СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 3)
365591
1000
ТВКир
Инвесторы 12-13 блок-секций по аналогии с 10-11 блок-секцией тоже себе создали группу в вацапе:) Очень удобно и информативно.
. Я бы тоже хотела найти дольщиков 20-21 секции и попасть в группу в ватсапе. Помогите плиз.
Санита81
Я бы тоже вступил в группу дольщиков 14-15 секции, ребята, вас мало, но вы тут тоже есть. Отзовитесь, давайте, объединяться))))):миг:
Zolotse
а каким образом они говорят, что она строится, внутренняя отделка и т.п. Люди с квартир не могут деньги вернуть, а вы с парковки планируете. я б точно взял обратно.
Cursiv1
Вот это новость!!! Похоже достраивать за свои деньги придётся.
Delfin
потому что в уши так заливают и обещают, что некоторые ведутся и приходиться верить
acad_
Это застройщик, а конкретно именно НК очень известен тем, что он очень не надёжный и веры в него вообще нет. Берут ценой это факт
SlavaNK
Тем не менее, работы велись и в выходные на 1-2 секции, сегодня деятельность была на всей площадке
ТВКир
День добрый, добавьте в What's up 8-913-910-31-26 Светлана (инвестор 12 секции)
EddieNSK
Да, потихоньку шевелятся
EddieNSK
За последнюю неделю кое-что заметно уже в достройке секций 1,2. Прилагаю фото.
EddieNSK
Вид со двора на первом фото. 1,2.
  • Двор 1,2 секции.

motions
День добрый, добавьте в What's up 8-913-910-31-26 Светлана (инвестор 12 секции)
и меня, если можно добавьте.89231179440 Ксения (21 секция)
SlavaNK
Это застройщик, а конкретно именно НК очень известен тем, что он очень не надёжный и веры в него вообще нет. Берут ценой это факт
я, честно говоря, покупая квартиру в НК не думала, что может возникнуть ситуация с банкротством (надеюсь все выправится), мне кажется что НК - это как денежная жила, с помощью которой СМ тянет все другие объекты например тот же самый LEO (его сейчас усиленно поднимают, ведь срок сдачи не за горами), а там совсем другие деньги.
Маргинал
Инвесторы 1-2 секции пишите в личку, добавим в вацап. Пока нас мало, но пора начинать активно разговаривать с СМ
Автоинформатор
Здравствуйте, и меня пожалуйста добавьте 8-913-001-06-05 Яна (12 секция)
Санита81
Это застройщик, а конкретно именно НК очень известен тем, что он очень не надёжный и веры в него вообще нет. Берут ценой это факт
я, честно говоря, покупая квартиру в НК не думала, что может возникнуть ситуация с банкротством (надеюсь все выправится), мне кажется что НК - это как денежная жила, с помощью которой СМ тянет все другие объекты например тот же самый LEO (его сейчас усиленно поднимают, ведь срок сдачи не за горами), а там совсем другие деньги.
Я почти в этом уверена. Даже не почти , а уверена. И дом на Вавилова 1 за счет наших средств построен.
Agarus
Всем добрый день! Как уже говорилось, наша группа по 10-11 секции работает и работает довольно успешно.
За этот период времени, а группа была создана весной 2016 года, мы организовали две встречи с Застройщиком, сделали запросы и получили ответы от Мэрии, строительной инспекции, провели встречи в Министерстве строительства НСО и консультации с обманутыми дольщиками.
Ранее, мы давали отчет о последней встречи, которая прошла 06.09., как раз в тот день, когда был подан Иск, поэтому свежих комментариев у нас нет по данной проблеме.
Однако, хочу подчеркнуть, что ситуация на стройке изменилась, и изменилась она в лучшую сторону. Поскольку я живу рядом и сверху вижу (утром и вечером) процесс строительства, какие происходят изменения, то могу сказать что по сравнению с весной это небо и земля!
Я это связываю с тем, что основные работы начала делать КОНОВАЛОВА ВЕРА КУЗЬМИНИЧНА!!! И это очень важно!
НК это серьезный проект, который очень финансово привлекателен как для инвесторов, так и для застройщика. А насколько я знаю В.К., то она достаточно эффективно реализует такие проекты, и если уж взялась, то обязательно его доведет до конца.
Что касается, трудностей с которыми придется столкнуться ей, а значит и нам - это парковка. Финансирование парковки зависит от продаж парковочных мест, а продаж нет. Те кто уже купил парковки могут быть спокойны, парковку построят, т.к. без нее дальнейшая сдача секций будет невозможна. Но надо чтобы Инвесторы приходили и вкладывали деньги. Надеюсь, что сдача 10-11 секции и торжественное вручение ключей из рук Веры Кузьминичны будет отличной рекламой и мотивацией для Инвесторов! А сейчас мы готовимся и планируем ремонт в наших квартирах.
Я не знаю, повлияло ли наше объединение в Ватсапе, на стройку или нет, но одно могу сказать точно, что те кто объединился переживают за стройку и делают все что в их силах, чтобы строительство всего НК завершилось как можно быстрее! За что им огромное спасибо!!!
Мы продолжаем отслеживать процесс и общаться со СМ. Мы по прежнему готовы делится информацией с другими группами и будем сверять наши сведенья, с теми что получили они. Все только начинается....
Всем успехов!
Добрый день!
  • достроена стена второго этажа

  • строится технический этаж

  • у парковки активно что то копают

540628161
Это застройщик, а конкретно именно НК очень известен тем, что он очень не надёжный и веры в него вообще нет. Берут ценой это факт
ну это вы передергиваете, я к этому застройщику пришел как раз по причине его надежности
случаев, чтобы он бросал клиентов не было
А вот на счет цены Вы правы. Да берут ценой, ну ещё местоположением. Лично мне ещё нравится качество его домов - качество СМ выше его стоимости

И дом на Вавилова 1 за счет наших средств построен.
А вот это вряд ли. Плановую строит мама (так же как и Сиб. молл)
НК строит сын.

К стати, то, что на собрании была мама это по моему не плохой знак. Возможно поможет.
Agarus
Вы думаете, что сын не мог перечислять деньги в организацию мамы?
540628161
физически конечно деньги могут ходить туда сюда
вот только направление движения по моему может быть только обратное
я даже именно на это надеюсь что это будет наконец то сделано
Санита81
В НК уже никто больше ничего не покупает. В стране итак тяжело с продажей, особенно в новостройках, а особенно в таких как НК, поэтому плохой из НК насос для денег
Agarus
В каком месте он надёжный???? Более трёх лет "КИДАЕТ" инвесторов, и неизвестно сколько ещё это будет продолжаться, обещаниями только кормят. Стройка еле-еле движется и только месяц. До этого мороз!!! Значительно надёжнее и дешевле такие компании как Дискус, Верастрой и все остальные, пусть даже место не очень, но есть где жить. Качество нет никакого. шумоизоляции нет вообще, слышно что люди говорят. полы кривые. За ванну деньги взяли, так и не поставили, и возвращают с трудом. Позор так мелочиться перед людьми такой надёжной компании! Остекление лоджий ужасное, у кого финансы позволяют , то ставят самое дешёвое и говорят, что значительно лучше, а взяли за остекление, такую сумму, как будто самое лучшее качество. Вы там не жили, чтоб за качество говорить. А я там много времени провожу и знаю, что говорю. Так же есть с чем сравнить. Про парковку вообще забыли. Парковаться некуда, а скоро зима. В соседнем подъезде уже 2 машины увезли, а у них уже были парковки куплены, которые обещали сдать в 2015.Так же не известно когда сдадут. А теперь из-за СМ люди страдают за то, что уже купили. Самая не надёжная компания. И рейтинга нет никакого. Он надёжный только у того, кто в ней работает, чтоб продать, то что не продаётся уже давно. Снова вы со своими рекламными акциями.
SlavaNK
Не надо так категорично, КИДАЕТ и затягивает сроки это разные вещи. Возможно поэтому и чувствует себя фирма не очень потому что не кидает. Критерий репутации стоял у меня тогда когда я брал квартиру, было это больше трех лет назад, сейчас репутация уже не та конечно, но тогда стройка была оживлена. И да, благодаря форуму и кропотливому анализу ситуации я во многом разобрался. Но это сейчас, а тогда в силу обстоятельств надо было срочно принимать решение. Задним числом конечно все виднее. По поводу качества повторю что за ЭТУ цену в ЭТОМ месте качество более чем достойное. Обьекты типа Дискуса , Слободы, Сибири, 6мкр и т.д не идут ни в какое сравнение, это уровень 70-х годов, для меня это абсолютно тупиковая концепция, их основной критерий "отдельно от родителей" - все. Недочеты по стройке всегда можно устранить самостоятельно, здесь самое главное - цена вопроса. Цена примерно 20-30% от стоим. кв. м. Если я брал в СМ за 50 то после ремонта я получу полностью сделанную кв за 70. Ну и что? Те же самые 70 мне надо отдать в другом месте только потом все равно вложиться в те же самые не дешевые доделки. Да есть проблемы с шумоизоляцией, но они есть везде и в кв за 100т они тоже есть. Главное не смиряться с недостатками которые есть в кв и пытался как то с ними дальше жить и говорить, что все плохо, дует и т.д а устранить недостатки и радоваться жизни. У меня соседка разложила на подоконнике подушки вместо того чтобы заделать щели и жалуется. По шумоизоляции я присылал вам мою эпопею как я с ней боролся? почитайте. Но в итоге все получилось. Надеюсь с помощью мамы НК снова оживет. Думаю,что 12 секцию все таки года через 3-4 получим. Так что не будем отчаиваться.
SlavaNK
Ну вы и приводите примеры застройщиков. Дискус, еще скажите Сибирь и т.д. Никогда бы там квартиру не купила. Качество ужасное совсем. Есть знакомы, которые купили квартиру в Дискусе.. Сделали там ремонт, купили мебель и думают будут жить хорошо, как в сказке. Но после первого дождя залило им всю квартиру и дырка на балконе между стенами становилась все больше из-за усадки дома.. Вот и продали они ее быстрее и перекрестились.. Вот такие вот застройщики и у Сибири не на много лучше. Поэтому странная тут реклама других застройщиков.. Для чего она?? У строймастера нормальное качество и место хорошее и цена не высокая. Это и мотивировало на покупку квартыры у СМИ. Но если бы я знала, что так долго будут строить, то квартирку там не купили бы. Ждать уже устали.
SlavaNK
Мы все видим, что Вас SlavaNK, очень сильно обидел СМ и в этом Вам сочувствуем... долго строили, тяжело сдавали... Но вы живете в секции, которую сдали! Кривые стены, шум, дует... да бывает, но вы продолжаете жить и не продаете квартиру. С парковкой действительно самая неприятная история, но и тут СМ пошел на встречу и выделил место для парковки авто. В нашем дворе действительно нет свободных мест, но пусть будет это для Вас сюрпризом, но в городе вообще в любом дворе нет свободных мест! Я уверяю, что даже когда парковку сдадут, мест также не будет.
На форуме уже не раз обсуждался вопрос привлекательности НК и описанные выше критерии очевидны. Продление сроков - вот основной минус и именно из-за него стоимость НК по прежнему остается невысокой. Я полагаю, что в полностью законченном НК стоимость за кв. м не будет уступать Руси. И когда инвестор делает выбор при вложении средств, то аргументы простые: либо дешево, сейчас и подальше; либо дорого, вторичка; либо долго (а возможно затянется), умеренно по цене и по ближе к центру/метро. Я думаю, что мы все сделали один и тот же выбор, и теперь из-за этого поливать застройщика грязью мне кажется не правильным. Но застройщик сам спровоцировал такое внимание к себе, я не отрицаю.
Поэтому SlavaNK, желаю Вам привести в порядок вашу квартиру, получать удовольствие от проживания в ней, а если не нравится, то продать ее к чертям собачьим, и купить квартиру вашей мечты у другого застройщика!!!
Успехов!
SlavaNK
Да, действительно, что-то СлавикаНК "понесло". Не понимаю таких людей!!! Сам же был в нашей шкуре - т.е. сам же ждал сдачу квартиры. Так зачем тут враньем обстановку накалять. Строймастер не идеален, но таких эпитетов он явно не заслуживает ("КИДАЕТ", "Качество нет никакого. шумоизоляции нет вообще, слышно что люди говорят. полы кривые" и т.д.). Что мешает продать квартиру и переехать в Матрешкин двор или Плющихинский? Ах да, наверное, близость метро, зоопарк и нормальная транспортная развязка. А еще возможность без проблем поставить машину на временной парковке. А также на порядок лучшая в сравнении с Дискусом и Вирой шумоизоляция(я снимал квартиру на Галущака 4 - вообще никаких звуков из соседних квартир до меня не доходило - отчасти это и сподвигло меня купить квартиру в Нарымском квартале). В общем, объективного в суждениях СлавыНК крайне мало.
Коллеги, ссори: а чем же Вам так Дискус то насолил?
Никого хаить/нахваливать не хочу, НО: как тут уже неоднократно заметили, СМ "строит" НК около 10 лет. Дискус за это время ПОСТРОИЛ уже ДЕСЯТКИ домов, и продолжает строить еще столько же, если не больше (строить дом и целые жилые массивы, по моему, это несколько разные по сложности реализации задачи). В отличии от СМ, Дискус изначально в договоре указывает, что срок ожидания около 3-х лет. Да и технологии строительства, ценовые категории и масса др. факторов - абсолютно разные категории жилья, сравнение итоговых потребительских качеств жилья данных застройщиков, как минимум не корректно.
P.S.: Сам пару лет назад заинтересовался НК (место и цена "на входе" интересны), поэтому за темкой и слежу, но пока, увы, не готов настолько рисковать. А тем временем, за эти же два года, Дискус построил мне две хатки, выводы каждый делаем сам....Удачи и душевного благополучия!
kristi27
вот об этом и речь, что сроки затягиваются до бесконечности. Да район чистой слободы и МЖК согласен не очень удобные, по сравнению с НК, но качество там не хуже. Сам жил, там очень тёплые квартиры и нигде не бежит вода. Вашим знакомым просто не повезло. Ничего я не рекламирую, зря вы так думаете. Мне это незачем.
Agarus
может и сдастся за 5 лет но с учётом аренды другой квартиры в то время как СМ пытается достроить НК каждый метр будет стоить более 100т.р. и ещё ремонт со всеми выравниваниями, а это уже 120-150 т.р. за метр. значительно дешевле можно купить в стройке за 80т.р. в гагаринском например. место не чуть не хуже и сдают в срок. и спокойно начинать делать ремонт. а так как у НК девиз "ЖИть отдельно" то с НК наоборот приходиться жить вместе и намного дольше, чем с другими компаниями
7Ч7
Если бы была построена парковка, то можно было хотя бы место арендовать или при наличии финансов вообще купить. В прошлую зиму за 9-10 секцией не было даже там мест и она не охраняемая. Я сделал уже ремонт и ничего у меня в квартире не продувает. К счастью мне немного с этим повезло, по сравнению с соседями ниже. Мне других людей жалко, которые так же как и я,а даже уже больше ждут пока СМ изволит сдать пару секций в НК. Не продам я эту квартиру с ремонтом, так чтоб купить даже в соседней новостройки с ремонтом и жить в ней, уж очень плохо зарекомендовала себя эта стройка на век, особенно там где строит "Русь". Вы были на территории Холодильной 17? вот там действительно отдыхаешь. Туда к знакомым даже на машине не заедешь, если не предупредить, фонтаны во дворе. И сдают они дома полностью, чтоб люди на нижних этажах не жили в пыли и не слушали как забивают сваи и режут швеллера для постройки соседних секций. Правда там немного повыше квартплата. Но это правильно.
Спасибо вам! Удачи!
Scatman
Я был на Вашем месте. Но обманывать Вас мне вообще нет смысла. Про бесконечные продления здесь к сожалению чистая правда. Мне самому эта стройка века уже надоела. Шумоизоляции нет вообще-как есть говорю, но это далеко не только моё мнение в НК. Вира и Дискус на самом деле как Вы и сказали далеко от метро, центра и т.д. поэтому здесь и живём и рассказываю Вам свои ощущения и представления. Вашим знакомым возможно просто повезло что у них очень тихо в квартире. Мне вот тоже повезло у меня очень жарко по сравнению с соседями. Тут пока сам не поживёшь не узнаешь гже камень зарыт))). Конечно мне сейчас значительно спокойнее, чем было раньше, когда моя секция ещё строилась.
Удачи Вам и терпения...
SlavaNK
Вы совершенно все верно написали, но есть ключевое слово "взять за 80" - если есть 80 конечно же нужно брать за 80. Если бы у меня в 2013г было дополнительных 400тр и мне бы дали отсрочку на полгода на 50% от суммы то я бы взял за 75 на жиркомбинате или в панораме, но уменя было только на 50. Я бы мог взять и за 40 где нибудь на восточном или в Сибири или еще где но мне там совершенно не надо, мне даже на дк Кирова не надо. Поэтому я здесь
Agarus
И не известно когда здесь)))
SlavaNK
А на стройке в это время движуха приличная, второй день наблюдаю.
777albi
Да какая там движуха.если 10.09. в 20.00 суббота люди были что то делали то сегодня 16.06.людей нет в 17.00. Сторона нарымской.
7Ч7
Здравствуйте, добавьте пожалуйста меня в группу ВотСапа, у меня 10-11 секция. Тоже жду не дождусь когда сдастся. Покупал еще когда даже котлован тока начинали рыть. Очень хочется владеть информацией по строительству.
т. 8-913-206-13-47.
Дикий турист
Дискус изначально в договоре указывает, что срок ожидания около 3-х лет.

