СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111206
1000
Niall
Как попали к себе, тайком?)) Мне сказали в выходные офис не работает, менеджеров нет.
Amistad1
Просто в очередной раз проезжал мимо. Решил остановиться и посмотреть. Подошел со стороны горы (реки), а там нет ни ограждения, ни будки с охраной, в общем вход свободный. Ну я собственно и пошел гулять по территории. Дошел до своего подъезда, поднялся на свой этаж, открыл дверь своей квартиры (она была не заперта, как и большинство из дверей). Вот и все ) Так, можно сказать случайно, сам не ожидая этого, я сегодня впервые побывал дома ) Вид из окон на город конечно очень потрясный! Из-за этого вида и купил собственно квартиру..
Niall
Повезло вам, а в гп1 все двери закрыты :-(
Dreemer
Кстати, квартиру я буду принимать со специалистом, у которого с собой будет набор всех измерительных приборов. Если кому интересно, кину его контакты в личку.
Niall
Киньте, пожалуйста, номер специалиста!
JULIA2008
Скажите, пожалуйста, номер телефона, по которому можно записаться на обмеры
Niall
сбросте контакт специалиста и стоимость услуги
Niall
Строителей нет, тк внешне сделано все. Осталось только прибраться. Думаю что в сентябре ключи получим.
Несколько дней назад шли работы по фасаду ГП-2, отсутствовало освещение самого фасада, был не закончен монтаж лавочек во дворах, был не закончен монтаж нижнего освещения дворов, был не закончен монтаж входных групп отсутствовали домофоны, совсем не было отделки на крайней лестнице у ГП-1, отсутствовало покрытие ступенек, не было перил, отсутствовало ограждение террас, отсутствовала большая часть ограждения домов от стройки .... это то что бросалось беглым взглядом в глаза. Если все это сделано то хорошо, а если нет и рабочие в выходные все равно отсутствовали то конечно отлично, учитывая капающую сейчас неустойку.
p.s. Если у вас ГП-2 то вряд ли в сентябре получите, даже если на этой неделе начнут выдачу нужно дней 10 только на первый дом.
Amistad1
Кто знает - ответьте. "Претензию на неустойку писать сейчас или когда ключи получать и вручать ее?"
Smirea
Когда подпишите акт приема передачи тогда и напишите, ведь нужно знать сколько дней будет просрочка. Можете написать и сейчас, но тогда это будет неустойка на сегодняшний день, и потом опять придется писать. Вот пример из сети, как оказалось как раз в тему:хехе: Вручать ничего не нужно, отправите на Каменскую 7 заказным письмом или принесете сами и зарегистрируете входящий.
Niall
Добрый день, можете поделиться контактами специалиста по приемки квартиры?
Niall
Интересно получается, значит любой желающий может попасть в квартиру? Может там и бомжи ночуют? САС, закройте уже двери, что за беспредел? Ни охраны, ни забора, квартиры нараспашку
ПУСК
Ну что,друзья,с первым днём просрочки,так сказать!
Мечты о том,что сейчас бы все дружно делали б ремонт в своих квартирах несчастно рухнули. Застройщик-пустослов < п.6 >,
позор сибакадемстрою!
гп1panorama
Ни достроенного дома в срок,ни ключей,ни заказных писем, ни заборов,ни нормальных домофонов,ни обещанных тарифов, ни присвоенного почтового адреса.
А так "всё по плану"
Аферисты хреновы
гп1panorama
Вчера знакомый сказал,который работает в сфере всей этой,что комиссии достаточно денежку дать,чтобы комиссия дом приняла. Неважно какие у неё там недоделки, им главное статистику в конце года сданных
Квадратных метров во всем городе не портить....
А я вам говорил,что получить ввод-это ещё ничего не значит)
Amistad1
Добрый день, интересовался моментом по поводу неустойки, есть куча подводных камней к примеру в акте приема передачи есть интересный пункт "3.Стороны взаимных финансовых и иных претензий не имеют" после подписи такого акта денюшку получить в суде практически не возможно, а если не подписать то застройщик попишет в одностороннем порядке, нужно требовать что бы не было в акте такого пункта.
