СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365564
1000
ТВКир
здесь же должен быть "заводила", который возьмет все орг вопросы на себя! Мне, к примеру, из другого города делать это не удобно!
DSavos
В юстицию носили допник ? Или дду?
ДДУ я ещё год назад носил.

По поводу сбора, давайте здесь обсудим повестку дня обращения
Agarus
ДДУ, конечно! И мы ходили на регистрацию год назад.
1. возобновление сроков строительства,
2. согласование плана строительных работ,
3. ....
DSavos
Уф, я уж подумал допник надо носить.
Agarus
Нееет! )) по крайней мере, нам сразу сказали, что допник, грубо говоря, между нами!
kristi27
А в каком формате проходят такие встречи? Инициативной группой или один на один? А можно с вами, для знакомства, сходит инициатор от 12 секции, если такой найдется?
DSavos
Допник тоже должен быть зарегистрирован (п. 5.1. ДДУ: все изменения и/или дополнения ...оформляются письменно, скрепляются подписями сторон и подлежат гос.регистрации..), чтобы он имел силу, но пока допник, который мы подписали одновременно с ДДУ (год назад), лежит у СМ, на регистрацию мы с ним не ходили, экземпляр инвестора СМ Инвестору не отдали.
Встречи с СМ проходят с инициативной группой, но не сильно большой (да большая и не наберется).
По 12-13 блок-секциям давайте создавать группу в вацапе.
12sekNK
Создана в вацапе группа инвесторов 12-13 блок-секций, активные инвесторы, желающие в нее вступить, пишите свои номера телефонов.
ТВКир
Я тоже подписывать никаких допников больше не буду. При подписании ДДУ подписала один допник на 1 кв. 2017. Считаю, что чем больше инвесторы будут подписывать допников, тем больше будут затягивать сроки строительства.
EddieNSK
Интересно, зачем засыпают спуск к парковке? Весной оттуда грунт вывозили, а теперь делают с точностью, но наоборот. Не хотелось бы, чтоб из-за слабых продаж парковочных мест первая очередь строительства парковки превратилась в единственную. Иначе когда всё таки дом достроят будет с парковками МЕГА проблема. Сейчас после девяти вечера найти свободное парковочное место нереально, несмотря на то, что пока стройка идет, у нас есть парковочные места на площадке за 12-13 секциями. Кто будет встречаться с СМ, задайте вопрос и по парковке. И мне когда покупал квартиру, обещали что с 10-11 секции можно будет сразу с лифта попасть на тех этаж с проходом на парковку, не выходя на улицу. Я так понимаю теперь на это можно уже не надеется?
540628161
А есть инвесторы 12-13 блок-секций, которые однозначно не будут подписывать допник на перенос сроков на 4 квартал 2017, кроме меня и veteran? с кем я общалась, все готовы подписать его, кто-то уже подписал.
540628161
veteran, а вы забрали и зарегистрировали первый допник на перенос срока на 1 или 2 квартал 2017, который мы подписывали одновременно с ДДУ?
ТВКир
Это Вы мне что ли? У меня же другой ник!!! :ха-ха!:

Нет, допник мне не отдали и заявление в юстицию о его регистрации я не писала. Не знаю как они его собираются регистрировать. :dnknow:
540628161
Извините, откровенно "стормозила")))
Я так поняла, что вы тоже из 13 блок-секции. Не хотите вступить в группу в вацапе?
+Обеспечение регистрации лежит на плечах участника долевого строительства (пп. 5.2 и 5.3 ДДУ).
ТВКир
добавьте пожалуйста меня в группу в ватсапе, я из 12 секции
913-930-36-84 Кристина
ТВКир
А что насчёт 1-2 секций? Когда их будут сдавать?
ТВКир
Так я отправила Вам письмо в личку с номером телефона. Оно не прочитано.
EddieNSK
с парковками вообще всё глухо. Изначально при покупке в 2014 году говорили, что парковка будет сдана в конце 2015 года. теперь говорят, что в конце 2017, а это означает, что в конце 2018 или 2019 как минимум. в течении 2-х лет на парковке не ведётся никаких работ. Только те работы, которые необходимы для того чтоб сделать площадки на 3-4 секциях для прогулок. Больше никаких работ не было. Даже если когда-нибудь парковка достроится, то её ещё будут 2-3 года запускать, так как она механизированная. На Вавилова уже 2 года стоит парковка достроена, но ее не могут запустить тоже СМ только другой. Зная как работает СМ не сложно сделать выводы когда запустят в эксплуатацию, так что ждать тёплых мест для машин ещё ооочень долго. на Кузьмы Минина тоже механизированная парковка и ее тоже не могут запустить уже целый год. Вполне возможно, что парковочную площадку за 12 секцией заберут под строительство другого дома, и как тогда быть вообще непонятно. Никакого прохода с подъездов на парковку не было предусмотрено уже в 2014 году, так что вы наверное значительно раньше покупали.
kristi27
Вчера состоялась встреча в Строймастере инвесторов 10 -11 секции. На встрече присутствовала Коновалова Вера Кузьминична. Она организовывает подрядные работы на Нарымском квартале. Согласно графику строительных работ все межкомнатные и межквартирные перегородки должны быть установлены до 30 сентября, с 20 по 25 сентября будет проводиться остекление балконов и торговых площадей (1 этаж), отопление, вентиляция, канализация с 12-16 сентября, к 1 декабря закончить отопление, к 20 октября планируется поставка радиаторов. Поставка лифтов с 20 ноября по 1 декабря. Планируется закончить строительную часть до 8 декабря. Выдача ключей инвесторам 10-11 секции будет производиться в январе. В конце сентября нам организуют экскурсию по 10-11 секции. можно будет посмотреть строительство своих квартир. Это конечно очень обрадовало. В общем стройка идет. Мы надеемся, что все строительство будет идти согласно предоставленному графику.
Доброго времени суток всем!

