СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111285
1000
Sunny_Boat
И еще не поняла прикола с террасами. Ограждения оооооочень низкие. Можно спокойной задрать ногу, перешагнуть через них и посидеть на чужой террасе... Не говоря уже о закидывании мусора.
А кто в курсе, жильцы первого этажа прям со своего балкона на террасу выходить будут или спускать на этаж ниже и там выходить?
Насколько я понимаю, смысл этих террас не в том, чтобы там отдыхать, а просто некий барьер перед окнами первого этажа. Чтобы никто не подходил и не заглядывал. Зачем там доска, цветы посадил и любуйся из окна) Про мусор - Вы же не будете его туда кидать? Я тоже нет) Лично мне очень нравится терраса в крайней квартире в ГП-1, в ГП-2 интересную квартиру с 2-мя террасами отдают очень даже недорого (жалко только там стройка еще года 2 будет под окнами)
JULIA2008
Кстати, еще интересный момент - "теплый" пол у балкона)) Найди отличия, что называется) Из позитивного - ниша типа под шкаф как будто пошире стала)
Не разгадал Вашу загадку) И в чем отличия?
Amistad1
А что еще остается. Юлия после ряда неудобных вопросов быстро слилась, даже ссылки из вконтакта на этот форум убрали)) Звонишь в офис или менеджерам так они тоже компетентных ответов не предоставляют, гадаем сидим.
Неудобных вопросов я здесь честно говоря не увидел, думаю причина в другом! Вы присутствие на форуме Юлии не правильно использовали. Вести надо себя достойно, и даже когда эмоции зашкаливают! А еще не забывайте,что некоторые события для кого-то очевидное зло, а для кого-то тоже самое может быть очень даже хорошо.
Степаннн
А зачем тогда выход на террасы сделан из квартиры? Вообще 1 этаж с такими окнами это ужас, живешь как на дороге. Как проветривать такую квартиру ?
Степаннн
Представитель это такая должность где надо уметь разруливать и негатив, который неизбежно будет, особенно когда начинают вылазить подводные камни. Вконтакте не менее жесткие вопросы звучат, но там не удобно общаться в том виде в котором он сейчас существует. Кроме вопросов и ответов ничего нельзя.
Автоинформатор
Наконец то поборол весь лимит с фотками, попробую свои мысли выложить. Фоток будет много:улыб:
Amistad1
Начну с общих впечатлений - место конечно супер классное, находиться там уютно, много зелени, красивые дома, неплохие дворы, всякие фишки в виде батутов, тренажеров, покрытий, радуют глаз, отпад еще будет когда освещение во дворах заработает. Учитывая что место общественное, особенно зимой, то за город я конечно рад - но вот за себя нет, вся эта красота износится гораздо быстрее чем могла бы, и если мы все забросим вопрос с ограждением то будет просто жаль.
  • ГП-1

  • ГП-1

  • ГП-2

  • площадка 0+

  • тренажеры 15+))

Amistad1
Про виды лишний раз говорить и не стоит - это то что никому у нас не отнять, (кроме мэрии конечно :хехе:)
  • горка

  • двор ГП_1

  • ГП-4 и ОЛМА

ulchik
А зачем тогда выход на террасы сделан из квартиры? Вообще 1 этаж с такими окнами это ужас, живешь как на дороге. Как проветривать такую квартиру ?
Да из этих квартир такие можно шедевры сделать - обзавидуетесь) Немного нарастить стеклом каким-нибудь зеркальным, чтобы с улицы не просвечивалось. Огурцы можно посадить, сторона-то солнечная. Кстати, на форуме может быть хозяин этой квартиры, а Вы его квартиру хаете, а его самого жить на дорогу отправили.
Amistad1
Разобрался как можно будет проехать к подъезду. Респект застройщику - дворы грамотно отделили столбиками. Сами столбики не жесткие а из твердой резины, руками немного даже сгибаются по этому упереться в него не страшно, машину не закосячишь ( но в этом есть и проблема, при желании на грузовой машине можно на него наехать, вмять под себя и проехать). Здесь уже прямая работа охраны и камер. Для самого же доступа к подъезду на въезде стоят по три жестких столбика, на них есть замки и они снимаются. Но тут возникает другой вопрос - кто будет их снимать?! Если брать ключ то когда, где и как к примеру ночью мне его дадут? А если ключи будут у всех то им понятно хана, недели не проживут.
  • столбики в центре снимаются

  • столбик который снимается

  • снятые столбики

Amistad1
Впечатлением по месту поделился теперь впечатление по домам. В домах еще куча не доделок, что в одном что в другом. Не тех конечно из-за которых нельзя выдать нам ключи но работы много, и снаружи и внутри. Начиная хотя бы с почтовых ящиков где номера перепутаны) Кстати сами ящики прикольные, и номера не нарисованы а стоит хорошая гравировка.
  • на площадках

  • подъезд ГП-1

Amistad1
Лестницы выглядят здорово, хорошие перила, керамика на полу но стены еще не окрашены, по крайней мере в "Б" секции. (так как квартира в ней то пишу в основном про "Б "секцию). На моей площадке все готово кроме отсека где стоит пожарная сигнализация, там все настежь, все стены не изучал но на вид неплохие, покрашены в белый, все лампы в МОПах светили. Лифты стоят но не работали, как я понял лифтер уходит в 4 и от греха выключает)
  • батареи висят на 1 и 2 этажах

  • пожарная разводка на площадках

  • лифты

Amistad1
Лифты марки KONE металлик, все двери на площадке цвета платины, доводчики конечно надо регулировать. Тамбура в секции "Б" конечно вещь!
  • дверь в лифтовую

  • одна из дверей в тамбуре

  • тамбур в секции Б

Amistad1
А в секции А на третьем этаже двери в тамбуре белые почему-то...
Автоинформатор
Красная штука на потолке - это же пожарная сигнализация?
Степаннн
Судя по разметке на полу, в демо-квартире труба два раза прошла туда-сюда вдоль балкона, а у нас один раз) наверное, нам и так тепло будет)))
Sunny_Boat
Она самая) Только вот если мы ее натяжным потолком закроем, дойдет ли до нее дым в случае чего :а\?:
Amistad1
Все что сам мог проверить в квартире то посмотрел. Воды кстати нет:хехе: Света тоже не было. Хоть и вечер но комнаты светлые, большие окна конечно делают свое дело. Все стояки заделаны в стене, на мой взгляд добротно, простукивал никаких гулких звуков не услышал, как будто обычная стена, посмотрим как будут в быту. На сколько я понял из других отзывов стояки не заделаны в основном в ГП-2, если не прав то поправьте. Честно говоря не знаю как к этому относиться, это один из тех моментов которые лично мне совсем не понятны, скорее всего не сделали тупо из за того что не успевают а теперь могут сказать типа - так и надо в ДДУ же нет :dnknow:
  • Стояк на кухне

  • разметка теплого пола

  • трубы на кухне

Amistad1
Полотенчик видимо действительно нужно отдельно перекрывается, и сами трубы из ПП огромное желание поменять, еще и болтаются все) Тоже напрягла труба в ванне под стиралку, мне она там нафиг не нужна, лучше бы ее кинули людям в туалеты (но об этом чуть позже). Был с собой лазерный уровень много чего с ним проверил, от того как ровно висят розетки до завала углов))
  • угол с полотенчиком в ванной

  • провода для плитки

  • подвод к батарее

  • вода в ванной

JULIA2008
Судя по разметке на полу, в демо-квартире труба два раза прошла туда-сюда вдоль балкона, а у нас один раз) наверное, нам и так тепло будет)))
Да это просто разметка по другому нарисована) Труба не может просто дойти до батареи и не вернуться обратно! Не переживайте, все там у Вас хорошо с теплым полом)
Amistad1
Звонок застройщик тоже зажопил, одни провода торчат) Проверил вытяжку листик везде прилипает, звуков посторонних нет, хотя не знаю как сильно она работала на крыше (был в домах где из них прям гул идет). Пакетник висит отлично, ровно по центру как и надо. Проверил везде стяжку сделана отлично, никаких трещинок и стуков нет, но есть косяк - в углу на кухне где батарея нашел явный завал, визуально и при ходьбе совсем не заметно, но при проекции уровня на стену несколько миллиметров ныряет вниз. Такие вещи заметны только когда пол хороший стелишь, по этому буду перепроверять и писать при приемке, с таким дефектом принимать не стану.
  • Вытяжка

  • Пакетник

  • пожарка в квартире

  • свет на лоджии

  • провода под звонок

JULIA2008
Она самая) Только вот если мы ее натяжным потолком закроем, дойдет ли до нее дым в случае чего :а\?:
Этого делать нельзя) Закладные под натяжным потолком делайте и выводите! А еще на всякий пожарный случай рекомендую поставить пару автономных извещателей, работают от кроны, в случае задымления издают звук, способный привлечь внимание даже спящего)
Amistad1
Очень понравились стены, прям отличные стены, немного "финиша" и будут конфетка, хоть и без большого провило смотрел. Видимо сказывается что заливали стены в основном новой туннельной опалубкой, но и кирпичные им не уступают. Все углы ровненькие, линия уровня не гуляет, видно что использовали маячки и прочее. Есть парам мест с небольшими косячками по углам в виде треснутой, но там явно левым слоем каким то подмазывали рукой в попыхах, переделать не долго. Потолок нормальный, без явных дефектов, хотя если есть желание делать не натяжной то нужно поработать.
  • косячек

  • косячек

Amistad1
А что там с розетками? Мне "на глаз" показались кривыми.
Amistad1
Проверили шумку, орали дурниной из квартиры за стенкой, даже при наличии сейчас в комнатах дичайшего эха друг друга не услышали:хехе: Из косяков лично у меня - очень плохо открывалась дверь на лоджию и очень странная розетка за батареей там же, причем из нее торчат оголенные провода и все, убрал от греха чтобы не касалась радиатора, нужно разбираться что за зверь (какой то гиблый прям угол, три косяка и все в этом месте) .
Что еще не понравилось:
- нижнее остекление на лоджиях кажется не безопасным, просто стекло. Вообще считал что есть нормы и комиссия без ограждения такое не принимает, есть желание просверлить в алюминии отверстия и вставлять туда что нибудь типа арматуры.
- под домофоном есть лючок, там идет слаботочка, никаких интернетов или оптики там нет,. только провод под дешманский домофон. Буду пока считать что интернет и прочее провели в подъезды а оттуда уже потом поведут.
  • Лоджия

  • слаботочка

  • домофон

  • розетка за батарея

tuktuktuk
За пользование чужими деньгами законом установлена плата, на каком основании ее можно снизить? Не, ну я конечно понимаю, что всё возможно. Но это ж не мои хотелки в виде морального ущерба, а четко обозначения величина, которая легко и просто считается
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ)
Amistad1
Понравилось как разместили домофон в подъезд, он висит не на входной двери а в тамбуре между дверями, зимой будет удобно пользоваться. Видео на нем не заметил, есть кто спец в моделях? Из двора спустился в паркинг, он конечно не готов там шли работы которой много.
  • Домофон

  • въезд в паркинг

  • паркинг

  • паркинг

Sunny_Boat
А что там с розетками? Мне "на глаз" показались кривыми.
В основном висят ровно, те что криво выравниваются элементарно, главное что стаканы ровные. На первое время сойдут но понятно что под замену.
Amistad1
Смутно помню, что речь велась про какие-то решетки на окна, судя по фото, они в секции В кое-где стоят. Их так и планировалось только там поставить или везде они должны быть? Что-то и правда без ограждения на балконе как-то страшновато, особенно на верхних этажах. Или это специальное стекло, которое трудно разбить?
Amistad1
На вид обычный домофон, не видео. На нем даже написано voice-голосовой
Amistad1
В кладовку попасть не смог все закрыто, но фокус-покус ловкость рук и подсмотрел в другом месте, в ГП-2:хехе: Технический этаж выглядит прилично, хоть и не убран пока, удивил кирпич на стенах - не просто дешманский а аккуратный, с рисунком под змениную кожу :biggrin: Все кладовки чисто убраны, висят розетки, есть свет и стоят двери, правда еще не установленные. Двери конечно забавные, смахивают на толстое железо у которого посредине механизм с замком, причем два замка и видимо две ручки, может и правда раздвижные? :безум: Никаких надписей на них нет, так что природа не ясна. Кто нибудь узнает? Видимо сделаны под цвет дома и в ГП-1 будут оранжевые)
  • тех этаж.

  • замок

  • дверь

Amistad1
Теперь что вызвало недоумение. Как говорит Юлия террасы не доделаны но это только ограждение так? На полу у них земля с травой вместо деревянного покрытия, куда теперь к примеру ставить столик, а когда пройдет дождь что в грязи стоять? Как и говорил над теми что в углах секций "А" висят камеры, направлены прям вниз в казалось бы приватную зону. Но это еще не самое странное - у тех что расположены между домами в секции "Б" вообще поставили нижнее уличное освещение и там проход куда может подняться любой желающий. ЗАЧЕМ??? :безум: Получается с одной стороны квартира а с другой в нее светит фонарь и что то типа общественной смотровой площадки. Бред.
  • висит камера

Amistad1
Ну и самое большое недоумение это конечно разводка воды. Вот пусть хоть все проектировщики и руководители соберутся и начнут меня убивать, но они никогда мне не докажут логику этой разводки. Ну хорошо, в однешках там где разные стояки везде есть вода и даже лишняя труба сделана (которая правда стоит неудачно и реально мешает) задумка со стиралкой неплохая но извините меня - кто у нас покупает узкие стиралки с вертикальной загрузкой, ну единицы, а другая туда не влезет. Идем дальше, вот трешка в секции "Б" там тоже есть маленький туалет и в нем почему то есть вода. На площадке шесть студий, у той одной что на речку есть вода и в туалете и на кухне а у тех что расположены с боку НЕТ воды на кухне. Вот как так?! :dnknow: Про заделанные везде стояки я уже упоминал.
п.с. ну вроде все написал что хотел, может завтра еще что вспомню. Всем соседям пока.
  • трубы в маленьком туалете трешки

  • лишняя труба для стиралки

  • кухня в студии

  • секция "Б"

tuktuktuk
Смутно помню, что речь велась про какие-то решетки на окна, судя по фото, они в секции В кое-где стоят. Их так и планировалось только там поставить или везде они должны быть?
Эти решетки стоят на окнах в секции "В" с внешней стороны, иначе без них там просто вывалишься открыв окно. Такие стоят только там.
Amistad1
Классный отчет, спасибо за интересные факты.

Похоже пора выбираться, посмотреть свою квартиру ))
Amistad1
Ну и самое большое недоумение это конечно разводка воды. Вот пусть хоть все проектировщики и руководители соберутся и начнут меня убивать, но они никогда мне не докажут логику этой разводки. Ну хорошо, в однешках там где разные стояки везде есть вода и даже лишняя труба сделана (которая правда стоит неудачно и реально мешает) задумка со стиралкой неплохая но извините меня - кто у нас покупает узкие стиралки с вертикальной загрузкой, ну единицы, а другая туда не влезет. Идем дальше, вот трешка в секции "Б" там тоже есть маленький туалет и в нем почему то есть вода. На площадке шесть студий, у той одной что на речку есть вода и в туалете и на кухне а у тех что расположены с боку НЕТ воды на кухне. Вот как так?! :dnknow: Про заделанные везде стояки я уже упоминал.
п.с. ну вроде все написал что хотел, может завтра еще что вспомню. Всем соседям пока.
А у меня вот так они промахнулись! И сделали место под стиралку 5 см :rofl: вот и что с этим делать? Тут не перештукатурить...
Vadimnss
Оригиналы:хехе: Пусть показывают чертежи на квартиру где указана эта щель, если таких нет то косяк на доработку.
Amistad1
По замерам площадь пока не считал, но учитывая большое количество ниш, загибов и закутков думаю БТИ припотели :безум:
Если говорить об основных цифрах (см):
- ширина лоджии 110;
- высота дверных проемов 206;
- ширина дверных проемов 90 межкомнатные и 85 ванна, входная дверь 100;
- высота по квартире 259;
- высота в ванной 261;
- полотенцесушитель 90
Amistad1
подскажите как на замеры попасть?? Юлия вк ответила что на замеры они не водят :dnknow:
Amistad1
Ну и самое большое недоумение это конечно разводка воды. Вот пусть хоть все проектировщики и руководители соберутся и начнут меня убивать, но они никогда мне не докажут логику этой разводки. Ну хорошо, в однешках там где разные стояки везде есть вода и даже лишняя труба сделана (которая правда стоит неудачно и реально мешает) задумка со стиралкой неплохая но извините меня - кто у нас покупает узкие стиралки с вертикальной загрузкой, ну единицы, а другая туда не влезет. Идем дальше, вот трешка в секции "Б" там тоже есть маленький туалет и в нем почему то есть вода. На площадке шесть студий, у той одной что на речку есть вода и в туалете и на кухне а у тех что расположены с боку НЕТ воды на кухне. Вот как так?! :dnknow: Про заделанные везде стояки я уже упоминал.
п.с. ну вроде все написал что хотел, может завтра еще что вспомню. Всем соседям пока.
Доброе утро! Спасибо за ваш отчет по стройке)) тоже там бывал..
У меня самое большое недоумение вызвала разводка воды под стиральную машину в ванной, практически во всех студиях. Теперь всем придется долбить пол в ванной и переносить эту трубу в противоположную сторону от входа, туда где она и должна быть.
  • При входе в ванную комнату, труба для стиральной машины

  • Розетка под стиральную машину

  • Розетка под стиральную машину

VrMilardo
Доброе утро, спасибо) Прикольно, это как так можно умудриться было, мало того что она не нужна никому, так еще и завели не туда :безум: Мне все больше хочется теперь посмотреть их проект разводки, не верю я что так криво составлена документация. Хотя отбрехаются конечно просто - типа одним под стиралку сделали а вам для ванны, или для унитаза..
Amistad1
Детальное обследование объекта! :biggrin: :respect:
По поводу заделки канализационной трубы - похоже, они ее в первом доме кирпичом заложили, у нас так теперь не получится, либо толщину венткороба наращивать, я так понимаю.. Видимо, гипсом зашивать будем
А полипропилен на полотенчике у нас по-другому выглядит, он толще и бежевый какой-то, розетки тоже другие
  • Трубы под полотенчик

Степаннн
А я ведь не удивлюсь уже ничему))) да, надеюсь, все хорошо))
Блин, про закладную под пожарку как-то не подумала.. спасибо за совет))
Amistad1
Агаа, розетки в кладовых все же есть)) помнится, Юлия писала, что розеток там не будет) С дверями смешно... на дворе 21 сентября, двери рядом стоят...
Amistad1
Все, что связано у нас в квартире со стиральной машиной - это прям беда(( Про трубу я уже писала, что она как аппендикс там торчит, и про нишу - дааа... у нас она 55 см... действительно только с вертикальной загрузкой туда встанет, но она нафиг нам не нужна... унитаз тоже туда не воткнешь, т.к. каныгу через половину ванны тащить не хочется. На первом этаже в такой же квартире венткороб в два раза меньше, туда хоть две стиралки ставь. А тут прям беда-бедовая.
JULIA2008
Агаа, розетки в кладовых все же есть)) помнится, Юлия писала, что розеток там не будет) С дверями смешно... на дворе 21 сентября, двери рядом стоят...
Розеток нет есть выключатели, это я описался)) Но проводка внешняя так что сделать будет не проблема. Отсутствие дверей на 21 сентября это лишь малая часть из того чего нет, но все недоделки не такие страшные чтобы ключи не выдавать, в основном отделка. Сомневаюсь что САС где то выдавал ключи и потом там строители не бегали:улыб:. Скорее всего дело действительно в воде или чем то подобном, по совету менеджера на стройке звонил САСовскому юристу, пока ориентируются на выдачу через 2 недели.
JULIA2008
Детальное обследование объекта! :biggrin: :respect:
По поводу заделки канализационной трубы - похоже, они ее в первом доме кирпичом заложили, у нас так теперь не получится, либо толщину венткороба наращивать, я так понимаю.. Видимо, гипсом зашивать будем
А полипропилен на полотенчике у нас по-другому выглядит, он толще и бежевый какой-то, розетки тоже другие
У меня толщина короба 32 см. получилась.
Amistad1
Аа, ну да, тогда мы там скорее всего розетку сами сделаем
Да уж, работы еще много, но действительно нашему ремонту бы это не помешало... Жаль, что еще столько ждать,потому что если они еще 45 дней будут в квартире недоделки исправлять, то на ремонт мы только к НГ зайдем:хммм:
Amistad1
У нас толщина короба 33 см и труба каналыги, которая стоит с ним почти вровень :dry: