Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
176963
1000
Сhercheur
Точно, вспомнила. Вы уже писали об этом.
форточник
Да,вы теперь наши соседи по подсобке,у нас трешка 87кв второй этаж,второй подъезд 12/1
Я прошляпила ссылку на обсуждения в ВК. Говорят, там фото много. Скиньте, плиззз....
Надежда59
Так же в чате WhatsApp много всего пишут и выкладывают. Сегодня даже видео обещают. Сам чат - https://chat.whatsapp.com/BB6vCYEGXd62NOdHSJc63a, но для этого нужен смартфон на андроиде, iOS или Windows Mobile.
Матвей1977
Никто таки не ответил на вопрос, что там с Просторным и Дискусом? В интернетах только ужасы пишут, то лицензию отберут, то штраф дикий наложат, а с учетом что 12 дома с просрочкой на 5 месяцев квартиры получили, то и верить начинаешь.
Есть шансы что 24 дом в этом году ключи получит? Просто мне их наших краев, ездить в Н-ск каждый месяц невозможно, а офис ничего толкового сказать не может.
УЖС какой, 5 месяцев просрочка... вроде и до кризиса на плющихе с просрочкой сдавали всегда, еще до просторного, никаких штрафов я не слышал и это нормально было (я про просрочку), теперь нагнетать стали. У всех других застройщиков тоже просрочены сдачи ,по полгода , год.
ВИТА111
Кстати, может кто в курсе, переуступка в 35 свечке - 4кв.2016 сейчас сколько стоит?
И реально возврат денег при расторжении договора 6 мес. сейчас или быстрее?
Тоже интересует этот вопрос! И возможно ли как-то повлиять на сокращение данного срока?
Lost_FM
Так же в чате WhatsApp много всего пишут и выкладывают. Сегодня даже видео обещают. Сам чат - https://chat.whatsapp.com/BB6vCYEGXd62NOdHSJc63a, но для этого нужен смартфон на андроиде, iOS или Windows Mobile.
Спасибо за ссылку. А вот сматрфонов у меня нету. :cray-1:
ТСС
Срок возврата раньше был 2 месяца . Сейчас увеличили до 6 .Наверное шквал расторжений пошёл . Позвонила сейчас в Дискус ." С момента подачи заявления по истечении 6 месяцев , не раньше ", ответил менеджер.
Шокотерапия
Вот это и пугает, что аж 6!!! месяцев
ТСС
Устали ждать уже? У ВАС в каком доме?
Шокотерапия
Ситуация изменилась, нет возможности ждать. Дом 42, по договору должен сдаваться в 1 кв 17, ну они даже по телефону уже озвучивают 1 кв 18 и ведь даже этот срок не гарантирован
ТСС
6 месяцев это нормально,по закону они могут через 2 года отдать пай.
Читала вопросы и ответы в ВК и душа пела. Почти все ответы на вопрос когда у Михаила - до Нового Года!
Надежда59
Пгостите , надеюсь шишнадцатого? :а\?:
sten212212
Было в 40/6 этаж 9. Стало 22/5 этаж 2. По цене сказали так же, только всупительный 15000. Предлагали 4 этаж с доплатой 100 000. Может повлияло, что я на 8 месяце беременности. Хотелось бы кончено раньше заселиться. Но вообще сказал, что все эти вопросы решаются индивидуально и лично. Может то, что есть для другого, для нас нету. Нам то в 12 доме не предложили, хотя судя по форуму квартиры там есть.
ulibka
Да судя по всему, в 12 как раз должны уже были закончиться. В своем подъезде мы забрали единственный 8 этаж, подруга в соседнем подъезде вроде как тоже последнюю забрала, а знакомой на следующий день только в 13 доме уже предлагали и то выбора особо не было, взяла что дали. Логично что к вашему визиту уже на третий двор перешли. Ну и судя по сообщению выше вам прямо повезло, вы без доплаты срок существенно сократили, кому-то с доплатой за этаж срок нисколько не уменьшился( а у нас доплаты приличные получились, мы почти 300 доплатили, подруга со знакомой почти по 500. Так что у вас очень удачный обмен!! Поздравляю!
madman
Добрый день.
В банке были? Что Вам ответили?
Сегодня пришло точно такое же письмо.
ПО итогу сообщу.
Rimer
А я надеюсь, что обсуждения больше не откроют. Никакого конструктива там не осталось, комментариев от застройщика давно нет, а то, что многие инвесторы "негодуэ" в дискусе и так вкурсе.Денег в кассу и рабочих в бригады это точно не добавит. Лучше бы фотоотчеты сделали чаще и подробнее, без обсуждений. Одно свежее фото - дороже тысячи слов. А все вопросы - по телефону, или лучше лично в офис. т.к по телефону часто всякую фигню отвечают.
Поддерживаю.
T10000
Добрый день.
В банке были? Что Вам ответили?
Сегодня пришло точно такое же письмо.
ПО итогу сообщу.
Сказали если хотите, возьмите письмо у застройщика для банка о задержке. Но можно и не брать. Пока документы на квартиру не предоставите в банк, платежи будут по повышеной ставке. Короче, не стал заморачиваться с письмом от застройщика. Но вы уточните, интересно что вам скажут, обязательно это или нет.
Автоинформатор
Отличные новости: асфальт уложен у 13-х домов, идёт укладка сегодня у 12-х.
Фото можно посмотреть здесь: http://prodiskus.ru/prost/2015q2
За фото спасибо Нате и Андрею!
Semyon Gunkin
Круто ВЫ там выдачу ключей рассчитали , я имею ввиду 28 свечку , конец лета 2019 , я планировала ключи получить летом 2018. и это с просрочкой 6 месяцев . Я так и не поняла от куда такие цифры ?
Shpingolet
Они не регистрируются участками, а вводятся в эксплуатацию, а потом каждый дом отдельно ставится на кадастровый учёт и после этого идёт оформление документов на квартиру через договор купли-продажи с застройщиком.
Шокотерапия
У него расчеты с таким запасом, что наши сроки отодвигаются на два с половиной года, а не 6+5 месяцев. Это просто чудовищные сроки просрочки.
Автоинформатор
может кто-то знает, есть форум, где остатки стройматериалов продают на нашем ж/м
нам нужно 7 кирпичей сибита (бетолекса)?
madman
Добрый день.
В банке были? Что Вам ответили?
Сегодня пришло точно такое же письмо.
ПО итогу сообщу.
Сказали если хотите, возьмите письмо у застройщика для банка о задержке. Но можно и не брать. Пока документы на квартиру не предоставите в банк, платежи будут по повышеной ставке. Короче, не стал заморачиваться с письмом от застройщика. Но вы уточните, интересно что вам скажут, обязательно это или нет.
Сегодня посетил банк.
Девочка видимо соображает туговато. После каждого вопроса кому то звонила и уточняла. Половину моментов сам ей объяснил. Составила обращение к сотруднику составившему письмо.
В итоге сказала что ничего не нужно платите как и платили по повышенной ставке.
Пытался у нее какую нибудь бумагу выпросить, о том что я посетил их заведение. Но так ничего и не выдала. Ответ один: ни чем не могу Вам помочь.
Что ж будем ждать, будет ли последующая реакция от банка. Выплатить полную сумму по ипотечному кредиту все равно никак не получится.
Шокотерапия
Добрый день!

Там же сказано всё:

"Данные расчёты основаны на средних интервалах в фактической сдаче предыдущих домов (http://prodiskus.ru/prost/fact) и носят исключительно информационный характер.

Фактические сроки сдачи домов могут существенно отличаться от расчётных в зависимости от того, как будут меняться темпы работ на стройплощадке."
Автоинформатор
А щто, господа и дамы, обсуждалось ли в сих стенах расторжение договора? В кратце ктонить ликбез даст? Ато чот подзае, чесслово, еще год ждать.
Filimon
Всё просто, в офисе Дискуса заявление на расторжение , его расмотрят и через 6-7 месяцев вернуть честнозаработанные!:yes.gif:
Semyon Gunkin
Семен, да не за что) хотя бы своими глазами увидели, действительно, прогресс на лицо
Filimon
А щто, господа и дамы, обсуждалось ли в сих стенах расторжение договора? В кратце ктонить ликбез даст? Ато чот подзае, чесслово, еще год ждать.
Не торопитесь!
1. Возле наших свечек делают дорогу из щебня, повдоль всех свечек.

2. В Дискус поступило финансирование, сразу от 2 источников. Также роль сыграли передоговора с доплатами.

3. Не верьте никому, просто наберитесь терпения и подождите до весны, потом решите забирать свои деньги, пролежавшие кучу времени ожидания, или произвести другие действия.

Рс,, и еще раз..не верьте никому, и мне тоже :biggrin: , просто следите за фотоотчетами наших инвесторов, лучше в ват сап(е), в группе Просторный.
Стройка кипит.
Автоинформатор
Перевод денег дискусу с минимальной комиссией!

Запсибкомбанк! Именно Просторный!
Уточненная информация: счет открывается на время перевода денежных средств дискусу, как только дискус подтверждает что деньги поступили, можно поехать в банк и закрыть счет.
При открытии счета кладется сумма 1 тр, при закрытии, сумма 1 тр возвращается.

Лантабанк! Комиссия 520 руб за оплату трешки- трамвая. Счет все равно открывают и потом он висит неприкаянный..

Сбербанк! Самый дорогой банк!! самая большая комиссия перевода средств за квартиру : 4 тр 500 руб- это верхняя планка в банке. Для тех, кто переводит со своего счета другие условия, но все равно для именно Просторного лучший Запсибкомбанк.
ИРУСЯ
В пятницу делал перевод через Запсибкомбанк - даже не нужно было открывать счет и класть тысячу, комиссию тоже не взяли. Денег взяли ровно столько, сколько должен получить Дискус.
Hawkin
Я делала в начале сентября. На мою просьбу без открытия счета сделать перевод, отказали!
В Ланта ехать время пожалела, счет открыла, уже в который раз(((((
ИРУСЯ
У меня счет там был открыт уже, лень закрывать было, как оказалось не зря. А подруга приехала с тысячей, а ей сказали что счет открывать не нужно, ну она и оплатила без открытия счета!)
ИРУСЯ
В Дискус поступило финансирование, сразу от 2 источников.
а откуда поступило финансирование?)
ИРУСЯ
Дай бог Дискусу успехов и флаг в руки
Надеемся на увеличение темпов сдачи домов , зима - весна хороших темпов в сдачи
ИРУСЯ
А щто, господа и дамы, обсуждалось ли в сих стенах расторжение договора? В кратце ктонить ликбез даст? Ато чот подзае, чесслово, еще год ждать.
Не торопитесь!
1. Возле наших свечек делают дорогу из щебня, повдоль всех свечек.

2. В Дискус поступило финансирование, сразу от 2 источников. Также роль сыграли передоговора с доплатами.

3. Не верьте никому, просто наберитесь терпения и подождите до весны, потом решите забирать свои деньги, пролежавшие кучу времени ожидания, или произвести другие действия.

Рс,, и еще раз..не верьте никому, и мне тоже :biggrin: , просто следите за фотоотчетами наших инвесторов, лучше в ват сап(е), в группе Просторный.
Стройка кипит.
что за группа в ватсапе?как найти?
4takt22
Ссылка на этой же странице вверху , давал ее Lost FM
4takt22
В обсуждениях вк ссылку кидали, гляньте там. Очень полезная группа.
sten212212
Наталья как туда попасть ? В этот чат.
8-913-956-05-07 Алексей, админ общего чата по Просторному
Шокотерапия
Меня опередили)) именно у Алексея доступ получала. Там много свежих фото от местных жителей.
Автоинформатор
Интересные результаты по лестничным перегородкам (отсечкам) получаются - больше половины проголосовавших за них высказываются: http://prodiskus.ru/prost/poll/2
Выскажите своё мнение!
Semyon Gunkin
Тут с соседями нужно договариваться по площадке, а так этот опрос не имеет значимости также как обсуждение остекления балконов.
Автоинформатор
Привет) а реально в Дискусе обменять нашу студию на трешку в свечке?
филюша
Я даже знаю, какая точно освободилась))) 5 этаж в 28 доме - 100%)))