СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127952
1000
prosto_maria
Посмотрели вчера, что за контора делала двери - ООО Дор Хаус . непонятное ООО , сказали замок второй физически врезать типа нельзя ,личинка существующего замка меняется за 1400 рублей ( вместе с личинкой).Замок стоит известной китайской фирмы АПЕКС.
vycheslav
1400 это если самим покупать и менять или если Дор Хауз будет менять?
А модель замка известна?
prosto_maria
Саша т.9137352017 позвоните уточните ,этот контакт они дают по вопросам замены.
Автоинформатор
давно бы уже выкинули двери и поставили нормальные - цвет и дизайн сейчас любой заказать можно от предыдущих будет не отличить!
vycheslav
Еще сегодня утром пыталась с ним поговорить, почему-то мне было сказано "нам двери поступают с замками с завода" и кроме марки мне больше ничего не удалось от него добиться.
Автоинформатор
Пункт 6.4 про охрану интересно из чего они рассчитывали? По идее из зарплат охранников же она состоит? Не много ли будет с двух домов то , сколько будет охранников всего?
BigMuzzy
давно бы уже выкинули двери и поставили нормальные - цвет и дизайн сейчас любой заказать можно от предыдущих будет не отличить!
В смысле цвет и дизайн не отличить? По индивидуальному проекту знаете сколько вам дверь выйдет. Я раньше заказывала с Стальных дверях, но чтоб "а мне надо вот именно" такую там нет, выбираешь из представленных вариантов отделки лдсп или мдф , а "вот тоже самое только с перламутровыми пуговицами" не знаю кто вам сделает. И выбрасывать дверь за которую ты уже заплатил как то не хочется.
ulchik
30-50т.р. - на фоне цены квартиры копейки
ставьте не индивидуальную тогда, тоже не проблема
от застройщика нормальной двери, то вы не добьетесь - сами не поменяете будете жить за жестянкой, ключи от которой все строительные бригады в руках подержали...
BigMuzzy
30-50т.р. - на фоне цены квартиры копейки
ставьте не индивидуальную тогда, тоже не проблема
от застройщика нормальной двери, то вы не добьетесь - сами не поменяете будете жить за жестянкой, ключи от которой все строительные бригады в руках подержали...
отдавать 30-50 тыс за дверь в студии меня как то жаба давит знаете ли учитывая что студия стоит более 2млн.
ulchik
Если не ошибаюсь предусмотрено 2 охранника (один ходит по территории, второй следит за камерами). Даже если работают 2/2, то это уже 4 человека. Если з/п 25000, то 100000 в месяц только на зп охране, плюс что-то должно уходить охранной фирме. Не знаю точную площадь квартир в доме, по примерным подсчетам тариф похож на правду.
prosto_maria
Уже изучали, около 15000 квадратов в доме. Тысяч 100-120 выходит с двух домов. Непонятно пока другое -функции этой охраны, просто изредка ходить туда сюда..
BigMuzzy
Сама дверь нормальная, ради замка менять точно нет смысла.
Amistad1
Дверь слабая, если не накладка то железо ногтем дырявить можно, косяки 2 мм, слабые. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают.
aleksMAP5
Выкручиваете в торце двери винт, вынимаете личинку замка, идете в магазин Ключик-Замочек, подбираете новую личинку, я взял двухсторонюю за 990 рубликов.
aleksMAP5
Дверь слабая, если не накладка то железо ногтем дырявить можно, косяки 2 мм, слабые. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают.
Может расскажешь как влияют технико-эксплуатационные характеристики от толщины железа дверной коробки 2 или 3мм , петли отвалятся или болгаркой отпиливать дольше))
И фото как нагтем дырявишь выложи... ладно..

Знаешь, что самое сложное, когда хочешь наити какую ни будь информацию в инете...
это отсеивать реальные ответы/посты от таких пля "академиков" как ты.
aleksMAP5
То дверь ногтем ковыряете, то за консьержа платите..вы походу в Панораме ни разу и не были.
prosto_maria
Точно такой же замок (цилиндр) в магазине Трофи (гурьевская 37а) сегодня смотрел за 703руб. Замена цилиндра заключается в выкручивании одного винта, если это вызывает сложность могу помочь.
life008
кто купил уже цилиндр,напишите размеры , прикуплю заранее .
vycheslav
Размеры цилиндра между разными типами отличаются на 2-3 мм, заочно выбирать не советую. Выньте свой цилиндр и измерьте сами, или идите с ним на проспект Маркса в Ключик-Замочек всего 800 метров.
Автоинформатор
То что можно сменить начинку замка, поменяв цилиндр это понятно. А второй замок вообще реально врезать!?
ktoktokto
Если я выну цилиндр и пойду с ним в магазин, то кто будет в это время охранять мою квартиру?! Ни второго замка, ни защелки, вообще ничего нет!!!
kiroF
Когда будете покупать межкомнатные двери то берите полотно за 300 рублей, только не удивляйтесь, если пальцем нечаянно проткнете. Когда ищешь информацию в интернете никогда не читай хвалебные мнения, в них нет информации, лучше я буду пессимистом, и пить коньяк, чем оптимистом нюхающим клопов. Наполнитель двери еще посмотрю, есть подозрение что гофрированный картон. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают. Бетонному заводу не нужно заниматься дверями, они в них ничего не понимают. Выпускают лотки для теплотрассы, их в землю закапывают, не видно.
tuktuktuk
Я оставил супругу в пуховике. Кстати, в магазине были шикарные отдельные защелки.
Haas
Если вы сняли цилиндр, то еще легче вынуть замок и будет видно, есть ли за что зацепиться крепежным шурупам второго замка на торце двери
tuktuktuk
Если я выну цилиндр и пойду с ним в магазин, то кто будет в это время охранять мою квартиру?! Ни второго замка, ни защелки, вообще ничего нет!!!
у Вас уже стоит золотой унитаз? )
Gonsalez
Мы ж в России живем! У нас могут и батареи спи..ть!

P.S. Поздравляю всех с получением долгожданных ключиков! :bottle:
Gonsalez
Пока еще нет, но после ремонта может и будет стоять :biggrin:
Amistad1
Amistad1

Можно в группу попасть +77079111206

Заранее благодарю.
Автоинформатор
Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники
Amistad1
Будете заказывать дубликат таблетки (для открытия двери подъезда) называйте формит"айбатл", при мне у 3 человек дубликаты не сработали.
ktoktokto
Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники
у нас 60 см
ulchik
на душе немного легче стало
ktoktokto
Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники
Полно таких в магазинах
Amistad1
Я исследовал весь интернет, нет такого типоразмера.
Amistad1
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста меня в группу WatsUp тел 89132074658
Автоинформатор
вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.
ulchik
Если честно я ориентировался на свою дверь.
Можно найти дешевле, выбор цвета покрытия двери на цену не влияет, т.к. цена покрытия уже учтена в цене двери, наверное можно попробовать на имеющиеся петли повесить дверь, не меняя коробку и т.д.
Если бы я сдавал квартиру в аренду, то замков у меня было бы 2 или 3шт и от одного ключи арендаторам я бы не давал:миг:
svetlanka_sa
вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.
Как это из гипсокартона? А разве в строительстве домов это возможно? Если конечно не самостоятельно перегородочки городишь.
Slava2005
вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.
Как это из гипсокартона? А разве в строительстве домов это возможно? Если конечно не самостоятельно перегородочки городишь.
Марсель. не все, но большая часть межкомнатных стен так сделана
Slava2005
падение до уровня Строймастера, только там еще пенопластом внутрь засыпают
нормальная технология, если ее соблюдать
BigMuzzy
Если честно я ориентировался на свою дверь.
Можно найти дешевле, выбор цвета покрытия двери на цену не влияет, т.к. цена покрытия уже учтена в цене двери, наверное можно попробовать на имеющиеся петли повесить дверь, не меняя коробку и т.д.
Если бы я сдавал квартиру в аренду, то замков у меня было бы 2 или 3шт и от одного ключи арендаторам я бы не давал:миг:
В Панораме дверь не с покрытием, а с лдсп снаружи.
На имеющуюся коробку повесить дверь не вариант думаю, петли подгонять, замок подгонять чтоб в коробку входил.
Gonsalez
Я конечно дилетант в таких вопросах, но всё-таки гипсокартон и кирпич совсем разные вещи. Сейчас погуглил "стены из гипсокартона в строительстве", везде выдает ссылки как это можно сделать своими руками. Либо его используют для облицовки стен. Можно ли на такую перегородку вешать что-нить массивное, скажем плазму? Или, к примеру, при передвижении мебели углом шкафа случайно бацкнуть в стенку. Как нож в масло войдёт?
Slava2005
ну вот возможно, раз застройщику экономить надо!
на мое возмущение - "че за фигня" Яков мне ответил, что гипсокартон еще лучше кирпича!!! Вы съездите в ЕБ и поглядите в демо-квартире как там все сделано! Сказал, что будет какая то прокладка из металла (вот прям так!), чтобы мы могли телевизор повесить!!! Про шумоизоляцию нечего не ответил....
Вывод у меня такой - придется все стены переделывать, так как если захочешь поменять разводку электричества, то вряд ли это удаться в существующей стене сделать... или я чего то не понимаю)
svetlanka_sa
У меня тоже гп-5, поэтому я так и запереживал. Прокладка из металла внутри стены под телевизор... Хм.... Интересно эту прокладку так же пунктиром синим обозначат на стене как и в полу разводку труб?)) И как в метал можно засверлиться и дюбель гвоздь заколотить... А межквартирные перегородки хоть кирпичные?
ulchik
Сверлом по металлу.
Ну просто бесполезное отверстие в металле просверлить не проблема. Это ничего не даст. Длина пробки под саморез должна быть хотя бы см 5, что бы повесить телек. В общем очередной гемор нам наэкономили...
Slava2005
Это вообще для меня загадка!
Судя по тендеру, то там будет профиль, а не "железная прокладка", сам не знает о чем говорит, а вот где они его проложат... кто его знает...) Будет время наведаюсь в ЕБ.
Межквартирные, конечно, кирпичные. У вас сколько комнат? Какой этаж?
Автоинформатор
Так же Яков сказал, что зимой там никакие работы не планируются. На вопрос про окна, буркнул неуверенно, что на следующей неделе..., а воз и ныне там. Наверное, и окна по весне уже будут вставлять.
svetlanka_sa
У меня двушка студия 59 м 5 эт. Т.е. получается, что мы не сможем по своему усмотрению повесить телек выше-ниже. Только на уровне этого профиля. Хотя я не понимаю чем он поможет. Стена на всю длину дюбель гвоздя должна быть прочной. Да и вообще ничего тяжёлого не повесить. Ни полок, ни картин.