СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111049
1000
Автоинформатор
Прошу простить. Ввел в заблуждение.
Я написал высоту от пола до потолка, а пол уже с учетом проектируемого пирога (выравнивающий слой + пробка + ламинат).
Лазерный дальномер показал в среднем 2550мм по студии, где-то чуть меньше, где-то чуть больше...
ulchik
Я в продаже не видела даже китайских дверей с одним замком , такое и в голову бы не пришло. Мне вот эта отделка лдсп снаружи вообще ни каким боком.
Про двери все тоже прекрасно

Количество замков входной двери не основная характеристика при ее выборе. В домах будут установлены надежные входные двери фирмы Hammer, выполненные по индивидуальному заказу: короб из гнутого профиля 1,5 мм., полотно цельногнутое 1,5 мм., усилено ребрами жесткости, два контура уплотнителя, утепление полотна пенопласт, броненакладка.

Раз по спец. заказу то конечно вопросов нет, такие еще нужно постараться найти :biggrin: Как пишут на сайте - покупайте наши двери Хаммер эконом - класса, изготовленные в Набережных Челнах))
44ingis
Прошу простить. Ввел в заблуждение.
Я написал высоту от пола до потолка, а пол уже с учетом проектируемого пирога (выравнивающий слой + пробка + ламинат).
Лазерный дальномер показал в среднем 2550мм по студии, где-то чуть меньше, где-то чуть больше...
Пробка+ ламинат? Вы уже ремонт делаете?
Amistad1
Адрес Новосибирский указан в договоре. Командировочные адреса смысла указывать нет... да и не предугадаешь)
собакамаилру
У вас форс мажор, тут отдельный разговор.
Amistad1
Ну вот допустим я негативный и закрытый человек. Почитал- посмотрел рекламу, послушал менеджеров. Закрытый периметр! Прям для меня, как здорово! Продал свою квартиру, купил в Панораме и жду. Но через полгода оказывается, что этот квартал не для меня и я не имею морального права жить с людьми, у которых открытый и позитивный менталитет, отличный от моего. И что дальше. Я и так может быть негативный, а меня ещё больше таким делают, т.к. обманули и продали квартиру в том месте, которое не для меня.
Автоинформатор
Из вк.
Заказные письма также будут отправляться, но для оперативности сделаем смс-рассылку.

Юлия, поясните что вы имеете ввиду? Вы хотите до 15 числа отправить СМС, какая дата приемки будет стоять в этом СМС -30 сентября? Или там будет просто сообщение "дом сдан, ждите письма"?
Amistad1
:улыб:Хотелось бы, но нет.
В начале лета запросил планы с обмерами, розетками, патронами. Не дождался. В середине августа допросился самому выполнить обмеры.
А сейчас работаю над дизайн-проектом и составлением ведомостей требуемых материалов и изделий для отделки...
Slava2005
Вам тогда нужно продать квартиру и взять скажем Русь в "Бульварном переулке", они заботятся о своих жителях, уже первый дом забором отгородили и к ним на территорию посторонний хрен попадет.
44ingis
Понятно:хехе: Моей знакомой недавно ванну хорошо сделали, русские парни работали по договору. Планирую их сам нанять, если что потом и к вам отпустить?))
Amistad1
Если бы это так всё просто было. Финансы, к сожалению, не позволяют скидывать быстро по-дешёвке, а потом ещё и в Руси брать. Если бы всё вернуть, то взял бы в Оазисе. Изначально выбор стоял между ними и панорамой. На окончательный выбор повлияло всё-таки месторасположение. Здесь мне больше нравится. Но, что такая подстава с забором будет, даже и в голову не могло придти!
Slava2005
У меня был выбор взять готовую с ремонтом на Горском и тут же ее сдать или Панорама. Я выбрала Панораму , ну типо ж дома будут не эконом-класса, закрытый периметр, домов не так много.
ulchik
мне кажется очень многие уже пожалели что выбрали панораму...