второй день наблюдаю активность на стройке на 1-2 секциях!
фото утром и одно вечером
SlavaNK
вы спросите, у тех, кто в 2006 покупал, когда им парковку обещали?
:смущ:
kristi27
Вчера состоялась встреча в Строймастере инвесторов 10 -11 секции.
Спасибо за информацию о встрече.

Согласно графику строительных работ ...
Хотелось бы верить, сказочники они однако.
Добры день!

продам лично большую 1к кв 51,5 кв. м. 1я блок секция, 18й этаж, окна на две стороны, комнаты по 19 кв.м. ДДУ на руках.
обращаться в личку.
kristi27
Ну-ну сколько раз я это уже слышал!!!
Delfin
парковку обещали в 2013 году к середине 2015. на все 1000000%
SlavaNK
это вам в 2006 обещали или в 2012 ?
SlavaNK
Нам тоже в 2015 году обещали. Интересно, а можно со Строймастера вернуть деньги за парковку?
Zolotse
Нам тоже в 2015 году обещали. Интересно, а можно со Строймастера вернуть деньги за парковку?
Думаю нет. Суд арестовал банковский счет застройщика «Нарымского квартала».

Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству иск мэрии к ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» (входит в группу компаний «СтройМастер», строящих жилые комплексы «Нарымский квартал», «Хороший» и 25-этажку LEO на ул. Кавалерийской).

Кроме того, арбитражный суд удовлетворил заявление мэрии о принятии обеспечительных мер. Он наложил арест в размере 1,06 млн руб. на деньги строительной фирмы, в том числе на ее счет в банке «ФК Открытие». В течение месяца ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» может обжаловать это определение.

СтройМастре банкрот похоже, и так еле на плаву держится, дожмут его. Такие темпы строительства, явно не от избытка денег :хммм: А ведь моя 14-15 секция даже еще не началась строится :cray-1:
Cursiv1
Нам тоже в 2015 году обещали. Интересно, а можно со Строймастера вернуть деньги за парковку?
Думаю нет. Суд арестовал банковский счет застройщика «Нарымского квартала».

Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству иск мэрии к ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» (входит в группу компаний «СтройМастер», строящих жилые комплексы «Нарымский квартал», «Хороший» и 25-этажку LEO на ул. Кавалерийской).

Кроме того, арбитражный суд удовлетворил заявление мэрии о принятии обеспечительных мер. Он наложил арест в размере 1,06 млн руб. на деньги строительной фирмы, в том числе на ее счет в банке «ФК Открытие». В течение месяца ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» может обжаловать это определение.

СтройМастре банкрот похоже, и так еле на плаву держится, дожмут его. Такие темпы строительства, явно не от избытка денег :хммм: А ведь моя 14-15 секция даже еще не началась строится :cray-1:
Истец пытается добиться от строительной фирмы выплаты долга в 1,06 млн руб. — в эту сумму входит арендная плата и неустойка. Также мэрия рассчитывает на расторжение договора аренды и на то, что ответчик освободит земельный участок площадью 3076 кв. м на ул. Галущака.
Cursiv1
Нам тоже в 2015 году обещали. Интересно, а можно со Строймастера вернуть деньги за парковку?
Думаю нет. Суд арестовал банковский счет застройщика «Нарымского квартала».

Арбитражный суд Новосибирской области принял к производству иск мэрии к ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» (входит в группу компаний «СтройМастер», строящих жилые комплексы «Нарымский квартал», «Хороший» и 25-этажку LEO на ул. Кавалерийской).

Кроме того, арбитражный суд удовлетворил заявление мэрии о принятии обеспечительных мер. Он наложил арест в размере 1,06 млн руб. на деньги строительной фирмы, в том числе на ее счет в банке «ФК Открытие». В течение месяца ООО «Нарымский Квартал СтройМастер» может обжаловать это определение.

СтройМастре банкрот похоже, и так еле на плаву держится, дожмут его. Такие темпы строительства, явно не от избытка денег :хммм: А ведь моя 14-15 секция даже еще не началась строится :cray-1:
1 Ну во первых, посмотрите с кем у вас заключен договор. Явно не с ООО «Нарымский Квартал СтройМастер».

2 Во вторых, что-то на сайте новосибирского арбитражного суда нет такого дела, и по картотеке арбитражных дел «Электронное правосудие» - оно не ищется. Поищите вдруг я не так ищу - http://kad.arbitr.ru/.

3 В третьих - откуда долг перед мерией (а, пишут что аренда).

4 В четвертых эта утырочное юр.лицо постоянно судится и проигрывает и все еще живет.

5 Ну и в пятых - это не банкротное требование.
Alex_IZA
О нашел, надо писать большими буквами - ООО "НАРЫМСКИЙ КВАРТАЛ СТРОЙМАСТЕР": 06.09.2016 А45-18364/2016.

Серьезное требование мэрии, посмотрим как будет аппелировать строймастер, таки терять такой лакомый участок на галущака...
Alex_IZA
Спасибо, обязательно посмотрю. Кажется, договор заключался с гаражным комплексом по книжке. ДДУ так и нет, хотя на парковку тоже должен заключаться.
Alex_IZA
А что за участок земли на Галущака? Под временной парковкой или под будущими секциями? Новость конечно не айс. Хоть договора у меня с другим юр. лицом, но застройку ведет именно это ООО
Mikhail_85
Добрый день! Меня зовут Алина. Инвестор квартиры во 2-ой секции в Нарымском квартале. Хочу тоже добавиться в вотсап, чтобы быть в курсе всех событий. Как это сделать? Группа общая на все секции? Заранее спасибо!
Cursiv1
Я тоже с 14-15. Интересно, когда начнут строить? Хотя, учитывая последние новости, наверно, стоит спрашивать - начнут ли вообще?
Alex_IZA
А у меня ДДУ заключен именно с этим юр.лицом ООО "Нарымский квартал СтройМастер" ИНН 5402577164 , проверила на сайте арбитр. суда-именно этот ИНН. У меня 1 секция ,ДДУ заключали прошлой осенью в сентябре.
optimistkaTwo
Значит будет на конкретно этом счету на один миллион рублей меньше. Арестовали сумму, счетом можно пользоваться дальше. Мало того, могут быть и другие счета.
Cursiv1
а по какой причине вы купили?
Алексей071974
Мне вот интересно.
чем мотивирован покупатель, который покупает в доме, который строится уже 10 лет?
и покупает секцию, которая вообще не строится.
:а\?:
Delfin
Меня тоже давно это интересует. Но тут хоть крупный застройщик с историей и потихоньку шевелится. А бывает покупают в более мутных случаях, типа Декабристов, 117. Не говоря уже о новосибирскстроймонтажевских домах на Богаткова и Учительской. Наивная вера в хорошее и соблазн низкой цены в хорошем месте. Кто-то для детей на будущее берет, типа дождемся. Только вот сколько потом стоит достройка? А бывает еще председатель жск по второму кругу кидает, ничего не делает союбирая деньги. В Краснообске, 56 что-то такое было. А на Автогенной, 69 как-то резко достроили. Но все равно до этого годы простоя. Ну это конечно очень наивными и недальновидными надо быть. Трудно понять таких людей. Хотя и Дискус по четыре года строит, но там хоть метраж.
plalina1
Алина, здравствуйте. Группы в вацапе по блок-секциям, точно есть по :10-11 и 12-13. Инициативные инвесторы конкретных блок-секций сами себе создают группу. Поэтому ищите инвесторов своих блок-секций, создавайте группу, включайте в нее своих соинвесторов.
ТВКир
Изначально от одного из форумчан поступило предложение переписываться не в форуме а в Вэцапе, но это было для 10-11 секций. А 12-13, на сколько я знаю туда не входили
Agarus
Инвесторы 12-13 блок-секций по аналогии с 10-11 блок-секцией тоже себе создали группу в вацапе:) Очень удобно и информативно.