Южно-чемской жилмассив! (часть 21)
176973
1000
Оконьщик
Прозрачный низ остекления - это полный беспредел. Бываю у родственников на Плющихе, в новых домах с единым остекленим, так даже не знаю как описать. Полный барак! Весь хлам выставлен на виду - очень неприятно! Да и в трусах на балкон не очень удобно выходить! Уж лучше сделать непрозрачный низ, как в экспериментальном доме, который Дискус стеклил за свой счёт.
Diskuskooperativ
Низ темный, а верх белый и овцы целы и волки сыты. Можно и в трусах на балкон выйти и хлам невидно
Надежда59
Нет пока. Но если собрались остановку транспорта делать, то может и наши свечки покрасят. Чтобы народ заезжий не напугать. Дом почти рядом с ними частично покрашен. И траншею эту уже зарыли!
Подскажите возле каких домов конечная остановка будет?
Pavel_S
Где точно будет остановка и номера маршруток от куда - куда.
yuriy58
Под окнами дома 2/1 будет остановка. Не конечная. Туда будет заворачивать весь транспорт остановки 2 бронная, делая петлю со стороны Бронной. Сейчас идет благоустройство перед домами 2/1 и 1/1. Первые 10 метров от дома будет асфальт и входы в магазины. Дальше в сторону дороги насажены деревья по периметру и в центре детская площадка. Делается благоустройство активно, каждый день под окнами работают. Сейчас известно что подвальные помещения уже проданы частным лицам под магазины. Известно что будет аптека, магазин продуктов и к моему сожалению пивнушка. Делается это с одной стороны что бы транспорт запустить, и еще сказали что реально планируют собственность на первые дома в декабре сделать, потому и детскую площадку перед домом поставят пока в обход той что поверх парковки должна бы быть. Вот такие вести с полей.
minipower
Дина, а фото нет случайно?
sten212212
Наташа, фото сделать нет возможности к сожалению.
minipower
Тогда спасибо за новости!)
minipower
Дина, ну я как-то не понимаю, куда они там площадку детскую лепить будут?! Там ведь места совсем мало((( или там всего горку и пару качель поставят(( Гуляем с детьми на стройке возле канализации или в поле пыльном, причем детей уже заселилось очень много, как я посмотрю! Про магазины и аптеку - это хорошая новость, не помешали бы.
aleksa29
Здрасте. Что нить слышно про 6 дом?
denislyxanin
Здрасте. Что нить слышно про 6 дом?
Весной 2017 обещали.
madman
To All. Кто-нибудь возвращал деньги за квартиру, за сколько времени Дискусс отдает ? [Бронная 32/1 студия]
madman
Весной 2017 обещали.
С весной 2018 дискусовцы не путают. сдавая по одному дому в месяц как раз на май 2018 выходит сдача
Pavel_S
Похоже, что вы не дискосовец. Вам и переживать не о чем.
Надежда59
Добрый день, кто имеет информацию по переуступке дом №16, поделитесь. :appl:
Надежда59
Зелень во дворе 22 дома радует глаз )
Но судя по всему ключи в этом году не ждать
Ёлка
Зелень во дворе 22 дома радует глаз )
Но судя по всему ключи в этом году не ждать
Да уж. Лучше настраиваться на начало 2017 года. А отдадут ключи раньше, вот и радость нежданная. :knix: Я даже представлять не хочу, как буду себя настраивать к концу следующего года! :зло:
Надежда59
Время так быстро летит,ведь через три месяца, закончатся два года ожидания, из трех планируемых:хехе:
sova3105
Время так быстро летит,ведь через три месяца, закончатся два года ожидания, из трех планируемых:хехе:
Я помню то чудное время! Как я продавала квартиру, машину и ещё не знаю чего... Потом покупала другую квартиру, волновалась из-за записи-дозвонов, попала в больничку. И ещё рубль упал ниже не знаю уж чего. :безум:
Надежда59
Вот ведь...И не до смеха было. У меня похожая была ситуация: квартиру продала, а того, что обещали в АН (3-студия в свечке) не оказалось. И на Украине как раз вспутчило...7 марта 2014 попыталсь дозвониться - куда там...лежала в прострации в уже проданной квартире и всерьёз думала о перспективе бомжевания на старости лет. Но, слава Богу, в больничку не попала. А после праздников нашли мне вот эту, что купила, но с таким скрипом уговаривали меня её купить, а я не хотела. А сейчас своей риэлторше весьма благодарна, потому как она тогда ещё меня предупреждала, что свечки сдают с большим опозданием. Вот вспомнилось - и не хочу больше вспоминать.
real68
Вот-вот. Я когда вспоминаю эти записи, очень удивляюсь людям которые теперь плачутся(((. Столько сил потрачено было что бы купить квартиру, читано-перечитано прежде чем вложиться, теперь тодько ждать сдачи... И надеяться что все достроится.
sova3105
Ну что ж поделаешь - такие вот мы, люди))) Эмоции, видимо, иногда перехлёстывают разум.
sova3105
Уже прошли 3 года ожидания...и нет ключей..Бронная 6
Ёлка
По опыту благоустройства Дискуса, зеленая площадка перед 22/5, скорее всего будет засыпана отсевом и оборудована футбольная площадка.
denislyxanin
У меня еще нет). Не знаю какие чувства будут одолевать меня через год)
sova3105
Здравствуйте Всем!) Как дела обстоят с домом 18/1? Когда будут сдавать?
Борис_Новый
Конец этого, первый квартал следующего года
yuriy58
Вряд ли... 12/3 все не могут с лета сдать. А ещё 12/1, 13/1, 13/2, 13/4, 13/6! И только потом 3 квартал...
AlenaMinaeva
Насколько ч поняла, третий квартал начнут сдавать параллельно со вторым, поэтому сложно судить о сроках(
sten212212
Видела на НГСе планировку двушки в свечке, где спаленка превращена в кухню-гостиную, а из большой комнаты сделали две спальни. Продают за 4,5 млн!
sten212212
Спасибо за ответ) обещали сдать 3 квартал 2015, и так год просрочки...Ладно, подождем!)
Надежда59
Надежда, скиньте ссылку пожалуйста. ООчень посмотреть хочется)
sakura912
В отделе заселения сказали. Звонила туда недавно.
sten212212
интересно:улыб:дорогу же туда не проложили еще:улыб:до третьего квартала то есть
до зимы успеют нет, а без нее наверное не должны сдавать по идее
sakura912
Вот чего не знаю, врать не буду, может до снега хотябы отсыпят дороги и ключи так выдавать начнут, а может и закатать до снега успеют) машины вроде туда активно ездят
Eva39
Не знаю, как там другие инвесторы, но сама я всё понимаю. И подождать не против и застройщика не веню. Только нам реально жить негде и снимать квартиру не на что на данный момент. Бывает такое. Понимаете? И что делать? Тянем из последних сил. Нам бы с 1 октября въехать в квартиру надо. Потому что вариантов пока нет совсем.
По телефону мне сказали, что ключи должны получить к НГ.
sova3105
Ссылку скинула. Но мне больше нравится вариант, где получается в большой комнате кухня-гостиная и маленькая спаленка с балконом. Тоже видела такое на НГСе. Но наверное продали, ссылки нету. А фото скидывать чужие нельзя.
Надежда59
Мне кажется у них фото неудачные. В спальнях вообще мебель одна сфотографирована. Не понятен размер комнаты. Ну и цена кажется огромной. Может ремонт дорогой)
sova3105
Показать спойлер
Наверное они с суммой ошиблись. Моя несостоявшаяся риэлторша раз пять исправляла объявление. Кучу ляпов написала. И кстати, тоже Росбизнез был.
Показать спойлер
Автоинформатор
В пятницу заезжал туда, вид конечно удручающий, но дальше видно будет.
Вот небольшое видео с регистратора, покружил по дороге.
Надежда59
Ссылку скинула. Но мне больше нравится вариант, где получается в большой комнате кухня-гостиная и маленькая спаленка с балконом. Тоже видела такое на НГСе. Но наверное продали, ссылки нету. А фото скидывать чужие нельзя.
А можно мне тоже ссылку? Хоть посмотреть, че народ делает с нашими двушками ))
Rimer
Сейчас скину. И уже писала, что мне другая планировка понравилась больше. Но есть только фото, а правообладатель может и в суд на меня подать.
Показать спойлер
Там не очень фото. Видать риэлтор фотографировала. Я когда свою квартиру решила самостоятельно продавать, сама и фото делала. Через 3 дня задаток дали.
Показать спойлер
Надежда59
Да ну, в какой суд - выкладывайте смело. В суд можно подать, если вы с коммерческой целью будете использовать. А так напишите "с целью ознакомления" и все. Денег вы на этом же не зарабатываете ))
Rimer
Да ну, в какой суд - выкладывайте смело. В суд можно подать, если вы с коммерческой целью будете использовать. А так напишите "с целью ознакомления" и все. Денег вы на этом же не зарабатываете ))
Фото с целью ознакомления перепланировки в 2с в свечке. Разделена только большая комната. Мне понравилось, но внесу небольшие изменения. К примеру, вместо телевизора будет мягкое кресло!
Надежда59
На фотках комнаты такими маленькими смотрятся(((. Хотя вот у сына сейчас зал 16 кв. нормальный такой по размеру. Вроде если большую комнату делить, то тоже получается примерно 15 и 10 вроде не тесные.... а на фотографиях какие то мааааленькие
sova3105
Здравствуйте. Подскажите, в данный момент выдаются ли ключи от каких нибудь домов , может у кого есть информация .