СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111203
1000
Автоинформатор
Территорию перед ГП1 выровняли грунтом. Скорее всего там посадили какую нибудь газонную траву.
Автоинформатор
Больше фотографий сделать не успел, начался ливень.
VrMilardo
Отважно было в такую погоду туда идти:улыб:особенно на гору. Спасибо за фотки.
Amistad1
Они и эту камеру до ума довести не могут, так что не переживайте, вряд ли что то перевесят:хехе: А вам какие фишки в ГП-3 обещали - ограждение, домофон, теплый пол, теплый балкон...? Как то в ДДУ это обозначили или тоже на словах?
Ну вот оказывается перевешивают((( Юля можно новую камеру На ГП 4 повесить, камера 1000 руб стоит. Да обещали закрытый периметр, теплый балкон обещали даже показали в инженерном центре с теплым полом на балконе. ДДУ надо поднять, год назал покупал не помню уже что там.
Юлия_Брусникина
Юлия, спасибо! Это хорошая новость! Можно поподробнее рассказать, что будет из себя представлять тёплый пол, участок каких размеров будет утеплён, можно ли будет регулировать подачу тепла (температуру тёплого пола), будет ли разметка? И ещё вопрос по стяжке, дом сдаётся уже с финишным покрытием, или ещё нужно будет заливать финишный слой ( исхожу из вопросов об экологичности и пыли). Странно, что окна в гп-5 будут установлены до конца года(( ранее Вы мне отвечали в ЛС, что дом будет отапливаться, и до конца года вы планируете уже сделать всю электрику, что-то поменялось?
frozen
Это речь идёт о тёплом поле под окнами которые будут в торец гп-4 выходить?
Slava2005
Нет, я спрашивала про другой торец, который на гп-6 выходит) там 3 доп.окна
Юлия_Брусникина
Поддерживаю идею систематизировать вопросы в единый документ. Благодарю инициативную группу.
Все вопросы систематизировать будет проблематично. Есть вариант скидывать вопросы вам в личку с ответом в общей ветке, или выделять вопросы единым стилем, скажем другим цветом?

К примеру по вашим ответам есть два вопроса:
- Будет ли доступ ко всем этим камерам у жителей, скажем через видео домофон? Или просмотр доступен только службе охраны?
- Хочется уточнение по интернету. Какая слаботочка проведена, оптиковолокно, коаксиал и т.п.? Уже известен список провайдеров для домов? На экскурсии была информация что чуть ли не 16 провайдеров должно быть.

- И вопрос по кладовкам. Как будет осуществлен в них доступ? На сколько я знаю по лестнице спуска на -1 этаж нет, ходит только один грузовой лифт. На этаже есть еще дополнительные выходы в паркинг и на улицу, будет ли возможность ходить через двери на улицу? (на фото)
Amistad1
Не плохо чтобы была своя коллективная антенна (без абон платы) эфирная цифра сейчас вполне приемлема и чтобы не было щитов с рекламой в лифтах
VrMilardo
Территорию перед ГП1 выровняли грунтом. Скорее всего там посадили какую нибудь газонную траву.
Раз прикрыт тканью то точно газон. Хоть щас на деревца посмотреть, думаю пока дома сдадут листья уже опадут, будем на палки любоваться:улыб:
Amistad1
Во дворе елки есть - они не опадут ;-)
Dreemer
Они тоже могут первое время подсохнуть, будем лесом любоваться:хехе:
VrMilardo
Больше фотографий сделать не успел, начался ливень.
Кстати интересная тема- ливни щас идут хорошие, все дворы плавают, как интересно справляется дренажная система в наших дворах :umnik: Вы сразу убежали?
Amistad1
Оценить, как наши дворы защищены от луж, я не успел.

По поводу рекламы на доме, интересная статья:

http://realty.ngs.ru/articles/2518303/

Всего в городе около 20–30 подобных крышных установок, наиболее дорогие ожидаемо размещаются на самых просматриваемых домах — на площадях и крупных развязках — и могут приносить собственникам домов, на которых установлены, более 100 тыс. руб. в мес., при этом договоры, учитывая громоздкость конструкций, заключаются в среднем на 3–5 лет.
Думаю у нас на ГП1 со стороны моста есть отличное место для рекламы.
минус - портит вид дома,
плюс - вырученные деньги могут пойти на обслуживание придомовой территории.
VrMilardo
Думаю у нас на ГП1 со стороны моста есть отличное место для рекламы.
минус - портит вид дома,
плюс - вырученные деньги могут пойти на обслуживание придомовой территории.
Полностью согласна! На Горском мк за счет денег от наружной рекламы в этом году детскую площадку сделали и установили дог-боксы
VrMilardo
Если какой нибудь Газпром или МТС еще можно, а иначе как в статье - денег не платят и убрать нельзя.
Вроде бы процесс стройки идёт, надеюсь, скоро мы получим информацию о выдаче ключей.

Пора думать о следующем этапе:улыб:

Я сейчас о дизайне квартиры.
У нас комнатки, кроме гостиной, очень маленькие - нужна хорошая эргономика, особенно в детских.

