"Auroom", Мкр-н Горский, 12 (УК "Уникон")
165739
480
elena05ngs
Еще один этаж остеклили + несколько балконов по одной стороне
Народ вроде есть, что-то стучат, лифт катается строительный, но темпы конечно просто ужас
elena05ngs
таким составом рабочих (3-6 человек включая охранника), о ключах можно мечтать только к новому году.
Р.S в прошлом году я тоже мечтала получить ключи к новому году!!!
Gutya
Вы правы, к сожалению, опять картина нерадостная, за месяц застеклен один этаж.
На собрании говорили про ключи к началу учебного года, значит скоро снова соберемся.
ЮлКор
В мае 2016 г. проводилось собрание по поводу задержки строительства дома на Горском 12,на котором руководство агентства ООО"Уникон-Инвест"обещало полностью установить окна до конца мая и к октябрю 2016г. выдать ключи.
У уставших ждать дольщиков (ведь надеялись на сдачу дома 4кв.2014-2кв.2015) появилась надежда.Наконец-то про нас вспомнили,провели собрание(первое за 4 года).И все мы закрыли глаза на неоправданные объяснения задержки стройки,вдохновленные обещанием смены рабочей бригады,которая будет работать быстро в отличие от предыдущих.Поверили и разошлись.
Сегодня уже 18 июля,но окна не установлены и работа идет очень медленно.
Хочу обратиться к ООО"Уникон-Инвест" провести еще собрание и ответить обманутым дольщикам на их вопросы:
1)почему обещанные окна так и не установлены?
2)сдадут ли дом,хотя бы к декабрю 2016г.
3)что ждать и на что надеяться?
Мы хотим видеть на собрании главного представителя ООО"Уникон" Анисимова Д.В.
ЮлКор
А разве Денис Владимирович отсутствовал на майском собрании? По-моему, в один голос с Аллой Григорьевной твердили, как все плохо: "Большегрузы в город не пускают. Подрядчики подвели. Мы планируем. Мы надеемся." Возможно Вы, как и многие другие, хотели бы увидеть на встрече Владимира Александровича. И еще неплохо бы представителей УАСИ и НГС позвать.
Rofe
На первом этаже начали вставлять оконные рамы. Странное решение:остеклили 3 этажа сверху и на первый перешли))
gorskygriff
Подскажите много ли дольщиков присутствовали на собрании?
guti
На майском собрании примерно человек тридцать-сорок присутствовало.
Давайте соберёмся ещё раз,пусть нам ответят на наши вопросы!
Griff,собирай народ пойдём на встречу!
gorskygriff
Кстати, по поводу отделки мест общего пользования. С самого начала продаж в объявлениях на НГСе, размещенных менеджерами Уникон-Инвеста, встречается рендер проекта первого этажа. Это совсем не похоже на то, что показали дольщикам на собрании со словами: "Отделка уже готова. Это Вам подарок - стиль ЛОФТ". А что уж говорить про внешний облик дома. Рендеры и макет значительно отличаются от итогового вида.
gorskygriff
Про стиль ЛОФТ это такая издевательская шутка? Мероприятия по удешевлению с отклонением от проекта тоже должны иметь границы.
marija2
Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.
gorskygriff
Слова Аллы Григорьевны. Скорее это выглядело как соус к лапше про остекление в мае.
13й этаж стеклят)))
интересно у них это дело происходит. Верхние три, потом первый. сейчас 13й
gorskygriff
вчера дом видела, мимо проходила. Сверху уже 5 этажей застеклили, только не знаю вкруг или нет....
Malish_86
Кто может сказать? Внутрение перегородки уже сделали или только стоят наружные стены. :eek:
Irina2012chiv
Как говорили соседи, на момент собрания перегородки между квартирами были примерно до середины дома, далее только наружные стены, если кто-то недавно был на стройке, отпишитесь, пожалуйста, есть ли изменения внутри дома.
elena05ngs
Что то у нас тихо стало:хммм: Что вообще происхотит на стройке :umnik: Не какой информации по стройке :secret:
Irina2012chiv
Работы ведутся, как и прежде, медленно, застеклено в общей сложности 9 этажей, кладут второй слой кирпича с утеплителем на нескольких этажах. В малоэтажной части похоже, все готово, штукатурка стен выполнена.
Rofe
Строить 4 года свечку,каким же лохом надо было мне стать,чтоб согласиться на покупку квартиры в этом доме.Дай Бог получить ключи хоть в сл.году.
Andrei1982
Впечатление, что работы опять остановились, кто звонил в офис, напишите, что обещают по срокам.
Rofe
Звонил в офис, сказали до нового года сдадут.....вчера был на объекте, рабочих не было, возможно потому что воскресенье, остекление 30% снаружи видно что еще идет укладка внутреннего контура кирпича....
TDK
А до какого нового года сдадут не говорили?
Andrei1982
Соседи, есть кто-нибудь, кто брал ипотеку? С вас банк требует документы о переносе сроков сдачи?
Свежие фотографии ЖК"АУРУМ"
Хотелось бы узнать последние новости со стройки. Честные новости.
Волнуюсь
В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).
vasia0114
В общем, вчера завезли 2 Камаза кирпича. Свеху застеклено 6 этажей, потом 12,13,14, 1,3. Установлены лифты (со слов сотрудников Уникона).
А я все жду ответа официального. от Уникона. Видимо с новостями туго.
Волнуюсь
Народ, сегодня звонила застройщику.
Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
Малоэтажка полностью готова.
Лифты стоят.
На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.
Malish_86
Малоэтажка полностью готова.
она была готова ещё летом

Лифты стоят.
слабо верится, но допустим..

Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры.
дануна, чтобы этой цели достичь, они должны до конца октября запустить отопление, если этого не случится, дом при хорошем раскладе сдадут следующим летом.

На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
вот это самое актуальное на сегодня:))
Malish_86
Народ, сегодня звонила застройщику.
Инфа такая, в этом месяце она планируют застеклить еще 4-5 этажей, в ноябре оставшиеся 8 этажей.
Машины действительно прибыли с кирпичом, идет внутренняя отделка.
Малоэтажка полностью готова.
Лифты стоят.
На сайте официальном сделан электронный ящик, куда мы все можем писать свои пожелания по поводу перепланировки, отделки, детской площадки и т.д.
Девушка сказала, что они нацелены начать сдавать в этом году квартиры. Но конечно не все счастливчики попадут в этот список. Остальные перейдут на январь-февраль я так полагаю.
На сколько все правдоподобно не знаю, но хочется верить.
Если у кого что есть еще по информации, пишите. Самое время.
Максимум человек 5 там на отделке. Они будут такими темпами долго ковырять. Пл окнам у них 2-3 этажа в месяц. Сейчас наступят холода и без отопления какая может быть отделка? Какое отопление если оклн нет.....
Вам в очередной раз лапшу на уши вешают. Я каждый день прохожу у дома. Сдачу реально ждите в конце следующего лета и то при хорошем раскладе
Алекс179
мда ребята, такими темпами до ноября сомневаюсь что окна вставят.. а если окон не будет то не о какой внутренней отделке зимой и речи не может быть... почему с окнами так тянут не понятно...
Факир
Я вообще сомневаюсь что в Униконе есть добропорядочные граждане,которым не плевать на дольщиков.Им бы лишь квартиры распродать.Что самое страшное мы же доверяем свои жизни этим гражданам из Уникона.Вот у меня уже сомнение стоит ли вообще заезжать в этом дом после окончания строительства(если его достроят конечно)если их подрядные организации не могут красиво окна вставить.Что тогда говорить об остальном.Ужас одним словом
Уважаемые застройщики!!!!! Просим пояснить ввиду чего не застеклили 5 этажей за октябрь...как вы обещали??!!!!!!!...а по вашим словам...оставшиеся 9 этажей за ноябрь, но ведь известно, что устанавливать окна при -15 градусах нельзя!!!! зачем же вы пустые обещания даете???
Пугавка
Стройка опять остановилась, рабочих нет, территория засыпана снегом, никто не собирается ничего устанавливать. Потом скажут, ждите весны, лета, потом дороги закрыты, и так далее по списку.
elena05ngs
хочется прочесть очередные пустые обещания застройщиков...
Пугавка
В таком случае только звонить в офис, на форуме они уже перестали отвечать.
elena05ngs
А что этих ..... слушать?Дом строят с 2012 года,по последним данным разрешение на строительство продлено до 30 июня 2017 вроде.Этим ..... плевать на людей,только мозг могут сношать и красиво заливать.Или им настолько наплевать на людей на свою репутацию.Нельзя материться я бы высказал всё что о них думаю.
Andrei1982
Мы в любом случае в безвыходной ситуации, остается только ждать, перепродать или обменять квартиру сейчас нереально, а они вероятно считают, что при запуске продаж на очередном объекте пара-тройка сотен покупателей в 1,5 млн. городе уж точно найдется. Если даже и нет, то инвесторы из других регионов уж точно местные форумы читать не будут.
elena05ngs
А вы видели на сайте появлся новый документ от 25.10.16 "Изменения в проектной дикларации"? И там ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок сдачи дома 30.06.2017!!!! Так, что точно только в следующем году к Новому году получим ключи((((
Дольщик95
Похоже, это внутренний документ, боюсь, что ваш прогноз относительно следующего нг оптимистичен. Стройка стоит уже пару недель. Самое страшное, что по телефону они не врут, они действительно не знают, что будет с этой стройкой и когда. Еще страшнее, что им все равно. Стройка это риски, раз мы вложились, значит мы согласились с этим. Примерно так они считают.
elena05ngs
Не подскажите Как сейчас обстоят дела с домом?
Если честно понравился дом, расположение и планировки, но случайно наткнулась на этот форум и посочувствовала тем кто купил уже квартиры...и ждет столько лет((
kristinaGmail
Строится потихоньку дом, в час по чайной ложке. Если хотите брать в нем квартиру, то думаю стоит подождать до 2 квартала 2017 как минимум, там будут видны перспективы достройки. Но опять же сейчас можно сторговаться по лучшей цене... Но достроится дом 100%, слишком много ресурсов уже вложено, бессмыслено замораживать.
Rofe
За последние пару недель вставили несколько оконных рам на одном этаже и все
Алекс179
Здравсвуйте дорогие дольщики!!! Скажите пожайлуста, если когда нибуть достроиться наш дом, то на какую компенсацию я могу расчитывать???
Irina2012chiv
В ДДУ у вас должно быть прописано, что-то типа: "1\300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки сдачи дома". Но просто так вам вряд ли заплатят неустойку и вам придется судиться. А это нервы, время, дополнительные деньги и т.д.
AndrewGoodman
соседи, привет!!!!!!!!! у кого какие новости??????? что с нашим домом???