гп1panorama
Вчера знакомый сказал,который работает в сфере всей этой,что комиссии достаточно денежку дать,чтобы комиссия дом приняла.
не уточнил, всем членам дать нужно или кому-то одному достаточно :dnknow:
OPO
еще обратите внимание, что заказное письмо хитрая штука, получив его получатель "извещен должным образом" и получается что он как бы был в офисе и подписался под чем то, то есть как бы принял, а то что он не идет за ключами это его личное дело. Но я в этом не уверен на 100% но тем не менее... В других случаях, например кворумах для собраний это работает
Agarus
Мне ни писем,ничего не приходило. Задал Юлии в личных сообщениях вопрос "почему" на что получил игнор с прочитанным сообщением
Agarus
Письмо представляло из себя лишь сообщение что достроен какой то мифический дом #1 по улице Немировича-Данченко, ну пусть попытаются мне в нем ключи выдать еще и в одностороннем порядке, будет весело:хехе:
OPO
а в чем проблема перечеркнуть своей рукой этот пункт и ниже написать какие вы имеете претензии к застройщику и поставить подпись?
Dreemer
При подачи документов в на регистрацию квартиры (3 экземпляр акта) запрещается нахождения в акте-приема передачи исправлений, зачеркиваний, так же текст должен быть понятным...
tuktuktuk
Интересно получается, значит любой желающий может попасть в квартиру? Может там и бомжи ночуют? САС, закройте уже двери, что за беспредел? Ни охраны, ни забора, квартиры нараспашку
Это вообще конечно за гранью, САС уже даже свое имущество не может защитить, культура производства деградирует на глазах. Так любая шпана сейчас зайдет, из рисует стены в МОПах, нагадит в квартирах, разобъет стеклопакеты, украдет счетчики и т.п. Открытая территория грамотно закрытая ландшафтным дизайном че уж, зато безопасно, особенно когда вечером во дворах будут сидеть куча левых людей, желательно в позе орла с семками..
OPO
Добрый день, интересовался моментом по поводу неустойки, есть куча подводных камней к примеру в акте приема передачи есть интересный пункт "3.Стороны взаимных финансовых и иных претензий не имеют" после подписи такого акта денюшку получить в суде практически не возможно, а если не подписать то застройщик попишет в одностороннем порядке, нужно требовать что бы не было в акте такого пункта.
Привет. Такой пункт подразумевает что отсутствуют осмотры квартиры, акты по дефектам и прочее. Если будет то точно нужно требовать убрать.
180207
Вчера знакомый сказал,который работает в сфере всей этой,что комиссии достаточно денежку дать,чтобы комиссия дом приняла.
не уточнил, всем членам дать нужно или кому-то одному достаточно :dnknow:
Ну смешно. Не во время. Народ и так возбужднен нездорово.
саныч2
Не время для шуток,говорю как есть,коррупция везде есть. Но надеюсь,что это не про наш ЖК,ой как надеюсь...
Автоинформатор
Жителей ЕБ Брусникина успокоила, сказав что им то ограждение сделают. Все их новые концепции это двуличный бред и фарс.
Amistad1
Так мы-то знали это,это они сопротивляются признать это
гп1panorama
У меня кстати отпуск сегодня начался ,хотел приехать доче квартиру уже делать, а сейчас не знаю,чем заняться даже, 10 раз на рыбалку уже успею съездить
Автоинформатор
По инфе из вконтакта - людей звонивших в офис ориентируют с выдачей уже на октябрь месяц.
Amistad1
Капец...такими темпами, да если еще и все пойдут в суд, то есть вероятность, что вторая и последующие очереди вообще не дождутся своих квартир :cray-1:
СтреKoZa
Смотря как быстро сдадут, первую очередь ЕБ на несколько месяцев задерживали, наверняка очень большую неустойку выплачивали. Скоро отопительный сезон а отоплением в домах второй очереди и близко не пахнет, так что видимо до лета дома и так колом простоят.
