Очень заинтересовал данный жк,но появившиеся вчера цены немного смутили,70 тысяч за квадрат, за дом, который сдадут в 2017,скажите ваше мнение о данном жк?
Advokat92
А что вас в цене удивило? В этом районе цены на котловане от 70. жк должен получиться хороший. дом строй контора нормальная.
Zloi_A
Ну не знаю,прошлой весной родители взяли в статусе квартиру 65т. за квадрат, а флотилия позиционирует себя, как клубный дом,в основном однушки и двушки,самая большая трешка 72 квадрата
Advokat92
Прошлой весной и долар стоил не 62р как сейчас, плюс инфляция. В статусе покупал на котловане по 70тыр, у них от этажа многое зависело, и от вида из окна(кстати ваши родители могут забрать ключи, сегодня раздавать начали). я бы на вашем месте присмотрелся к риму это что напротив статуса.
А вот планировки во флотилии не порадовали как в обычной панельке.
Zloi_A
Спасибо,не слышал про Рим,мои поздравления со сдачей Статуса)они звонили в отдел продаж,им втирали что пока дом не получит почтовый адрес ключей не будет
Zloi_A
Что-то никакой инфы по Риму не могу найти,у вас нет ссылки на их сайт?
Advokat92
Не нет ссылки, были статьи про них несколько раз тут на нгсе и все.
Zloi_A
А ссылку на НГСовскую статью не подбросите, интересно тоже.
tushkancheg19
Ловите!

строительство началось 12 ноября 2013 года, а закончится 20 августа 2015 года. :biggrin:
Zloi_A
А вот планировки во флотилии не порадовали как в обычной панельке.
так судя по месту расположения люди боХатые покупать не будут, а для среднего люда и планировки обычные
Ибн-Хатаб
:ха-ха!: посоветовали вместо Флотилии домстроя
Ибн-Хатаб
Спасибки за ссылку, но нам такого добра не нать. Мы чего нить другое достойное присмотрим.
Advokat92
А как строят, через подрядчиков тут что-то можно взять?
Advokat92
70 тыс. это не много, и как я понимаю не в однешках, либо низкие этажи. Но 70 тыс. за балкон - это караул, особенно в маленьких квартирах, где треть стоимости получится балкон.
eunsk
Разница в ценах между нижним на Кирова и верхними на Обь должна быть в разы. Минимум 200%.
eunsk
Сколько ж стоят однешки и студии? Балконы прямо таки огромные, причём именно в небольших квартирах (по 16м есть). А в самых дорогих квартирах и балкончики самые маленькие. Интересно всё же как рассчитывается стоимость этого самого балкона.
Advokat92
Добрый день!
Хочу купить квартиру в доме, на котором крышу уже делают, кто знает-в следующих домах такие же планировки будут? и кто слышал про качество, как передавать будут?
professor207
И все таки интересно, сдадутся ли дома в срок, у всех застройщиков такие темпы строительства унылые стали(
Да кстати мне кажется как будто первый дом немного приостановился... зато вроде второй начал расти.
А мне вот интересно все ли так будет красиво как застройщик заявляет?
Так то Дом-Строй вроде неплохо строит дома.
Дом-Строй вроде неплохо строит дома.
не неплохо, а круто я бы сказал
Advokat92
Народ, кто купил квартиру во Флотилии, отзовитесь: говорят, что вторую башню заморозили на неопределённый срок? А с первой башней что происходит?
Advokat92
как вообще можно интересоваться жильем у магистрали? окна не собираетесь открывать? больше в городе жить негде? из-за этой Флотилии весь вид на магистраль испорчен. единственная надежда - что никто не купит там квартиры и здания придется снести. но пока есть такие желающие как вы - город продолжат бессовестно уродовать.
Xander54
Так для информации. Дома эти возводит строительная компания Дом-строй. Наряду с Русью это 2 самых лучших застройщика города. Лучшее качество жилья, лучшие проекты, лучшая реализация придомового пространства.
vouliez
Кто говорит? Или сами придумали? Чувствуются происки конкурентов)))
Матрица
Вы либо помогайте информацией, либо ничего) общалась по поводу квартиры в Заельцовском (те, что на берегу). Когда спросили, где ещё смотрите, всплыла такая информация.
А теперь снова к делу...народ, кто купил квартиру во Флотилии, отзовитесь в личку.
Матрица
Дома эти возводит строительная компания Дом-строй.
И ? От этого как то трафик на магистрали уменьшается?
Xander54
как вообще можно интересоваться жильем у магистрали? окна не собираетесь открывать?
Насколько я понял, за окнами будет сплошной витраж. Интересно как на практике это будет выглядить и эксплуатироваться?
Developer
От этого люди будут жить в качественных домах Флотилии. А остальные, живя в Стрижах, Дивногорском и пр, проезжая, будут завидовать)))
vouliez
Никто ничего не останавливал. Это грязные слухи. И хватит их распространять. Строительство идет полным ходом!
Полинушка
От этого люди будут жить в качественных домах Флотилии. А остальные, живя в Стрижах, Дивногорском и пр, проезжая, будут завидовать)))
очень интересный конечно комплекс Флотилия, но недостатков намного больше чем вы описываете...
участок для 3х домов совсем маленький - двора не будет совсем; с парковками будет "полный дурдом"; жители домов в прямом смысле будут смотреть друг другу в окна (уж очень рядом дома) - моё мнение, лучше бы один большой дом построили, чем 3 "этажерки"
окна в данных домах совсем открывать нельзя - трафик под окном очень приличный и шума ОЧЕНЬ много