когда откроют метро "спортивная" и лдс будет, то по ликвидности место будет шикарное . да и когда все дома построят, облагородят все, забоооор поставят :безум: лет через 5 будем вспоминать как все начиналось... однако обманутые ожидания самое обидное что может быть
Dreemer
Ну если позволят поставить, то это хоть какая-то ложка мёда в бочку дёгтя будет. Пусть хоть и за свой счёт.
Dreemer
Хотя я и без лдс считаю место шикарным
Slava2005
место шикарное, и за счет этого застройщик решил сэкономить не 1 тысячу. очень жаль(
Автоинформатор
Предыдущий акк толи заблокировали, толи забыт пароль.
На самом деле давайте больше позитива, ведь дома уже почти доделали... Да есть замечания и они должны за них заплатить или устранить, прощать этого не нужно, но уже скоро сдача))) я уже думаю если и нужно будет сделать забор, то сделаем сами, там нужно то 500-1000 кг на столбики трубу 40*40 и наверно куда три или четыре доски, хотя надо считать! Труба за тонну 35000, доски тыся 20, сами на субботнике сделаем, лишь бы достроили, металл мои работники на производстве нарежут это не проблема, вот только я не понимаю почему САС сэкономили такие копейки!??
Автоинформатор
Жители Панорамы на столько активные что считают пережитком прошлого готовить дома , поэтому у них нет кухни, зачем им вода в туалете если можно прихватить снега спустившись с горы на лыжах, у них абсолютно нет времени на закрывание двух замков, да и два ключа это уже моветон (ну право это же не две симки в телефоне). Они готовы отказаться и от одного замка потому что они открыты миру - у них нет преград, видеонаблюдений и домофонов, они рады гостям даже не прошенным.
Такая вот концепция...
Vadimnss
Ну по всему периметру забор из досок может и не нужен. Во-первых пожароопасен и недолговечен, во-вторых всё-таки так наглухо смысла нет огораживаться, что бы ничего не просматривалось. Можно обычный металлический забор как в нормальных жилых комплексах. Ну это уже дело десятое, главное, что бы он был вообще.
Panorama3
нам обещали теплый пол .ограждение домофон.
и вот такая фраза-3 дом совсем другой по сравнению 1245-другие интерьеры ОМП. планировка другая , колясочные с диванами ,видеонаблюдение
А в договоре -ни очем, только поверте нам на слово, мы дорожим своей репутацией!
и еще написано что могут менять на свое усмотрение площадь дверных оконных проемов!
читаю ВАС и плачу= ну зачем связался, ГП3 еще на уровне котлована, чето надежд совсем мало! :зло: :хммм:
student7
Я вот честно скажу если бы я заплатила за эту студию 1700-1800тр, то бог с ним не надо мне всех наворотов, а сейчас просто обидно чувствовать себя одураченной, за что деньги то отдала.
Slava2005
Ну по всему периметру забор из досок может и не нужен. Во-первых пожароопасен и недолговечен, во-вторых всё-таки так наглухо смысла нет огораживаться, что бы ничего не просматривалось. Можно обычный металлический забор как в нормальных жилых комплексах. Ну это уже дело десятое, главное, что бы он был вообще.
Тот забор который сделали сейчас, смотрится хорошо, а вот металлический забор, думаю будет дороже и смотреться не очень, если брать качественный, он более массивный и на много дороже стоит. Нам хотя бы деревянный, думаю уже решит проблемы от собак и пьяни которая может подняться с котлована, а там уже если будут перелазить, уже пусть реагирует охрана.
Если честно некоторых не понимаю!
1) вода. Она либо в малом туалете, который рядом с кухней или на кухне, в любом случае каждый будет переделывать под себя! Гибкими шлангами тянуть никто не будет, соединение тоже будут переделывать, так как не один сантехник нормальный не будет на мет вывод делать врезку и опресовку! По крайней мере гарантию на это не даст! Лучше сделать своё соединение чем садить на лён или ещё что нибудь!! По этому поводу считаю что придирки чистой воды и стеб, который отвлекает от нужных проблем!
2) двери, жаль конечно что один замок,оно тут думаю многие тоже будут менять,итак как проще заменить дверь чем менять пинал под дизайн проект, хотя конечно кто под сдачу, тут не поспоришь, два замка лучше чем один!
Вот эти два пункта точно не проблема, а ей постоянно засоряют форум!
А вот проблемы которые я считаю достаточно серьезными, Юлия и прошу отреагировать на них!
1) штукатурка местами отлетела, видели на видео о проекте! Совсем не хочется чтобы свали делать ремонт, грунтовать стены, а потом происходило отслаивание или когда дадут отопление!!
2) установка кондиционеров, ставить на балкон не хочу, потому что планирую его сделать тёплым! Выводить трубки канализации в действующую канализацию тоже нет желания, малого потом появится запах или теч, да и штробить в кирпиче и бетоне не дёшево, дум это потянет тысяч на 15-20, так как у меня трехкомнатная. Нужно какое то другое решение! Можете ли вы его дать? Или ваши проектировщики!!
3) наличие забора, хотели бы видеть проект уже согласованный и который получится на выходе, когда сдадут все дома! Дайте нам проект, может мы сами решим некоторые вопросы, не надо с этим тянуть, скоро зима!
4) если во дворе будут ездить на машинах вокруг детской площадки, пожалуйста установите не высокие заборы и калитку вокруг детской площадки, это очень серьезный вопрос, ребёнка к горке не привяжешь, к вот спрятаться за машиной и выбежать на дорогу они могут! Вот это минус вашей проектной группе, пусть пересмотрят решение!
5) доставка продукции в магазины на первом этаже в раннее время, чтобы прогулочная аллея не была заставлена рефками и другими машинами, которые обычно делают доставку продуктов и товаров.
6) решить вопрос мусора рядом с магазинами, как правило в месте разгрузки достаточно грязно, необходимо прописать жесткие правила и требования. Совсем не хочется чтобы на аллее было грязно (летающая бумага, пакеты, пятна на дороге).
Думаю вот эти шесть пунктов достаточно важные, пожалуйста подумайте что нам может в будущем помешать, возможно сразу поднимем эти вопросы и их устраним, может я что то пропустил. Давайте не будем загаживать форум криками по мелочам.
student7
Вам построят все то что написано в ДДУ, на остальное как карта ляжет. Вот такая у них теперь репутация.
Автоинформатор
Нормальный доступ к комплексу тоже теперь приобрел туманную перспективу.

В данный момент окончательного решения по светофору нет. В связи с перспективой строительства ледового комплекса вблизи квартала "Панорама" у мэрии есть планы строить транспортную развязку к этому объекту.
Итоговый проект транспортной развязки мэрия не утвердила.


Из чего следует - ближайшие 2-3 года мэрия даже со строительством стадиона "чесаться" не будет, а уж развязку строить начнет в самый последний момент.
Автоинформатор
Уважаемые соседи.

Давайте перейдем от слов к делу.

Нам нужен забор? Нам не нужен забор! Нам нужна закрытая территория нашего ЖК.
Единственное место где забор был необходим САС сделал его(деревянный, со стороны горнолыжного комплекса) - помечен коричневым цветом.
С двух других сторон у нас будет стоять забор разделяющий жилой периметр и стройку.(ГП4/5 и ГП3) - помечен черным цветом.

Нам осталось установить 5 калиток(ворот/заграждений - кому как удобнее называть):

1-я - между деревянным забором и углом ГП1,
2-я - закрывающая арку ГП1,
3-я - между ГП1 и ГП2,
4-я - закрывающая арку ГП2,
5-я между ГП2 и строительным ограждением ГП3.

Калитки №1/3/5 достаточно оснастить магнитным замком.
Калитку №2 и №4 (которые будут в арках ГП1 и ГП2) можно оснастить домофоном с соответствующего дома.

Таким образом и территория не будет "испорчена" забором(чего так не хочет застройщик), и наши дворы не будут проходными для всех подрят.

П.С.: я не мастер чертежа, делал в паинте по старинке. Строго не судите.
VrMilardo
Нафиг эти калитки, огораживать так весь периметр а то откроют на аллее пивнушку, поставят столики, и будут там левые гоп.компании пол ночи орать. Пусть лучше наши орут, не так обидно будет:хехе:
Amistad1
А с аллеи потом на забор любоваться что ли? Уж лучше калитки...

И шуметь в ночное время вроде как по закону запрещено. Так что всех левых имеем право разогнать.
Автоинформатор
Сегодня был на стройке, как попал не скажу))) Скажу что многие ваши переживания, только подогреваются теми кто ничего не видел... Мне многое понравилось, территория шикарная, забор точно нужно)) жаль если загадят. Тамбове есть на площадке турники, брусья, вело, для хотьбы тренажеры, местные гопнички могут переселиться, детская тоже очень хорошая! Интересно сделают ли там покрытие или оставят бетон? Юлию вопрос к вам! Сделал очень много фото и видео, ссылку на видео возможно скоро скину, сейчас только фото. Что по поводу отделки, сейчас идёт массово уборка и мелкие доделки, все покрашено,трёт только некоторых люков и плинтусов в подъездах, рабочие сказали им дали срок до 10-готсентября, вроде воду тоже сделали, отопление опресовали. Это мне сказал один из подрядчиков! Окна отличные, двери тоже, что по поводу воды, все она там есть, или в малом туалете или на кухне, если в квартире два туалета, если один, то везде есть, панику нагонять не нужно!!!
Что хотелось бы:
1) забор (все очень красиво сделано, жаль если начнут рисовать и ломать, газон со стороны прогулочном террасы точно растопчат! Тут 100% нужен какой то забор, но декоративный и калитка с выходом, обязательно с дорожкой через газон, потому что в низьточнг будем и ходить, и ездить на великах)
2) видео домофон
3) будет ли покрытие на детских площадках? Или останется бетон?
А теперь фото...
Vadimnss
по поводу воды, все она там есть, или в малом туалете или на кухне, если в квартире два туалета, если один, то везде есть, панику нагонять не нужно!!!
В студии нет двух туалетов и тем не менее у 44ingis на кухне там нет воды и канализации. Юлия написала что исправят и устранят - но только канализацию. Во всех студиях на кухню не проведена вода? Или где провели на кухню не провели в туалет?

вроде воду тоже сделали, отопление опресовали. Это мне сказал один из подрядчиков!
Воду прокладывают и прессуют до (!) заливки стяжки, вы бы хоть поинтересовались что этот подрядчик делает на стройке, если дома уже комиссия принимает.

Красивые виды домов и дворов мы давно все оценили, это плюс застройщика. Но если вы реальный покупатель, или не собираетесь жить на улице то логично копать по глубже. Раз вы видели больше нас и переживать не о чем то скажите - на сколько ровные там стены, стяжка, какие провода в электрике, на сколько "дешманские" повесили розетки и выключатели, как работает вытяжка, удачно ее разместили или нет, какое качество у отделки МОП, готовность паркинга и т.д.? Или вы просто пробежались на картинку глянуть?
ulchik
Как можно было так все испоганить? У меня многие друзья покупают периодически квартиры , вот никогда им не посоветую САС. Сплошное вранье! Брусникина пишет то в чем сама не разбирается " вы сами можете подключить видеодомофон" ,ага, она этот видеодомофон в глаза то хоть видела, имеет представление как я его подключу в квартире если установлен обычный домофон.
Вот что мне теперь с их едиными дверями делать если они с одним замком? Мне необходим второй замок в эту дверь , а если бы я планировала там жить мне вообще их дверь и их замки не нужны.
Брусника девушка непостоянная, то она здесь, то она там (ну в смысле командировки)... Хотя пишут от ее имени кто попало... У меня многие друзья уже давно забили на САС... Двери готов забрать - даром... Ведь я Вас предупреждал деликатно, что не стоит покупать данный объект за свои...
Amistad1
Вам тогда нужно продать квартиру и взять скажем Русь в "Бульварном переулке", они заботятся о своих жителях, уже первый дом забором отгородили и к ним на территорию посторонний хрен попадет.
Это точно... Только на старте цена была одинаковой... А сейчас кто купит такое счастье... Студию в Панораме уже можно приобрести за 1900 т.р. в первом доме... Как то так...
NEINOV
Вы понятия не имеете какая цена была на старте, за 2000т.р. можно было 1к 40 кв. купить. Так что - не подъебн...л, не удивил.
Amistad1
Старт для людей осведомленных т.е. работающих в Компании и для широкого круга понятно он разный...
Amistad1
по поводу воды, все она там есть, или в малом туалете или на кухне, если в квартире два туалета, если один, то везде есть, панику нагонять не нужно!!!
В студии нет двух туалетов и тем не менее у 44ingis на кухне там нет воды и канализации. Юлия написала что исправят и устранят - но только канализацию. Во всех студиях на кухню не проведена вода? Или где провели на кухню не провели в туалет?

вроде воду тоже сделали, отопление опресовали. Это мне сказал один из подрядчиков!
Воду прокладывают и прессуют до (!) заливки стяжки, вы бы хоть поинтересовались что этот подрядчик делает на стройке, если дома уже комиссия принимает.

Красивые виды домов и дворов мы давно все оценили, это плюс застройщика. Но если вы реальный покупатель, или не собираетесь жить на улице то логично копать по глубже. Раз вы видели больше нас и переживать не о чем то скажите - на сколько ровные там стены, стяжка, какие провода в электрике, на сколько "дешманские" повесили розетки и выключатели, как работает вытяжка, удачно ее разместили или нет, какое качество у отделки МОП, готовность паркинга и т.д.? Или вы просто пробежались на картинку глянуть?
С водой все норм, если кому то одному попалось, то это не значит что денег у застройщика нет или некоторые уже предлагают подавать на банкротство. Лично моё мнение по поводу разводки воды, есть она в малом или на кухне, я в любом случае буду врязаться в полу чтобы утопить все трубы в стену, для того чтобы потом не мучаться с кухней и техникой!
По поводу отопления, не думаю что его раньше опресовали, так как стяжку сделали до зимы, а тепло хотя может в систему закачали воду из других мест))) в общем в любом случае подтёков нигде не видел, все было сухо! То что подрядчики ещё отираются на стройке, это нормально, сдают свои работы и подписывают документы.
По поводу Ровенском стен, нет смысла писать, у всех разные квартиры, бригады штукатуров могли быть разные или прорабы могли просмотреть, сказу одно что себе я буду штукатурить и шпаклевать стены, вытягивать некоторые углы для встраиваемой мебели. Дали мотострелковые стены буду красить, а там до качества стен на покраску, очень далеко! у меня много строительных бригад и если честно стены соответствовали нормам только в кедровом, там точно не докапаешься, но там и цены выше. Но опять же говорю так потому что у меня высокое требование и не значит что можно отшпаклевать и наклеить толстые обои под окраску! Стяжку не мерил, визуальных дефектов нет! По поводу дешманских розеток и выключателей, не вижу смысла волноваться, наверное все будут их менять,она более надежные. По вытяжке как я понял она принудительная ещё, если посмотреть на крышу можно это увидеть, но почему то в одной квартире она выдувала в квартиру, может просто настроило не так, нужно перекинуто провода и она будет вращаться в другую сторону, но не думаю что это проблема! На подземную не смотрел, но тут не думаю что будут большие замечания, ведь это парковка, а не квартира, главное освещение, чистые и окрашенные стены и чтобы её не топило. По батареям в зале, мне кажется будет мало, надо посчитать, они тапире высокие и не на все окно!
Какие вопросы по моему мнению важны:
Юлия это для вас:
1) видеодомофон. Хоть там и есть какие то закладные как вы говорили, заложены ли провода под видео? Не придётся ли нам потом тянуть трассу?
2) не увидел возводя под интернет или тв, не обратил внимания, есть ли ввод в квартиру?!
3) детская площадка бетонирована, будет ли там не травмоопасная плитка? Или оставяти как есть?
4) забор. При таком наличии турников, брусьев, тренажеров, детских, точно буду посторонние, особенно на турниках или брусьях.
5) со стороны склона нужен забор и калитка с бетонированной дорожкой, сами будем ходить или ездить на великах и вытопчим весь газон!


Соседи не наглотавшись парику, все там нормально движется, нам необходимо обобщить все важные вопросы и отослать их в САС. Иначе просто проговорим тут и ничего не реализуем!!
Vadimnss
Думаю Вам пора уже встать на лыжи... Ну в смысле собраться, а не пи..ть... Для массовки готов подъехать, главное чтобы был результат...
NEINOV
Старт для людей осведомленных т.е. работающих в Компании и для широкого круга понятно он разный...
Да по любому, тебе видней.
Amistad1
Да, да - объективное суждение...
Vadimnss
С водой все норм, если кому то одному попалось, то это не значит что денег у застройщика нет или некоторые уже предлагают подавать на банкротство. Лично моё мнение по поводу разводки воды, есть она в малом или на кухне, я в любом случае буду врязаться в полу чтобы утопить все трубы в стену, для того чтобы потом не мучаться с кухней и техникой!
Никто не утверждает что денег нет или застройщик банкрот, просто если у всех нормально а кому то одному, как вы говорите, попалась - то почему представитель застройщика пишет что это нормально, и переделывать, кроме слива, ничего не станут?? А если не кому то одному попалась и почему вообще попадается? У них во всех тендерах расписано что все работы сдают собственной службе качества и т.д. и т.п. А на деле что , всем пос...ь?

По поводу отопления, не думаю что его раньше опресовали, так как стяжку сделали до зимы, а тепло хотя может в систему закачали воду из других мест))) в общем в любом случае подтёков нигде не видел, все было сухо! То что подрядчики ещё отираются на стройке, это нормально, сдают свои работы и подписывают документы
Все трубы на воду и отопление закладывают до основных отделочных работ, делают опрессовку и закольцовывают, дают давление, смотрят есть ли утечки и только потом заливают стяжку и все остальное. Это если по уму делали и проверяли. Эти работы даже на ГП-2 должны были закончить еще по весне. Раз вы собираетесь прятать трубы в стены то такие вещи следовало бы знать.

По вытяжке как я понял она принудительная ещё, если посмотреть на крышу можно это увидеть, но почему то в одной квартире она выдувала в квартиру, может просто настроило не так, нужно перекинуто провода и она будет вращаться в другую сторону, но не думаю что это проблема!
Где вы собираетесь провода перекидывать, на крыше? Эту настроенную не так будут переделывать или она тоже окажется "по проекту"? Вопрос уже риторический..

По поводу Ровенском стен, нет смысла писать, у всех разные квартиры, бригады штукатуров могли быть разные или прорабы могли просмотреть, сказу одно что себе я буду штукатурить и шпаклевать стены, вытягивать некоторые углы для встраиваемой мебели. Дали мотострелковые стены буду красить, а там до качества стен на покраску, очень далеко! у меня много строительных бригад и если честно стены соответствовали нормам только в кедровом, там точно не докапаешься, но там и цены выше. Но опять же говорю так потому что у меня высокое требование и не значит что можно отшпаклевать и наклеить толстые обои под окраску! Стяжку не мерил, визуальных дефектов нет! По поводу дешманских розеток и выключателей, не вижу смысла волноваться, наверное все будут их менять,она более надежные.
Наверное хорошо когда все пофигу и готов деньги вбухать на переделки чужих косяков.
NEINOV
Да, да - объективное суждение...
Все квартиры и цены были в свободном доступе на сайте. Когда чего то не знаешь но пытаешься категорично утверждать - глупо выглядишь.
Amistad1
По поводу переброса проводов, я говорил про крышные вентиляторы, которые установлены на крыше. Я в этом не разбираюсь, на наверняка там есть привод, который задаёт движение в нужную сторону. Когда я был в студии, в туалете из вентиляции дул воздух когда была открыта входная дверь! Может с закрытой было бы все нормально... Я не спец в вентиляциях, но это точно нужно проработать и не забыть на приемке!!
Vadimnss
Когда открыто окно или дверь воздух должен всасываться, подносишь любой лист и он должен прилипать. На крыше, на каждом вент. канале стоит вентилятор, может и он тупит тогда по всему стояку должно выдувать, но слабо вериться что монтажники это не заметили. Если конечно САС тупо не экономил и нанял Равшана с Джамшутом :dry: А если дело не в вентиляторе то собрали криво, и учитывая что все уже замуровано то заколебаешься долбить и переделывать. Естественно с таким косяком принимать квартиру глупо.
Amistad1
Когда открыто окно или дверь воздух должен всасываться, подносишь любой лист и он должен прилипать. На крыше, на каждом вент. канале стоит вентилятор, может и он тупит тогда по всему стояку должно выдувать, но слабо вериться что монтажники это не заметили. Если конечно САС тупо не экономил и нанял Равшана с Джамшутом :dry: А если дело не в вентиляторе то собрали криво, и учитывая что все уже замуровано то заколебаешься долбить и переделывать. Естественно с таким косяком принимать квартиру глупо.
Вспомнил, ещё в студиях небыло шумки на канализациях, непонравилось это, там стояк 110 труба в зале и без шумки, и в туалете тоже самое, а в трешке наглухо оштукатурено. Тема что у кого нет, наглухо зашейте, предварительно сделайте шумку
Vadimnss
Вспомнил, ещё в студиях небыло шумки на канализациях, непонравилось это, там стояк 110 труба в зале и без шумки, и в туалете тоже самое, а в трешке наглухо оштукатурено. Тема что у кого нет, наглухо зашейте, предварительно сделайте шумку
Вы имеете ввиду что труба канализации в стене не спрятана? Они должны были везде их прятать в ниши, потом закладывать и штукатурить.
Amistad1
Вспомнил, ещё в студиях небыло шумки на канализациях, непонравилось это, там стояк 110 труба в зале и без шумки, и в туалете тоже самое, а в трешке наглухо оштукатурено. Тема что у кого нет, наглухо зашейте, предварительно сделайте шумку
Вы имеете ввиду что труба канализации в стене не спрятана? Они должны были везде их прятать в ниши, потом закладывать и штукатурить.
Да, все верно. В однешках не спрятано
Vadimnss
Ну и вот как к этому относиться?! Говорят одно делают другое, одним сделали другим не сделали. Опять скажут такой проект.... Да цирк.
Amistad1
Ну и вот как к этому относиться?! Говорят одно делают другое, одним сделали другим не сделали. Опять скажут такой проект.... Да цирк.
Если честно я бы лучше сам сделал шумоизоляцию и закрыл гипсокартоном, чем заштукатурить Толстым слоем
Автоинформатор
Товарищи строители, во избежании впаривания не корректных расчетов на приемке и в следствии не принятии квартиры, замените радиаторы, проверьте во всех квартирах! В одной квартире он меньше, а во втором доме видимо было больше денег и поставили тот который нужно было)))
Vadimnss
Если честно я бы лучше сам сделал шумоизоляцию и закрыл гипсокартоном, чем заштукатурить Толстым слоем
Там должны были трубу прятать в нишу, потом закладывать кирпичом и штукатурить, оставляя только вывод из стены. Открытая труба в нише у них, или просто в углу?
Amistad1
Если честно я бы лучше сам сделал шумоизоляцию и закрыл гипсокартоном, чем заштукатурить Толстым слоем
Там должны были трубу прятать в нишу, потом закладывать кирпичом и штукатурить, оставляя только вывод из стены. Открытая труба в нише у них, или просто в углу?
В нише, кирпич туда уже не влезит, у нас скорее всего заштукатурили Толстым слоем, обязательно посмотрю есть ли кирпич