ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
204834
1000
navoyan
Лето, а рабочие знай себе кладут кирпичи, работа кипит!
Ведоз
а то!!! Скоро второй дом расти начнёт!
Ведоз
Это точно -:).
Причем весьма добротным темпом надо сказать!
navoyan
Гарри, добрый вечер. А демо этаж или квартира планируется?
Алекс179
Добрый вечер. Выносили на обсуждение демо этаж,так как впечатление производит очень хорошее когда потенциальный покупатель до сдачи объекта может увидеть как всё будет выглядеть по итогу. Сейчас ведутся работы по межквартирным и межкомнатным перегородкам, а там уже по демо этажу будет решаться
navoyan
Как Пифагору выдали разрешение на строительство?! Стройка вплотную к детской площадке! Тут постоянно дуют ветра(как и во всем НСК), так при мало-мальски сильном ветре пифагор разлетается во все стороны! Сейчас разносит последний перекрытый этаж и все летит на детскую площадку! Находиться крайне опасно и во время работ и после них. Прократура по вам плачет...
  • Опалубка вся на детскую площадку упала. Слава богу

  • Стройка продолжает саморазбираться

BadSantos
Здравствуйте. Всё устранят! Ветер и крыши срывал в Новосибирске, По поводу вашего беспокойства, разделяем его с вами,и сделаем всё возможное что бы впредь такого не повторилось.
navoyan
Здравствуйте!
Видели, что сегодня случилось с площадкой под 2 домом?
navoyan
Гарри, я вам вчера хотела экстренно звонить.
Я оказалась как раз дома в тот момент, когда шквал ветра начался, сверху такая страшная картинка была видна.
Ветром срывало не только доски опалубки и разносило во все стороны, в том числе и на детскую площадку нашего дома, а ещё и весь верхний этаж на 1 доме вырывало.
С утра сегодня место 2 дома оказалось в "море"
Что это, не совсем ясно, но это не дождь. Может пробурились в устье речки Каменки и она выплыла, или это мои фантазии? Тогда откуда столько воды?
navoyan
Ну и надеюсь, высотный кран не рухнет в окно моей спальни?!
GK_Strizhi
Насчёт детской площадки нашего дома и очень близко-строящегося 1 дома Пифагор, выше написано точно!
Чем выше 1 дом, тем опаснее становится место детской площадки.

Не надо ждать трагедии, надо Стрижам именно сейчас подсуетиться и что-либо предпринять по безопасности детей и взрослых, живущих в доме Кошурникова 22/6.

Пусть руководство застройщика зайдёт на нашу территорию, лучше в ветра, которые сейчас бывают очень часто и оценит положение дел.
ИРУСЯ
Ну будем надеяться что то сделают конечно... такой урок, и слава богу без жертв должен дать пищу для размышлений. Не должны уж Стрижи халатно к этому отнестись думаю.
Что там Ирина сейчас на втором доме? Что то делают или просто ходят осматривают -:)...
Condor22
И осматривают и что-то делают. Видно, что срочные меры предпринимают.
GK_Strizhi
Потоп от ливня откачали, с утра и до вечера работали жёстко.
Молодцы, Стрижи, другие бы до понедельника забили.
ИРУСЯ
Добрый день друзья. Прошу простить что не выходил на связь. Тяжёлый день был вчера. При таких ситуациях,когда появляется срочная потребность в актуальной информации,лучше звоните.Ирина знает мой номер,кто не знает он указан в группе VK "Пифагор" ссылка в личном профиле. потому что не всегда бываю перед компьютером. Был вчера и площадке Пифагора. Все замечания и предложения будут учтены. Руководство ГК Стрижи ,да и всех нас очень волнует доброе имя застройщика ну и конечно же безопасность людей. Обсуждались и вопросы полёта строй материалов. Будут приняты меры во избежании такого впредь.
GK_Strizhi
С раннего утра приборочка прошла. Связь с застройщиком :live:

Все балки придавили арматурой, уж арматура-то не должна летать.
GK_Strizhi
Борьба с откачкой воды закончена.
ИРУСЯ
и все же есть точная и честная причина образования воды в котловане?возможны ли какие последствия в дальнейшем?
Buga17
при покупке говорили что там все предусмотрено, и что устье(канал) проходит вдоль свечки.
Buga17
Причина - ночной ливень.
Статья на нгс и в иных ресурсах.
Buga17
Между вашей стройкой и нашим домом проходит канал. Но он здесь ни при чем, как я понимаю.