А тем временем, за эти же два года, Дискус построил мне две хатки
Нестыковочка. Вообще Дискус дольше трех лет строит. Я ни к тому ни к другому застройщику отношения не имею. Я бы вообще инвестировал в кого-то более быстростроящего и выгодного и уже четыре квартиры бы перепродал и увеличил капитал. Но сейчас уже не то время. Но я просто интересуюсь этой сферой /правда денег мало/, а большинству просто надо купить квартиру. Но в любом случае я вот как раз купил в пригороде, зато быстро построили. Нервы и наличие готовой квартиры дороже.
олег19
Поверьте, для СМ это и есть движуха)
на самом деле за последние две недели хоть что-то делали и сделали
Сегодня тоже работают
только что сделаны фото
777albi
Да шевелятся потихоньку. Но для НК это действительно прогресс)))
Agarus
и цены на сайте СМ поднялись, 68 т.р. 1к в 10-11 секциях, 65т.р. в 1-2 секциях, хотя в сравнении с подобным местоположением, намного дешевле, тот же LEO от другого СМ 90т.р. 1к..........
Потаповна
LEO от этого же СМ-а
из того что реализуется
у этого СМ-а:
-ЛЕО
-НК
-ТЦ речной вокзал
-РичХаус

у другого СМ-а:
-дома на Плановой-Вавилова
-на СибМол-е

есть еще ЖК Хороший, но я ещё не разобрался чей он
Agarus
Я про другое, про цену за кв м