СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111301
1000
ГП2Б
Обязательства оплаты коммунальных платежей возникают с момента подписания акта приема-передачи.
С этого момента вы получаете возможность эксплуатации и начинаете нести ответственность за своевременную оплату коммунальных услуг.
Юлия_Брусникина
Каковы тарифы управляющей компании...? Вы обещали озвучить...
Юлия_Брусникина
Юля, что будет на вот этом участке, еще одна дорога к комплексу? Здесь сейчас активно свозят грунт. Или он Панораме не принадлежит? Тогда странно почему декоративный забор и сюда не продлили?
Юлия_Брусникина
Еще раз говорю, что видел как минимум 2 акта ввода с почтовыми (не строительными) адресами! Что-то вы лукавите. Просто времени нет и вы решили не заморачиваться. С ваших слов получается, что дом еще и на кадастровом учете не стоит? А как же ключи тогда передаете, объекта такого нет, адрес не присвоен, от чего ключи-то хотите нам раздать? И зачем людям такая квартира, если ни свидетельство не получить, ни прописаться, ни в аренду ее не сдать? Может адрес присваивать также будете, как и дома нам обещали сдать в декабре прошлого года, а сдаете в итоге с просрочкой (пусть и небольшой). На все эти дела договором и отводились 80 дней, за этот срок можно и адрес присвоить, и на кадастровый учет поставить и ключи неспеша раздать
Amistad1
Немного панорамы:улыб:
  • Детская площадка

  • Она же

  • Общий вид

  • Камеры на углу дома

  • Камеры общий вид

Amistad1
Продолжение:
  • Арка ГП1

  • Камера со стороны озера

  • Между ГП1 и ГП2

  • Арка ГП2

  • Между ГП1 и ГП2

Amistad1
Площадка перед ГП2:
  • Смотровая площатка сверху

  • Со смотровой площадки

  • Облицовка смотровой площадки

  • Облицовка смотровой площадки

  • Общий вид смотровой площадки

VrMilardo
Интересно, а что это за будки такие?! )))
Amistad1
И последние:
  • Угол ГП2

  • ГП3

  • Фасад ГП2

  • ГП2

tuktuktuk
Еще раз говорю, что видел как минимум 2 акта ввода с почтовыми (не строительными) адресами! Что-то вы лукавите. Просто времени нет и вы решили не заморачиваться. С ваших слов получается, что дом еще и на кадастровом учете не стоит? А как же ключи тогда передаете, объекта такого нет, адрес не присвоен, от чего ключи-то хотите нам раздать? И зачем людям такая квартира, если ни свидетельство не получить, ни прописаться, ни в аренду ее не сдать? Может адрес присваивать также будете, как и дома нам обещали сдать в декабре прошлого года, а сдаете в итоге с просрочкой (пусть и небольшой). На все эти дела договором и отводились 80 дней, за этот срок можно и адрес присвоить, и на кадастровый учет поставить и ключи неспеша раздать
Это обычная практика - присваивать почтовые адреса после акта ввода. Причем на основании акта ввода в эксплуатацию. А зачем людям такая квартира - чтобы ремонт побыстрее начать, а не ждать еще месяц-два) Дом сдали - остальное уже мелочи, еще чуть-чуть времени и все будет, лучше начинайте по строймагазинам бегать, не накручивайте себя))))
JULIA2008
Это практика необычная... Лучше начинайте бегать чем советовать...
СтреKoZa
Интересно, а что это за будки такие?! )))
Вы про те что в правом углу, вдали? По виду как будто их туда временно поставили, что бы не мешались.
VrMilardo
Нет мы те что с лева... И нас не кто не может поставить, чтобы не мешались...
NEINOV
Да уж, действительно, необычная практика. Хотят побыстрее квартиры передать, чтобы ком.услуги на плечи жильцов переложить, наобещают, что устранят все недоделки, что скоро присвоят адрес, лишь бы акты подписали.

У меня маленькая студия, ремонт можно за месяц сделать, а то и быстрее. А потом сидеть ждать, пока адрес присвоят. При сдаче в аренду обычно свидетельство предъявляешь, а здесь что, только обещания САС, что скоро адрес появится и я когда-нибудь получу свидетельство? После всех невыполненных обещаний нет никакого желания больше верить на слово. Ничего не могут по уму сделать, лишь бы покупателей в дураках оставить
VrMilardo
Нет, не про эти...На детской площадке которые )))
tuktuktuk
Ну адрес в любом случае присвоят, без него точно не останемся. При сдаче в аренду покажите акт, если уж так скоро у вас все получится отремонтировать и найти жильцов. Свидетельство все равно не предъявите - только выписку
tuktuktuk
Да уж, действительно, необычная практика. Хотят побыстрее квартиры передать, чтобы ком.услуги на плечи жильцов переложить, наобещают, что устранят все недоделки, что скоро присвоят адрес, лишь бы акты подписали.

У меня маленькая студия, ремонт можно за месяц сделать, а то и быстрее. А потом сидеть ждать, пока адрес присвоят. При сдаче в аренду обычно свидетельство предъявляешь, а здесь что, только обещания САС, что скоро адрес появится и я когда-нибудь получу свидетельство? После всех невыполненных обещаний нет никакого желания больше верить на слово. Ничего не могут по уму сделать, лишь бы покупателей в дураках оставить
Интересно... Какая стоимость будет после приобретения?


...
СтреKoZa
Нет, не про эти...На детской площадке которые )))
вроде бы это вентиляция парковки, и вход в парковку со двора
VrMilardo
Вроде бы это вентиляция но вход другой...
VrMilardo
Спасибо за фотки:хехе: Тут еще и скамейки появились, правда пока без деревянного покрытия.
tuktuktuk
Да уж, действительно, необычная практика. Хотят побыстрее квартиры передать, чтобы ком.услуги на плечи жильцов переложить, наобещают, что устранят все недоделки, что скоро присвоят адрес, лишь бы акты подписали.

У меня маленькая студия, ремонт можно за месяц сделать, а то и быстрее. А потом сидеть ждать, пока адрес присвоят. При сдаче в аренду обычно свидетельство предъявляешь, а здесь что, только обещания САС, что скоро адрес появится и я когда-нибудь получу свидетельство? После всех невыполненных обещаний нет никакого желания больше верить на слово. Ничего не могут по уму сделать, лишь бы покупателей в дураках оставить
Когда я звонила в офис на предмет приемки квартиры, мне ответили, что у меня есть 2 месяца с момента уведомления. Не принимайте...
Автоинформатор
Из наблюдения - лампы на лоджиях в ГП-1 висят на стене, а в ГП-2 на потолке)
kochnika
Ага, а потом опять скажут, что менеджеры неправильно проконсультировали насчет двух месяцев:улыб:
kochnika
Когда я звонила в офис на предмет приемки квартиры, мне ответили, что у меня есть 2 месяца с момента уведомления. Не принимайте...
По ДДУ : срок начала приемки квартиры через 30 дней с момента ввода Жилья в эксплуатацию; срок, до которого Жилье необходимо принять - 80 дней с момента ввода Жилья в эксплуатацию. Как-то так. Считаем от 08.09:улыб:
nata_k
Когда я звонила в офис на предмет приемки квартиры, мне ответили, что у меня есть 2 месяца с момента уведомления. Не принимайте...
По ДДУ : срок начала приемки квартиры через 30 дней с момента ввода Жилья в эксплуатацию; срок, до которого Жилье необходимо принять - 80 дней с момента ввода Жилья в эксплуатацию. Как-то так. Считаем от 08.09:улыб:
Есть одно маленькое уточнение - по ДДУ ввод в эксплуатацию должны были получить не позднее 30 июня:хехе: