СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127762
1000
ulchik
Это у людей с квартирами на стыках секций. Там термошов и он почти не утеплен, сверху сделаны декоративные панели из алюминия, это те которые цветные. Вот теперь чтобы такое "чудо" устранять нужно все разбирать и нормально утеплять.
Amistad1
Ну как сказать - видимо то что построили уже хорошо. Дальше куда ни капни упрешься в проблемы, пока делаем скидки на то что новостройка.
Мне интересно проблемы конкретно у Вас или Вы некий собиратель негатива? Хотел бы Вам подкинуть чего-нибудь из проблем, но у меня стены ровные и не мерзнут, в квартире тепло, трубы бежали и воды не было, но все исправили и достаточно оперативно. Разворота пока нет, но мне особо это проблем не создает. Про каких-то детей тут собираете, со всех сторон камазы, обрывы. Я часто там с детьми хожу - чего-то не один пока мне проблем не создал, ездят все потихоньку, с уважением к пешеходам и пониманием проблемы!
А про аварию - ну Вы же сможете грамотно выехать. А кто захочет, тот и в поле найдет место для ДТП.
Я вот раньше даже подумать не мог, что начну за Вас переживать - как же Вы жить-то будете, когда место для критики не останется. За соседей возьметесь!
Хотя нет - была одна проблема при приемке, лица 90% пришедших принимать квартиры были такие, как-будто они Вас часа три слушали или форум читали. Благодаря таким как Вы, устроили клоунаду с приемкой - большинство шли как на расстрел. Боялись чего-нибудь упустить и не написать. Открою Вам тайну - можно было и не писать. В любой день можно позвонить и оставить заявку на устранение замечаний.
Кстати, а Вы фотографировались в автомате в палатке при приемке?
Степаннн
Живите и радуйтесь в чем проблема, застройщику чем больше таких вот "пипл схавает" тем лучше.
Amistad1
Живите и радуйтесь в чем проблема, застройщику чем больше таких вот "пипл схавает" тем лучше.
давайте здесь будем реалистами, всегда угловая, боковая, стыкавая квартиры были - проблемные. Всегда дуло, промерзало, выдувало и тд! Недоработал застройщик? - скорее всего да...но и при выборе квартиры это нужно всегда учитывать! Застройщик построил и забыл, а дольщику там жить и жить.
Haas
Недоработал застройщик? - скорее всего да...но
И после таких слов писать портянки -да это нормально... так всегда у всех... просто нужно учитывать....у меня все хорошо и замечательно...? Я с вас ребята порой х....ю.
А нас вот не устроило что "построил и забыл", застройщика будем пинать везде и всюду пока все не доведет до нормального состояния!
Степаннн
А я поддержу Amistad1, это первая из сданных моих новостроек с таким геморроем, то в одном месте то в другом. Все было хорошо на стадии впаривания менеджеров, по факту мало того что не получили ожидаемое , так еще и косяки , меня вот напрягают текущие полотенцесушители, сантехник сказал что у некоторых даже пайка с косяками вот и текут , делаю ремонт и переживаю что надо мной еще 11 этажей .
Степаннн
Открою Вам тайну - можно было и не писать. В любой день можно позвонить и оставить заявку на устранение замечаний.
Этот бред Вы можете своим будущим покупателям втирать, мне точно не стоит, я знаю как "быстро и качественно" все устраняют.
Всем привет!