СтреKoZa
Капец...такими темпами, да если еще и все пойдут в суд, то есть вероятность, что вторая и последующие очереди вообще не дождутся своих квартир :cray-1:
Вы что так вторую очередь пугаете :шок:
Автоинформатор
Вот и мы побывали в своей квартирке. Квартира, кстати, была закрыта. Но на этаже нашлись и открытые квартиры. Как сказали, завтра приходит клининг, поэтому все квартиры открывают. В целом квартира понравилась, стены ровные, тонкий слой финиша и можно клеить обои, это порадовало)) Подводка воды и канализации есть везде, но у нас один санузел) Огорчили стеклопакеты - на балконе небольшая царапина и коцка на подоконнике, плюс со стороны того же балкона поцарапан пластик рамы... как будто защитную пленку ножом срезали вместе с краской рамы :шок: вот не знаю только, можно ли это исправить и насколько все вокруг строителям придется разносить для этого :umnik: В квартире со стяжкой порядок, а вот на балконе есть трещинки. Но к этому вряд ли будем придираться на приемке. Озадачили некоторые инженерные решения))) Например, в гостекухне канализационная труба справа в углу, а подводка в центре... как бы логично это где-то совсем рядом сделать. Так же не обнаружилась розетка под плиту, только торчащий провод и рядом обычная розетка. В санузле тоже интересно - есть вывод гор. и хол. воды, плюс в стороне сделана еще подача воды к стиралке - вот нафиг бы она там не сдалась, потому что это труба просто торчит посередине стены и ничем ее потом не прикроешь.. будем теперь ломать голову, что с ней делать. Вывод к полотенчику сделан просто страшненьким полипропиленом, который будет торчать на фоне кафеля - кто ж так придумал сделать-то :шок: Канализационные стояки не зашиты, кстати
JULIA2008
По поводу сроков передачи ключей манагер ничего не сказал, а отправил к их юристу Сергею, мол, он знает точнее :безум: В ГП2 есть недоделки в подъезде и на входной группе, но на ремонт в квартире это уже никак не повлияет, можно было бы уже и передавать ключи..
JULIA2008
Несколько фото
  • Зона кухни. К сожалению, канализация не попала на

  • В санузле. Труба кривая)

  • В подъезде не хватает плитки на входе

  • Подъезд ГП2 А снаружи

  • ГП2

JULIA2008
Бонус для жителей второй очереди))
JULIA2008
... плюс в стороне сделана еще подача воды к стиралке - вот нафиг бы она там не сдалась, потому что это труба просто торчит посередине стены и ничем ее потом не прикроешь.. будем теперь ломать голову, что с ней делать.
Такая же ерунда - задумался, как теперь ее демонтировать, она мне там не нужна, машинка вообще в другом санузле будет) Здесь у многих претензии по поводу отсутствия труб, а у меня наоборот - мне бы парочку их убрать, а стяжку разбирать не очень хочется)
OPO
Добрый день, интересовался моментом по поводу неустойки, есть куча подводных камней к примеру в акте приема передачи есть интересный пункт "3.Стороны взаимных финансовых и иных претензий не имеют" после подписи такого акта денюшку получить в суде практически не возможно, а если не подписать то застройщик попишет в одностороннем порядке, нужно требовать что бы не было в акте такого пункта.
Добавьте к этому еще вот эту статейку.
"Казалось бы, теперь суды должны взыскивать с застройщика, вовремя не построившего дом, неустойку, размер которой не может составлять менее установленной. Но нет, суды как "резали" неустойку, так и продолжают. При этом, уменьшение неустойки судами общей юрисдикции, как при просрочке передачи квартиры по договору долевого участия в строительстве, так и по другим делам, характеризуется двумя чертами: 1) суд снижает по ст. 333 ГК РФ неустойку в десятки, а то и сотни раз; 2) суд ничем не мотивирует такое уменьшение неустойки, по сути снижает размер неустойки произвольно. Ради справедливости следует также отметить, что встречаются в судебной практике случаи взыскания неустойки по договору долевого участия в строительства, сниженной не в десятки, а всего в несколько раз."
