СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
396323
999
EddieNSK
Добрый день, добавьте, пожалуйста в WA 89139005398 , 1 секция, заранее спасибо!
540628161
в тексте жалобы будет упомянут ход работ по секциям 14-15? и будет задан вопрос как можно обещать сдачу 12-13 в 2017 (ну или даже пусть 2018) если в 2017 секции 14-15 будут только начаты строиться?
цитата о ходе строительства: "В марте 2017 года планируется проведение следующих работ:
разработка котлована;
выполнение нагельного крепления;
уплотнение послойно грунта котлована на h-4м
статические испытания свай
Забивка свай: март 2017г.
В 2017г. Подрядчик приступит к заливке ростверков и каркаса 14-19-й секций и выполнению последующих работ по графику производства работ."

нас (инвесторов 12-13) не завернут с этим вопросом под предлогом что мы не из секции 14-15?
видимо надо собирать не только инвесторов 12-13 но и 14-15
кто как думает?
Agarus
Не помню как называется фильм с Томом Крузом, когда они заглядывали в будущее и выдели кто совершит преступление, а в настоящем садили их за совершенное преступление в будущем. Так вот у нас не так, правоохранительные органы работают по факту совершенного преступления. проведут проверку, сроки не нарушены, т.к. ещё не наступили, человеческая логика здесь абсолютно ни при чем. А потом продлят срок и всё в рамках закона, если нарушены ваши права по срокам - в суд. Ранее уже обсуждали здесь эту тему и даже банкротить хотели...

Ни в коем случае никого не отговариваю. А то сейчас прибежит известный обиженный и начнет брызгать...
Потаповна
Приветствую всех участников! Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp +79231194490 Вадим 2 секция
Потаповна
А я вот уже 2 недели смотрю в камеру и по 22-23 секции в упор ничего не вижу,что там происходит,такое чувство,что все вымерли и на стройке вообще никого нет.
Зато в отделе продаж говорят,что все строиться стахановскими темпами, видимо я просто не в то время в камеру смотрю...=(
LudaI
на днях заходил на НК, сделал фото, может кому интересно
порадовало благоустройство
видимо УК и совет дома понимают что и как надо делать
всё четко и опрятно, висят предупреждения о недопустимости расклейки обьявлений
и действительно нет ни одного обьявления, хотя следы от них кое где есть
это говорит о том что за этим следят и сразу удаляют, значит такая задача ставится перед исполнителями - это очень хорошо
в совете дома (или УК) есть люди которые думают так же как я, это очень радует

понравилось благоустройство
временная трансформаторная будка хорошо огорожена, постоянная трансформаторная станция хорошо отделана, приятная фактура поверхности, покрашена хорошей краской
есть детские горки и качельки, есть лавочки со столиками для взрослых (это очень большая редкость), так же есть реально работающие спортивные тренажеры
дорожки выложены плиткой и т.д.

в общем мне понравилось
twista
фото за последний месяц
  • слева 10 марта, справа 7 апреля

Автоинформатор
фото за 7 апреля

на фото со стороны двора видно место где должны стоять секции 14-19
в районе 19-ых секций видно подготовленное свайное поле, срубленные оголовки свай
на месте 14-15 секции пока мало что видно
(это там где виден некий синий вагончик за машиной)
там пока видна только разработка грунта

обращаю внимание инвесторов 12-13 секций именно это место нас должно интересовать больше всего
именно от того что там происходит зависит дата сдачи наших секций, а не от того сколько окон вставят в наших секциях

единственное, что если поменяется концепция и начнут сдавать секции с еще не построенными соседними, но этого не было ни разу и я сомневаюсь что это возможно
хотя буду рад ошибиться
  • 1-2 10-11 12-13 вид со стороны Нарымской.

  • 1-2 вид со стороны двора.

  • 10-11 12-13 вид со стороны двора 2.

  • 10-11 12-13 вид со стороны двора.

  • 12-13 10-11 вид со стороны Ковальчук.

Потаповна
Сроки по сдаче 12-13 секций нарушены на полгода.
В суд подавать не на кого. Учредитель кипрская фирма. Руководители меняются каждые два-три месяца.
540628161
Интересно как они сейчас регистрируют договора ДДУ? Страховки то нет.
Или они опять стали членские книжки выдавать?
540628161
... нарушены на полгода ...
судя по декларации сроки сдачи ещё не наступили, плюс вроде ещё три месяца

так что если исходить из буквы закона то жалобу надо писать не раньше чем через год

правда в том - что я и в эти сроки не верю и в сдвинутые тоже не верю,
я не считаю их достоверными
какой смысл мне верить в недостоверную информацию
я верю в то что перерабатывает мой мозг на основе увиденного и услышанного
не так - "мне сказали - я принял это за чистую монету"
а так - "мне сказали - я сказал - ну ну, на основе того что я вижу - года на два будет позже"
Agarus
В декларации сроки они хоть до бесконечности могут переносить. Это их право.
А вот судя по ДДУ с инвесторами 12-13 секций, у которых хватило ума не подписывать доп. соглашения, сроки прошли полгода назад.
Agarus
Ровно месяц прошел, разницы на фото никакой))называется найди 10 отличий))
twista
Посмотрите на фото двухлетней давности. Тоже не много отличий найдете.
540628161
От этого только еще грустнее становится))
540628161
А самое смешное то, что ни в 10-11, 12-13,1-2 и 22-23 нет квартир в продаже))
Интересовался обменом или покупкой квартиры в этих секциях, нет ни единой квартирки от СМ, есть варинты от подрядчиков и от инвесторов, которые покупали, чтобы продать, то есть СМ уже полностью продал все, что можно было, а результат на стройке вы видите сами...=(
540628161
Добрый вечер! Добавьте пожалуйста в группу WA номер 79139237696. Алексей (12 секция)
twista
А что им за радость квартиры за подрядчиков и инвесторов продавать? Тимуровцы что ли?
Очередная схема.
540628161
Видимо. На самом деле они просто разместили информацию на официальном сайте, во вкладке квартирки от подрядчика, там есть и квартирки в НК. Так что с точки зрения затрат никаких, возможно даже за рекламу что-то имеют))
540628161
... инвесторами ... у которых хватило ума не подписывать доп. соглашения ...
могу ошибаться, но в юридической практике есть такая зацепка как "уведомление должным образом"
если к инвестору пришло заказное письмо о переносе сроков (а они приходят), то сторона считается уведомленной должным образом ... и ... вроде как всё ... вроде как продление узаконено

а по поводу окончания сроков секций - а кто знает эти сроки?
они же никогда ещё и не озвучивались ни разу по настоящему
то что говорят менеджеры можно множить на ноль, это маркетинговые сроки
а настоящее окончание секций знает только непосредственно строительный отдел, плюс коррекцию в строительные сроки вносят кризисы
поэтому о сроках можно только догадываться путем логического анализа
который в общем то совершенно не сложный
2017 год - год сдачи 10-11, плюс подъем 22-23, плюс начало подъема 14-19
и т.д.
Agarus
Тут немного разные вопросы, продляют не с разрешения дольщиков, дольщиков только уведомляют.
Если вы имеете в виду, про узаконенное продление сроков по ДДУ, то ошибаетесь, узаконенным оно является только после того ка будет подписано доп соглашение обеими сторонами и зарегистрировано. Так что можно смело в суд.
Татьяна_Кур
хм.. купила в 14 году в 12 секции 48 квадратов за 2800,
цена 1780 странная.
Я извиняюсь за возможно чуть грубое выражение вопроса, но тем не менее. В чем смысл покупать за 2800 т.р. 48 кв.м. с заселением неизвестно когда и рисками не заселения выше среднего, если можно прямо сегодня (а уж в 14 году тем более) купить за 2800 т.р. квартиру просторнее на вторичке с заселением завтра?
Это такой вид садомазо или что?
Согласен, но обычно СМ выкидывает на рынок очень шоколадные варианты, например, я два года назад успел взять квартиру в 22-23, 80 кв. м. за 3 мио, что было очень привлекательно на тот момент, а вот 48 кв. м. за 2.8, очень сомнительное приобретение, но не нам судить:)
twista
2 года назад можно было пристроить 3 млн. под 15% годовых (могу ошибаться, но незначительно).
это + 1 млн за 2 года при условии капитализации %.
плюс съем жилья в течение стройки. это 20-25 тыс/мес х на сколько? на 2 года на сегодня и на 4 года до фактического заселения?
если посчитать, то и ваше приобретение не выглядит столь уж привлекательным.

конечно если убрать аренду, то разговор другой. но и то. не факт, что вы через год-полтора продадите эту квартиру за 5 млн. а так эти деньги были бы уже в кармане к тому времени.