Гулял в поисках жилья по Новосибирску, проехал мимо Панорамы. Развернулся, заехал глянуть. Прогулялся вокруг домиков - ну вполне неплохо. Решил присмотреться поближе... Начал шерстить сайт застройщика и инет - глухо с квартирами. Неужели на самом деле все квартиры раскупили потенциальные жители ? Или перекупщики шалят ? Была мысль где-нибудь во втором доме найти трешку, да что-то не ищется.. Третий дом тоже наполовину выкуплен, не говоря о парковочных местах. Фантастика какая-то. Да и вообще, найти нормальную трешку хорошего метража проблема современных домов. Задолбали эти однушки по сто квартир на этаж. Муравейники строят. Нет чтоб на этаже сделать несколько хороших трешек, от 80 квадратов, так нет же, лучше микроквартиры, но 20 штук. В итоге получается съемное жилье, или студенты, или малоимущие семьи по-уши в ипотеке.. Отсюда соответствующий контингент. Рядом еще одну "общагу" возводят (Комета)...
DenniSib
Строят то что продается, много у нас людей которые могут себе позволить трешку за 6млн руб ? Вы в какой стране то живете? Малоимущие ипотеку себе не могут позволить и тем более студию в Панораме стоимостью более 2млн. Перекупщики обычно скупают однешки и студии, а вот те кто для себя вероятно и купил эти трешки, дома то сданы, понятно что уже у застройщика ничего не осталось.
Amistad1
Живите и радуйтесь в чем проблема, застройщику чем больше таких вот "пипл схавает" тем лучше.
Именно так я и делаю - радуюсь!!! А проблема в том, что Вы не довольны САС, а я вполне удовлетворен их услугами в разрезе цена - качество! Но Вас это почему-то очень раздражает. И еще - Вы или прекращайте со мной переписку, или немного сбавьте обороты. На грани идете - я про Ваше высказывание выше. Не переходите на личности, у Вас и так проблем выше крыши)))
Amistad1
Недоработал застройщик? - скорее всего да...но
И после таких слов писать портянки -да это нормально... так всегда у всех... просто нужно учитывать....у меня все хорошо и замечательно...? Я с вас ребята порой х....ю.
А нас вот не устроило что "построил и забыл", застройщика будем пинать везде и всюду пока все не доведет до нормального состояния!
Мне кажется я понял, почему такое отношение ко мне с Вашей стороны. Вы наверное боитесь потерять свое лидерство, основанное на бедах новоселов, подогреваете всех новостями о проблемах. Правильно делаете - по-другому станете не интересны и про Вас забудут. И все же давайте пока Вас не наделили соответствующим статусом - за себя, а не за них. Да и звучит мужественнее - буду пинать.
Amistad1
Этот бред Вы можете своим будущим покупателям втирать, мне точно не стоит, я знаю как "быстро и качественно" все устраняют.

Поделитесь - может я заблуждаюсь, не исключаю. Я не понимаю, а чего все остальные молчат. Реально, что-ли ни у кого ничего не устраняют. Даже у подъезда дверь оторвали, на следующий день пришел - уже отремонтировали.
Про покупателей - т.е. их Вам не жалко, а может есть смысл организовать дежурство возле вагончика и всех предупреждать о предстоящих проблемах.
Никто не переехал ещё? Нет ощущения: дом, милый дом?
Степаннн
А мне кажется, что не Вы не он не являетесь новоселами... Мало того создалось устойчивое мнение, что Вы одно лицо (либо это эстафета). Ну вот зачем в промежутках 5 минут отвечать друг другу по ночам... Разработайте грамотный алгоритм общения... Мне лично все равно относительно Вашего проекта... А вот, что будет с выездом на мост мне как горожанину и налогоплательщику не безразлично...
ulchik
А я поддержу Amistad1, это первая из сданных моих новостроек с таким геморроем, то в одном месте то в другом. Все было хорошо на стадии впаривания менеджеров, по факту мало того что не получили ожидаемое , так еще и косяки , меня вот напрягают текущие полотенцесушители, сантехник сказал что у некоторых даже пайка с косяками вот и текут , делаю ремонт и переживаю что надо мной еще 11 этажей .