Есть общее понимание, чего хочется, но всё это нужно увязать в единую концепцию и главное - ничего не забыть.

Был опыт работы с дизайнерами - дизайн-проект, кураторский надзор. И надо сказать, что часть работ и моего времени была потрачена впустую - на согласование кухни, шкафчиков, полочек. Все равно мебельщики пришли и на месте предложили лучший вариант.

Интересует, есть ли у кого положительный опыт работы с дизайнерами, по-крупному, без детального дизайн-проекта? Чтобы они не прорисовывали каждую мелочь, а в целом представили дизайн комнат исходя из наших размеров.

Слышал, что в Икее есть какие-то услуги дизайнеров. Они что-то путнее могут предложить?

В общем, поделитесь опытом и контактами. Думаю, что многим будет полезно:улыб:
VrMilardo
Я за дополнительный доход для улучшения благоустройства.
Только будет ли этим заниматься наша УК большой вопрос...
Amistad1
Если какой нибудь Газпром или МТС еще можно, а иначе как в статье - денег не платят и убрать нельзя.
Так САСу и предложить :biggrin:
LelyaPan
Точно! Вешаем рекламу- они нам ставят ограждение как обещали. Потом домофоны, установка второго замка на двери и т.д..)))
Учитель54
Я за дополнительный доход для улучшения благоустройства.
Только будет ли этим заниматься наша УК большой вопрос...
Если большинство будет ЗА, а УК этим заниматься не станет, тогда зачем нам такое УК?
Amistad1
По поводу УК
Собственники в праве сами выбирать форму управления домом, для этого нужно проводить голосование. Т. к. своевременно сделать это проблематично, УК должна выбираться муниципалитетом на конкурсной основе и участвовать в комиссии по сдаче дома еще до передачи ключей дольщикам. Само собой УК должна выявить все несоответствия при приемке согласно заявленному проекту и отразить это в акте (с ним кстати мы имеем право ознакомиться потому что это может повлиять на подписание акта приема-передачи квартиры!)

По поводу ограждения
У застройщика необходимо запросить какие-либо проектные чертежи (генплан, план благоустройства и озеленения), поскольку они утверждаются муниципальными органами еще ДО начала строительства, поднимать все самые первые проектные декларации, тендеры и искать лазейку там. Если в официальной документации нет и намека на ограждение, то можно потребовать компенсацию за умышленный обман (мошенничество), приложив все рекламные ролики и тд где фигурирует "закрытая территория"
Денис85
Слово "мошенничество" прям в точку здесь! :live:
Юлия_Брусникина
Юлия, добрый день!
подскажите пожалуйста, как и где я могу получить проект благоустройства придомовой территории.
Мне лучше обратиться к вам в САС или в деп строй мэрии Новосибирска?
Niall
Добрый день!
Благоустройство будет реализовано на первой очереди уже к 9 сентября. Можно будет увидеть итог реализации, а не проект.
Amistad1
Думаю, это будет просто и разумно. В пятницу я соберу все вопросы, выделенные синим цветом в один документ и на следующей неделе предоставлю ответы.

