СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127945
1000
Автоинформатор
Юля, где тарифы? Раз вы в очередной раз обещаете начать выдавать ключи через пару дней-объявите тарифы уже!!! Или хотите их потом молча подсунуть при подписания акта?

И получили ли вы уже адрес? Уже больше месяца прошло, а по закону и 18 дней достаточно, если не ошибаюсь
kmichael
А про котельную, как всегда, наверное, только устно говорили? Нигде в письменном виде этого нет? Ни в рекламе даже, ни в роликах? Кто-нибудь где-нибудь встречал информацию в письменном виде?
tuktuktuk
Найдется все:
www.sastroy.com/upload/iblock/9b4/Техническое%20задание%20Панорама.docx

"Проектируемая котельная должна обеспечить теплоснабжение ЖК Панорама в Кировском районе г. Новосибирска, планируемая площадь – 34 435 м2"
Автоинформатор
Наконец то!!! Начали звонить, приглашать в выходные на приемку :biggrin:
Amistad1
Наконец то!!! Начали звонить, приглашать в выходные на приемку :biggrin:
В общем то вот и началось самое интересное...
интересно как будут восприняты те косяки о которых говорилось выше, скажут - исправим, или стандартное - "так предусмотрено проектом".
Haas
Об этом узнаем в следующей серии:хехе:
Haas
Они даже здесь нормально сделать не могли. По телефонам невозможно дозвониться, один постоянно занят, на втором никто говорить не хочет, снимают трубки потом куда то постоянно перенаправляют и на этом все.
Amistad1
Ага. Пришла смска.
Только дозвониться пока не удалось.
Автоинформатор
Народ, не теряйтесь, пишите, пожалуйста, как всё прошло, какие косяки, особенно интересует, все ли примут квартиру или кто-то не подпишет акт.

И еще:не подписывайте не глядя и не читая договоры с УК, с охраной и прочее, будьте внимательны, они нас столько раз уже развели, что и сейчас я уверен попытаются. Подсунут что-нибудь на подпись и многие в эйфории подпишут не подумав. Лучше взять всё и спокойно почитать дома, обсудить здесь и потом решить что делать.

Я буду все малейшие косяки писать в акте и всё то, что на обещали, но не сделали, пусть отвечают письменно. Чем больше обращений, тем труднее им будут отвертеться и доказать, что они нам это не обещали!!!

Удачи всем и терпения
ulchik
Т.е. нужно еще самому звонить и договариваться!?...
Haas
Нет, просто все друг другу стали звонить, они нам а мы им)
Amistad1
Уважаемые участники форума,

Мы с радостью сообщаем, что с завтрашнего дня начинается передача ключей в первых двух домах квартала "Панорама".

Сотрудник компании позвонит вам в ближайшие дни, чтобы договориться об удобном времени передачи ключей. Пожалуйста, убедитесь, что в договоре долевого участия указан ваш актуальный номер телефона.

Также вы можете записаться на заселение по телефонам (383) 299 60 85, 230-45-30.

На передачу ключей возьмите:
- паспорт;
- договор долевого участия (подлинник);
- соглашение об уступке (если есть);
- доверенность, если квартиру принимает ваш представитель.

Поздравляем вас! До встречи на "Панораме"!
Юлия_Брусникина
А на вопросы ответить не хотите ли?
Haas
В итоге удалось дозвониться до УК. Записался на вторник. Посмотрим как все пройдет.
Автоинформатор
Тишина, все ушли за ключами! Где вести с полей? Мы то завтра получаем.
ulchik
Да уж, вроде бы все должны были уже вернуться:улыб:ну хоть кто-нибудь отпишитесь, как все прошло? Как долго ждете своей очереди? Сколько в среднем приёмка идёт?
Автоинформатор
Отписались, только не здесь. Больше 2000 сообщений сегодня:хехе:
Автоинформатор
А где опирались, можно узнать?
Мне даже СМС не приходила.
Полная тишина!
Ivanzzz
Всё общение перетекло в whatsapp, здесь совсем затухло. Так что будущим покупателям теперь вряд ли что удастся здесь узнать...
Автоинформатор
Очереди особой нет, в квартирах почти без нареканий пол и стены, в остальном у кого как. Есть прям капец дефекты, ничем кроме безолаберностью не объяснимые. Например отсутствие в квартире провода для плиты а на фото так вообще шедевр дня. Тариф предлагают 33 рубля со всеми доп.услугами в виде охраны и прочее, до 6 ноября есть время подумать.
Amistad1
А добавьте меня в what`s up пожалуйста ))
tuktuktuk
Добрый день!
Добавьте, пожалуйста, в группу ватсап
8953 79 24 571
Скажите, кто-нибудь будет подавать иск на взыскание неустойки?
tuktuktuk
Мое сообщение - это как напоминалка к ЛС)
Amistdad - cпасибо заранее)) А то очень волнуюсь - сегодня пойду за ключами))
Сона
Привет. Я вас уже давно добавил:хехе:
Amistad1
У нас из недостатков нет вывода воды на кухне в студии , не хватало маленького кусочка уплотнителя на створке в лоджии. Так все нормально, стены более-менее, пол тоже, розетки работали, но в комнате нет лампочек чтоб проверить и плафонов тоже нет.
Вообще вся разводка как здесь уже обсуждалось какой то ахтунг. В кухонной зоне кабель духовки рядом с кан. выходом . Ниша под стиралку в ванной 65 см длиной. Договор с ук не подписывали, взяли почитать. Давайте его здесь обсудим. Честно говоря я не хочу добавляться в группу вотсап и читать 1000 ненужных мне сообщений да и так как я там жить не буду .
ulchik
В договоре с УК очень не нравится п. 10, по которому УК будет получать 15% за рекламу в/на доме.
ulchik
Тарифы старались пока забрать, планируем встречу с УК для обсуждения, есть ряд моментов для пояснения. Но сколько человек не подписывало не понятно, в вотсапе квартир 120 всего добавлены и даже тут не знаем как большинство действовали.
prosto_maria
В договоре с УК очень не нравится п. 10, по которому УК будет получать 15% за рекламу в/на доме.
Про рекламу сказано было так - это реклама которая будет на досках с объявлениями в подъездах плюс вывески арендаторов магазинов. Фасады различными баннерами портить не будут. По этому пункту хотим прояснить другой вопрос - куда остальные деньги с рекламы пойдут, скажем на оплату освещения фасадов.
Amistad1
Это я понимаю, но не совсем понимаю, за что в данном случае УК будет получать деньги. За общение с рекламными агентствами? Почему 15%, а не 10 или 5?.
Amistad1
реклама у магазинов будет 100% -это же их вывески, за которые они будут платить денежку. Дарья объяснила это следующим образом. все деньги с рекламы никуда не расходуются, а "собираются" а затем собственники на собрании решают на что тратить эти деньги.
ulchik
тут я соглашусь с Amistad1 что лучше встретиться и обсудить. встреча я так понял назначена на след субботу
prosto_maria
по факту получается, что деньги они получают за протекцию, за лояльность, за присмотр сохранности рекламного имущества. Собственникам эта деятельность не нужна совершенно. Нужна эта деятельность только рекламщикам и тем кому они платят взятки
Автоинформатор
Соседи подскажите, нахожусь в другом городе, какая длинна окна ГП 1 секция Б студия 31 кв.м? не могу план начертить забыл померить:хммм:
саныч2
Саныч2 большое спасибо за информацию по затратам на квартиру. Здесь эта информация тоже поднималась и надеюсь будет снова своевременно поднята
И так, что получилось в результате рассчетов и анализа информации
а получилось следующее:
- УК сверху еще берет за что то 1500р ежемесячно
если от чека (размера платежа за квартиру) отнять стоимость машиноместа (1000р) и эти самые 1500р и поделить на количество квадратных метров квартиры то мы выходим примерно на те самые 70р за кв.м
Получается что эти 1500р это и есть те самые дополнительные деньги которые УК берет ещё за что то кроме основных услуг
Это на Декабристов но то же самое скорее всего будет и на Панораме
собственники Панорамы, обратите на это внимание, если платежи будут больше ожидаемых, то надо четко понимать за что будут собираться эти деньги:
за вывоз снега например (именно за вывоз грузовиками а не перемещение с места на место), за консьержа, за доп. освещение территории, за некую доп. охрану, за обслуживание более дорогих лифтов и т.д.. Здесь важно понимать а не много ли за это с каждой квартиры 1500р ежемесячно
И если эти доп. сборы будут иметь место в действительности (а оно скорее всего так и будет) то надо понимать, что УК вцепится в этот якорь мертвой хваткой и сместить её с места будет очень сложно, к этому надо быть готовым
Ведь даже если УК будет намывать сверху по 500р с квартиры то в масштабе всего комплекса это будут очень реальные суммы
Автоинформатор
Ребят, кто уже получил ключи, подскажите как в итоге застройщик то реагирует на замечания, исправлять готовы?

