СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111204
1000
nata_k
Вот что Юлия написала в контакте про выдачу ключей. Прям от наглости балдею, может им там со своими мега юристами для начала проконсультироваться?! :безум:

Оповещение будет направлено каждому дольщику по смс. Ориентировочно до 15 сентября.
Amistad1
До меня ни одной смс не дошло от них, хотя несколько раз обещали, проинформировать по смс...так что опять ооочень "надёжный" способ выбрали...
Юлия_Брусникина
1. Перенос камеры произойдет в ближайшие 3 дня.
А воз и ныне там... :dry:
Автоинформатор
привет, соседи.
ищем проверенных отделочников для будущего ремонта ванной комнаты в ГП2:улыб:
Кто может подсказать фирму такую?
44ingis
Был на замерах недавно. ГП2. квартира студия.
Фото зоны кухни в квартире-студии: Выводов ХВ, ГВ и канализации нет.
Менеджер сказал, что выводить из ванной комнаты самостоятельно.

Потолок выглядит грустно. Кстати, высота 2500мм.
  • зона кухни в квартире-студии.

  • Потолок.

Dreemer
Пришлют вам СМС числа 15-го " дом сдали звоните забирайте". Позвоните скажут - ой у нас очередь, ваша числа 25-го.. Это все лажа, не хотят в рамках ДДУ действовать- значит их проблемы, смотрим на дату получения акта ввода отсчитываем 30 дней и едем за ключами, лучше уже сразу с юристом, чтобы помог грамотно претензию составить и т.п.
Amistad1
По поводу СМС это у них такая отработанная практика, на декабристов так же
Amistad1
Кто знает - при наличии каких обстоятельств участник ДДУ вправе отказаться от подписания акта приема - передачи квартиры? Где это прописано? И второй вопрос - сколько времени дается участнику ДДУ на приемку квартиры (день, два, месяц)???
44ingis
Воу... А я то переживал что у меня в туалет маленький не сделали вывод х и г воды... Печааааль...
Странно что потолок 2.5 на видео которое как то скидывали в гп1 2.6 было
44ingis
Теперь и на кухнях воды нет? Зашибись, типа кому как повезет :шок:
Agarus
По поводу СМС это у них такая отработанная практика, на декабристов так же
Да мало ли что и как они отработали, у нас в договоре совсем другой порядок прописан. Если бы они в июле прислали то ладно, а сейчас хотят от неустойки откосить да еще и понастроили вон "по проекту"...
Amistad1
Пришлют вам СМС числа 15-го " дом сдали звоните забирайте". Позвоните скажут - ой у нас очередь, ваша числа 25-го.. Это все лажа, не хотят в рамках ДДУ действовать- значит их проблемы, смотрим на дату получения акта ввода отсчитываем 30 дней и едем за ключами, лучше уже сразу с юристом, чтобы помог грамотно претензию составить и т.п.
Юлия, а за какой срок нас уведомить о передаче ключей то по первой очереди должны? За 14-ть дней? календарных или рабочих? Интересуюсь в т.ч. потому, что нахожусь в командировке, и в Новосибирске буду с 09 по 12.09. Потом опять месяц в командировке... Я успею в этот срок принять квартиру?
Добрый день!
Мы уведомим дольщиков, как только получим акт ввода в эксплуатацию.
Не могу обещать вам, что ключи выдадим в эти 4 дня. Скорее следует ориентироваться на получение ключей после возвращения из командировки.
Юлия_Брусникина
Юлия, а что на кухне тоже нет воды и канализации? Вы думаете вот так передать это дольщикам? Вы издеваетесь?! Я не буду подписывать из принципа акт с таким раскладом.
САС ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!!!!!!!!
Автоинформатор
"Опытный и надежный застройщик «Сибакадемстрой» после успешной реализации интереснейших девелоперских проектов «Европейский берег» и «Квартал Декабристов» запустил еще один статусный объект – современный жилой квартал «Панорама». Следующий серьезный вызов уникальный микрорайон, с уникальным панорамным видом на Обь и правый берег. Успешный опыт и великолепная репутация компании позволяет инвесторам не волноваться за вложенные средства. Все объекты сдаются в срок"

Вот видите какую рекламу откопал) А мы тут все возмущаемся , что нас обманывают, не делают обещанного, удешевляют проект, срывают сроки сдачи. Написано не волноваться, а мы волнуемся. Написано великолепная репутация, а мы её ставим под сомнение и пытаемся очернить :biggrin:
Dreemer
При покупке квартиры первый вопрос у нас был высота потолка,четко и ясно сказали не меньше 2,7. Это на Еропейском береге низкие потолки,а в Панораме у нас все на уровень выше.Судя по все только по цене. Сейчас уже нет строек с такими потолками и о каком натяжном тогда потолке речь,чтобы светильник на голове лежал. Похоже у них вообще там со здравым смыслом напряг. Абы что, абы как впихнуть.
Slava2005
Первый и последний раз покупаю у этого застройщика. Есть огромное желание стрясти с них неустойку, пусть хоть триста раз шлют смс, жду заказного письма.
Это что за квартира в которой на кухне нет воды и канализации??? Что значит долбите из туалета, а мне это надо? Я что у Дискуса квартиру купила за копейки чтоб в ней самой все долбить? Потолок 2.5 и его еще предлагают натяжной делать!Дешманская дверь с одним замком, домофон за 300рублей .
ulchik
Да про потолки что-то не верится. Когда покупал Панораму, жил в панельке обычной 9 эт. Там 2,55 потолки были. Сейчас пока в хрущёвке снимаю. Только что специально померил. Здесь 2,50. Но с учётом линолеума и потолочных плиточек.
ulchik
САС подфортило с хорошим местом за счет этого и решили срубить бабла, а дом построить а-ля "я его слепила из того что было".
Amistad1
Представьте какой шок будет у людей которые следят за ходом стройки только на офф сайте САС.
Там при приемке нужно чтобы машина реанимации дежурила :rofl:
Автоинформатор
Нормальная такая обратная связь у застройщика, выяснили в последний момент что воды в туалетах нет, подняли бучу - представитель, Зарипов и другие причастные отписались "да извините, в маленьких туалетах воды нет, такой проект" Про кухни кто нибудь из них упомянул? Да нет конечно, а нафига! Подозреваю теперь что и с отоплением так же, вода подведена к одной батарее а к смежным вести самим.
44ingis
Был на замерах недавно. ГП2. квартира студия.
Фото зоны кухни в квартире-студии: Выводов ХВ, ГВ и канализации нет.
Менеджер сказал, что выводить из ванной комнаты самостоятельно.

Потолок выглядит грустно. Кстати, высота 2500мм.
Вывод под канализацию должен быть в кухонной зоне. Данный дефект будет устранен.
Dreemer
Представьте какой шок будет у людей которые следят за ходом стройки только на офф сайте САС.
Там при приемке нужно чтобы машина реанимации дежурила :rofl:
Основная масса "схавает", те кто поумней встанут в позу, пойдут судиться, им все исправят еще и с компенсацией.
Юлия_Брусникина
Ну хоть что то является дефектом.
Отсутствие выводов воды в туалете - так же дефект. Какой смысл в разводке под полом если все равно нужно трубы протягивать по стене, да и вывод на кухне сделан в ужасном месте.