СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111289
1000
ГП2Б
Я сам буду делать нет тут ничего сложного, прятать не хочу потом дольше ломать если что случится. Если прятать то лучше фитинги обжимные делать, но нужен спец ключ, дают в аренду. Ну и труба на 10 за глаза. По материалам 2000-3000 думаю встанет.
life008
Да 2.57 это Вам не 2.75... Минус пол и натяжной потолок... Может-быть хоть 2.48 выйдет после отделки... Не весть что, но как говорится мал золотник да дорог...
Slawyan
2 квартал 2016 года
Значит с понедельника за нами в очередь, в кассу:хехе:
Юлия_Брусникина
Юлия, я надеюсь акты приема будут составлены более грамотно, и мне не передадут квартиру в доме №1 в Кировском районе по ул. Немировича-Данченко:хехе:
Amistad1
Обжимные это не те что вы имеете в виду, обжим это обычные дешевые которые закручиваются. Те которые обжимаются клещами эти называются "под пресс"
Они тоже далеко не идеальные, их замуровывать тоже нельзя. По регламенту года через 2 может понадобиться повторная опрессовка. Те кто ими занимаются иногда ходят и повторно опрессовывают.
Agarus
Обжимные это не те что вы имеете в виду, обжим это обычные дешевые которые закручиваются. Те которые обжимаются клещами эти называются "под пресс"
Они тоже далеко не идеальные, их замуровывать тоже нельзя. По регламенту года через 2 может понадобиться повторная опрессовка. Те кто ими занимаются иногда ходят и повторно опрессовывают.
Ну не такие уж и дешевые, но вы правы - обжимные под гаечный ключ, прессованные под спец.ключ. А какие тогда делают в скрытую проводку если "не пресс", паять что ли?
Amistad1
Юлия, я надеюсь акты приема будут составлены более грамотно, и мне не передадут квартиру в доме №1 в Кировском районе по ул. Немировича-Данченко:хехе:
Что ты набросился на бедную девушку, которая приехала только из командировки... И какую тебе квартиру передать? Офис на Немировича-Данченко? :biggrin:
Amistad1
кроме выше перечисленных остаются четыре варианта - обычное черное железо, медь, надвижные фитинги и полипропилен. Железо отпадает, медь я думаю то же, надвижные хорошие это Рехао, Рехао в наш город так и не пришло пока и остается полипропилен - вполне себе вариант. Основная критика его в том что он заужает отверстие, да есть иногда такое, но если это критично то можно просто взять и сделать 25 вместо 20 и никакие заужения на страшны. ПП вполне себе вариант.
Автоинформатор
Сегодня был на стройке, все в принципе готово. Прогулочная на горе кстати хорошо смотрится без забора, вид отличный, но как раз именно тут я и прошёл, убрали сетку на склоне!
Автоинформатор
Теперь про косяки. По всему коридору и потолку есть пятна не прокрасов!!! :ха-ха!: я конечно понимаю что это подъезд, но блин это "элитное" жильё! Обратите внимания на окна, их уплотнитель, сквознячок продувает и сильный шум с улицы! Как смотреть на счётчик воды, голову чтоли туда запихать?? :rofl: почтовые ящики внизу вообще с первого подъезда, номера не соответствуют, хотя может и другие приклеют. Юлия для ваших проектировщиков, в ГП-2 поставьте бетонные скамейки между парковкой и детской площадкой, видел последствия того как люди путаю педали газа и тормоза, хотя может ещё и не успели))
Amistad1
Типа нет воды, срочно срочно делаем, нам же не нужна квартира без воды :biggrin:
Очуметь :шок: вчера была вода, а сегодня уже нет, что ли.... или срочно тянут трубы во второй санузел :biggrin: Цирк, чессслово. ..
Vadimnss
На первом фото пять ромбов это для кого?
Автоинформатор
Площадки смотрятся хорошо. На фото видео что нет тех самых бетонных скамеек про которые я говорил. Почему вентиляция работает в обратную сторону? Много мух на балконах?! Стены, пол и потолок хорошего качества, но не проверял...
Agarus
кроме выше перечисленных остаются четыре варианта - обычное черное железо, медь, надвижные фитинги и полипропилен. Железо отпадает, медь я думаю то же, надвижные хорошие это Рехао, Рехао в наш город так и не пришло пока и остается полипропилен - вполне себе вариант. Основная критика его в том что он заужает отверстие, да есть иногда такое, но если это критично то можно просто взять и сделать 25 вместо 20 и никакие заужения на страшны. ПП вполне себе вариант.
Я не хочу платить "дяде", один приходил - за перенос ванны из одной стороны в другую попросил 10 к. рублей :шок: Паять нужен паяльник и навык, а зажимной фитинг дешево и сердито, у знакомого лет 8 уже и он ни разу даже ключами не подтягивал, хоть и тоже пишут раз в год, плюс трубы 10 вполне достаточно для всего, ну можно и 20 если прям горит. Скрытую тоже не особо хочу, чуть где закапает ломать потом, проходили уже.
