СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111042
1000
Amistad1
как раз наоборот, режут неустойку там где задержка невелика.
frozen
Да пжалста) На второй очереди вчера видели рабочих, что-то делают, суетятся. Так что не совсем замерла) А так да, раньше, чем через год, вряд ли получится вам заехать:хммм:А домики хорошие, да)
180207
2 млн. не режут а 50 тыс. режут? Это как, объясните логику?))
Сила_мысли
А вы не обратили внимание на рамы? У нас порог на балкон весь истоптан.. видать рабочие своими сапогами наступали постоянно, аж пленочка начала сдираться( Интересно, это мы одни такие везучие или это повсеместная беда :not_i:
JULIA2008
Судя по вашим и остальным фоткам недоделок по домам еще море(( Понятно почему все уже на октябрь сдвинули. Зачем только нам вот врут постоянно, то документы готовят, то воду делают :dnknow:
Amistad1
Да, недоделки есть... Я вообще не понимаю, зачем было сначала говорить, что "завтра-послезавтра ждите приглашения за ключами", а потом вдруг "ну вообще-то мы и сейчас можем передавать уже, но пока еще все не завершили, не хотим передавать с недоделками". Передумали что ли? Детский сад какой-то
JULIA2008
Скорее всего у них свои обязательства с подрядчиками, генподрядчиками. Может те им свои работы еще не передали и не хотят предавать если вокруг будут люди, доказывай потом кто что сломал. Короче как всегда остается только гадать.
Юлия_Брусникина
на Европейском Береге ограждение будет там, где планировалось. На третьей очереди ограждение предусмотрено, на четвертой - нет.
Обеспечьте ограждение на 1 и 2 очереди Панорамы как планировалось, если нет то не утверждайте больше ничего категорично.
JULIA2008
Вроде все нормально, чего-то критичного на пороге в глаза не бросилось)
Автоинформатор
Я думаю по барабану им эти мелкие недоделки! Либо они знают что не будут платить неустойку по какой то причине, либо там более серьёзная причина! Допустим зимой им не дали тепло, заставили делать теплотрассу, а потом сибэко хотело подключить к этой теплотрассе ещё два дома и сас договаривались скинуться деньгами, по крайней мере мне так сказали со стройки! Я видел кучу домов которые сдавали и не с такими доделками! может это как раз тот самый случай про денежку, кому то дали чтобы акт получить,а им сказали пока не устраните, не пускайте, чтобы жильцы не подняли крика потом... И таким образом они успели получить акт ввода до просрочки! Вчера на почте получил письмо, извещений в почтовый ящик мне не приходило!! Так что идите и сами получайте, возможно почта плохо сработала... А то что договор хитропопый,это факт! Тут надо очень серьёзно к этому подойти... Я обращусь к знакомой которая работала в суде и занималась такими делами...
Сила_мысли
Я, если б не присела к порогу, может и не заметила бы.. кажется просто грязным) эх) расстройство )
Vadimnss
Я думаю без совета с юристом не нужно приходить на приемку, желательно прям с ним и приходить. Сейчас на сдачу ориентируют в октябре так что месяц задержки уже точно будет.
Amistad1
Я думаю без совета с юристом не нужно приходить на приемку, желательно прям с ним и приходить. Сейчас на сдачу ориентируют в октябре так что месяц задержки уже точно будет.
В общим мне сказали все их обещалки, это существенное удорожание объекта, берите побегайте доказательную базу, может все получится... А то что с юристом идти это факт!!
JULIA2008
Я, если б не присела к порогу, может и не заметила бы.. кажется просто грязным) эх) расстройство )
А у меня ещё и такое есть!
Vadimnss
Да даже не в обещалках дело, чтобы не подсунули лишних левых пунктов договоре, плюс наверняка договор с УК предложат а там столько заморочек может быть и прочее.
Amistad1
Ну пусть предложат, мы возьмем его почитать) а еще тарифы тоже пусть предложат, с удовольствием ознакомлюсь)
JULIA2008
Юля пишет опять - может через неделю)) Я думаю первые месяц/два тарифов точно не будет а платить мы будем застройщику, и возможно САС хочет провернуть такой же финт с ушами как в ЕБ и предложить в "подарок" пару месяцев ничего не оплачивать, взамен требований по неустойкам. По этому они сейчас так спокойны, типа откажетесь мы вам такие тарифы выставим :dry:
Amistad1
2 млн. не режут а 50 тыс. режут? Это как, объясните логику?))
логика проста, там где как вы написали задержка на год и более, застройщик, как правило в процедуре банкротства, взыскивать с него нечего и бедные дольщики сами достраивают свои дома.

Там же где просрочка составляет два-три месяца от срока передачи квартир, выплаты дольщикам конечно присуждают, как раз порядка 20 - 50 тысяч, редко эта сумма составляет большее значение.

ЗЫ: ни в коем случае никого не отговариваю требовать с застройщика компенсацию.
ЗЗЫ: некоторые застройщики вполне выплачивают её в досудебном порядке.
180207
Решение о взыскании однозначно будет, суммы суд сам не вправе исправлять необоснованно, а то что взыскать трудно, да не надо ждать банкротства, все делается заранее, кто выставил долги тот их и получит в первую очередь. < пп.1,6,7 >
aleksMAP5
У меня вопрос. А тут все будут принимать квартиру с доп.лицами? Я один хотел,указать все недочеты,подписать акт и вперёд ремонт делать.
гп1panorama
Запишись на замеры, заодно оценишь состояние квартиры. Станет понятно нужен ли спец. на приемку или хоть завтра в магазин за материалами.
Amistad1
Я не могу, я в Кемеровской области живу, дочь В нск учится,одну же не отправлю на замеры
гп1panorama
Да почему нет, друзей подруг берет и вперед.