СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111300
1000
гп1panorama
За ЕБ я, конечно, очень рада, но вот за нас... обидно :хммм:Когда получили акт ввода, Панорама даже не удостоилась новости об этом на страничке САСа, а тут сразу разместили. И акты им неделю не надо готовить, как нам в начале говорили, через три дня - все, приходите получать ключи.. Эх
JULIA2008
На мой вопрос о том,в чем же настоящая причина,получил ответ:
Добрый вечер!
На Панораме внутренняя служба надзора застройщика выявила некоторые недочеты, которые мы устраняем до заселения.

В свечках на Европейском Береге уже несколько месяцев назад мы завершили строительные работы и только требовалось получить согласие Банка и госструктур.

Задачи заселить Европейский Берег раньше, чем Панораму нет, так как по проектной декларации на Европейском Береге есть еще время на строительство. Приложили все усилия, чтобы как можно скорее завершить все работы на Панораме.
JULIA2008
В чем же настоящая причина задержки выдачи наших ключей. Многонедельная уборка территории или цель сдать ЕБ раньше
гп1panorama
На мой вопрос о том,в чем же настоящая причина,получил ответ:
Добрый вечер!
На Панораме внутренняя служба надзора застройщика выявила некоторые недочеты, которые мы устраняем до заселения.

В свечках на Европейском Береге уже несколько месяцев назад мы завершили строительные работы и только требовалось получить согласие Банка и госструктур.

Задачи заселить Европейский Берег раньше, чем Панораму нет, так как по проектной декларации на Европейском Береге есть еще время на строительство. Приложили все усилия, чтобы как можно скорее завершить все работы на Панораме.
Эти недочеты выявленные внутренней службой надзора может увидеть любой посетивший стройку, не нужно быть семи пядей во лбу - множество незавершенных работ. Очередная отписка короче.
Автоинформатор
Набираемся юридической грамотности! :umnik:

Что делать, если в акте приема-передачи есть пометка об отсутствии у дольщика претензий по срокам передачи квартиры?
Можем предложить такой план действий:

1. Написать застройщику письменное заявление с требованием внести изменения в текст акта приема-передачи, поскольку у вас имеются претензии по срокам сдачи дома.
Также можно прописать это требование в претензии о выплате неустойки. Это заявление / претензию надо вручить застройщику под роспись на вашем экземпляре.
2. Подождать реакции застройщика.
Помните о сроках подписания акта приема-передачи — это 7 рабочих дней с момента получения сообщения застройщика о готовности объекта к передаче (по ст.8 ФЗ об участии в долевом строительстве) или иной срок (по условиям вашего договора ДДУ).
3. Подписать акт приема-передачи квартиры с оговоркой, Если застройщик не вносит изменения в акт приема-передачи, и у вас нет оснований для отказа от подписания (например, неустраненных дефектов).
Оговорка делается во всех экземплярах акта после вашей подписи:
«Имеются претензии по выплате неустойки за просрочку передачи квартиры за период с ___ по _____. Подпись, Фамилия И.О., дата».


Не возникнет ли у меня проблем при регистрации права собственности с таким актом?

В ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество сказано, что не подлежат приему на государственную регистрацию прав документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание (ч.3 ст.18).

В Приказе Минюста РФ №184 от 01.07.2002 (Методические рекомендации по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) разъяснено, что приписки, подчистки, зачеркнутые слова и иные исправления в документах должны быть оговорены (пункт 3 статьи 18 Закона), в том числе подтверждены подписью лиц (лица), например, участников сделки, подписавших документ.

То есть если приписка оговорена и подтверждена вашей подписью, акт должны принять.
Amistad1
Набираемся юридической грамотности! :umnik:
Мне интересно, почему еще никто не нанял юриста, если реально собрались судиться?) Какие-то гадания на кофейной гуще и теоретические статьи из интернета, просрочка уже есть - можно действовать, собрались организованной группой, нашли юриста и совместно нарисовали план действий конкретно по Вашему случаю. Я себе сейчас перепланировку оформлял - заплатил юристу всего 10 тысяч - я думаю по неустойке оплата еще меньше будет, можно вообще по результату договариваться. А так сейчас своим незнанием сами себя накажете, будете с этими актами мучатся, а дело может совсем и не в них.
Amistad1
Эти недочеты выявленные внутренней службой надзора может увидеть любой посетивший стройку, не нужно быть семи пядей во лбу - множество незавершенных работ. Очередная отписка короче.

Лично мне кажется,что у САС что-то с документами не получается по нашим домам, меня тоже менеджер активно направлял по уточнению сроков к юристу САС. Если бы вопрос стоял по недоделкам - рабочих было побольше, в ГП-1 почти никого нет.
aleksMAP5
Неустойку режут потому что однозначно буду указывать не просто максимум а выше максимума процентов на 50. Суд не может дать больше чем я прошу, и не может дать меньше чем положено по договору, и гражданскому кодексу. Любой юрист вам это подтвердит.
Я Вас правильно понял, если по договору за просрочку Вам положено 100 тыс., то Вы попросите 150 тыс.?
Степаннн
С чего вы взяли что никто не консультируется или не нанял юриста? :dnknow:
Степаннн
Лично мне кажется,что у САС что-то с документами не получается по нашим домам, меня тоже менеджер активно направлял по уточнению сроков к юристу САС. Если бы вопрос стоял по недоделкам - рабочих было побольше, в ГП-1 почти никого нет.
Я так понимаю вы обошли весь дом и не заметили не завершенных работ?
Amistad1
Лично мне кажется,что у САС что-то с документами не получается по нашим домам, меня тоже менеджер активно направлял по уточнению сроков к юристу САС. Если бы вопрос стоял по недоделкам - рабочих было побольше, в ГП-1 почти никого нет.
Я так понимаю вы обошли весь дом и не заметили не завершенных работ?
По опыту приемки предыдущих своих квартир - не завершенные работы не мешают передавать квартиры, недоделки по общему имуществу - это взаимоотношения УК и застройщика. Квартиры даже передавали с недоделанными лифтами. Сегодня вполне реально передать как минимум половину квартир тем у кого нет претензий. Опуститесь с небес - большинство домов сдаются и эксплуатируются с недоделками в течение многих месяцев, просто их не все видят.
Amistad1
С чего вы взяли что никто не консультируется или не нанял юриста? :dnknow:
Потому что пока ничего разумного здесь не прочитал, что нужно делать, это больше похоже на разговоры в курилке, а утверждения от любого юриста,что сумму необходимо указывать на 50% больше от положенной - это очень профессионально.
Степаннн
Лично мне кажется,что у САС что-то с документами не получается по нашим домам, меня тоже менеджер активно направлял по уточнению сроков к юристу САС. Если бы вопрос стоял по недоделкам - рабочих было побольше, в ГП-1 почти никого нет.
Я так понимаю вы обошли весь дом и не заметили не завершенных работ?
По опыту приемки предыдущих своих квартир - не завершенные работы не мешают передавать квартиры, недоделки по общему имуществу - это взаимоотношения УК и застройщика. Квартиры даже передавали с недоделанными лифтами. Сегодня вполне реально передать как минимум половину квартир тем у кого нет претензий. Опуститесь с небес - большинство домов сдаются и эксплуатируются с недоделками в течение многих месяцев, просто их не все видят.
Да ладно, а то мы тут все этого не понимаем. Я смотрю вы весь форум читаете по диагонали.
Степаннн
С чего вы взяли что никто не консультируется или не нанял юриста? :dnknow:
Потому что пока ничего разумного здесь не прочитал, что нужно делать, это больше похоже на разговоры в курилке,
Безусловно Ваша мысль о коллективном обращении за неустойкой самая разумная :appl:
Amistad1
Лично мне кажется,что у САС что-то с документами не получается по нашим домам, меня тоже менеджер активно направлял по уточнению сроков к юристу САС. Если бы вопрос стоял по недоделкам - рабочих было побольше, в ГП-1 почти никого нет.
Я так понимаю вы обошли весь дом и не заметили не завершенных работ?
По опыту приемки предыдущих своих квартир - не завершенные работы не мешают передавать квартиры, недоделки по общему имуществу - это взаимоотношения УК и застройщика. Квартиры даже передавали с недоделанными лифтами. Сегодня вполне реально передать как минимум половину квартир тем у кого нет претензий. Опуститесь с небес - большинство домов сдаются и эксплуатируются с недоделками в течение многих месяцев, просто их не все видят.
Да ладно, а то мы тут все этого не понимаем. Я смотрю вы весь форум читаете по диагонали.
За всех не надо, за себя пишите. Я так понимаю доводы закончились, пошли эмоции. Я всего лишь предположил, что причина отсутствия у нас ключей - это не недоделки, а проблемы с документами. И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных. Деньги у САС есть, а людей на доме нет! В ответ Вы зачем то у меня спросили какой-то бред, что я обошел весь дом и не заметил не завершенные работы. Вопрос - где тут диагональ?
Степаннн
Внимательно читали?)) Здесь даже образцы необходимых документов для примера скидывали. Не надо ничего мудрить, все просто, взыскать неустойку и быть внимательным при подписании акта приема-передачи (в каких моментах тоже все оговорено).
Степаннн
За всех не надо, за себя пишите.
Кажется это Вы только что за всех писали? Мне интересно, почему еще никто не нанял юриста, если реально собрались судиться?)
Или нет?)
Я так понимаю доводы закончились, пошли эмоции. Я всего лишь предположил, что причина отсутствия у нас ключей - это не недоделки, а проблемы с документами. И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных. Деньги у САС есть, а людей на доме нет! В ответ Вы зачем то у меня спросили какой-то бред, что я обошел весь дом и не заметил не завершенные работы. Вопрос - где тут диагональ?
Ну давайте посмотрим - на одной чаше весов куча недоделок в домах, которые видно каждому кто был на стройке, да хотя бы на моих фотках ( это касаемо моего вопроса обходили ли вы дом) На другой - проблемы с документами. Тогда не будьте голословными, раз Вы сослались на опыт приемок квартир, и т.д. то поясните всем нам недалеким - какое препятствие для передачи из-за документов может быть, при наличии АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?.
Stafwolf
Внимательно читали?)) Здесь даже образцы необходимых документов для примера скидывали. Не надо ничего мудрить, все просто, взыскать неустойку и быть внимательным при подписании акта приема-передачи (в каких моментах тоже все оговорено).
Не достаточно внимательно читать нужно еще немного понимать, видно что человек понять не смог, но судит категорично :biggrin:
Amistad1
Но это же не сопоставимые суммы! Во много раз меньше, чем неустойка
Степаннн
И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных.
Два вагона с китайцами. :biggrin: Вы поизучайте на досуге что такое тендеры, как производятся по ним работы, как происходят приемки, какие нюансы могут быть в договорах, какие юридические обязательства и кто перед кем отчитывается - девелопер, ген. подрядчик, суб. подрядчик...
tuktuktuk
Но это же не сопоставимые суммы! Во много раз меньше, чем неустойка
Вы про ком. платежи? Ну тут сложный вопрос, много нюансов, хотя бы то что по договору нам первое время цены выставляет сам застройщик. :dnknow: Тем не менее, при единственной неустойке такая практика у САС была, успешная или нет только им известно.
Степаннн
Это общеизвестный факт-чем больше просить, тем больше шансов получить больше.

А сейчас, как мне кажется, еще рано претензию подавать САС, когда подпишем акт приемки, тогда уже будет понятно, какая неустойка положена. А сейчас что? Просто написать, оплатите неустойку? За сколько дней? Тем более я например еще квартиру вглаза не видел, может там недоделок куча и я акт подпишу через пару месяцев только?

Какие Ваши реальные предложения?
Amistad1
За всех не надо, за себя пишите.
Кажется это Вы только что за всех писали? Мне интересно, почему еще никто не нанял юриста, если реально собрались судиться?)
Или нет?)
Я так понимаю доводы закончились, пошли эмоции. Я всего лишь предположил, что причина отсутствия у нас ключей - это не недоделки, а проблемы с документами. И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных. Деньги у САС есть, а людей на доме нет! В ответ Вы зачем то у меня спросили какой-то бред, что я обошел весь дом и не заметил не завершенные работы. Вопрос - где тут диагональ?
Ну давайте посмотрим - на одной чаше весов куча недоделок в домах, которые видно каждому кто был на стройке, да хотя бы на моих фотках ( это касаемо моего вопроса обходили ли вы дом) На другой - проблемы с документами. Тогда не будьте голословными, раз Вы сослались на опыт приемок квартир, и т.д. то поясните всем нам недалеким - какое препятствие для передачи из-за документов может быть, при наличии АКТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?.
Ну давайте посмотрим - на одной чаше весов - АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, который позволяет спокойно передать квартиру (ДДУ это позволяет), на другой - неустойка с ежедневным балансом более 1 млн.рублей. Недоделки, в том числе и на Ваших фото - ерунда для передачи квартир. Зачем это САС и мое предположение было не голословное, а основанное, что менеджеры по срокам передачи отправляют к юристам, и при ежедневных убытках - нет рабочих. Почему к юристам? Акт вода - это только то, что объект построен по проекту и не более. Есть документы на землю, есть договора с поставщиками ресурсов, может чего еще - я только предположил. Вы знаете, что Мария-РА напротив тоже получила акт ввода, только электричества у них нет. И еще раз для недалекого (не примите за оскорбление, назвался груздем ....) - не обобщайте, за себя, исключительно за себя).
tuktuktuk
Это общеизвестный факт-чем больше просить, тем больше шансов получить больше.

А сейчас, как мне кажется, еще рано претензию подавать САС, когда подпишем акт приемки, тогда уже будет понятно, какая неустойка положена. А сейчас что? Просто написать, оплатите неустойку? За сколько дней? Тем более я например еще квартиру вглаза не видел, может там недоделок куча и я акт подпишу через пару месяцев только?
Просить больше того чем полагается по закону вы точно не можете, формула тут простая - (колл. дней)*(1/300)*0,1*(сумму по ДДУ)*2. Можно еще приплюсовать сумму ежемесячной платы за съем (если официально и если докажете что вам точно жить больше не где было). Ну и плюс еще 50% от всей суммы, если выплата по суду а не добровольно.
Можете подать претензию хоть сейчас, тогда надо писать что то типа - прошу оплатить всю сумму с момента начала неустойки до даты получения акта приема передачи включительно, но в любом случае по срокам ответа то же самое получится, нужно ждать выдачу.
tuktuktuk
Вы должны обосновать каждую копейку, аргумент "чем больше просить, тем больше шансов получить больше" в суде не прокатит.
А через два месяца САС без вас акт приема-передачи подпишет)))
Степаннн
Ну давайте посмотрим - на одной чаше весов - АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, который позволяет спокойно передать квартиру (ДДУ это позволяет), на другой - неустойка с ежедневным балансом более 1 млн.рублей. Недоделки, в том числе и на Ваших фото - ерунда для передачи квартир. Зачем это САС и мое предположение было не голословное, а основанное, что менеджеры по срокам передачи отправляют к юристам, и при ежедневных убытках - нет рабочих. Почему к юристам? Акт вода - это только то, что объект построен по проекту и не более. Есть документы на землю, есть договора с поставщиками ресурсов, может чего еще - я только предположил. Вы знаете, что Мария-РА напротив тоже получила акт ввода, только электричества у них нет. И еще раз для недалекого (не примите за оскорбление, назвался груздем ....) - не обобщайте, за себя, исключительно за себя).
Вы свой договор откройте и почитайте условия выдачи, наличие акта у вас есть? -Есть. Завтра можете смело ехать в офис на Каменскую 7 и требовать ключи, если не дают то напишите и зарегистрируйте претензию на основании чего вам их не дают, вот их ответ точно будет не голословным.
Да представитель отправляет к менеджеру, менеджер отправляет к юристу, юрист отправляет к представителям. Вы этому юристу звонили? Я звонил. Ответ нужен? - Зачем ко мне отправляют,мое дело документы подготавливать. По неустойке ничего сказать не могу кроме - получите ключи пишите претензии, рассмотрим.

Что может быть в голове у руководства теряя 1 млн. мне не известно, как думаю и вам. То что вы предполагать можете это хорошо, но вообще то акт ввода это основной и главный документ сейчас, и представить что какая то служба теперь может выдавать мистический запрет на выдачу ключей... еще и при таких потерях у застройщика. Ну предположите, ну очень интересно :безум:
Amistad1
Внимательно читали?)) Здесь даже образцы необходимых документов для примера скидывали. Не надо ничего мудрить, все просто, взыскать неустойку и быть внимательным при подписании акта приема-передачи (в каких моментах тоже все оговорено).
Не достаточно внимательно читать нужно еще немного понимать, видно что человек понять не смог, но судит категорично :biggrin:
Да я здесь не один такой, Вы я смотрю тоже не отказываете себе в категоричности! Для Вас же все очевидно. Ладно хоть человеком признали.
Stafwolf
Внимательно читали?)) Здесь даже образцы необходимых документов для примера скидывали. Не надо ничего мудрить, все просто, взыскать неустойку и быть внимательным при подписании акта приема-передачи (в каких моментах тоже все оговорено).
Внимательно. Просто терпения не хватает дождаться как Вы с этими документами работать будете.
Степаннн
при ежедневных убытках - нет рабочих
Вы целый день там на вертушке стояли? До скольки хоть основная масса работает? Я вот когда на осмотр ходил обратил внимание..
Степаннн
За всех не надо, за себя пишите.
Кажется это Вы только что за всех писали? Мне интересно, почему еще никто не нанял юриста, если реально собрались судиться?)
Или нет?)
Не передергивайте! Я за всех не писал, я спросил у всех, а спросил потому что никто еще не написал - я заключил договор с юристом ..., он мне показал решение суда ...., надо сделать ....
Степаннн
Да я здесь не один такой, Вы я смотрю тоже не отказываете себе в категоричности! Для Вас же все очевидно. Ладно хоть человеком признали.
Кто не смог тот спрашивает, изучает, а не иронизирует. Многие думать сами просто не хотят, даже квартиры в новостройке умудряются покупать через риэлтеров.
Степаннн
Не передергивайте! Я за всех не писал, я спросил у всех, а спросил потому что никто еще не написал - я заключил договор с юристом ..., он мне показал решение суда ...., надо сделать ....
С чего вы взяли что кто то это будет вообще показывать, тем более просто так, может еще предложит заодно и документы других занести? У нас юристы бесплатные теперь? :biggrin:
Amistad1
И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных.
Два вагона с китайцами. :biggrin: Вы поизучайте на досуге что такое тендеры, как производятся по ним работы, как происходят приемки, какие нюансы могут быть в договорах, какие юридические обязательства и кто перед кем отчитывается - девелопер, ген. подрядчик, суб. подрядчик...
Слова знакомые. Где-то про них уже читал. А может быть даже с ними даже работал. А где-то видел как по ночам люди работали, чтобы в сроки уложиться. Это не бюджетная сфера, когда прижмет - могут и без тендера, тем более не те объемы.
tuktuktuk
Это общеизвестный факт-чем больше просить, тем больше шансов получить больше.

А сейчас, как мне кажется, еще рано претензию подавать САС, когда подпишем акт приемки, тогда уже будет понятно, какая неустойка положена. А сейчас что? Просто написать, оплатите неустойку? За сколько дней? Тем более я например еще квартиру вглаза не видел, может там недоделок куча и я акт подпишу через пару месяцев только?

Какие Ваши реальные предложения?
Как Вы больше попросите, если договором сумма определена? Я бы еще понял за моральный вред больше просить, но и там надо принести нужные справки, которые надо уже сейчас собирать (нервный срыв к примеру, лечение в санатории по направлению врача, договор на продажу старой квартиры по завышенной цене, который Вы не смогли реализовать и прочий бред) - вот для этого юрист и нужен. Мои юристы говорят прямо противоположные мнения. Но у них и специализация другая. Я зацепился за эту тему случайно. У меня на самом деле чисто спортивный интерес - можно выбить неустойку или нет. Предложений, кроме как найти юриста по специализации - нет.
Степаннн
И что если бы необходимо было срочно доделывать дом - понагнали бы бригад и трудились бы без выходных.
Два вагона с китайцами. :biggrin: Вы поизучайте на досуге что такое тендеры, как производятся по ним работы, как происходят приемки, какие нюансы могут быть в договорах, какие юридические обязательства и кто перед кем отчитывается - девелопер, ген. подрядчик, суб. подрядчик...
Слова знакомые. Где-то про них уже читал. А может быть даже с ними даже работал. А где-то видел как по ночам люди работали, чтобы в сроки уложиться. Это не бюджетная сфера, когда прижмет - могут и без тендера, тем более не те объемы.
Ваши аргументы со стороны звучат примерно так - Рабочих я не видел по-этому работы особой там нет, а квартиры не передают из-за наличия/отсутствия каких то мистических документов, даже при наличии подписанного акта ввода... Или и рабочим уже нельзя работать из-за этих документов? Или вообще все смылись с вещами со стройки? Или чего? :biggrin:

Почитайте статью №8 214-ФЗ
Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Откуда тут барьеры в виде мистических документов? После получения акта застройщик обязан начать передачу квартир, а уж дальнейшие проблемы с отсутствием чего то решать сам но не в ущерб нам.
Amistad1
Да я здесь не один такой, Вы я смотрю тоже не отказываете себе в категоричности! Для Вас же все очевидно. Ладно хоть человеком признали.
Кто не смог тот спрашивает, изучает, а не иронизирует. Многие думать сами просто не хотят, даже квартиры в новостройке умудряются покупать через риэлтеров.
Я через через них самых и покупал, а что в этом плохого? Менеджер из вагончика остановился на скидке 300 тысяч, дальше у меня не получалось, хотел уже покупать. Риэлтер узнал об этом, сказал, что каждый должен заниматься своим делом и додавил скидку до 500 тысяч.
Степаннн
Да я здесь не один такой, Вы я смотрю тоже не отказываете себе в категоричности! Для Вас же все очевидно. Ладно хоть человеком признали.
Кто не смог тот спрашивает, изучает, а не иронизирует. Многие думать сами просто не хотят, даже квартиры в новостройке умудряются покупать через риэлтеров.
Я через через них самых и покупал, а что в этом плохого? Менеджер из вагончика остановился на скидке 300 тысяч, дальше у меня не получалось, хотел уже покупать. Риэлтер узнал об этом, сказал, что каждый должен заниматься своим делом и додавил скидку до 500 тысяч.
Пришли в другое место потрясли наличкой и получили б миллион. И о чем это говорит-да не о чем
Amistad1
Не передергивайте! Я за всех не писал, я спросил у всех, а спросил потому что никто еще не написал - я заключил договор с юристом ..., он мне показал решение суда ...., надо сделать ....
С чего вы взяли что кто то это будет вообще показывать, тем более просто так, может еще предложит заодно и документы других занести? У нас юристы бесплатные теперь? :biggrin:
Я же не к юристам обращался, а к соседям. Если бы я заключил договор с юристом - я обязательно бы поделился юридическими хитрушками. Жалко, что я не заключил договор) Кстати, я уже ранее говорил, что все решения судов в открытом доступе - долго искать нужное, а юрист если этим занимается сразу покажет судебную практику по данному вопросу.
Степаннн
Все юридические хитрушки здесь уже давно перемусолены и выложены, вы сказали что все болтовня. Ну ради бога, берите юриста и вперед, потом поделитесь со всеми как правильно.
Amistad1
Откуда тут барьеры в виде мистических документов? После получения акта застройщик обязан начать передачу квартир, а уж дальнейшие проблемы с отсутствием чего то решать сам но не в ущерб нам.


Может и нет барьеров. Но и рабочих в ГП-1 нет. После получения акта начинается уведомление, определены сроки уведомления - мне письмо пришло, может тогда вообще проблем нет с передачей.
Amistad1
Кто не смог тот спрашивает, изучает, а не иронизирует. Многие думать сами просто не хотят, даже квартиры в новостройке умудряются покупать через риэлтеров.

Я через через них самых и покупал, а что в этом плохого? Менеджер из вагончика остановился на скидке 300 тысяч, дальше у меня не получалось, хотел уже покупать. Риэлтер узнал об этом, сказал, что каждый должен заниматься своим делом и додавил скидку до 500 тысяч.
Пришли в другое место потрясли наличкой и получили б миллион. И о чем это говорит-да не о чем
Вы очень забавный собеседник, я Вас просто иногда без переводчика понять не могу. Вы утверждаете, что купить квартиру через риэлтера - это вроде глупо (если я правильно понял Ваше первое высказывание), я Вам пишу, что они мне помогли подешевле купить и у меня нет сожаления от работы с ними, и Ваш выход - я даже это прокомментировать не могу - где и чем трес, почему вдруг получил 6 миллионов, почему это не о чем не говорит?)))
Amistad1
Все юридические хитрушки здесь уже давно перемусолены и выложены, вы сказали что все болтовня. Ну ради бога, берите юриста и вперед, потом поделитесь со всеми как правильно.
Да не, мне не надо! Мне САС нравится, пусть процветает, в том числе и за мой счет, так-то я мягкий и пушистый! Я просто увлекся темой неустойки, хотелось в ней разобраться. Какой вот смысл например достраивать дом с годовой задержкой, если потом с них взыщут всю прибыль. Но их же зачем-то достраивают. А то что здесь выкладывалось и обсуждалось про документы мне не интересно, потому что никто не говорит к чему это приведет.
Степаннн
Может и нет барьеров. Но и рабочих в ГП-1 нет. После получения акта начинается уведомление, определены сроки уведомления - мне письмо пришло, может тогда вообще проблем нет с передачей.
Может и нет. Письмо получили, в нем все написано, так же и в статье 8 все написано. Можете действовать, вперед. Хоть сами хоть с юристами)
Степаннн
Все юридические хитрушки здесь уже давно перемусолены и выложены, вы сказали что все болтовня. Ну ради бога, берите юриста и вперед, потом поделитесь со всеми как правильно.
Да не, мне не надо! Мне САС нравится, пусть процветает, в том числе и за мой счет, так-то я мягкий и пушистый! Я просто увлекся темой неустойки, хотелось в ней разобраться. Какой вот смысл например достраивать дом с годовой задержкой, если потом с них взыщут всю прибыль. Но их же зачем-то достраивают. А то что здесь выкладывалось и обсуждалось про документы мне не интересно, потому что никто не говорит к чему это приведет.
О так еще и не интересно, ну трындец, к чему весь сыр бор :шок:
Amistad1
О так еще и не интересно, ну трындец, к чему весь сыр бор :шок:

