СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111282
1000
Юлия_Брусникина
Юля, а когда планируете вставлять окна в ГП-5? Там по тендеру начало августа было.
Заранее спасибо за ответ)
Haas
С чего вы взяли что тут развели один БАЗАР? Есть представитель застройщика, которую поставили для обратной связи не только здесь, но и в оф. группе. Где кстати такие же недовольства. Пишем не только ей, я и Зарипову письмо отправлял, есть и другие ответственные, хотя бы электронные адреса всех известны. Когда сдадут дома будет основание писать и официальные письма, и официальные претензии, но это для застройщика уже другие последствия. Сознательно топить тут никого не хотят, пока есть надежда на разумный диалог.

п.с. про "задавит" и прочее застройщику объяснили на улице Сиреневой.
Автоинформатор
1Kochnika, вообще то у меня тоже ГП2 секция А , так что придется смириться с истеричными соседями.
Amistad1
обратите ещё внимание на вход в канализацию, он может быть поднят над стяжкой на 30мм (если больше то ещё хуже), это плохо, чем вход ниже тем лучше. Сразу ищите соседей снизу и переделывайте пока не поздно. Переделать сейчас не составляет проблемы, цена вопроса 1000р. Но зато потом не будет неудобств с подключением ванны или душевой кабины. Опустить вход можно до плиты перекрытия (здесь на фото 30мм это до стяжки это не плита перекрытия) итого опустить можно сантиметров на семь (в стяжке делайте углубление для труб) Я вас уверяю что при подключении ванн и прочего битва будет за каждый см. Я когда делал ремонт в новостройке то по просьбе того кто будет жить в квартире сделать везде пол вровень (т.н. Опэн Спэйс) мне пришлось поднять уровень во всей квартире на 9см - это только по причине входа к канализацию, вылилось это в несколько десятков тысяч руб. Не понимаю почему строители относятся к этому так небрежно, сделать вход с плитой перекрытия им вообще ничего не стоит. (Фото с Декабристов). https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1995526381/?per-page=15&fpart=4
там есть еще другие моменты
  • http://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1

Agarus
Познавательно, спасибо.
Автоинформатор
Добрый день, продам студию ГП-1, 12 этаж, 32 кв.м., окна во двор. Цена 2180 тр
т. 8913-470-33-42
Elena_lg
"Очаровательный котомальчик ищет дом! От паразитов избавлен. Ест специальный корм. Очень ласковый и игривый, готовый раскрасить вашу жизнь новыми яркими моментами!" Зачем продавать - сделайте мальчику счастье смотреть во двор...
NEINOV
"Очаровательный котомальчик ищет дом! От паразитов избавлен. Ест специальный корм. Очень ласковый и игривый, готовый раскрасить вашу жизнь новыми яркими моментами!" Зачем продавать - сделайте мальчику счастье смотреть во двор...
Это вы про себя?
ulchik
Приятно, что такие дамы как Вы воспринимают все на слух... Тут проблема в другом... Реальный кот не может устроиться, а его хозяйка продает студию, где он мог наблюдать за внутренним двором и лазить на крышу...
Автоинформатор
Добрый день! Сегодня проезжал мимо стройки. Остановился полюботытствовать. Порадовало то, что кипит работа. Много рабочих, что гремит вокруг, слышны маты строителей, в общем дело на месте не стоит. Со стороны горы укладывает плитку вокруг ГП2 и садят деревья. В прошлое воскресенье в это время было тихо и спокойно, а сегодня порадовало. Давайте дождемся результата и будем смотреть по факту. Ранее я предлагал всем заинтересованым собраться и действовать вместе по вопросам которые нас волнуют, но пока вижу только негатив на форуме, о конкретных действиях никто ничего толком не говорит. После 20 сентября зайду в гости на Ленина 1. Задам все вопросы.
Niall
Добрый день! Сегодня проезжал мимо стройки. Остановился полюботытствовать. Порадовало то, что кипит работа. Много рабочих, что гремит вокруг, слышны маты строителей, в общем дело на месте не стоит. Со стороны горы укладывает плитку вокруг ГП2 и садят деревья. В прошлое воскресенье в это время было тихо и спокойно, а сегодня порадовало. Давайте дождемся результата и будем смотреть по факту. Ранее я предлагал всем заинтересованым собраться и действовать вместе по вопросам которые нас волнуют, но пока вижу только негатив на форуме, о конкретных действиях никто ничего толком не говорит. После 20 сентября зайду в гости на Ленина 1. Задам все вопросы.
Вот!. это самое главное что стройка кипит...сколько долгостроев по городу вижу, там где люди сыкономили, и вложились в более дешевые проекты!. Радоваться нужно хотя бы тому, что стройка идет, в наше то время...