Из прочитанного выше впечатление в общем то не плохое я смотрю, или сплошь разочарование?.
Haas
Мы пока ключи не забрали, написали в акте что нужно исправить, и обещали максимум через 2 недели все исправить.) Косяки правда мелочные, но все же. Пока принимали квартиру уже приходили люди для устранения косяков. Так что все будет исправлено, надеюсь скоро начнём ремонт.))))
Haas
я написал 3 мелких замечания:
дверь на лоджию скрипит, домофонная трубка отсутствует и уплотнитель немного прорезанный.
сказали, что будут устранять. А ключи забрал все равно. будем параллельно и сними работать.
Agarus
За управляющую компанию не голосовал. Взял бумаги на изучение, цена 1700 просто за то что они есть - запотолочная, Охрана которая будет спать за деньги. Я готов оплачивать вывоз снега, и консъержку, - отдельной строкой, а не "скопом". Судя по росписям в ведомостях за выходные от ГП1 передали около 120 квартир. Замечаний особых нет кроме оговоренных здесь, спросил как стену долбить для воды и понял он не понимает о чем речь (и даже если скажет, верить этому нельзя), и как проходят провода и трубы он не знает. Без забора будет ж..а. Дверь на вынос, хлипкая, да и замок один. Стены зашпаклевать, пропитать, можно клеить обои. Потолок достаточно ровный, не затерт.. Лифт работает, тепло подключено. Выезда как такового нет, большегрузы в обе стороны, не сделают светофор, надо перекрывать внутренний проезд. Адреса нет, в кадастровой палате информации нет, в БТИ информации нет, в собственность оформлять нельзя в лучшем случае через месяца полтора. В общем дом не построен.
Автоинформатор
Понятно, спасибо.
Т.е. адекватная реакция это радует, посмотрим как устранят.
aleksMAP5
Добрый день! Подскажите, а есть где-нибудь документы(проекты) по разводке какая была запланирована, чтобы сравнить с тем, что получилось на выходе? Вроде как на встрече в прошлую пятницу в офисе говорили, что документ по разводе дадут на выдаче ключей.
Кто-то уже узнавал, как заменить замок?
aleksMAP5
А Вы то сами ключи получили/приняли!?. Или оставили их пока "достроят дом" и устранят все замечания о которых вы пишите:улыб:?
nata_k
Добрый день! Подскажите, а есть где-нибудь документы(проекты) по разводке какая была запланирована, чтобы сравнить с тем, что получилось на выходе? Вроде как на встрече в прошлую пятницу в офисе говорили, что документ по разводе дадут на выдаче ключей.
При выдаче ключей давали проект по этажу по электроразводке, водопроводу, отоплению. Я смотрю на все эти схемы и у моей квартиры на всех проектах разная вентшахта в туалете, у меня она не такая на самом деле, ну или тк они не закрыли канализ. стояк, то в реале это выглядит по другому.
Собрание будем устраивать в субботу по поводу ук? Мы подъедем если что.