А нет никакого сыра, просто некоторые форумчане начали считать свои сверхприбыли, я усомнился в их реальности - сработало любопытство, ждал, что кто-нибудь разберется в вопросе. Не выдержал - спросил) Тему юристов затронул потому что верю только им в таких вопросах, или хотя бы с их слов)
Автоинформатор
Amistad1, Степаннн!
Может вы уже свой спор в личку перенесете? Чего спорите-то и делите? каждый имеет право на свое мнение. Не надо пытаться кого-то переубедить.
Amistad1
Вот такой интересный диалог прочитал вконтакте:

- Юлия, подскажите пожалуйста, планируются ли на территории ЖК спортивные площадки (футбольное поле, баскетбольная площадка)?
- Пётр, добрый день! На первой очереди расположена спортивная площадка с уличными тренажерами. Проекты благоустройства следующих очередей еще разрабатываются.


Я так понимаю всю визуализацию в очередной раз можно считать не официальным набором картинок. До момента сдачи ничего не ждать и ни на что не надеяться.
Добрый день!
Визуализации делаются на этапе разработки концепции. Концепция и план благоустройства могут иметь отличия. Конкретика появляется на этапе создания плана благоустройство. Он как правило прорабатывается уже после начала строительных работ.
Amistad1
На сайте появились акты ввода по ЕБ от 21 сентября, люди пишут что им уже звонят приглашают на субботу за ключами)) То есть застройщику не нужно неделями прибирать площадку, готовить документы, определяться с датой и прочее... Получая наш акт застройщик уже знал, и Брусникина в том числе, что будут неделями парить нам мозг, только для чего, прикрываться им потом от неустойки, вроде "ну не все же по судам побегут"?!
Готовность 17-этажных домов Европейского Берега была выполнена еще несколько месяцев назад. В домах уже давно прошел клининг и вход был только в бахилах. Для сдачи дома требовалось получить согласие Банка и госструктур.
На Панораме ситуация другая. Строители готовятся к полному завершению работ. День сдачи не определен. Ориентируемся на октябрь.
Юлия_Брусникина
На сайте появились акты ввода по ЕБ от 21 сентября, люди пишут что им уже звонят приглашают на субботу за ключами)) То есть застройщику не нужно неделями прибирать площадку, готовить документы, определяться с датой и прочее... Получая наш акт застройщик уже знал, и Брусникина в том числе, что будут неделями парить нам мозг, только для чего, прикрываться им потом от неустойки, вроде "ну не все же по судам побегут"?!
Готовность 17-этажных домов Европейского Берега была выполнена еще несколько месяцев назад. В домах уже давно прошел клининг и вход был только в бахилах. Для сдачи дома требовалось получить согласие Банка и госструктур.
На Панораме ситуация другая. Строители готовятся к полному завершению работ. День сдачи не определен. Ориентируемся на октябрь.
Да ясен пень другая, наши дома тоже почему то должны были стоять готовыми несколько месяцев назад.
День сдачи вы определили своим письмом, если 8 октября у людей не появятся ключи то будете долго объяснять на каком основании появились акты ввода и нарушается статья 8 214-ФЗ.