И в остальном согласен, мысль собраться и организованно выдвинуть вопросы который волнуют.
Если не трудно передайте от меня:
- Когда будет перевешена камера? (по информации от Юлии в конце лета, лето через 3 дня кончиться, а камера как показывает дом Олмы, так и показывает!
Niall
Ранее, на форуме писал Tory529, что будет направлять официальное письмо. Спрашивал у кого какие вопросы. Завтра он(она) будет отправлять это письмо на имя директора. Письму будет присвоен номер, и САС обязан будет на него ответить.
Dreemer
Кому именно, Зарипову? Я ему уже писал, и номер присвоен, пока ответа нет.
Но писать нужно, чем больше тем лучше, продуктивней выйдет.
Если будет очередная отписка вроде - проект еще строим подождите, то нужно ждать сдачи дома, а потом писать претензионное заказное письмо с уведомление о получении, на него они обязаны ответить в течении 10 дней. И скорее всего сюда:
Административный
офис
Россия, г. Новосибирск, 630099
ул. Каменская, 7, оф. 505.
Руководителю проекта Говорову Александру
Владимировичу
Там уже можно изложить конкретней где обещанное то и это.
То что строят молодцы но это в конце концов их обязательства, а свои мы давно выполнили.
Amistad1
Ну кому писать собираются я не знаю. Я просто в личку написал интересующие меня вопросы. Я так понял будет именно бумажное письмо, хотя может и ошибаюсь :dnknow:
Автоинформатор
Письмо будет написано на директора Анисимова. Точнее это будет претензия, на неё просто по закону они будут обязаны ответить.

И ездили в офис на Каменскую и общались с Александром, фамилию к сожалению не запомнила, он является руководителем проекта панорама. Если честно на очень многие вопросы он ответил адекватно, чем нас немного успокоил. И им было обещано , что на все наши вопросы он ответит при написании претензии точно так же слово в слово как говорил нам. И это его просьба собрать с форума вопросы чтобы ответить всем дольщикам, так как у них просто не хватает времени чтобы перечитать всю кучу наших сообщений для принятия какого либо рода решения или вразумительного ответа.

И повторю вопрос : все написали вопросы или дать времени ещё день два для полного сбора информации по вопросам?
Tory529
Tory, не могли бы озвучить список вопросов, которые будете отправлять. А еще лучше полный текст сообщения, который увидит застройщик. В этом случае участники форума смогут что-добавить со своей стороны.
Tory529
Конструктивно.
парочку вопросов от себя написал в личку.
Автоинформатор
Всем привет! По поводу вебкамеры лучше повесить вторую, камеру для ГП4 - 5!! У меня квартира в ГП3, дом ток строить начали сейчас самое интересное началось!!! 150 квартир уже продано всем надо будет смотреть!
Panorama3
Они и эту камеру до ума довести не могут, так что не переживайте, вряд ли что то перевесят:хехе: А вам какие фишки в ГП-3 обещали - ограждение, домофон, теплый пол, теплый балкон...? Как то в ДДУ это обозначили или тоже на словах?
Автоинформатор
Друзья! Может быть я что-то упустил, но кто либо из нас официально запросил у застройщика проект благоустройства придомовой территории? Проект, который был согласован мэрией Новосибирска перед началом строительства. Это я в продолжение темы закрытого периметра нашего ЖК. Если не запрашивали, то нужно запросить. При этом обратить внимание на дату согласования, тк в проект могли вносить изменения уже после старта строительства, убрав из проекта ограждение территории.
Amistad1
Добрый день!
Готова ответить на несколько ранее заданных вопросов.
1. Перенос камеры произойдет в ближайшие 3 дня.
2. В данный момент окончательного решения по светофору нет. В связи с перспективой строительства ледового комплекса вблизи квартала "Панорама" у мэрии есть планы строить транспортную развязку к этому объекту.
Итоговый проект транспортной развязки мэрия не утвердила.
3. Проектом предусмотрено устройство видеонаблюдения по всему периметру территории квартала и в МОПах на первых этажах.
Да, купольные камеры будут установлены.
4. В Доме 5 в комнатах, где есть окна на торцевой стене, предусмотрено дополнительное отопление "теплым" полом.
5. В результате проведения тендеров на выбор оборудования, выбраны лучшие производители, к примеру:
- лифты финского производства Kone,
- насосы в ИТП Wilo, теплообменники Ридан,
- счетчики холодной воды и отопления Minol,
- счетчики электричества Энергомера.
6. Монтаж окон ГП5 планируем завершить до конца года.
7. Информация по вопросу о домофонах на 1 очереди:
Да, все слаботочные сети заведены в дом и проложены в стояках. У жителей сразу же будет возможность подключения интернета. Вызывная панель входной группы - White Rock (фото во вложении).
В квартирах уже установлены трубки домофона.

Поддерживаю идею систематизировать вопросы в единый документ. Благодарю инициативную группу.
Автоинформатор
Немного свежих фото.

Вот так выглядит забор вблизи:
Автоинформатор
Двор:
  • Фасад второго дома синий. На фото может быть не достаточно