СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111287
1000
Slava2005
Самый первый пост на стене группы
Amistad1
Да, я вчера у мужа спрашивала как эти комиссии дома принимают. Так что ждите положительного решения!
sssr
Нам тоже так же говорили. Вроде шлагбаум будет. Иначе нам не только площадки не достанется, но и парковки :biggrin:
Про забор я еще лишний раз убедилась, что он нужен! Где мы сейчас живем, забор какой то есть на половину, но он открыт, и детская площадка как раз проходной двор! Рядом детские сады и 2 школы....и через нашу детскую площадку дети идут в школу.
Я просто раньше не видела, что творится на детской площадке, пока не ушла в декрет! Так вот эти дети со школы идут на нашу детскую площадку....и начинается жесть!
Второго сентября детская площадка стала адом! Весь асфальт изрисовали письками, исписали матерными словами (спасибо, что хоть мелками), нащелкали семечек, бутылки, мусор. Качели все грязные, потому что ногами вставали. Вышли после сна родители с малышами и охренели мягко говоря! Вечером идет вторая смена, там уже подростки сидят/лежат на лавках с теме же семечками и бутылками.
sssr
Ну а что его поднимать, сделаны возле каждого дома парковки и естественно только для жильцов.
Не смотря на то что говорится что забора не будет. От шлагбаума никто отказываться не собирался и даже речи такой небыло.
СтреKoZa
Ого какой у вас треш творится... У нас конечно такого по идее не должно быть, т.к дети в школу будут ходить только из нашего двора а не через него. Но забор нужен:улыб:
Dreemer
Да, но у нас есть рядом озеро летом, горка зимой и соседние дома! Ну, и, как говорится в семье не без урода, и среди наших жильцов могут быть такие дети, да и взрослые. Но, мне кажется, если свои напакостят их проще найти, чем тех, кто напакостит и убежит!
P.S. Интересно эти дети в своем дворе тоже себя так ведут!
СтреKoZa
Самый первый пост на стене группы
с момента первого поста концепция много чего коснулась )))
СтреKoZa
Да конечно так же. Ну или есть протянусь что у них нет двора. Да и это же дети, подростки так это вообще отдельная тема, их тоже особо нельзя винить, что мы только не делали во дворе с друзьями в детстве, аж страшно
Dreemer
с группы в контакте:
Юлия: добрый день! Получено положительное заключение комиссии Госстройнадзора. Ждем акт ввода в ближайшие дни.
Dreemer
Сознательно держат интригу по каким домам:хехе:
Amistad1
Ну вроде как говорилось же про оба дома... Хотя может что то поменялось уже :biggrin:
Автоинформатор
Вроде все хорошо))) скоро наверно будем получать смс-ки. Успели)
Vadimnss
Вы хоть нас не забывайте! Напишите как прошла выдача ключей, как квартиру принимали, какие косяки были и т.д. и т.п. Ну, и пишите как там строятся наши дома ))) Как раз у кого то же окна на них выходят )))
Vadimnss
Очередные обещалки. Фасад не достроен на ГП2. Назначают выдачу ключей с 10, а актов ввода нет, почтовый адрес не присвоен, слова что одобрили, подписали, ввели- без документов ни о чем. а это первое что надо проверять при приемке. Делаем все как в договоре, заказное письмо на прием, заказное письмо с недоделками. Исковое в суд. Изображение бурной деятельности в течении 3 лет? а построить не смогли, остальное замотают СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ.
aleksMAP5
Очередные обещалки. Фасад не достроен на ГП2. Назначают выдачу ключей с 10, а актов ввода нет, почтовый адрес не присвоен, слова что одобрили, подписали, ввели- без документов ни о чем. а это первое что надо проверять при приемке. Делаем все как в договоре, заказное письмо на прием, заказное письмо с недоделками. Исковое в суд. Изображение бурной деятельности в течении 3 лет? а построить не смогли, остальное замотают СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ.
Я просто иногда поражаюсь паники некоторых форумчан! Что вам не построили??? Дома комиссия приняла, что конкретно она принимает вам написали выше! Две плитки на фасаде это мелкий недочёт! По срокам они успели, фактически дом будет готов к 16-му числу, по договору конечно выдать в срок они не успеют, но это мелочь, главное что сдали. А акт они получат в ближайшие дни...
Я сам пару дней назад был в двух домах, мне почти все понравилось, у меня огромный опыт посещения первички, так как много бригад отделочников и поверьте мне сделано нормально! Есть конечно недочеты, но в целом смотрится хорошо.
Автоинформатор
приемка квартир в Европейском береге ))) http://ebereg.com/topics/priemka
  • улыбнуло про забор и домофон, как все знакомо))

sssr
приемка квартир в Европейском береге ))) http://ebereg.com/topics/priemka
  • как все знакомо))

Vadimnss
< п.7 > Дом НЕ СДАН, ДОМА НЕ ПОСТРОЕНЫ. Документов ввода никто не видел. Почтовый адрес не присвоен. Это факты. Людей водят за нос, это четвертый срок который назначен, и есть все основания что и его сорвут. Дома должны были быть сданы 30.06.2016. Свои сроки они уже сорвали, теперь срывают сроки жильцов. Я заплатил деньги и хочу чтобы за мои деньги мне передали надлежащее качество, с забором, домофоном, водой, отоплением, окнами, и дверями с двумя замками, а не полуфабрикат - доделай сам, за дополнительные деньги, с сорванными сроками.
sssr
приемка квартир в Европейском береге ))) http://ebereg.com/topics/priemka
Врут всем одинаково, хоть ограждение им в итоге и сделали:хехе: Больше настораживаем теперь их взаимодействие с УК. Я конечно понимаю что люди более склонны озвучивать негативный опыт а позитивом редко кто поделится, но все же.
sssr
Наверно здесь так же будет! :шок:
aleksMAP5
< пп.7,9 > Вы сначала сами сходите на стройку и все посмотрите, я лично там был и поэтому пишу что видел, а такие люди которые поднимают панику даже не ходя, это бред. Из ряда когда говорят что машина Г... А оказывается даже на ней ездили. То что дом сдадут, это факт. Я думаю говорить что обещали, тоже смысла нет, нужна доказательная база, а все остальное это просто разговоры!! Если честно я много узнал на форуме и мне не говорили менеджеры про видео домофон, заборы, двое замков в двери, а остальное там уже сделано
СтреKoZa
Наверно здесь так же будет! :шок:
Главное чтобы ключи отдали, а в акте такое и напишем, что не принимаем и ссылку сделать на выдержку из закона!)
Niall
Кстати по теме ограждения, Юлия так и не ответила мне на вопрос, как и где можно взглянуть на генплан благоустройства придомовой территории. Поэтому вопрос! Друзья, кто либо запрашивал сей документ? Кто либо из вас его видел?
Изначальный проект был другим, потом меняли дворы, количество домов, их внешний вид. Думаю то что сейчас сдали соответствует ген.плану, иначе бы им разрешение выдали только с гарантийным письмом о доделках, какие они писали по дворам на ЕБ, когда дома зимой сдавались без благоустройства, скорее всего на ГП-2 так и есть. И забора там видимо нет, как и сразу не было, просто вводили всех в заблуждение. А так да, интересно его посмотреть.
Amistad1
И с позитивом тоже делятся! Просто здесь не тот случай! Все нормальные люди платят за результат, а не за процесс! А по факту получается, что результат то не тот, которого ожидали! Вот и возмущаются!
Все таки не в Дискусе купили квартиры за три копейки, хочется соответствующего качества.
СтреKoZa
Согласен, куча изъянов видна уже сейчас. Скоро посмотрим на результат в "живую".