Прошу писать вопросы именно в форум (не в личку).
Юлия_Брусникина
Юлия, тем не менее. В частности хотелось бы увидеть генплан всего проекта ЖК в котором мы будем жить. Куда направить запрос и в каком виде?
Автоинформатор
http://realty.ngs.ru/articles/2518853/?from=ngs_main_articles
«У людей уже сдают нервы»- интересные комментарии попадаются.
Юлия, а за какой срок нас уведомить о передаче ключей то по первой очереди должны? За 14-ть дней? календарных или рабочих? Интересуюсь в т.ч. потому, что нахожусь в командировке, и в Новосибирске буду с 09 по 12.09. Потом опять месяц в командировке... Я успею в этот срок принять квартиру?
собакамаилру
Письма должны отправлять не позднее 16 дней до даты приемки, как раз для подобного и действует, чтобы было время взять отпуск, нанять бригаду и т.п. Но что то мне подсказывает это будет еще один пункт ДДУ который застройщик хочет нарушить под себя. Крайний срок на отправку будет послезавтра, а они даже не знают когда комиссия приедет.
Автоинформатор
Купил квартиру в гп 2, полтора года назад,столько же слежу за форумом.регулярно посещаю стройку и не разу не было того что бы там стояла работа,работа на стройке кипит всегда,и в выходные тоже! Последнее время ближе к сдаче на форуме просто паника какая то.Соглашусь есть некоторые нюансы,но это мелочи и на них можно не ругаться.Самое главное сделано и это важно!Все хаят застройщика но мое мнение что сас хороший и надежный застройщик!По сравнению с птк30 или зао скимс и т.д. Все забывают что было с экономикой в прошлом году,могло быть хуже но благодаря экономии, дома построены.И сдадутся! Мы с радостью ждем получения ключей!
ММА54
Интересное суждение: Благодаря экономии, дома построены... А с экономикой что было? Т.е. уже прошло? Неубедительно... Подозрительно как человек может посещать стройку регулярно и не чего не говорить? Хотя думаю часто рассказывали но во сне... :biggrin:
ММА54
Да. только у названных застройщиков цены на порядок ниже
собакамаилру
Если смотреть конкурентов реальных то они как раз усилились в качественном предложении...
NEINOV
Интересное суждение: Благодаря экономии, дома построены... А с экономикой что было? Т.е. уже прошло? Неубедительно... Подозрительно как человек может посещать стройку регулярно и не чего не говорить? Хотя думаю часто рассказывали но во сне... :biggrin:
Впервые с вами соглашусь!
Amistad1
Юлия, а за какой срок нас уведомить о передаче ключей то по первой очереди должны? За 14-ть дней? календарных или рабочих? Интересуюсь в т.ч. потому, что нахожусь в командировке, и в Новосибирске буду с 09 по 12.09. Потом опять месяц в командировке... Я успею в этот срок принять квартиру?
Если я правильно поняла условия в своем ДДУ, то в течение 14 дней, т.е. календарных, застройщик уведомляет о завершении строительства и готовности квартиры к передаче. НО! В течение 14дней, с момента наступления условий передачи, т.е. должно быть получено разрешение на ввод Жилого дома в эксплуатацию (его то как раз и нет) и произведена полная уплата Участником строительства цены договора (я думаю, это все выполнили). ПРи этом участник строительства обязан принять квартиру до окончания срока передачи, т.е. в течение 80 дней после ввода в эксплуатацию. А срок начала передачи начинается через 30 дней (опять календарных) после наступления условий передачи, т.е. после получения разрешения на ввод Жилья. Итого на приемку квартиры есть 50 дней.
Ну как-то так. поправьте меня, если я ошиблась (несколько раз перечитала ДДУ )
nata_k
Застройщик должен был получить акт ввода до 30 июня и до 18 сентября выдать ключи. После того как получен акт ввода назначается дата выдачи (по ДДУ через 30 дней). Первые 14 дней высылаются письма, но не позднее чем за 16 дней до даты выдачи, этого срока достаточно чтобы заказное письмо дошло до адресата. Крайний срок по письмам честно говоря уже прошел, ведь застройщику нужно минимум 10 дней только чтобы выдать ключи, а чтобы не попасть на неустойку выдавать нужно уже с 8 сентября. У застройщика один выход -звонить. Но у нас есть полное право звонки игнорировать, ждать исполнения ДДУ и требовать неустойку, на эти деньги вполне можно купить потом домофон, скинуться на забор или провести трубы в туалет.
Amistad1
У застройщика один выход -звонить. Но у нас есть полное право звонки игнорировать, ждать исполнения ДДУ и требовать неустойку, на эти деньги вполне можно купить потом домофон, скинуться на забор или провести трубы в туалет.
Насчет звонков в ДДУ ничего не сказано. Либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично вручать под расписку. Так что звонить - это не выход.
Юлия_Брусникина
Продублирую вопрос в синем цвете) может тогда будет ответ)
Юлия, спасибо! Это хорошая новость! Можно поподробнее рассказать, что будет из себя представлять тёплый пол, участок каких размеров будет утеплён, можно ли будет регулировать подачу тепла (температуру тёплого пола), будет ли разметка? И ещё вопрос по стяжке, дом сдаётся уже с финишным покрытием, или ещё нужно будет заливать финишный слой ( исхожу из вопросов об экологичности и пыли). Странно, что окна в гп-5 будут установлены до конца года(( ранее Вы мне отвечали в ЛС, что дом будет отапливаться, и до конца года вы планируете уже сделать всю электрику, что-то поменялось?
ММА54
Хороший застройщик, кинул по срокам, завысил стоимость, превратил дома в долгострой, не построил то что должен был. Пирамида не устоит, а то что на стройке ходят 2 мужика и матерятся, им за видимость деньги платят. Вы холодильник в магазине тоже без дверей покупаете? или может телевизор без экрана, почему в квартире в туалет не подведена вода? Пока еще ничего не сделано... Строили, строили и наконец построили??? Утверждение пусть дорого но зато построят - ложное, в случае с брусникой. А вы рекламируйте, только говорите где вас искать, чтобы следующие очереди вам благодарность принесли.
Автоинформатор
Юлия пишет в контакте что вчера была комиссия, к сожалению подробности где и как не уточняет. Результаты на следующей неделе.
Автоинформатор
Юлия в вк ответила что вчера прошла комиссия, теперь ждут результат на следующей недели.
Автоинформатор
Обратите внимание на рекламный проспект Панорамы - входные двери-
https://vk.com/sas.panorama?z=album-68301355_190998263
собакамаилру
"на ленточке" у них все прям)
Уже видимо нет. На след. неделе 5 число - это пока результаты будут, даже если прям косяков не нашли и сразу приняли, минимум неделя нужна будет всякие доки оформить и акты получить, потом нужно письма слать...
Amistad1
тогда видимо они все же забор нам профинансируют)))
Автоинформатор
Ребята, срочно продам студию ГП-1, 12 этаж, 32 кв.м, окна во двор.
Цена 2100 тр., т. 8913-470-33-42, лично :knix: