Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
176527
1000
sten212212
просто когда, как вы выражаетесь, по убогому, то все это сразу видно и устранить в разы проще, сократив при этом ущерб, а когда все по умному, то пока вы стяжку вскроете вместе с напольным покрытием, соседям снизу достанется гораздо больше последствий(
Каюсь, у меня тоже одна труба в стяжке проходит вдоль стены. От стояка по полу под ванну. Этаж 18-й ))) Просто сделал все сам, как можно тщательнее. Под стяжкой, ниже уровня этой трубы слой гидроизоляции по всей ванной и по всем швам всей квартиры. Труба эта укутана с небольшим зазором в герметичный полиэтиленовый рукав, концы которого выведены наверх - один в короб под ванну, другой в короб закрывающий стояк. Все это тоже покрыто слоем гидроизоляции. Короче если будет в этом месте потоп, то пойдет он не вниз к соседям, а ко мне на пол, как при потопе с любым другим расположением труб. Наконец сделана разводка хорошим турецким полипропиленом, я пока вообще ни разу не видел чтобы нормально спаянный полипропилен мог потечь. Мне кажется непременное ожидание потопа - это "родовая травма" полученная соотечественниками от прогнивших стальных труб в хрущевках и сталинках. )))) Ну еще от китайских гибких шлангов сомнительного качества. Нормальные современные материалы, все же сильно надежнее, уж по крайней мере в ближайшие 10-20 лет, пока все новое.
Но если уж допустить невероятное и эта труба потечет, то да, ничего вскрывать не буду, обрежу ее с обоих концов в коробах и пущу новую прямо по стене, поверх плитки. Как это делают при ремонте от застройщика, в ч. слободе , матрешках и т.п. :улыб: Я это все к чему, нет тут плохих и хороших вариантов, тут все зависит от того как сделано, чем сделано, и кем сделано. Трубы в стяжке - это не самодеятельность, а вполне распространенная сегодня технология. Некоторые застройщики сегодня даже отопление квартирное разводят внутри стяжки. А там давление повыше водопроводного будет.
yuriy58
У себя в ванной проштрабили стены и спрятали трубы горячей и холодной воды, все нормально
в студии труба должна была бы пойти в стене с венткоробами, она и так тонкая, куда там еще штробить, да и вообще горизонтальные штробы в панели как-то не комильфо)
masha677
Как раз труба и пошла промеж шахтами воздуховода, если толковый мастер все будет хорошо и она не несущая
Все хорошо
sten212212
просто когда, как вы выражаетесь, по убогому, то все это сразу видно и устранить в разы проще, сократив при этом ущерб, а когда все по умному, то пока вы стяжку вскроете вместе с напольным покрытием, соседям снизу достанется гораздо больше последствий(
Вероятность того, что трубу побегут, очень минимальна.... в 99% случаев текут резьбовые соединения. И течь это громко сказано, капает понемногу... А вот гибкая подводка побежит 100-% если её не поменять в срок, некоторые "профессиональные" сантехники подключают инсталяции при помощи гибкой подводки и зашивают это всё гипсокартоном с плиткой...
Вот тут 100-% случится беда...
У меня недавно взорвался гибкий шланг подводки на раковину в ванной с кипятком... Не отходил и 3-х лет...
Хорошо был дома, всё сразу перекрыл.
По хорошему надо ставить систему автоматического отключения водоснабжения при протечках и страховать квартиру.
Кстати такая система стоит не так дорого, порядка 12-15 тр.+установка.
sten212212
Показать спойлер
Оптимисты , это прям с ума сойти, :tantrum: всё прЕукрасят прЕудобрят прЕврут! :biggrin:
Показать спойлер

Когда деверья посодют, надо будет новую площадку, так ибудет то площадка то деверья! :biggrin:
nomber5
Сейчас многие застройщики сразу укладывают трубы по полу, также делают тёплые полы.... и всё хорошо...
разводка труб по полу сейчас идет практически у всех застройщиков, у Стрижей уже давно все объекты так сдаются.
Русь тоже разводит по полу, инвестстрой, печальь, пока не перешел на новшество. А может и перешел в новых стр домах..

С разводкой по полу слышимость в сто раз меньше, соседей снизу и сверху какбудтотнет.
sten212212
Не знаю как в дискус квартирах, разводка по полу применима ли?? Но в других стройках она оправдала себя здорово.
Дикий турист
Крупномерные деревья со стороны дороги, прям просятся к посадке.
Не лучшее конечно решение, вынести сюда детскую площадку, но явно симпатичнее, чем было.
деревья вдоль дороги будут позже высажены, а детская еще не вся завезена, лавочки, песочницы, еще что-то то впереди привезут.
На детской пока нельзя играть, она в стадии стройки, не закреплена еще.
Rimer
Вот как раз про отопление я и писала, куча застройщиков сейчас кладут трубы отопления в стяжку.
Я слежу за ветками Руси Стрижей, они так давно делают.
У нас в инвестстроевских сделано как по старинке, но в ванной а полу трубы идут на полотенчик и нет в санузле ни короба для приборов учета, ни самих приборов,
Все приборы выведены застройщиков в отдельное помещение на каждом этаже- тех помещение.
ИРУСЯ
Я не про комплектность самой площадки, а про место её расположения, сомнительное удовольствие играть детям в 10-20 метрах от главной дороги жил массива (тем более, что стройка там ещё лет на пять минимум). Да и на посадке деревьев, уверен, Дискус как обычно сэкономит, пройдут десятки лет, прежде чем детская площадка будет защищена зелёной стеной от дороги. Понятно, что бюджетное, эконом и все такое, но можно же делать по уму, а не через ж...
Дикий турист
На плюще пихтовыми засадили вдоль дороги.
Вы то точно видели не по фотками как я
ИРУСЯ
И тут засадят, пихтовые годков через 10-15 как вытянутся:хехе:.
Дикий турист
Поделитесь, пожалуйста, кто уже живет на жилмассиве, как решили вопрос с телевидением? Какие антены можно установить? что с интернетом?
Автоинформатор
Посмотрите, пожалуйста, что ещё надо на карту Просторного добавить? http://prodiskus.ru/prost/map
Ближайшие действующие детсады, школы и поликлиники вскоре добавлю.
Semyon Gunkin
Отличный сайт! теперь мне понятно, где остановка будет.
Вот план благоустройства, все в далёёёёёёёёёёёёком будущем...
Гулена7
Спасибо за план - нанесу на карту недостающие перспективные дома, школы и пр.
А нет его в более высоком разрешении, чтобы можно было разобрать подписи?:улыб:
Semyon Gunkin
Можете поменять нумерацию, нет 39/4 а есть 39/6
Semyon Gunkin
я его где-то на этом форуме взяла
sten212212
тоже склонна думать, что с посадкой деревьев все преобразится)
Главное, чтобы тополя не высаживали!
yuriy58
Юрий, сверился с планом - всё-таки 39/4 есть, а вот вместо 39/5, возможно, должен быть 39/6. У вас в договоре указан именно 39/6? Тогда это ошибка у Яндекса.
Semyon Gunkin
Нашёл в фотоотчёте дома 39/4 и 39/6: https://vk.com/diskusplus?z=photo-38044512_414391073%2Falbum-38044512_230992373
Написал Яндексу, чтобы исправили ошибку.
Гулена7
Спасибо большое, Гулена! Добавил объекты на карту: http://prodiskus.ru/prost/map
У нас предусмотрена проектом поликлиника, ничего себе!:улыб:
Semyon Gunkin
Правильно 39/5 нет, а есть 39/6
Semyon Gunkin
На месте ТЦ, вроде бы парк уже хотят сделать..
Квартира на Петухова 12. Не последний этаж. Отопление.
Надежда59
Главное, чтобы тополя не высаживали!
Вообще интересно, что там садить. Я бы посадил там кустарник, что нибудь типа барбариса, и ранетки. Дискус в последнее время садит хвойные, но я вот думаю а подойдут ли почвы Просторного под хвойные, особенно сосны... Да и растут хвойные медленно. А вот "живая изгородь" из того же барбариса растет очень быстро и отгораживает отлично
Rimer
Живу уже год на просторном, ситуация с лифтом удручающая
Не стал никого ждать, подключил спутниковое нтв+ и беспроводной интернет ёта, всё очень даже устраивает, кроме отсутствия лифта и по прежнему открытого вопроса с остеклением балкона.
Кстати кто-то говорил что балкон около 80 см ширина...вчера взял рулетку и замерил, результат 110см!
Ещё сильно насторожила последняя новость про то что нашей управляющей конторе, а другими словами Джулаю выставили счёт по суду около 16 миллионов, это задолженность за электричество, теплоснабжение. Выходит что я плачу компании за коммунальные услуги, а они не платят дальше, деньги оседают. Как бы не отключили нам коммуникации за долги...
Холостячок
В каком доме ширина балкона 110 мм?
Мне в 12 балкон показался оч. узким (
_Джемма_
В каком доме ширина балкона 110 мм?
Мне в 12 балкон показался оч. узким (
1/1; 2/1
Холостячок
Может этим домам повезло больше?
Холостячок
1/1; 2/1
на этих двух домах широкие балконы закончились.
Холостячок
Смотрела фото ремонтов в объявлениях на продажу. Вам кажется и с батареями повезло больше. Почти в два раза. В нашем доме в комнатах 25м - 8 секций, если угловая, то 9. В 2/1 штук по 15 видела в нескольких квартирах, в т. ч. в офисе Дискуса. Это от застройщика или люди сами доставляли?
Cherry_154
Поделитесь, пожалуйста, кто уже живет на жилмассиве, как решили вопрос с телевидением? Какие антены можно установить? что с интернетом?
Брат живет в 11/3.
В смартфоне yota.
Есть модем хуавей с мегафоном.
На интернет не жалуется.
А телек зачем нужен в наше время youtube ?
Sofya
Смотрела фото ремонтов в объявлениях на продажу. Вам кажется и с батареями повезло больше. Почти в два раза. В нашем доме в комнатах 25м - 8 секций, если угловая, то 9. В 2/1 штук по 15 видела в нескольких квартирах, в т. ч. в офисе Дискуса. Это от застройщика или люди сами доставляли?
И с батареями нам повезло, застройщик сразу хорошие поставил, с регуляторами температуры, ну и сами по себе симпатичные. У нас два самых первых дома были типа образцово- показательные)
В квартире кстати тепло. Всю прошлую зиму жил и сейчас с перекрытой батареей в комнате, хватало одной батареи та что на кухне
Холостячок
То что тепло это точно, мы всю зиму вообще с перекрытыми батареями прожили, только иногда на кухне включали.
minipower
Народ, а никто не пробовал в Дискусе обмены в стройке совершать? Возникла потребность обменять свою 2ку в 32/1 на 2 студии (естественно, с моей доплатой) - это как-то возможно внутри самого Дискуса? Может, у кого-то уже был подобный опыт?
Hawkin
Возможно.
Едьте на Бетонную 14 к рук отдела продаж, ежедневно с 9-12
ИРУСЯ
Спасибо за ответ! А к нему необязательно предварительно записываться на прием?
Hawkin
Отпишитесь потом, получилось ли у Вас, тоже хотим совершить такой обмен...
Natalek89
Хорошо, дам знать о результатах. Если успею, съезжу завтра. Если нет - на след. неделе
Hawkin
Записываться нет. К 9 утра лучше подъезжать.
ИРУСЯ
Ок, понял, попробуем-с. Это к Малеву, получается?
Есть информация, что на одну из свечек в просторном запустили бригады монтажников (сантехников), с указанием в темпе вальса) так что скоро может по свечкам уже начнут ключики выдавать. эх, скорее бы))
Hawkin
Нет
К руководителю отдела продаж
Басалаев Олег Владимирович
Есть информация, что на одну из свечек в просторном запустили бригады монтажников (сантехников), с указанием в темпе вальса) так что скоро может по свечкам уже начнут ключики выдавать. эх, скорее бы))
прямо бальзам на душу такие новости!
ЕленаНиколавна
))) а третий квартал потом? ах да совместно будут сдавать с 3кв )) сами верите?