СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111209
1000
AltaySlava
А где вы Русь по ипотеке видели?
ulchik
А разве у РУси можно по ипотеке купить? Да и покупают там те кто и без ипотеки обойдется. Первый раз виду человека чтобы он сопоставлял в таком ключе РУсь и Сас , там вообще другой контингент покупателей и жильцов, другой сегмент строительства. Сас просто рядом не стоит, хоть куда вы в сасе всуньте этот миллион от этого он русью не станет .
Да, предложили однушку за 4,4. Если бы кухня столовая была больше жилой, взял бы ее. Позвоните, она наверняка еще висит. В понедельник еще была..
ulchik
А я вообще на на вашем фото с панорамы ограждения не вижу. .
Его и нет, внизу только небольшое серое ограждение "по колено".
AltaySlava
Кто предложил? Русь на сколько мне известно по ипотеке не продает, может конечно чтото изменилось....
ngalina
Не шпатлевка, а штукатурка! Вот и нам мелочи сначала нравились когда сладко пели сасовцы. Чем вам эта дверь понравилась то? Вот уж что что а дверь лучше каждому свою ставить, а не то что поставил сас. Я в своих квартирах только под заказ ставлю, да и в квартиру на сдачу никогда бы не купила дверь с одним замком.



Полностью согласна,дверь еще та,от цвета до наличия одного замка, а дорабатывать ее еще в одну дверь выльется.
Мне понравилось, что двери в коридоре одинаковые, а не лоскутное одеяло. По ощущению дверь тяжелая добротная. А на Дусе 248 пальцем продавливается.
Amistad1
У меня нет слов... И как в этом жить и зачем такая терраса нужна . Двор проходной , ну будут тебе бутылки закидывать, так еще и не поставишь свое. Прям людей жалко стало.
ulchik
А я бы свою 44 кв.м в ГП-1 продал бы за 3150
Автоинформатор
Не знаю на сколько это актуально еще в СНиП или СП но вообще то над входной группой подъезда должны быть козырьки, на наших домах их нет.
AltaySlava
Госпади , да на фиг такие одинаковые двери которые одной отмычкой вскроют все подрят . Вот на что на что а на дверь не надо скупиться, минимум 2 мм сталь, два хороших замка , всякие там усиления, даже если на сигналку ставить, простой замок вам нарки за пять минут вскроют , а понавороченней не каждый полезет не зная конкретно что там у вас в квартире . Вы как девушка с туфлями на 15 см шпилях-не удобно ни фига зато красииииииивенько, мужики вроде продуктивно всегда мыслят, вот лдсп которое поджечь, раскурочить, да даже просто при переезде поцарапать можно вообще не нужно. По факту почти у всех в домах жильцы устанавливают коричневые металл двери и мало они внешне прям так отличаются - ручками, замками. У меня на площадке все смотрятся одинаковыми хотя сдавался дом с деревянными дверями.
Ivanzzz
А я бы свою 44 кв.м в ГП-1 продал бы за 3150
Ну так я вас искал, искал. Закинули б риелторам. Назад уж не вернешь, наверно. Я ж говорил риелтам, что не может такого быть, что нет квартир в продаже на панораме гп-1 и не -2. Правда времени всего пару дней было как я на Панораму подумал. Приехал с намерением на Дусе взять. Но после экскурсии прям растерялся.
AltaySlava
Мне понравилось, что двери в коридоре одинаковые, а не лоскутное одеяло. По ощущению дверь тяжелая добротная. А на Дусе 248 пальцем продавливается.
Все вопросы решались бы просто - дают скидку 150-200 т.р. и говорят - вот вам нормы по цвету двери, вот вам провода под домофоны, вот вам дырка под воду и прочее....сами все ставьте, ограждайте и разводите как хотите:хехе:
AltaySlava
А вы сами то искали? Мне тоже говорили что нет, я сама нашла на нгс, сторговалась на 200 тысяч еще . Риелторы предлагают от застройщика потому что он им платит , а вас с продавцом только сведи и можно помахать ручкой , не конкретно про вас говорю , но по факту так и делается.
ulchik
Госпади , да на фиг такие одинаковые двери которые одной отмычкой вскроют все подрят . Вот на что на что а на дверь не надо скупиться, минимум 2 мм сталь, два хороших замка , всякие там усиления, даже если на сигналку ставить, простой замок вам нарки за пять минут вскроют , а понавороченней не каждый полезет не зная конкретно что там у вас в квартире . Вы как девушка с туфлями на 15 см шпилях-не удобно ни фига зато красииииииивенько, мужики вроде продуктивно всегда мыслят, вот лдсп которое поджечь, раскурочить, да даже просто при переезде поцарапать можно вообще не нужно. По факту почти у всех в домах жильцы устанавливают коричневые металл двери и мало они внешне прям так отличаются - ручками, замками. У меня на площадке все смотрятся одинаковыми хотя сдавался дом с деревянными дверями.
Вообще то я не в курсе. Новосибирск правда такой криминальный? У нас в Горно- Алтайске такого нет вроде. В полне возможно, что мы тут в деревне раслабились, потеряли бдительность так скать.
AltaySlava
Ну вы же представляете что это огромный город и конечно с Г-Алтайском не сравнить . Сигналку ставьте обязательно с такой дверью ,
ulchik
А вы сами то искали? Мне тоже говорили что нет, я сама нашла на нгс, сторговалась на 200 тысяч еще . Риелторы предлагают от застройщика потому что он им платит , а вас с продавцом только сведи и можно помахать ручкой , не конкретно про вас говорю , но по факту так и делается.
Сам в панораме не искал. Доча хотела только правый берег. Думаю риелтор свой полтишок взял бы. Еще подстигнуло, что нет активных продаж в гп1 и гп2. на Дусе 242, 248, 250 навалом и с дисконтом.
AltaySlava
Вообще то я не в курсе. Новосибирск правда такой криминальный? У нас в Горно- Алтайске такого нет вроде. В полне возможно, что мы тут в деревне раслабились, потеряли бдительность так скать.
Ну как сказать, вот озеро внизу не самое удачное место для отдыха, туда ходят масса не самых приятных людей (по крайней мере по поведению), все они явно будут ходить через нас, а если в домах будет мини-алкомаркет то 100%. Сноубордисты более адекватные но тоже есть кадры, на праздники многие будут приходить салюты поглазеть, на перекрестке цыгане часто трутся плюс вечная точка с левыми чеками... Просто у нас открытый проходной двор, со всеми вытекающими.
ulchik
Ну вы же представляете что это огромный город и конечно с Г-Алтайском не сравнить . Сигналку ставьте обязательно с такой дверью ,
Думаю на студенческие пожитки, мало кто позарится. Ну ладно, спасибо за общение и всем спокойной ночи.
AltaySlava
А откуда они знают студент у вас там или кто. У меня родственников обокрали , чуть ли не трусы вынесли , тоже брать вроде и нечего казалось.
AltaySlava
А я бы свою 44 кв.м в ГП-1 продал бы за 3150
Ну так я вас искал, искал. Закинули б риелторам. Назад уж не вернешь, наверно. Я ж говорил риелтам, что не может такого быть, что нет квартир в продаже на панораме гп-1 и не -2. Правда времени всего пару дней было как я на Панораму подумал. Приехал с намерением на Дусе взять. Но после экскурсии прям растерялся.
Ну да, я закинул риелторам, и мне сообщили, что стоимость такой квартиры 2700, так что у меня сразу желание продавать квартиру исчезло.
Хотя понимаю, что времени осталось не много для того, чтобы продать по переуступке.
Amistad1
Я вижу бетон на уровне низа балконной двери. А это по технике безопасности вообще проходит? А если ребенок перекувыркнется вниз? Что можно делать на такой террасе. Пить чай в пижаме у всех на виду? Сверху ничего не закрывает от окурков и прочего мусора, от дождя. В чем прелесть? Выходить не через подъезд, а выпрыгивать с террасы?
Ivanzzz
Так авито есть, нгс. Вы сами выставляли там? Хотя риелторы правы на счет цены...
AltaySlava
Так Вы сравните хотя бы, что за эти деньги Вам Русь построит и что САС. Посмотрите, какая внутренняя отделка подъездов, квартир, какие стоят двери, домофоны и т.д., какая будет прилегающая закрытая территория, а не проходной двор для всего города. Думаю, что вложите в Панораму потом больше, переделывая и доделывая, чем Русь берет.
После всего почитанного здесь и написанного Юлией у меня бы никакого желания не возникло покупать у них что-либо.

Дело вкуса конечно, спорить не буду
Юлия_Брусникина
Юля, дайте ссылку, пожалуйста, если не трудно, на нормативные документы, где было бы написано совершенно четко, что при получении акта ввода у вас может еще не быть почтового адреса и дом не должен быть поставлен на кадастровый учет. Насколько я понимаю, эти условия как раз и должны быть выполнены для получения акта ввода, без кадастрового учета, обмеров БТИ квартир и присвоении адреса не выдается акт. Если не прав-опровергните, пожалуйста, конкретными ссылками на законы, где написано, что адрес вы можете потом через 2 месяца получать? И где гарантия, что выдав ключи вы потом не смените опять концепцию на-а живите вы без адреса, зачем он вам?
ulchik
Вроде какой то козырек обещали 1 метр. Хотя...может опять уже концепция изменилась. Я уже ничему не удивляюсь!
Юлия_Брусникина
Юлия, мосоропровода надеюсь не будет в доме?
Автоинформатор
гп1 гп2, когда ключи обещали?
и еще, сколько сас риелтам платит? а то, по началу риелт о подарке заикнулась, напомнить ей нет? как говорят и уксус иногда сладким бывает.
Ivanzzz
Ну да, я закинул риелторам, и мне сообщили, что стоимость такой квартиры 2700, так что у меня сразу желание продавать квартиру исчезло.
Хотя понимаю, что времени осталось не много для того, чтобы продать по переуступке.
нормально, я б Вам сверху 5 0 0 0 0 0 доплатил, и при этом сам при 2 0 0 0 0 0 остался. Но, не встретились два дурака, продаван и покупател :friends:
(обязательно при каждом сообщении доказывать что ты не робот?)
AltaySlava
тк вы купили по ипотеке с господдержкой, то покупать вы могли только от юридического лица, ибо на покупки квартир от физических лиц данный бонус не распространяется.
AltaySlava
(обязательно при каждом сообщении доказывать что ты не робот?)
Через определенное количество сообщений, это пройдет ))) А пока, да...иначе не отправятся сообщения
Автоинформатор
ключики готовые висят, в ожидании своих хозяев, так сказать))) была на своем этаже, квартиры все открыты, побывала у некоторых в гостях:улыб:
юрист сас сказал, начнут выдавать на след. неделе, дату не обозначил.
переуступка закрыта. Забыла уточнить, может тут кто подскажет - эта выемка на двери для нумерации квартир?
Автоинформатор
Свет в окнах, прикольно.:улыб: Интересно, это на лоджиях или в квартирах?
Schrei
Забыла уточнить, может тут кто подскажет - эта выемка на двери для нумерации квартир?
Здесь должен быть номер. Поди на клей прилепят:хехе:
ulchik
А разве у РУси можно по ипотеке купить? Да и покупают там те кто и без ипотеки обойдется. Первый раз виду человека чтобы он сопоставлял в таком ключе РУсь и Сас , там вообще другой контингент покупателей и жильцов, другой сегмент строительства. Сас просто рядом не стоит, хоть куда вы в сасе всуньте этот миллион от этого он русью не станет .
Человек приезжий спустился с Алтайских гор за солью... И тут его подловил Амистад1 может еще кто...
Короче уговорили мужика купить шале 44 кв.м. за 90 тыс р. метр с потолком 2.50 см... Все правильно сделал молодец... :biggrin:
Schrei
Замечательно. Купила квартиру по переуступке неделю назад. ГП 2, по цене ниже, чем указана в ДДУ. Ждем ключей...
kochnika
это ключи гп-1, по гп-2 у меня инфы нет.
за сколько приобрели, если не секрет?
kochnika
Замечательно. Переуступка рулит (теперь запрещена)... На прошлой неделе купила, а на следующей ключи... Вот это слалом... :respect:
Schrei
1950 т. руб, студия, 4 этаж, секция А
Vadimnss
Потому что комиссия дом приняла.... Теперь только переоформление прав собственности, когда это право будет оформлено.
ulchik
Я вижу бетон на уровне низа балконной двери. А это по технике безопасности вообще проходит? А если ребенок перекувыркнется вниз? Что можно делать на такой террасе. Пить чай в пижаме у всех на виду? Сверху ничего не закрывает от окурков и прочего мусора, от дождя. В чем прелесть? Выходить не через подъезд, а выпрыгивать с террасы?
Юлия написала что ограждение сделают к 20 октября :безум:
Schrei
Как интересно они собираются ключи выдавать если акта ввода еще нет? Гос.комиссия приходила, какое-то решение вынесла (нам не показывают какое, могли бы хоть их заключение выложить, чтобы нас всех успокоить), но документов-то на ввод пока нет.
NEINOV
Человек приезжий спустился с Алтайских гор за солью... И тут его подловил Амистад1 может еще кто...
Короче уговорили мужика купить шале 44 кв.м. за 90 тыс р. метр с потолком 2.50 см... Все правильно сделал молодец... :biggrin:
У меня в горах, сосновый воздух, родник в центре города, 20 соток, дом 210 кв.м, с газом и оптоволокном. Хариус, десять горнолыжных трасс в получасовой доступности, и до геша ближе. Нахрена мне ваш муравейник сдался. Но доча, не понимает пока молода. Пришлось второй дом продать. Дом требует ухода.
В этом шале не я ж жить собираюсь. Отучится, за муж выйдет, выгоню поселю вас, и будете жить с потолком 2.50 см за двадцатку в месяц :biggrin:
Schrei
это ключи гп-1, по гп-2 у меня инфы нет.
за сколько приобрели, если не секрет?
Да какой секрет. 3450 тыров я уже говорил. С ключами в сентябре нам подошло. Правда пришлось на 800 в кредит сесть. Придется кормить растовщиков пару лет.
180207
тк вы купили по ипотеке с господдержкой, то покупать вы могли только от юридического лица, ибо на покупки квартир от физических лиц данный бонус не распространяется.
Эт, понятно. Но он говорил про переуступку. А кто и почему интересно, от этой квартиры отказался в последний момент? Может там дефект какой. Я ее видел 5 минут всего, может чего пропустил. Заходил в другие квартиры, вроде все так же. Вспомнил. В этой стояки каналюги не замурованы, но в шахтах. Они должны быть замурованы? или в однушках так?
AltaySlava
Вспомнил. В этой стояки каналюги не замурованы, но в шахтах. Они должны быть замурованы? или в однушках так?
Обещали все замуровать, но как мы поняли слова их ничего не стоят, так что могут и прокатить. Требуйте как принимать будете. Продали понятно почему - пока переуступка налог не платить.
AltaySlava
Ну да, я закинул риелторам, и мне сообщили, что стоимость такой квартиры 2700, так что у меня сразу желание продавать квартиру исчезло.
Хотя понимаю, что времени осталось не много для того, чтобы продать по переуступке.
нормально, я б Вам сверху 5 0 0 0 0 0 доплатил, и при этом сам при 2 0 0 0 0 0 остался. Но, не встретились два дурака, продаван и покупател :friends:
(обязательно при каждом сообщении доказывать что ты не робот?)
Ну да, мечты мечты.
Теперь видимо не успел продать по переуступке.
Придётся принимать, делать ремонт и сдавать.
Schrei
Расскажите подробнее! Как выглядят квартиры? Действительно ли воды ни в одной нет....делитесь!
kochnika
1950 т. руб, студия, 4 этаж, секция А
Если с видом во двор вторая вроде от от торца дома то ее уже год продают, ровно год назад 2150 просили.
ulchik
Нет... С видом во двор, но не вторая от торца дома...
kochnika
Нет... С видом во двор, но не вторая от торца дома...
Точно не вторая, а третья, она?