хоть и не дизайнер интерьеров, но специальность схожая :biggrin:
VrMilardo
Самые свежие фото:
Пока смотрится как то неуютно, ждем освещения, скамейки и прочее...
Sunny_Boat
Я сам пробовал делать проект в двух местах:
- Планоплан planoplan.com
- Homestyler http://ru.homestyler.com/floorplan/

Первый больше нравится за большое количество мебели, которые продаются в наших магазинах, ну и вообще вариантов всего много очень. Но проигрывает второму в удобстве использования, на windows еще нормально, но на других ОС вообще невозможно пользоваться. Ну и у второго инструменты позиционирования в помещении очень удобные.
Sunny_Boat
От специалистов всё зависит. Есть "специалисты", а есть действительно толковые люди с профессиональным образованием, которые не только красивые картинки могут сделать, но еще объяснить и грамотно сделать инженерную часть. Средние цены по Новосибирску 500руб.кв.м. за эскизный проект и 1000руб.кв.м. за рабочий. Дизайнер или архитектор нужен для того, чтобы помочь Вам сделать грамотное зонирование, которое будет и функционально, и отвечать Вашему образу жизни. Сделает дизайн, который будет только у Вас. Подскажет по материалам, съездит с Вами по магазинам и подберет всё вплоть до цвета дверной ручки. Зачастую люди берут картинку в интернете и не понимают как это адаптировать под свою площадь, или начинают делать, а потом не нравится цвет ламината, или ломают голову над цветом штор в комнате, где уже всё сделано. Не понимают порядок строительных работ в своей квартире и натягивают потолок до того, как сделана проводка согласно проекту. Выбирайте профессионала с профильным образованием, а не с трехмесячными курсами дизайнера. Тогда не будет таких косяков и Ваши ожидания совпадут с желаемым результатом.
Amistad1
3D планировщик поможет конечно, но очень скудно. Большинство из них модульные, а это значит что ты не можешь подвинуть тот или иной предмет мебели на несколько см, только круглые числа. Сейчас работаю с девушкой, у нее планировки были накиданы в планер 5д. Толку 0. Только перечерчивать всё пришлось самим, да и согласовали быстрее, чем она сама всё это расставляла. А квартира уже сдалась и конечно заехать хочется побыстрее. И еще, мебель в планере тоже ограничена, очень многих моделей, которые можно купить нет, а следовательно как смотреть что получится в итоге? Так что особо не поразвлекаешься...
А насчет как специалист понимает что хочет заказчик, здесь у всех разные методики, и поверьте, даже не гуманитарий может объяснить творческим людям что он от них хочет)))
Vadimns
Штукартурка в первом доме отваливалась! Часть снимали и штукатурили заново!!! Так что проверяйте стены
Это не удивительно, достаточно посмотреть пример квартиры из последнего виртуального тура, там же все стены толстым слоем инея покрыты, поражает как вся не отвалилась.
Marrrrriya
От специалистов всё зависит. Есть "специалисты", а есть действительно толковые люди с профессиональным образованием, которые не только красивые картинки могут сделать, но еще объяснить и грамотно сделать инженерную часть.
Ключевые слова! Состряпать в программе может и человек без образования, а объяснить, что можно, что нельзя, почему здесь трубу не проложить - только хороший специалист. С проблемой с замерами не столкнулись - воспользовались услугами компании, офис которой на одном этаже с САС. Сами измерили, что нужно, нас не трогали. Ещё и фотки квартиры скинули. :улыб:
Amistad1
[п.9]
Тут конечно они попали, им не дали подключиться к теплу зимой, заставили строить теплотрассу, поэтому и сроки сдвинулись и штукатурка отвалилась! Ну ничего, все проверим!!)))
Тем более в меня раньше была фирма по отделке, все простучу))) ещё и уровень проверю) сколько по нормамиможет быть отклонение? Знает кто?
Автоинформатор
Статья НГС - Как сделать хороший ремонт и не разориться?
http://news.ngs.ru/articles/50025783/
Vadimns
Что же у вас была за фирма если вы норм не знаете?))
Автоинформатор
Всем доброго времени суток. Вчера позвонил товарищ, крутящийся в кругах застройщика, по его словам в общем ситуация такая - в связи с тотальной оптимизацией расходов, сверху было спущено распоряжение экономить на всем где только возможно, а в качестве мотивации-20% сэкономленных средств идут лично по карманам региональных топов в качестве квартальной премии!

Для того чтоб у него и меня не возникло проблем, заявляю, что информация не является подтвержденной, не дает никаких гарантий полноты, точности, своевременности, целесообразности, достоверности и несет лишь ознакомительный характер, за возможные ошибки или неточности ответственности не несу.
sp12345
Это настолько очевидная вещь что и обсуждать не чего. Думаю за последние годы нет в стране компаний не оптимизирующих расходы, даже Газпром.
Vadimns
Дома в зиму уйдут, без отопления, не только штукатурка отвалится, но и плитка. Неизвестно что дешевле, поддерживать плюс зимой, или перештукатуривать. По состоянию на видео, сдачи не будет. Кустики посадили только перед ГП1, про ГП2 забыли? или деревьев не хватило? Четвертый по порядку срок выдачи ключей плавно перетекает в пятый срок, на весну.
vycheslav
На этот фото как вы видите настоящий детский двор для прогулок, развивающий здоровый образ жизни,хорошее настроение,там даже по периметру прорезиненное покрытие для бега!
гп1panorama
А на этом фото вы видите детскую площадку достаточно дорого жилого комплекса,позиционирующий открытую всем доступную концепцию для развития спортивного закала и здорового образа жизни....
гп1panorama
Не корректное сравнение готового с не готовым. Да и Оазис не менее дорогой комплекс чем Панорама.
гп1panorama
Оазис клёвый. Но он дороже, во всяком случае на маленькие квартиры.
Кстати, на сколько я знаю, двор огорожен забором, люди не жалуются? ни как в тюрьме? :зло:
Alina_ГП2
2 дня гостила в этом комплексе. Буквально вчера приехала обратно:(Живёт там близкая подруга и двоюродная сестра с мужем и маленьким ребёнком, рассказала им про нашу борьбу за забор, они неперставая рассказывают о преимуществах закрытого забора. Правда говорит работает охранник,но ночами он спит в своей будке,Но на территории периметра огороженного забором НИКОГО НЕТ!!стоят камеры и на территории комплекса запрещено курить и никто не мусорит. спокойно днём сестра выходит с коляской и спокойно гуляет с маленьким ребёнком,не боясь,что залетит машина на большой скорости или маргинальных людей-разбойников. Развлекательный двор очень прикольный и заставляет подрыгаться на современных качельках не только маленьких детей,но и даже меня , 20 летнюю тётку :rofl:
Alina_ГП2
Если цены на сайте актуальные, то трешки стоят примерно одинаково. Разница в 200 тысяч и в 2 кв.м., я думаю,особой роли в этом случае не играет. Срок окончания строительства — II квартал 2017 года. У нас 3 квартал 2017
СтреKoZa
Ну вот мы туда тоже ездили, смотрели. Сразу конечно покупает закрытый двор, площадка, картинка готового ЖК...
Но квадратов было меньше, а цена на 300т.р. больше. Для нас роль сыграла. Кстати, там еще планировка не удачная была, надо было бы стены двигать, а это еще большой минус из кармана, помимо ремонта...
Alina_ГП2
Средний размер квартир в Оазисе где то в интервале 55-60 кв.м
А средний размер квартиры в Панораме - 40-45 кв.м
(под "средним размером" я понимаю "средневзвешенный размер"
Чем больше размер квартиры - тем ниже цена 1 кв.м (как правило)...
Соответственно, цена 1 кв.м в Оазисе ниже, но за счет бОльшего размера квартир (почти всех типов: 1к, 2к, 3к)
сумма сделки может быть выше (но так и квадратура больше):улыб:
Alina_ГП2
Оазис клёвый. Но он дороже, во всяком случае на маленькие квартиры.
Кстати, на сколько я знаю, двор огорожен забором, люди не жалуются? ни как в тюрьме? :зло:
Пока не видно ограждения даже первой очереди от остальной стройки, видимо очень прогрессивный задумали проект :dry:
маSтер
Цена была точно выше. Ну и про перенос стен не забываем:yes.gif: у них сейчас там квартиры от 3700 до 4200 на сайте за 38кв. Хотя я не знаю сколько сейчас наши 42кв счастья стоят в Панораме...
Amistad1
Почти такой же двор был у оазиса на момент сдачи, а у нас сдача на носу, а такое ощущение ,что это не двор,а отвлекающий манёвр
Автоинформатор
Предлагаю отсутствие ограждения писать в акте замечаний при приемке, пусть официально напишут причину отсутствия. Думаю если дело дойдет до коллективного суда то причина - "в последний момент подумали что Вам так лучше" не проканает.
Amistad1
Предлагаю отсутствие ограждения писать в акте замечаний при приемке, пусть официально напишут причину отсутствия. Думаю если дело дойдет до коллективного суда то причина - "в последний момент подумали что Вам так лучше" не проканает.
огражденная территория есть в ДДУ!?...
лично я не видел никаких ссылок, в суде что то доказать будет очень трудно!
гп1panorama
Но на территории периметра огороженного забором НИКОГО НЕТ!!
ну а то, что этот забор перегородил людям дорогу к метро, кого это волнует, дажеж

ведь все приличные люди внутри периметра, а за забором маргиналы и люди-разбойники, зачем им удобная дорога к метро :dnknow:
Haas
А где в ДДУ прописаны скажем высота потолка? Есть куча свидетелей, рекламной информации, представленной в том числе и на сайте. Сами же представители на официальные запросы отвечали "извините передумали". Так что...
aleksMAP5
/пп. 7, 8/ сроки ввода в эксплуатацию прошли 30.06.2016г . Все замечания надо оформлять письменно, как подвал так и крышу, ни кто не верит словам застройщика. Лестницы, лифты, тротуары, огороженную территорию, деревья и малые формы. Двери в том числе с одним замком. Два месяца после сдачи дома это время отведено мне для приемки, а не застройщику, чтобы избежать исков.