Vadimnss
Теперь про косяки. По всему коридору и потолку есть пятна не прокрасов!!! :ха-ха!: я конечно понимаю что это подъезд, но блин это "элитное" жильё! Обратите внимания на окна, их уплотнитель, сквознячок продувает и сильный шум с улицы! Как смотреть на счётчик воды, голову чтоли туда запихать?? :rofl: почтовые ящики внизу вообще с первого подъезда, номера не соответствуют, хотя может и другие приклеют. Юлия для ваших проектировщиков, в ГП-2 поставьте бетонные скамейки между парковкой и детской площадкой, видел последствия того как люди путаю педали газа и тормоза, хотя может ещё и не успели))
А зачем Вам туда сметреть за Вас это сделает УК - ведь это элитное жилье...
NEINOV
На первом фото пять ромбов это для кого?
У меня нормально отображается
Vadimnss
На террасах у ГП-2 это что за зеленое покрытие - трава?:хехе: Обещали же дерево, даже дорожку перед инженерным центром таким выложили. Тоже обманули людей?
Vadimnss
Сегодня был на стройке, все в принципе готово. Прогулочная на горе кстати хорошо смотрится без забора, вид отличный, но как раз именно тут я и прошёл, убрали сетку на склоне!
Свободно прошли? А как же камеры кругом, будки с охраной... :biggrin:
Vadimnss
Как смотреть на счётчик воды, голову чтоли туда запихать?? :rofl:
Типа должна работать телеметрия и все показания прям в мозг к нам пойдут))
Amistad1
ПП Полипропилен это самое дешевое что может быть, фитинги стоят 5-7руб, обжимной в 10 раз дороже
Я фото посмотрел, САС тоже ПП применяет
Agarus
ПП фитинги стоят копейки но нужен паяльник в аренду и возни много. Я сам делал и так и так, обжимные мне понравились больше, быстро и ремонтировать проще.
Amistad1
На террасах у ГП-2 это что за зеленое покрытие - трава?:хехе: Обещали же дерево, даже дорожку перед инженерным центром таким выложили. Тоже обманули людей?
Сырость и комарики, комарики!! Ну инженеры посчитали второму будет лучше...
Amistad1
Сегодня был на стройке, все в принципе готово. Прогулочная на горе кстати хорошо смотрится без забора, вид отличный, но как раз именно тут я и прошёл, убрали сетку на склоне!
Свободно прошли? А как же камеры кругом, будки с охраной... :biggrin:
Ну я посмотрел на камеры и погнал дальше :rofl:
Автоинформатор
А зачем электроимпульсные счётчики??? И что за счётчики на втором фото?
Vadimnss
А зачем электроимпульсные счётчики??? И что за счётчики на втором фото?
Скорее все отопление.
Узнал, что дом сдали и решил посмотреть, что сегодня актуального обсуждают соседи! Для начала всех поздравляю! Пробежался несколько страничек - смотрю появился прогресс, тема иногда меняется))) Изучил чей-то план действий по срокам сдачи, почитал свой договор повнимательнее - я его понимаю несколько по-другому (если конечно договора типовые) - неустойка платится за нарушение сроков передачи - те самые 80 дней с момента акта ввода. За нарушение сроков сдачи (хоть на год) - только устное порицание, не более того) Честно говоря, сам когда подписывал договор на это не обратил внимание, да и сейчас не очень заботит, в суд все равно не пойду - ключи очень хочется)!
А вообще-то странно, что Вы еще не обсудили самое неприятное в приемке новостройки - обмеры, здесь совсем другие деньги и эмоции. Почитайте внимательно акт ввода и поймете, что дом немного меньше, чем планировался. Даже если бы он и больше стал - все равно кому-то повезет, а кто-то может огорчиться (особенно студии). Я долго не хотел подписывать договор из-за того, что пересчета не будет по квадратам. Жене просто очень квартира понравилась, а риэлторы скидкой додавили, обещали разницу не больше квадрата) По факту - минус 2 квадрата, предыдущая квартира - была плюс 2. Вот примерно такая арифметика! Вышел на 0, правда за плюс 2 квадрата - я доплачивал в свое время.
Когда на форуме появятся рекомендации по прорабам, дизайнерам?) Не могу свою предыдущую бригаду найти, такие профи были - дизайнеры и ремонтники в одном лице, не раз добрым словом вспоминал!
Amistad1
Кому хочется пусть в стены конечно, я однозначно не буду, наслышана как потом долбить приходилось и искать где протечки и у самих опыт имеется,у нас перекрывной кран потек в стояке, а стояк в нише гипсухой естественно заделан и окошечко, нам конечно поменяли но такой геморрой был туда подлезть инструментом , чуть соседей не затопили конкретно, где квартиранты живут вообще ничего кроме канализации не зашивали , а то проследят а нам потом 6 этажей ниже ремонт оплачивать, некрасиво конечно но зато мы спокойны.
Степаннн
Изучил чей-то план действий по срокам сдачи, почитал свой договор повнимательнее - я его понимаю несколько по-другому (если конечно договора типовые) - неустойка платится за нарушение сроков передачи - те самые 80 дней с момента акта ввода. За нарушение сроков сдачи (хоть на год) - только устное порицание, не более того)
В договоре все четко прописано, как сроки так и последствия.
По факту - минус 2 квадрата, предыдущая квартира - была плюс 2. Вот примерно такая арифметика! Вышел на 0, правда за плюс 2 квадрата - я доплачивал в свое время.
Свою квартиру мерили или просто догадки?
Степаннн
Замеры квартир покажут кто где ....как весна. 3-х комнатные в ГП-1, по проекту штук/площадь 28/2450,16, фактические 28/2465,8 Прирост на 28 квартир почти 16 кв.м.
ГП2Б
У меня студия, планирую делать короб, а так как труба будет проходить перед выемкой под стиральную машинку, то под машинку буду делать подиум сантимов 10.
Amistad1
В договоре все четко прописано, как сроки так и последствия.

Пока не убедили, завтра ради интереса юристам дам посмотреть.

Свою квартиру мерили или просто догадки?

Свою конечно.
ulchik
Кому хочется пусть в стены конечно, я однозначно не буду, наслышана как потом долбить приходилось и искать где протечки и у самих опыт имеется,у нас перекрывной кран потек в стояке, а стояк в нише гипсухой естественно заделан и окошечко, нам конечно поменяли но такой геморрой был туда подлезть инструментом , чуть соседей не затопили конкретно, где квартиранты живут вообще ничего кроме канализации не зашивали , а то проследят а нам потом 6 этажей ниже ремонт оплачивать, некрасиво конечно но зато мы спокойны.
Вы не представляете как прикольно искать, где отопление в стяжке течь дало) Когда из известного только то, что у соседа просто с лампочки капает, а остальное - загадка, хоть всю стяжку разбирай)))
Amistad1
позвони пожалуйста мне 9131650504 можешь сейчас
Степаннн
Т.е.Вы хотите сказать, что 80 дней отсчитывают со от момента получения акта ввода? Не от 30 июня, а от 08 сентября 80 дней считать?

По поводу 2-х метров: у Вас квартира получилась меньше и Вам не будут возврат за это делать? Какой кошмар! Такие деньги слупили...

Кто-то писал про потолки 2,57, а по договору разве не 2,60 должны быть? Или минус 3 см-это нормально и допускается? Блин, итак высота небольшая изначально, а еще если пол и потолок сделать так вообще караул
tuktuktuk
У меня 2,7 гп-1 секция б, по факту посмотрите потом.
Автоинформатор
Скажите с какого числа считать просрочку? Думаю сейчас на каменскую нет смысла ехать, когда уже подпишем и с точными датами писать претензию и уже потом подавать в суд, если конечно они откажут.
А то что они прислали письмо о завершении стройки мне кажется это лазейка чтобы закрыть просрочку, не дат, ничего конкретного!
tuktuktuk
В договоре высота потолка нигде не указана, высота опалубки с которой лили все типовые этажи 2,7, дальше все зависит от того какой толщины стяжка залита. Не думаю что одним 8 см. залили а другим 15см.
Vadimnss
Скажите с какого числа считать просрочку? Думаю сейчас на каменскую нет смысла ехать, когда уже подпишем и с точными датами писать претензию и уже потом подавать в суд, если конечно они откажут.
А то что они прислали письмо о завершении стройки мне кажется это лазейка чтобы закрыть просрочку, не дат, ничего конкретного!
С 19.09.2016 уже пойдет просрочка, после того как акты подпишем можно будет писать письмо-претензию на Каменскую о компенсации. Будет время попробую образец составить, или может кто по умней выложит.
Amistad1
Скажите с какого числа считать просрочку? Думаю сейчас на каменскую нет смысла ехать, когда уже подпишем и с точными датами писать претензию и уже потом подавать в суд, если конечно они откажут.
А то что они прислали письмо о завершении стройки мне кажется это лазейка чтобы закрыть просрочку, не дат, ничего конкретного!
С 19.09.2016 уже пойдет просрочка, после того как акты подпишем можно будет писать письмо-претензию на Каменскую о компенсации. Будет время попробую образец составить, или может кто по умней выложит.