PS учитывая всё это , даже "Стакан" (Статус) по привлекательнее будет.
A. Ruslan
а вот интересно: ведь облагораживание территории будет "повешено" на застройщика... Кто будет (и будет ли вообще) ремонтировать мост по Сибревкома? и Будет ли там проезд для "честных горожан" или только для "флотильцев" (может ещё кого)?
Drakonn
Будет ли там проезд для "честных горожан" или только для "флотильцев" (может ещё кого)?
это пешеходный мост
A. Ruslan
Спасибо)
пригляделась башня, которая возводится сейчас (Лазарев, кажется)
это пешеходный мост
это с чего он стал пешеходным то... Люди, проживающие там давно, ещё помнят как по этому мосту ездили авто. А пешеходная часть как раз разрушена. И пешеходным этом мост стал, так как он в аварийном состоянии
Drakonn
это пешеходный мост
Люди, проживающие там давно, ещё помнят как по этому мосту ездили авто
ааа, ну раз это обстоятельство делает его автомобильным сейчас, то тогда конечно
ну а кто мешает провести реконструкцию этого моста силами застройщика и ограничить передвижение транспорта шлагбаумами (как сделали в ЖК Оазис)...
Это очень даже добавит привлекательности данному ЖК (будет прям много выездов: на ул.Кирова, на ул.Ипподромская и через мостик на ул.Сибревкома) - чудненько будет....
Drakonn
Его проще снести. Он на ладан дышит. Пройдитесь под ним как нибудь.
саныч2
Немного истории.
Мостик называется Сибревкомовским. В этом году ему исполняется 90 лет. Был открыт 7 ноября 1926 г., построен всего за 1,5 года (при тех-то технологиях!). Мост соединил Центральный и Закаменский районы города. Построен над рекой Каменка и возвышался над ней на высоте более 20 метров. В последствии реку взяли в коллектор, пойму засыпали. Таким образом, высота моста уменьшилась в несколько раз.
Раньше по нему действительно ходили автомобили, и даже троллейбусы. Вплоть до открытия нового моста Октябрьской магистрали.
Вот нарыл старые фото.
  • стройка

  • начало 30х

  • 1931

  • конец 20х

  • начало 60х

Advokat92
Подскажите, во втором доме планировки такие же, как в первом? И еще, в отделе продаж говорили, что два следующих дома будут строиться одновременно, а строиться только один. И на стройке строители говорят, что третьего дома не будет, может, кто что знает?
Buravchik
Немного истории.
спасибо) в общих чертах знал историю моста, но не настолько подробно

больше всего поразила его первоначальная высота!
ОльгаАлексеевна
видимо в офисе имели ввиду что сейчас строится первый и одновременно начинает строиться второй
ведь логично рабочих после постройки первого отправить строить второй дом. специализированые строители которые возводят каркас перекинуты с первого на втрой
а первым теперь занимаются отделочники
thename
Нет, имели введу именно два следующих дома (всего их три). И говорили когда будет сдаваться первый дом, два других будут стоять под крышу.
ОльгаАлексеевна
каркас второго дома растёт очень быстро. вполне возможно что под новый год он под крышу будет стоять а третий в таком же виде будет как сейчас второй

ну если не сбавят темпов как они летом сбавляли. но летом скорее всего они на коммуникации много времени потратили

вони теперь в том районе нет и судя по всему это заслуга флотилии