ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
204827
1000
GK_Strizhi
ОБЩЕЕ КОЛ-ВО ПРОДАННЫХ И ЗАБРОНИРОВАННЫХ КВАРТИР. 18.08.2017
всего квартир: 618 /пр. - 476/ бр. - 47
navoyan
ОСТАВШИЕСЯ ПЛАНИРОВКИ В ПЕРВОМ ДОМЕ
1.2 - 31кв.м + 4кв.м (балкон) от 2.180.000
( в зависимости от этажа либо одно окно либо два )
1.1 - 73.3кв.м + 4.8кв.м(балкон) от 4.585.000
navoyan
Уважаемые форумчане! Бытуют слухи о том, что в здании на ул. Красина, которому сейчас ошивают фасад и которое стоит немного ниже правилки, будет самая групгая в городе Добрянка!? Кто владеет инфой? Поделитесь что там все таки будет!
Vitamin777
Странно было бы, ибо Добрянка в двух остановках отсюда находится. Зачем лепить рядом еще одну?
П.с. Я непротив их вкусных пирожков и морсов))
Алекс179
Тоже слышал что будет Добрянка. Уже от многих людей.
Vitamin777
Владеем информацией -:). Торговая группа точно эта ( Насоленко ), правда есть небольшой процент что это будет Бахетле... концепт в целом схожий.
Добрянка нужна, магазин хороший, ассортимент нравится - сейчас живу на Доватора пока, если не каждый день, то через день там уже тарюсь. По большому счету готовое, много чего там берем уже, если только по крупному, на неделю то лента или Ашан.
А еще надыбал место где купончики добывать на 10% скидку от них, и еще и по цене получается абсолютно хорошо -Ж)
Condor22
Что за место такое с купонами?)
Vitamin777
По моей информации,там будет фермерский рынок,под "крылом" Добрянки.
artemator
Добавит престижа и удобства жильцам любое "торговое предприятие". Подлождем немного, увидим.
Vitamin777
Я беру их в Сороке ( книжно-журнальном магазинчике ) на Богдана Хмельницкого...
GK_Strizhi
За 2 недели на первом доме по монолита вообще никаких движений. Печаль. Кладка идет небольшими темпами, но класть уже некуда практически)))
Алекс179
А по второму дому есть движения?
Vitamin777
Приветствую. Да,конечно. на днях опубликую фото со стройки
Алекс179
отчетов последних нету,кемеры нету на второй дом, кладка тяжело,по монолиту тишина говорите.Или все плохо или большое опережение.
Buga17
Вот что есть то есть... в начале месяца был рывок, да. Долили 13-й, начали 14-й и опять 3 недели тишина. Ну кладка да, идет, на котловане что то шевелятся, но рывками.
Посмотрим - ждем фотографии того что сделано на котловане. В данном случае, если там темп приличный взят, то объяснимо что нужно подравнивать темп на втором доме...
Condor22
По камере сегодня смотрел, по первому дому все колли стоит и людей даже нет))
Vitamin777
Первый это который еще без фундамента? Ну может быть...
По строящемуся как раз были... около 16 был в Сибмолле - кладку на 12 этаже делали, на 14 кран живенько завозил арматуру, варили ее на 14-м, видимо к продолжению заливки, как раз за последние недели 3 какое то движение
А по первому да - если в начале месяца еще постоянно бетононасос стоял, заливка шла, то сейчас из за забора, визуально движения нет. Останавливаться и подходить тоже не стал, смотреть что там - ну может быть Ирина нас побалует при случае.
А я для себя еще в прошлом месяце решил, когда мы обсуждали это, что смотрю до октября. Если 15-й этаж не появляется, и на другом доме хотя бы что то не вырастает из котлована, образно говоря, наверное буду выходить из этой песни -:).
Я уж не думаю на самом деле, что Стрижи прямо завалят объект, не сдадут его, сильно просрочат - не в этом вопрос ( Гарри, можете сильно не успокаивать опять -:)). Вопрос в том, что подход к своему "проекту, который ждали давно" какой то не премиальный -:). На Кубовой, в том районе где основные объекты стараются, все строят как надо, даже на полгода раньше сдавали. А тут - заявить объект с претензией и как то скажем, с прохладцей, что ли...
В сентябре 16-го считай начали строить активно дома ( парковку еще раньше, но дома активно с сентября ) - вот читай год прошел. Если один дом за год как то оформился и приемлемые темпы выдерживает, то со вторым вопросов больше, чем ответов. А до полной сдачи объекта остается 20 месяцев . За них нужно 9 с половиной залить и выложить кирпичом на одном доме, ОТЛИТЬ ФУНДАМЕНТ, ЗАЛИТЬ И ВЫЛОЖИТЬ КИРПИЧОМ 21 ЭТАЖ НА ВТОРОМ ДОМЕ! Сделать кучу внутренних работ, коммуникаций, двор, территорию... а пока в любом случае темпы однозначно не наводят на мысль что все это делается ... Хотя еще раз повторюсь, не думаю что Стрижи так уж завалят все полностью...
Condor22
Вопрос в том, что совет директоров гк стрижи покинул один человек, и что будет дальше с гк и объектами - непонятно. Может вы и правы, что надо было искать или стоит сейчас найти объект понадёжнее.