Отлично, спасибо! А что насчёт письма которое вам пришло? Это уведомление??? Мне такого не приходило
Vadimnss
Я наверное выпросил:хехе: Заказное письмо уведомление что дом достроен и можно принимать квартиру, с вложенной копией акта ввода, я так понял что всем разослали, сходите на почту свою проверьте. Мне пришло 2 письма на квартиру и на кладовку. Составлено письмо правда коряво, но теперь можно вообще действовать просто - прийти за ключами через 30 дней (08.10.2016) а не вымаливать у представителей "ну пожалуйста скажите когда выдавать будете...". А за эти дни просрочку требовать, около 50 тыс. тогда получится.
Amistad1
Я наверное выпросил:хехе: Заказное письмо уведомление что дом достроен и можно принимать квартиру, с вложенной копией акта ввода, я так понял что всем разослали, сходите на почту свою проверьте. Мне пришло 2 письма на квартиру и на кладовку. Составлено письмо правда коряво, но теперь можно вообще действовать просто - прийти за ключами через 30 дней (08.10.2016) а не вымаливать у представителей "ну пожалуйста скажите когда выдавать будете...". А за эти дни просрочку требовать, около 50 тыс. тогда получится.
У меня примерно 120 получится, если я правильно посчитал. 5,7 стоит квартира, сейчас пусть хоть на три месяца перенесут.
Кстати почему на балконах так много мух?? У меня на обоих их просто куча! А резинка на окнах, уплотнитель плохая,по крайней мере на одном окне и рамы окон провисают или их установили ниже чем должны были! Если открыть окно, на нижней раме раскорябано. Вдруг оно потом дальше просядет? А ставить новые окна, чёт мне не хочется, да и стоят они прилично, почти от пола до потолка. Что требовать замены или устранения? Получится ли?
Amistad1
Я наверное выпросил:хехе: Заказное письмо уведомление что дом достроен и можно принимать квартиру, с вложенной копией акта ввода, я так понял что всем разослали, сходите на почту свою проверьте. Мне пришло 2 письма на квартиру и на кладовку. Составлено письмо правда коряво, но теперь можно вообще действовать просто - прийти за ключами через 30 дней (08.10.2016) а не вымаливать у представителей "ну пожалуйста скажите когда выдавать будете...". А за эти дни просрочку требовать, около 50 тыс. тогда получится.
Vadimnss
У меня примерно 120 получится, если я правильно посчитал. 5,7 стоит квартира, сейчас пусть хоть на три месяца перенесут.
Кстати почему на балконах так много мух?? У меня на обоих их просто куча! А резинка на окнах, уплотнитель плохая,по крайней мере на одном окне и рамы окон провисают или их установили ниже чем должны были! Если открыть окно, на нижней раме раскорябано. Вдруг оно потом дальше просядет? А ставить новые окна, чёт мне не хочется, да и стоит они прилично, почти от пола до потолка. Что требовать замены или устранения?
Где то рублей 700 с 1млн. в день получается. На лоджиях ведь сверху вент. щели сделаны открытые, плюс лампа со светом, не удивительно что всякая живность летит. По окнам - думаю вам нужно будет отметить это в акте при приемке, потом писать претензию в гарантийный отдел САС, они должны напрягать подрядчика по окнам для устранения, в ГП-1 Lauter ставили в ГП-2 не знаю, думаю они же. Можете им сами позвонить если что, я как то про москитные сетки у них узнавал, подтвердили что в Панораме подрядчики.
Vadimnss
Претензии после того как оформите документы на прием, и сумма с каждым днем просрочки будет расти. Сейчас не определишь сумму претензии, (может они вообще на пол года затянут) у меня каждый день около 1050, + аренда 600. Письмо еще не высылали, а значит и срок только расти будет. Сам заниматься не буду, пусть юристы зарабатывают на этом (оговоренную сумму отдают, остальное их).
aleksMAP5
А скажите, если аренда "на словах", а не по договору аренды, то компенсацию за нее требовать не получится же?
Amistad1
Стоимость фитингов для полипропилена (тот который паяется) раз в 7-8 меньше чем зажимные фитинги, даже если будете чешские брать (зеленые или светло серые). Аренда паяльника стоит 150-200 рублей в день (стоимость одного зажимного фитинга). Если руками что-то делали то раза 3-4 соедините на тестовом куске трубы и в бой. Рублей в 700 без кранов на санузел уложитесь
Tchebakov
Да я паял уже, если что то переделать нужно скажем тройник, то все надо срезать, потом сращивать муфтами... Мне зажимаемые больше понравились, дороже но практичнее и эстетичнее.
Автоинформатор
Кстати, вот тут есть пример претензии по неустойке Как принимать квартиру
Amistad1
Мне пока ничего не приходило. А насчет 30-ти дней Вы уверены? Прям можно через 30 прийти и просрочку заплатят?:улыб: