Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
177014
1000
Надежда59
Надежда, те кто переезжает - единицы на фоне общего объема, не накручивайте себя даже. Никто нас не бросит)
sten212212
а я там до сих пор 1000 свою не забрала, так что даже счет открытый имеется, вот и позвонила им в первую очередь) а в офисе мне сказали, что запсибкомбанк теперь с комиссией работает, видно ситуация периодически меняется)
ты напомнила мне про мой косарь в запсибкомбанке. :шок:
Да, менеджеры офисе отправляют в ланта, так как считают что зпсиб комбанк тоже %берет

На мои слова,что он берет только за квартирыПлющихи, Евгений сказал нее, теперь за все квартиры.
Когда все же приехали в запсибкомбанке, удивилась что без комиссии, как раньше, только с открытием счета за 1 тр, которую вернут при закрытии счета позже.

Пыталась в тот же день Евгению позвонить, чтоб людей отправляли в ЗСКБ без комиссии, не дозвонилась, потом улетела в др город и забыла про этот важный нюанс.
Надежда59
И начнут сдавать плющиху.:eek:
До её сдачи, ещё года два. Это минимум. Как раз хватит, чтобы закончить на просторном.
ИРУСЯ
А пробовал кто-нибудь в Запсибкомбанке закрывать вклад на 1000 руб. сразу после перевода денег Дискусу? Точно они не удерживают какую-то неустойку за его досрочное закрытие?
Semyon Gunkin
Я закрывала уже. Раньше. Нет, не удерживают. Тысячу так и возвращают.
И да, насчет сразу..вклад можно закрыть через месяц, вот они и пользуются месяц тысячей с каждого.
Политика ясна.
форточник
Трешки -монстры и во времена записи были в свободной продаже. Тяжело продаются большие площади, а сейчас наверное тем более. Вот Дискус и меняет на них с удовольствием!
ИРУСЯ
вроде через 3 дня, не через месяц, но утверждать не буду, надо уточнять. Если память не изменяет, мне в банке сказали, что через 3 дня можете приехать и забрать 1000.
sten212212
Подскажите пожалуйста где сейчас находится Запсибкомбанк? Я платила на студенческой, а сейчас они там закрылись(
sova3105
Трешки -монстры и во времена записи были в свободной продаже. Тяжело продаются большие площади, а сейчас наверное тем более. Вот Дискус и меняет на них с удовольствием!
кроме трешка- монстров, выше отписались " поменялись на 64 м2" ,а это двушка.
" Поменялись на 1- шку в свечке"...
..смысл дискусу именно в том, что менять выгодно мЕньшую на бОльшую", доплата по договорам
,,копейка рупь бережёт.
sten212212
вроде через 3 дня, не через месяц, но утверждать не буду, надо уточнять. Если память не изменяет, мне в банке сказали, что через 3 дня можете приехать и забрать 1000.
может быть, меня менеджер запсибкомбанке попросила через месяц вклад забрать.
sova3105
Подскажите пожалуйста где сейчас находится Запсибкомбанк? Я платила на студенческой, а сейчас они там закрылись(
Сибирская,57,
есть еще неск филиалов , дубль- гис в помощь.
sova3105
на Сибирской 57, в 2 гис он есть. Вы тоже поменялись?)
ИРУСЯ
Я абсолютно согласна с вами, Дискусу это выгодно. Я про то что сранним сроком сдачи маленькие и так хорошо продались. Остались одни трешки.
ИРУСЯ
Трешки -монстры и во времена записи были в свободной продаже. Тяжело продаются большие площади, а сейчас наверное тем более. Вот Дискус и меняет на них с удовольствием!

трешка- монстров, выше отписались " поменялись на 64 м2" ,а это двушка.
" Поменялись на 1- шку в свечке"...
..смысл дискусу именно в том, что менять выгодно мЕньшую на бОльшую", доплата по договорам
,,копейка рупь бережёт.
Важно!
Сейчас остались с ближним сроком или около ближним только трешки 87 м2 и 86 м2

На планировки выше- написанные возможность поменяться только с дальним сроком, как у нас с 2-2017 на 4-2016.
ИРУСЯ
Спасибо! Добавил на специальную страничку сайта эту информацию: http://prodiskus.ru/prost/pay
Если есть замечания, пожалуйста, пишите.
Большая просьба, обратите внимание на то что с ближним сроком, в настоящее время, можно обменяться только на большую 3-к, по остальным планировкам срок можно приблизить, но незначительно, как у Ируси например, со 2/17 на 4/16.
sten212212
Надежда, те кто переезжает - единицы на фоне общего объема, не накручивайте себя даже. Никто нас не бросит)
Показать спойлер
так колбасит уже :ха-ха!: Займу-ка я себя рисованием, а не чтением форума.
Показать спойлер
ИРУСЯ
Я через неделю забирала тысячу, просто раньше приехать некогда было.
sten212212
вроде через 3 дня, не через месяц, но утверждать не буду, надо уточнять. Если память не изменяет, мне в банке сказали, что через 3 дня можете приехать и забрать 1000.
Они 3 дня дают на то, чтобы деньги Дискус уже точно получил. И после этого можно забирать тысячу.
Автоинформатор
Вчера звонил в ВТБ24. Хотел у них узнать можно ли при действующей ипотеке на просторном, переоформить договор. К сожалению, получил ответ: Старый ипотечный договор можно закрыть, полностью погасив остаток задолженности, а новый никак не заключить в сдающихся домах, так как программу кредитования "Ипотека-лайт", которая на самом деле являлась кредитом закрыли. Теперь все кто "ипотеку" под стройку в дискусе могут только разве, что поскорей закрыть долг :зло: . Получается: брал ипотеку - хрен тебе а не обмен на более ранний срок сдачи, даже с доплатой.
И все бы ничего но по этой кредитной программе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ высокий годовой процент. Каюсь, был молод и неопытен, глаза горят, деньги боишься потерять (конец 2014), вляпался в "ипотеку". Теперь выяснилось: тут немного задержим, здесь затянем ввод в эксплуатацию и регистрацию права собственности, и все это собственно здорово бьет по кошельку я, Вам, скажу, т.к. согласно ипотечному договору ставку можно снизить только после регистрации прав собственности. :eek:
Морали нет никакой:улыб:
Надежда59
Уточню про срок закрытия счета, когда поеду в банк. Скорее так и есть.
Автоинформатор
Почему на Плющихинский не идет бизнес? В дальней части вообще нет никакой торговли и услуг.
sten212212
Скоро будем поздравлять вас с новосельем! :respect: И конечно же ждем небольшие отчеты о ремонте и главное о ремонтниках.
che6ka
очень странно, по факту у вас еще в втб никакого залога нет, и кредит действует пока как обычный. Поэтому если вы не собираетесь получать вычет ндфл по процентам от ипотеки, то можно хоть менять квартиру хоть продавать. А когда получите документы (а это будет не скоро), то думаю они с радостью переоформят залог на другой обьект, им полюбому лучше хоть что то в залоге иметь. ну или пойти с документами на квартиру в любой другой банк, где с радостью выдадут ипотеку под нормальную ставку (документы же уже будут), и закрыть кредит в втб. Были ли по факту у кого такие случаи..?
Надежда59
Надежда, спасибо , теперь все в ожидании, но ремонт сразу не потянем - все на доплату ушло)) поэтому процесс будет медленный, но с удовольствием)))
ЕкатеринаЧита
Звучит вполне логично, правда надо договор внимательно читать, как там этот залог/его отсутствие проходит)
sten212212
снег и асфальт братья на век:хммм:
che6ka
А вы не переоформляли график платежей? У нас с 01.01.2017, суммы считаются по сниженной ставке...банк видимо рассчитывал, что мы к этому времени уже св-во оформим.. вот сейчас нужно ехать, говорить, что в ближайшей перспективе св-ва не будет и не понятно, что будет с платежом, лишь бы на прежнем уровне остался, такой как сейчас, а не больше.
pronata
У меня изначально график платежей был расписан, так что получалось, что высокий процент будет до конца 2017 года, т.е. по 40 дому 4 квартал 2016 + 11 месяцев. И выглядит это как "сговор, с целью получения наживы", ну или как там звучит юридический термин)
По сниженной ставке будут считаться только с конца следующего года. Пока только досрочными платежами отбиваюсь, и после каждого такого платежа идет перерасчет платежей.
Если в ближайшее время у вас что-нибудь прояснится отпишитесь, пожалуйста на форуме или в личку.
sten212212
Судя по фото, там еще кучу грунта нужно завозить
minipower
Да уж... Вот они наши нынешние ценности. Парковка внутри двора, а детская площадка на семи ветрах. Ну нет чтобы наоборот сделать, дети внутри двора, а парковка в стороне.
Eva39
Да уж... Вот они наши нынешние ценности. Парковка внутри двора, а детская площадка на семи ветрах. Ну нет чтобы наоборот сделать, дети внутри двора, а парковка в стороне.
Детскую площадку вроде как планируют сделать на парковке со временем.
yuriy58
еще свежее)
  • а это вчерашнее фото для сравнения

