ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
203973
1000
ИРУСЯ
В тех комнатах, где мои окна на Кошурку все нормально. Там в спальне и спим, еще и балкон и этаж высокий.
А вот ту единственную боковую комнату, которая на.Сиб молл выходит, мы " похоронили", забили ее и забыли про нее. Благо она была на запас приобретена, для гостей и внуков.
Как живут соседи окнами на юг, я честно ума не приложу. Грохот круглосуточный.
Я уже несколько месяцев как работаю в Сибмоле и первые недели даже не знал, что тут снегоплавилка под окнами. Сарай какой-то. Никакого шума я не ощущаю от нее в раб время до сих пор.
А вот вчера-сегодня работала/работает дробилка на стройке Пифагора - это слышно, да.
Tuktuk
Вы работаете по ночам?
И да..СМолл далековато будет от плавильни, плюс новая высота перекрывает звуки.

Или вы думаете народ наговаривает зря?

Выше на фото виден построенный дом рядом с Пифагором. По левой стороне на самых высоких этажах одно из крайних окон - окно моей квартиры. Это спальня. Она предназначена для гостей, так вот гости там спать не могут, предпочитают спать в гостиной, окнами на типо шумную Кошурку.

Можно предположить, что люди взрослые, все нервные. Сегодня положила там маленького 5-летнего гостя, ни слова (специально) ничего ему не сказала. В 12 ночи он сказал, что еще не спит и попросился перелечь в комнату, другую, любую, окном не на С Молл/новую высоту.
Со временем можно поставить хороших два стеклопакета.

А что делать новоселам в Пифагоре, с окнами во двор? Заранее копите на двойные стеклопакеты. Возможно, это будет хоть какой-то выход.
ИРУСЯ
Да ничего она не перекрывает.
Шебутня у плавильни ночью, а работает народ днем.

А как вы с Кошурникова под самыми окнами живете? Летом ночью пердачников и в "Камелоте" слышно как в филармонии. А он в отдалении находится.
Десперо
С закрытыми окнами не слышно Кошурку, тихо. На высоком этаже тем более. Кондиционер на теплое время года в помощь.

По плавильни вы не правы. Ночами, и именно ночами, причем всеми ночами грохот, только обед у них у Камазов с 1-2 ночи. Грохот невероятный, именно от камазов.
Сейчас, как я понимаю не каждую ночь,вчера грохотали, позавчера нет, чем ближе к весне, тем меньше будет. Но зима придет и следующая.
ИРУСЯ
В смысле - работает молловский народ днем, поэтому "музыку" камазов и не слышит. Не поняли просто.

По поводу кондиционеров - видимо это реальность большого города. Либо место, либо свежий воздух.
Десперо
В смысле - работает молловский народ днем, поэтому "музыку" камазов и не слышит. Не поняли просто.
Ну да, днем и не ощущается лично мне. Просто Ируся писала "Грохот круглосуточный."
Tuktuk
Да, грохот круглосуточный. И сейчас тоже.
Просто днем он не так внимание на себя привлекает, а ночью очень слышно по всей округе. Звон от ударов металла Камазов слышен во всех сторонах этого микрорайона.

Было бы нормальным для Пифагора сразу, изначально делать двойное остекление. Но сомневаюсь, что оно предусмотрено в ПД.
Десперо
Да, я вас плохо поняла, потому что вы не ответили на вопрос, днем или ночью работаете в СМолле.
ИРУСЯ
Э...
Молл не круглосуточный. Новая высота формально да, но там только радио какое-то сидит ночью.
По умолчанию думаю нормально считать, что работа днем происходит.
Десперо
Тогда вы не можете комментировать также по умолчанию, что происходит ночью на данном массиве.
Вас же здесь по факту просто нет!
Tuktuk
Сорри!
Это вы в молле работаете, и похоже днями. Это вам я должна была ответить.

Вообще, странно рассуждать о чем-то, если вас там или здесь нет в то или иное время.
Я вот никогда здесь ранее не бывала, ночами точно, а поэтому и просто не писала.
ИРУСЯ
Стою я тут значит сейчас уже более получаса. За это время выгрузился около 50-70 машин, стукнуло кузовом примерно 7-8 из них. Но звук, как мне кажется не такой уж и громкий. Если окно закрыто должно быть еле слышно. Толи люди придираются Толи сегодня мне так "выпало", Толи я у ЖД дороги совсем еремьал шумы слышать.
Вот еще что заметил:стучат в основном старые ЗИЛы или МАЗы, с КАМАЗами реже. Думается от водилы много зависит еще.
Лично мое мнение касаемо шума: проблема сильно раздута.
Алекс179
Поверьте, вам так выпало!
Сейчас сезонно намного меньше машин и соответственно меньше стука.

Чтобы оценить правильно и точно, нужно именно ночью стоять, а лучше лежать дома.

У меня 1 только комната выходит на Сибирский Молл, в четверг в гости внук приходил с ночевой, так вот он, 5-летний мальчик, не смог уснуть в этой комнате, при том, что окно это далеко от плавильни, самое крайнее, выходящее на стройку Пифагора.

А что творится у окон выходящих на саму плавильню.(((( Люди мучаются очень сильно, засыпают под телевизор.
Очень жаль, что народ не верит! Да что говорить, нам соседи наши не верят, считают проблему раздутой, это те соседи, у кого на восток окна.
Желаю вам, всем кто не верит, купить квартиру в Пифагоре, окнами во двор! :live: :live: :live:
Алекс179
Стою я тут значит сейчас уже более получаса. За это время выгрузился около 50-70 машин,
В снежные зимние дни машин больше в 5 раз!
Да, на самом деле именно вчера очень мало стука и машин мало.
Сезон! Скоро идет к тому, что вообще стука не будет, ТК и Камазов не будет, снег ведь не круглогодично.
Приходите в декабре!
GK_Strizhi
Всем привет!
Почитал ветку, понравилось. -:).
Рассматриваем с семьей сейчас возможность приобретения квартиры в Пифагоре, даже забронировали квартиру предварительно в принципе все понятно по снегоплавилке, Кошурникова, прочим нюансам. Но с другой стороны - если все заявленное в плане уровня комплекса, двора, внутренней отделки будет соответствовать реалиям - то оно того стоит. Цена, ну да, хотелось бы поменьше, а кому не хотелось бы...
Вступил к Татьяне в группу. В общем, несколько знакомых живут в Стрижах, пока все от заявленного соответствует. Да, конечно определенное волнение есть, учитывая и состояние рынка в целом, но и темпы стройки тоже радуют. Конечно, земля слухами полнится, вчера вон в статье на НГС про предложение инвестировать в складской комплекс много "знающих" прибежало, которые рассказывают о том как компания уже на грани, и поэтому собирает любые деньги, но ладно. Будем принимать решение и бороться со снегоплавилкой -:)
Condor22
Да, считаю, комплекс Пифагор хороший.
Я бы тоже взяла однушку, но теперь знаю не из форума, как раньше знала, а уже на практике знаю,ежедневно и еженочного металлического звона.
Поэтому, не возьму.
Хотя, возможно плавилку рано или поздно уберут, бороться с ней надо однозначно.
ИРУСЯ
Тетенька.
Вы в половине тем этого форума отписались. Так может банально денег на еще одну однешку не хватит?
Я вот взял в Пифагоре двушку и спокоен, как удав.
DrAnimal
Да нет, дяденька, все хватает.
И причина не в этом.
Я хочу людей предупредить. Меня когда -то тоже предупредили на этом форуме в теме Кошурникова 22/6, можно открыть и почитать.
Узнав именно из форума про плавильню, я не стала покупать квартиру о окнами на нее, и все же одно окно выходит в сторону СМ и слышимость отличная.

Общаясь с соседями, не по наслышке знаю проблему плавильни.
Ну вот вы правы, что уже довольно о ней писать. Достаточно, моих постов с предупреждением и закрываю данную тему до момента, когда народ заедет жить в Пифагор.

Удачи риэлтерам в продажах! И простите, что помешала вам и обломала часть покупателей.
Убирайте плавильню с помощью господина Белокобыльского и будет всем нам счастье :heart:
ИРУСЯ
У меня чего-то не сходится. Прошлой ночью свет у снегоплавилки не горел.
Десперо
У меня чего-то не сходится. Прошлой ночью свет у снегоплавилки не горел.
все сходится,весна наступает, не каждый день и ночь она теперь работает.
Сегодня например, ни одного Камаза в 11-12 ч дня
Десперо
Она сломалась, не работает 2 суток уже. В понедельник утром приезжала спецтехика и ремонтные бригады. Ничего не получилось у них пока сделать. Так что начиная с вечера воскресенья тишина. :хехе:
GK_Strizhi
как-то дико читать о необходимости убирать снегоплавильную станцию из-за того, что кто-то умный построил рядом с ней жилой дом, а кто-то не менее умный купил в нем квартиры. пофиг на весь город, хоть норы в снегу ройте - нам шумно, закрывайте плавилку.
интересно, когда ЖК Гагаринский полностью заселится - жильцы начнут требовать железную дорогу закрыть, чтобы им шум не мешал?
elvalia
Присоединюсь.
Все жилье, что находится у железных дорог, по логике Ируси должно было самовыпилиться в первые месяцы эксплуатации.