СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111274
1000
Amistad1
Если захотите делать штукатурку в новостройке - обязательно проклейте стены флизелиновой основой, то же самое касается и покраски.
Sladli
Если захотите делать штукатурку в новостройке - обязательно проклейте стены флизелиновой основой, то же самое касается и покраски.
Чтобы не трескалась?
JULIA2008
Хм, похоже на то. Покрытие площадок сделали)
Травка выросла, покрытие сделали, лестницу в арке обкладывают керамикой, освещение нижнее поставили но пока без ламп, бетонные скамейки завезли но пока не видно покрытия из дерева. Короче работают:хехе:
Amistad1
Да. Венецианка - тонкая штукатурка, дом хот и постоял, но все равно велика вероятность трещин. Дома и через 5 лет ведет.
Sladli
Кстати, вот интересно, можно ли сразу кафель в ванной клеить или нужно подождать. ..? :а\?:
JULIA2008
Можно) я и кафель положу и стены просто без всего покрашу)
JULIA2008
Кстати, вот интересно, можно ли сразу кафель в ванной клеить или нужно подождать. ..? :а\?:
предусмотрите компенсационные швы и клейте
(кстати их всегда надо предусматривать, везде, не зависимо от того устоялся дом или нет)
JULIA2008
Особо не фотал, было лень:хехе:
  • Парковка на травке

  • Немного странная стена, сделали решетку и закидали

  • Укрепили холм, чтобы не дай бог не разобрали))

  • Для тех у кого нет воды в туалетах сделали уличные

  • От ГП-5 отгородили прозрачным забором (потом сопрем

Amistad1
Заморачивался с венецианкой. Супер во всех смыслах! И внешний вид и практичность.
Slava2005
Я вот тоже подумываю, вместо всяких обоев и прочего. Сами делали?
Amistad1
У меня была в панельке, которую продал. Около 9 лет как простояла. Несколько раз капитально мылась, в т.ч. перед продажей. Как новая. Моющиеся обои хоть и моющиеся, но это всё равно бумага. Сменить тон тоже не проблема, хотя за эти годы мне и мой цвет не надоел. Делал в 2007 г. Помню, что дорого, хоть и через знакомых. Но это того стоит.
Amistad1
Спасибо за фото) про туалет зачет :biggrin: Осспади, какие ж еще сюрпризы ждут нас на приемке...)
Agarus
Компенсационные швы вроде на больших площадях делают... честно говоря надеюсь отделаться эластичной затиркой :а\?:
Slava2005
Все хорошее дорого, особенно сейчас. Думаю не дороже чем тканевые обои по 3000 за 1 метр :безум:
JULIA2008
Компенсационные швы вроде на больших площадях делают... честно говоря надеюсь отделаться эластичной затиркой :а\?:
Да я особо не разбираюсь что в ремонте лучше, просто гостинная была отделана венецианкой, вот и поделился мыслями. У меня была трёшка и частенько задумывался, что бы во всей квартире были такие стены. Но игра не стояла свеч. Не новый дом и т.д...
Amistad1
Короче надо пробовать:хехе:
Лучше сначала где-то посмотреть, оценить и сравнить)
JULIA2008
Спасибо за фото) про туалет зачет :biggrin: Осспади, какие ж еще сюрпризы ждут нас на приемке...)
Тарифы на коммуналку, раз до последнего молчат)
Amistad1
Если захотите делать штукатурку в новостройке - обязательно проклейте стены флизелиновой основой, то же самое касается и покраски.
Чтобы не трескалась?
Клейте стеклохолст и потом его сверху шпаклюете! Все отлично будет, если даже дом даст усадку, а места стыков материалов и бетонных колон проклеить малярной сеткой
Amistad1
Все хорошее дорого, особенно сейчас. Думаю не дороже чем тканевые обои по 3000 за 1 метр :безум:
Нормальная штукатурка в районе 1000 руб м2 вместе с материалом и работой!
Автоинформатор
Я вам позже напишу статью как стены подготовить под все материалы, а делали стены под окраску, начинали ещё когда дом был не сдан, дом кирпичный, усадка была большая.
Vadimnss
Спасибо, будет интересно почитать.
Amistad1
Меня все же беспокит один вопрос) как подъезжать к подъезду допустим чтобы затащить тяжёлые кровати,шкафы,кузню и диваны,если нельзя заезжать на территорию жк?