ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
204821
1000
elvalia
Сейчас живу рядом с железной дорогой - никаких проблем, был ночью у Пифагора - тоже не понял до конца проблемы. Что-то со мной не так видимо)) старый и глухой стал наверное))
elvalia
как-то дико читать о необходимости убирать снегоплавильную станцию из-за того, что кто-то умный построил рядом с ней жилой дом, а кто-то не менее умный купил в нем квартиры. пофиг на весь город, хоть норы в снегу ройте - нам шумно, закрывайте плавилку.
как приятно, что на нгс форуме остались разумные люди))
я бы ещё добавил - кто-то разумный, несмотря на генплан, согласовал постройку подобного здания на территории будущей жилой застройки
elvalia
как-то дико читать о необходимости убирать снегоплавильную станцию из-за того, что кто-то умный построил рядом с ней жилой дом, а кто-то не менее умный купил в нем квартиры. пофиг на весь город, хоть норы в снегу ройте - нам шумно, закрывайте плавилку.
интересно, когда ЖК Гагаринский полностью заселится - жильцы начнут требовать железную дорогу закрыть, чтобы им шум не мешал?
вы в корне не правы!
Первыми, далеко До снегоплавильни здесь были построены дома жилые, Федосеева, что рядом с нами 15-этажка.кстати, они борятся с плавильнипо, привлекая СМИ, с момента ее открытия. Можно посмотреть в интернете интервью жителей Федосеева До появления нашего дома и другое интервью, уже с нашими соседями.
Лично я, зная о плавильню, но не зная на практике, купила квартиру окнами на другую сторону, у меня слышно только в 1 комнате.
Я за соседей переживаю. У них сильный грохот. Зимой. Весной и летом она не работает.
ДмитрийМедведев
Не все такие умные и продвинутые, как вы!
Жители Федосеева, 2, дающие интервью в 1 моей ссылке покупали квартиры в своем доме за много лет До появления снегоплавильни.
Жители моего дома Кошурникова 22/6 покупая не все знали о снегоплавильне, много приезжих с других городов.
Те, кто знал, не купили окнами на плавильню.

Все это пишется здесь, не для того, чтобы вот такие как вы, продвинутые инвесторы, по абсолютно всем стройкам Новосибирска.
Все это пишется для будущих инвесторов и жителей Пифагора, чтоб они, покупая квартиру в Пифагоре, знали о проблеме и хотя бы разумно выбирали планировку.
Алекс179
Сейчас живу рядом с железной дорогой - никаких проблем, был ночью у Пифагора - тоже не понял до конца проблемы. Что-то со мной не так видимо)) старый и глухой стал наверное))
Алекс, ссылки специально для Вас и для Десперо, а также для тех, кто все это считает моей выдумкой.
С праздником вас, дорогие Мужчины!!! :роза: :bottle: Будьте :heart: любимы, счастливы и более доверчивы!
ИРУСЯ
Расскажите это жителям улицы Путевой.

История знает прецеденты, когда люди храпа не выдерживают сородичей.

Что, теперь не жить с храпунами?
Десперо
Что вам от меня лично надо? Троллинг замучал?
Я скинула ссылки, и то не все, просто чтоб народ был в курсе и более расчетливо покупал квартиры.

Про Путевую я знаю, и про Первомайку тоже, достаточно долго жила там у ж/д, и когда поезда беспрестанно ходят, это шум совсем другой, к нему привыкаешь и не слышишь, просто не обращаешь на него внимание
Здесь же резкие и неожиданные удары, как будто железо пресуют.

Вам лично более ни на что не отвечу.
ИРУСЯ
Т.е. попортите жизнь "Стрижам" дальше, при этом не отвечая мне?
Тоже вариант.
GK_Strizhi
Починили снегоплавильню, заездили Камазы, именно сейчас стоит грохот жесть какой, кто хочет может подъехать послушать.
ИРУСЯ
Починили снегоплавильню, заездили Камазы, именно сейчас стоит грохот жесть какой, кто хочет может подъехать послушать.
Добрый день! Мне риелторы в личные сообщения писали, что если покупать выше 10 этажа, или однокомнатную окнами не на проезжую часть, то шума не будет!Спасибо заранее за ответ, ищу квартиру для жизни, не на перепродажу, очень важен совет.
НатальяР
Посмотрите, каким ракурсом расположены оба дома Пифагора по отношению к плавильни.
Перед выбором квартиры приедьте, хотя бы пару раз на место.

Окнами во двор, это как раз на плавильню. Выше 10 еще слышный, чем на 1-3, ну а по логике, этаж не имеет значение, когда грохочат железом об железо.
Спросите у Стрижей, какие окна по ПД, может там стоит двойное остекление, как ИнвестСтрой поставил в домах на Ипподромской. Посмотрите документацию.

НЕ Пифагор плох, плавильни уже здесь не место. Куча куч жилого жилья настраивается.
ИРУСЯ
А вот информация про двойное остекление на Ипподромке - это очень интересно.
Десперо
А вот информация про двойное остекление на Ипподромке - это очень интересно.
один наш сосед был в сдавшейся Ипподромской, говорит гробовая тишина от Ипподромской, двойные рамы, подоконника почти нет, но тишина капитальная.
GK_Strizhi
Ну в общем, после пребывания в определенных раздумьях, буквально вот полчаса как решил и "Опифагорился"! Кто там из соседей будущих, давайте координатами обмениваться -:)
Condor22
В каком доме/секции взяли?
Мы из 1.1)
Condor22
Тоже раздумываю, так вот меня смущает еще запах в весенний-летний период возле свечки по соседству, да и знакомые подтверждают которые в ней живут что запах не из приятных, особенно когда будет потеплее.Откуда он?будет ли он(запах) на территории Пифагора и не дай бог в подъезде.
Buga17
Есть такое немного. Не весной, а круглогодично.
Все также речка Каменка, о которой выше писали.
Сегодня опять телевидение было возле наших домов.
Вести смотреть надо, я все пропустила, работа.
Buga17
В подъезде и в квартире запаха вообще нет.
Но я высоко сижу.
Алекс179
Вот видите, разведка уже все доложила :миг:
Первый дом, с торца который на Кошурникова.
Buga17
Да знаете, расслабился на эту тему...По этой снегоплавилке, по запахам. Еще же энти... возможности рассчитывать приходится. Так то и магистрали рядом.
Зато среда обитания, двор если будет такой как заявлен, класс дома. Рядом Молл, близко к Фрунзе в плане центра, две станции метро на выбор. Опять же как выше описано - Новая Высота для работы и прочих вариантов...
В общем решили тут. А раздумывал я не в плане ЖК как такового, раздумывал между ним и Астрой. Но в Астре по моим возможностям нормальных планировок нет. Хотя уже готовый комплекс...
Condor22
Такое чувство, что на форуме полно завистников. Я например приобрёл в 1 доме, выбирал очень долго в сравнении с другими объектами. В итоге Пифагор. Не жалею, а наоборот... Много далеко не последних людей города приобрели сдесь квартиры для пмж. Объект достойный. Когда сдастся, не нарадуемся