Почитал решения судов - надо очень постараться, чтобы хотя бы треть неустойки выбить! Нужны всякие документальные доказательства, что это как-то на Вас повлияло. В нашем случае, из пояснений юристов, в пользу застройщика еще пойдет тот факт, что он успел сдать дом до наступления просрочки передачи!
JULIA2008
Юлия, спасибо за бонус!) негодую вместе со всеми жильцами 1 очереди, но домики получились чудесные) желаю вам быстрее заехать в свои квартиры) а вторая очередь вообще замерла... печаль... мы походу в лучшем случае зайдем в свои дома на ремонт в новогоднюю ночь 2017/2018
Степаннн
Представитель САС в ВК кстати озвучила интересный момент, что на 4 очереди ЕБ также открытая концепция, теперь мы не одни такие, только интересно, что там говорили дольщикам при покупке...в курсе ли они как им "повезло"
Вчера были в ГП-2 15-й этаж, недоделок много, косяки тоже присутствуют. Лифт работает, но только до 16:00, после тренировка ног у всех. Мы же естественно пошли пешком...С непривычки, на 15... :безум:
Сильно разгуливать времени не было, но на 15-м соседние квартиры были открыты.
Вид из окна конечно замечательный! Рабочие суетятся, делают. В 6 вечера их было не много.
Не совсем понял как будет выглядеть "бугор" между домом и озером. Видимо еще доделывать будут.
По недостаткам: неизвестного предназначения дюбеля рядом с батареей трещины в штукатурке, одна распред коробка перекрыта стеной и крышка сломана.
В подъезде еще ничем не закрыты дымоудялающие шахты, точнее сама заслонка то есть, но вот поверх нет ни решетки, ничего ( сфотать забыл ) В целом вроде все.
Вроде сегодня должны чистоту начать наводить, но я хз даже так ли это.
Продолжение.

Кстати, в одном месте стена не плохо гульнула, надо с правилом проверить все. Стяжка норм, трещин нет, по уровню не проверяли еще.
гп1panorama
Мне ни писем,ничего не приходило. Задал Юлии в личных сообщениях вопрос "почему" на что получил игнор с прочитанным сообщением
на ваше сообщение ответила
Amistad1
Жителей ЕБ Брусникина успокоила, сказав что им то ограждение сделают. Все их новые концепции это двуличный бред и фарс.
на Европейском Береге ограждение будет там, где планировалось. На третьей очереди ограждение предусмотрено, на четвертой - нет.
Причина, по которой вы транслируете недостоверную информацию дольщикам Европейского Берега на их форуме, неясна.
Степаннн
На суды общей юрисдикции, есть вышестоящие суды. Условия договора обязательны для соблюдения. Договор подписывали добровольно, над душой никто не стоял. Использование чужих денег не может быть бесплатным. Как только судье говоришь что будешь обжаловать решение, все сразу меняется.
Юлия_Брусникина
Жителей ЕБ Брусникина успокоила, сказав что им то ограждение сделают. Все их новые концепции это двуличный бред и фарс.
на Европейском Береге ограждение будет там, где планировалось. На третьей очереди ограждение предусмотрено, на четвертой - нет.
Причина, по которой вы транслируете недостоверную информацию дольщикам Европейского Берега на их форуме, неясна.
Вам не понятна причина? Да ладно:хехе: А как же все слова о смене мировозрения, о опыте в Тюмени по которому вы всей командой прозрели и поняли что заборы не нужны, про открытые дворы полные людей а не пустые и опасные? Я вам напомню, что еще несколько месяцев назад и у нас должно было быть, как вы сказали ограждение там где планировалось. Я не вносил там никакую недостоверную информацию а лишь посоветовал им взять с компании письменные обязательства, вообще то срок сдачи их домов не сегодня/завтра а в 3 квартале 2017 года. А учитывая ваши же слова - "В процессе строительства застройщик оставляет за собой возможность выбора тех или иных инженерных/архитектурных решений" скажите, что требуя теперь обязательств я не прав?
Степаннн
Так сильно режут неустойку в случае очень большой задержки, представляете какие суммы набегают через год, два, три?! Понятно, что ни один суд не обяжет к примеру выплатить неустойку больше, чем стоила сама квартира:хехе: