Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
177017
1000
Гулена7
Я бы комнату 25 м2 никогда городить не стала, при имением еще двух! Спален.
Но у кого дети - много детей, тут думать надо.

Рс,, кто про источники спрашивал, половина ответа у Римант, половина у очень большой массы народа, кот доплатили.
Все счета открыты, деньги гужом поступают!
Автоинформатор
Запсибкомбанк!
Вчера разговаривала с менеджерами на сибирской. Да, можно переводить дискусу, не открывая счет, и именно Просторному без комиссии.но..

1. Ден средства могут уйти не туда и без открытия счета, им некуда будет вернуться. Советуют открывать счет, хотя бы на время перевода, но опять же желательно на месяц, это для их банка желательно.
2. Каждый день условия могут меняться, могут хоть сегодня, хоть через месяц, хоть через год ввести процент.
На спутниковой карте на улице Бронной по краю снесены дома в частном секторе. Может дорогу когда-нибудь расширять будут?
ИРУСЯ
У меня тоже 3-ка в свечке. Я тоже мучаюсь вопросом кухонной зоны. Как вам такие варианты ?
Если кому интересно,то нам позвонили по 12/3,завтра едем ключи получать!!!3,5 года ожиданий...
Elena481985
Поздравляю!!!
Конец ожиданиям!!!
Желаю Вам хорошего, быстрого ремонта и счастливой жизни в новой квартире :роза: :bottle: :bday:
Elena481985
Значит один подъезд в день приглашают?
sova3105
Я даже и не знаю,мы сегодня не надеялись на звонок,а вот позвонили.может не все инвесторы сидят наготове в ожидании как мы!
tirs
Когда ждешь квартиру, варианты многие нравятся, а когда ты уже в квартире- все встает с ног на голову, и представления и хотелки меняются враз!!
Все, что я насобирала за 6 !!лет, все к чертям под хвост.
Во- первых, у меня планировка другая и в течении 6 лет менялась от студии до трешки.
Во- вторых, с течением времени меняются взгляды, приоритеты, содержание кошелька, да и вообще все меняется.

Вот спрашивается, зачем я в кухонную зону купила керамогранит не просто однотонный, а с декорами и вставками, отделочник уже с ума сошел и я тоже.
Зачем я повелась на " кабанчика" на фартук кухни, это будет очень долго, в итоге, ремонт уже почти год идет и конца этому нет!!

Еще одна вещь мне вчера была открыта соседями, не русские парни делают в 5 раз быстрее, чем русские. Но при этом и сумму надо в те же 5 раз быстрее выкладывать.
А надо всегда быстро, но денег на быстро нет.
Handsoff
Мы примерно так же разделили на плане, только дверь решили перенести к окошку ближе.
Вот такой вариант нам очень понравился и барная стойка тут в качестве зонирования а не в смысле поесть на ней хотя это тоже можно сделать делали примерный план все входит в притык короче надо по месту смотреть
форточник
Я тоже пытаюсь придумать какие то перегородки,чтобы кухня явно не смотрела в зал своими холодильником и печкой. Просто выстроить кухню вдоль стены меня совсем не устраивает ! Я ее то к окну разворачиваю,то ко входу.
tirs
Знакомые на Плющихе сделали раздвижные двери , а другие разделили сибитом , но тоже неплохо
Elena481985
:роза: Принимайте и мои поздравления!!!
Elena481985
Поздравляю! :роза: Впечатлениями от приемки квартиры поделитесь?
Надежда59
Обязательно!но в любом случае намерены подписать акт или что там подписывают)надеемся окна и батареи будут целыми,а остальное уже не страшно)))
Elena481985
Поздравляю! Завтра у вас знаменательная дата, после такого долгого ожидания. Не всем так повезло! Отличного ремонта!
Будет возможность спросите о дальнейших планах сдачи. Кто следующие счастливчики?
tirs
фото №1- мне очень нравится и это то, что пока сидит в моей голове(в мечтах). Только эту разделительную колонну я представляю в виде узкой этажерки хаотичной. ЕЕ можно заполнить цветами или декоративными элементами. Этажерка еще и потому, что она пропускает свет. Стол обеденный возле нее.
По поводу раковины у окна- отказалась от этой идеи окончательно, начиталась отзывов -это не практично.
Еще рассматриваю вариант обеденного стола около окна, но, боюсь, хватит ли мне места для кухонной зоны.
  • стол у окна

Автоинформатор
Ребят, а есть у кого вариации дизайн проектов на квартиры дискуса?