Vitamin777
друзья ну что за пессимистические настроения) объект будет сдан как и планировалось,не раньше не позже. перекрутить бы время вперед на 2/19 чтобы не это сообщение писать на форуме а поздравления новых жильцов с вводом комплекса в эксплуатацию)) Мир вам и всех благ!
navoyan
Почему не выкладываете график постройки объекта? Или это какая-то тайна? Вы обещали
Condor22
Вот что есть то есть... в начале месяца был рывок, да. Долили 13-й, начали 14-й и опять 3 недели тишина. Ну кладка да, идет, на котловане что то шевелятся, но рывками.
Посмотрим - ждем фотографии того что сделано на котловане. В данном случае, если там темп приличный взят, то объяснимо что нужно подравнивать темп на втором доме...
да, на 2 доме темп приличный!!!
Всю неделю собираюсь сфотать и не получается, возвращаюсь домой поздно и ухожу рано.

Извиняюсь, обещала фото сверху, и Гарри в том числе, но может завтра/послезавтра получится.
Condor22
А если будите выходить из стройки, то продавать сами планируете?или застройщик поможет?
GK_Strizhi
Поправлюсь, темп приличный в доме на котловане.
За неделю моего отсутствия, удивилась по приезду, сколько сделано.
ИРУСЯ
Если рационально взвесить проделанную работу за истёкший срок сопоставив это с предстоящей работой и оставшемся периодом работы, то становится очевидным, что что то пошло не так))
Vitamin777
Вы просто разбивайте мне сердце свои пессимизмом )) что то не так в ЖК " Деловой Квартал", ЖК "Нарымсктй квартал" "Сибирячка" В "Покровском" могли были быть и по лучше дела. и ещё в некоторых объектах.
navoyan
Чтобы оценить темпы строительства должен быть график строительства ю Вы ведь его уже давно обещали. Тогда бы было меньше вопросов.Когда выложите график строительства?
149
Чтобы оценить темпы строительства должен быть график строительства ю Вы ведь его уже давно обещали. Тогда бы было меньше вопросов.Когда выложите график строительства?
Согласен, только уже давно обещают, поэтому ждите как остальные)
GK_Strizhi
Кто будет выкладывать график,нужно с Ринатом Ягудиным согласовать,он вам в помощь.Только он может угадать какая будет зима.В -30 стройка стоит,сильный ветер-тоже.Если кто-то думает ,что зимой строители будут строить так же легко,то это заблуждение.
navoyan
Я давно слежу за новостроиками на этом форуме, прочитал не мало тем. Во всех, в которых были представители застройщиков или агенты недвижимости, расхваливали свои объекты. Когда строительство останавливалось находилось немало , вполне логических обоснований, почему стройка остановилась. Люди начинали волноваться, но их постоянно пытались убедить в обратном, что все идет по плану и вот вот все снова начнет строится. Так было до тех пор пока даже у самого терпеливого не спадали розовые очки. После чего представитель просто напросто пропадал, оставляя людей на едине со свое проблемой. Хочется надеется что вы не такой и объективно представляете здесь информацию. Время покажет.
Бомбуча
Разумеется я не такой),уверяю я чувствую ответственность за то что здесь пишу, Доверие будет оправдано, А на вручении ключей буду рад и польщён личным знакомством со всеми форумчанами) это в будущем, а пока продолжаем следить за строительством нашего Пифагора
Бомбуча
Знакомая ситуация и в стрижах на Кирова , в начале лета говорили что вот все объекты сдадутся и мы приступим к ударным темпам на Кирова , потому что мы следующие на сдаче! Да, темпы показали неплохие, и затем снова темпы подутихли... в чем проблема ??
navoyan
Люди просто хотят знать, чего стоим то?!Дайте вразумительный ответ уже,хватит обтекать все сказанное стандартно.
Buga17
Скажите, стрижи на Кирова сдают в срок? Какой изначально заявлен срок сдачи? Продлевался ли он?
Vitamin777
да,сдают в срок,изначально заявлено 2/18-ого, изменений не вносилось и вноситься не будет!
Buga17
Всем привет.Мы то же сыну взяли во втором доме во второй секции.Какая то суета ,паника звучит из многих сообщений.У них времени на стройку +на передачу 2 года.Если затянут сроки,нам ни кто не запрещает за неустойкой идти к ним.Два раза по претензии получал неустойку ,раз через суд,раз по досудебки разошлись."Сибирь"и" САС"были виновники торжества.Делал всё сам,я не юрист.
GK_Strizhi
Что с шоу-румом стало в меге?
GK_Strizhi
Вот сегодняшние фото со стройки. Работа идет, мне кажется рано паниковать, 2 года еще у застройщика
Buga17
Добрый вечер друзья. Шоу-рум который был в Меге переехал в Сан Сити, а в Меге будет новый, чуть позже.
navoyan
Почему вы каждую неделю скидываете фотоотчет Пифагора , а стройку на Кирова нет ??
Белыймишка
Потому что это форум Пифагор )) а не Кирова
Белыймишка
НА этой неделе обязательно лично сделаю корректные фото и опубликую
navoyan
Я смотрю квартиры Пифагора разлетелись круче чем горячие пироги!
Vitamin777
А вам казалось я выдумываю данные которые периодически опубликовывал?))
navoyan
ещё остались интересные ликвидные планировки, пишите в лс обсудим
navoyan
Сегодня прошло очередное повышение цен, думаю те кто уже приобрел, приятно удивятся!