sten212212
Не пойму по фото, там щебень до воре отсыпали?
sten212212
Точно щебень, на этом фото отлично видно )
Поздравляю вас с расширением )
Не обратили внимание, что с 12/3 нового происходит?
Eva39
На чистой площадке, вообще нужно было выносить парковки из зоны проживания. Построить один многоэтажный закрытый паркниг
_Джемма_
Да, отсыпали за сегодня щебнем и сейчас продолжают что-то еще завозить и ровнять. Двери в 12/1 открыты, рабочие внутрь входили) значит работают и в доме)))
_Джемма_
Мне эти фото отправляет девушка с 9/2, я вижу только то что на фото. Спасибо за поздравления!
acad_
Показать спойлер
Почему на Плющихинский не идет бизнес? В дальней части вообще нет никакой торговли и услуг.
Тайна великая сие есть. Разговоры ходят, что дискус конкурентов своим магазинам не пущщает )))
Раньше вроде тупо помещений не было. Первые этажи дискус держал для себя, вставки между домами были недостроенными, отдельных зданий для магазинов и подавно не было. Сейчас дискус распродал резерв на первых этажах и начинают понемногу на них появляться магазинчики, но тоже. в основном не в конце массива. В конце массива дома еще ждут регистрации собственности, возможно там пока просто невозможно перевести квартиры в коммерческую недвижку. Ну и многие наверное ждут полного засаления домомв, чтобы клиентов побольше было. Хорошо, что конечную перенесли, это как-то оживило район, напротив конечной во вставке ТС 25 проложили трубы, и вставили окна-витрины и двери. Возможно появится хоть какой-то магазин на десятки окружающих домов.
Завидую белой завистью жителям Просторного ,что у вас сразу цоколи коммерсам продают. Возможно у вас не будет этой идиотской ситуации ,как на Плющихе, когда в аптеку или просто за покушать надо топать 1.5- 2 километра. Не говоря уж про спортзалы или, прости господи, кафешки, кофейни и бары..
Показать спойлер
Возле 12/1 поверх щебня уже все отсыпано мелким щебнем, сейчас работают возле 12/3.
ЕкатеринаЧита
Имейте ввиду то ,что сейчас в основном аннуитетные платежи ,т.е. в начале платишь почти одни проценты , а только потом с середине срока , 50 на 50 . Если переоформить как новый кредит , то снова будешь платить одни проценты половину срока , да и еще комиссии разные при получении нового , почему банки и идут на переоформление охотно . Поэтому прежде , чем делать такой шаг необходимо все просчитать , хотя бы в онлайн кредитном калькуляторе .
Автоинформатор
Всем привет. Нам тоже сегодня помогли. У нас была трешка 87 на 10 этаже, нам переоформили договор на второй этаж. В этом же доме и в этом же подьезде. Хотели с более ранним сроком, но такого этажа не оказалось. Был вариант только дом 37, но я не стала менять, так как мне расположение нравится расположение нашего дома.
che6ka
Сниженная ставка будет только после получения св-ва..а по 40 годам это наверное 19 год
Rimer
Спасибо, хоть кто-то ответил. Тогда еще вопрос, что будет в цокольных этажах?
Muschka
с ипотекой думаю сложнее(((
sten212212
мы теперь будем соседи)))у вас какой подъезд?с ремонтом тоже пока проблема,но потихоньку сделаем)))
acad_
В цокольных на Плющихе? Там вроде нет цокольных этажей, на Просторном они как я понимаю из-за не самых хороших грунтов добавлены, как дополнительный барьер от влажности. А если на Просторном, то не знаю - вроде тут был перечень первых объектов, помню только магазин "Магнит" и пивнушку ))