Вопрос стоит делать ремонт в трешке Студии 59кв.м и Студии 39кв.м.
Veter87
Надо знать сколько человек будет жить в студии 39м. А так не смогут наверное вам помочь. А студия 63м у вас в Дискусе? Если есть планировка, скиньте пожалуйста.
Гулена7
А где заказывали кухонный гарнитур?
ingener54
мы еще и ключи не получили.
все фото я собрала на сайтах недвижимости.
Muschka
Я сначала тоже сделал ближе к окошку, а потом расставил мебель на плане и переделал так как есть :хехе:
Veter87
Спасибо за планировку. И зачем только Дискус так близко дома лепит? Жилмассив-то "Просторный"! Вот и получаются кухни без окошек!
Ну вот и получили мы долгожданные ключики!хорошо,что было назначено к 9.00, т.к. затянулось все надолго.сначала сходили в квартиру с менеджером,он все рассказал,потом пошли в офис,и там долго подписывали всякие документы (муж подписывал,а я с ребенком маялась).И уже потом повторно мы сходили в квартиру одни и осмотрели более детально.В офисе в это время собралась куча народа и выстроилась очередь на подписание документов. На выходе из дома (еще в самый первый раз) к нам привязался товарищ нерусской национальности с рекламой своего ремонта и пригласил в соседний дом, чтобы показать как они работают.В общем, мы отвлеклись минут на 20 и в офисе уже прищлось ждать.
В квартире тепло,все окна с двумя открывающимися створками.Батареи хорошие,менять их сказали не надо (в комнате 8 кв.м. 4 секции, в 12 кв.м. 5 секций, в большой комнате 7 секций, в подсобке 3 секции). В подсобке, кстати,ощутимо теплее, чем в квартире. Эл. счетчик в подсобку покупать нужно за свой счет. В квартиру должны поставить по заявлению, которое мы написали (но по разговорам в офисе я поняла,что их в наличии пока нет).
Батареи с кранами.
Вода холодная,горячая будет месяца через два только.
Вроде все описала.
Одна женщина приехала ключи получать и требовала,чтобы ей дали ключи скорей,а потом она придет и все подпишет,а то ей уже везут дверь устанавливать)))
Кому не лень,посоветуйте дверь какая лучше)
Elena481985
Одна женщина приехала ключи получать и требовала,чтобы ей дали ключи скорей,а потом она придет и все подпишет,а то ей уже везут дверь устанавливать)))
Кому не лень,посоветуйте дверь какая лучше)
в моей квартире уже 10 лет стоит Герда самая простая. Претензий 0. Восторга много.
в дискус купили в леруа за 8500. Стоит с сентября. Претензий 0. Восторга 0:улыб:
поэтому наверное зависит от ожиданий от двери и целей:улыб:
Elena481985
Кто заходил в полноценные трешки 87 квадратов или получил от них ключи и у кого 2 окна в комнате 25 квадратов - Отзовитесь!!!!! Сколько батарей в этой комнате - под каждым окном или только под одним большим?
Elena481985
Поздравляем с ключиками и подписанием акта! :bday: Впечатлений у вас теперь!
Надежда59
Спасибо большое!Да уж,голова кругом!мы заранее ничего не покупали,чтоб не сглазить лишний раз!теперь надо все и сразу.уже сижу и переживаю чтоб батареи не утащили:хммм:
Elena481985
В целом довольны качеством квартиры? Перекосы есть на первый взгляд?
P.s. тоже поздравляю с долгожданным событием!!!
Elena481985
Спасибо большое!Да уж,голова кругом!мы заранее ничего не покупали,чтоб не сглазить лишний раз!теперь надо все и сразу.уже сижу и переживаю чтоб батареи не утащили:хммм:
в принципе не воруют.
у нас неделю с этой фанерной дверью простояла кв и норм.
первое время сидел охранник на улице.
haliff
Спасибо!Да,по полу перепады похоже хорошие.в большой комнате на стыке плит сразу видно.А еще некоторые плиты гладкие,а некоторые шершавые.Но мы пока ничего не замеряли,только на глаз.
Вентиляция,кстати,в кухне хорошо тянет,а в туалете нет.
Юльчик2525
Кто заходил в полноценные трешки 87 квадратов или получил от них ключи и у кого 2 окна в комнате 25 квадратов - Отзовитесь!!!!! Сколько батарей в этой комнате - под каждым окном или только под одним большим?
Батареи должны стоять под каждым окном, в обязательном порядке, иначе вы зимой в конденсате утонете.
Elena481985
А еще некоторые плиты гладкие,а некоторые шершавые.
гладкие плиты внутренние стены.
шершавые уличные
после штукатурки все будут одинаковые:улыб:
Elena481985
Спасибо!Да,по полу перепады похоже хорошие.в большой комнате на стыке плит сразу видно.А еще некоторые плиты гладкие,а некоторые шершавые.Но мы пока ничего не замеряли,только на глаз.
Вентиляция,кстати,в кухне хорошо тянет,а в туалете нет.
Перепады по полу видимые глазом, это только часть реального перепада пола. Без лазерного уровня этого не определить. Шершавые обычно наружние стены, там другой состав цементов и внутри заложен утеплитель (газобетон). Вентиляция только в туалете? У Вас какая планировка, ванная с туалетом раздельные? Просто дискусовские отделочники часто зашивают гипсокартоновыми перегородками вентиляционное отверстие в ванной )) Якобы его там и нет )) А оно там совсем не лишнее.
supermax
Я про пол,в разных комнатах разная поверхность.а стены да,вроде гладкие!
Rimer
у нас трешка 59 кв.м. туалет и ванная раздельные,но я бы хотела объединить.все равно гипсокартон убирать будем.А вентиляция в туалете и в кухне
Elena481985
Ну если раздельные, значит когда убирать гипс будете, найдете еще и в ванной вентиляцию :biggrin:
Юльчик2525
Две батареи, под каждым окном по батареи.
Handsoff
Мы всяко разно уже переставляли. Где только дверь не стояла. Муж пока убедил оставить так, с учетом расстановки мебели в кухне-гостиной и спальне))
Юльчик2525
Кто заходил в полноценные трешки 87 квадратов или получил от них ключи и у кого 2 окна в комнате 25 квадратов - Отзовитесь!!!!! Сколько батарей в этой комнате - под каждым окном или только под одним большим?
Добрый день.
У нас 87 трешка.
Стоят батареи под каждым окном.
Спасибо за информацию по обмену квартир. Мы сегодня поменяли 1-ком Просторный на 2-ком Плющиха.