Хорошо бы еще вместо то в одном, то в другом - чуть поподробнее. Что Вам эти полотенчики дались - воду дали, косяки вылезли, их устранили и все забудьте про них. От того, что переживаете - ничего не изменится) 11 этажей и еще крыша есть, а вдруг она побежит, а вдруг дом треснет и А отделится от Б))) Мне пока с трудом вериться, что новостройки сдаются на ура и проблем не возникает. Утверждать не буду, у меня их не так много было!
Единственное - это конечно со сроками САС подкачал и мы не смогли насладиться в полной мере радостью.
NEINOV
А мне кажется, что не Вы не он не являетесь новоселами... Мало того создалось устойчивое мнение, что Вы одно лицо (либо это эстафета). Ну вот зачем в промежутках 5 минут отвечать друг другу по ночам... Разработайте грамотный алгоритм общения... Мне лично все равно относительно Вашего проекта... А вот, что будет с выездом на мост мне как горожанину и налогоплательщику не безразлично...
Разрешите я Вас буду называть миротворец))) Хоть Вы нас в одну лодку посадили, только гребем мы по-прежнему в разные стороны. Мне тоже очень даже не безразличен выезд на мост, и я бы поддержал позицию мэрии потрести маленько застройщика, но зачем пешеходный мост - не понимаю?
саныч2
Никто не переехал ещё? Нет ощущения: дом, милый дом?
Не знаю, как там ночью, но днем дом тресется от перфораторов))) Но ощущения есть, на самом деле - дом очень хороший))) Дома))) У меня почти все друзья уже приезжали на смотрины - двое прямо загорелись переехать, причем с правого берега. А это редкость, чтобы с правого на левый переезжали)
Степаннн
а что подробнее то-миллион раз говорили? Забора нет обещанного, дверь с одним замком, наитупейшая разводка с торчащим пожарным краном из пола, неподключенные вовремя и текущие после полотенцесушители которые еще и на 90 и на 75 у некоторых, разворота нет при выезде. Вот мне как то не смешно, я пишу очевидные и уже произошедшие вещи, у сантехника спрашивала он сказал что полотенцесушители бросили проверять и что возможность протечки так и остается, у меня в гп2 он холодный .
ulchik
а что подробнее то-миллион раз говорили? Забора нет обещанного, дверь с одним замком, наитупейшая разводка с торчащим пожарным краном из пола, неподключенные вовремя и текущие после полотенцесушители которые еще и на 90 и на 75 у некоторых, разворота нет при выезде. Вот мне как то не смешно, я пишу очевидные и уже произошедшие вещи, у сантехника спрашивала он сказал что полотенцесушители бросили проверять и что возможность протечки так и остается, у меня в гп2 он холодный .
Кроме как слов сочувствия, что Вы купили не то, что хотели, мне сказать Вам нечего. Мне немного попроще - я брал квартиру почти на стадии сдачи, я ее сначала 3 раза посмотрел, а потом купил. Меня устроила и дверь, и полотенчик, и разводка. Не хватало труб во 2-м туалете, но я позвонил и мне через 3 дня проложили. Забор мне не нужен, шлагбаум думаю поставят - для меня достаточно.
Степаннн
Вы уж определитесь Мэрию трясти или Застройщика... А пока да гребете в разные стороны но это переходный этап... По ночам главное не пишите, а то с пониманием возникают у Вас проблемы... Не разрешаю...
Степаннн
Не я купила не то что хотела, а построили не то что обещали, это разные понятия.
Степаннн
Именно так я и делаю - радуюсь!!! А проблема в том, что Вы не довольны САС, а я вполне удовлетворен их услугами в разрезе цена - качество! Но Вас это почему-то очень раздражает. И еще - Вы или прекращайте со мной переписку, или немного сбавьте обороты. На грани идете - я про Ваше высказывание выше. Не переходите на личности, у Вас и так проблем выше крыши)))
Еще раз повторюсь - так и радуйтесь, в чем Ваша проблема? Я Вам тут свои претензии высказывал? Вы Юлия Брусникина или работник САС?
NEINOV
Вы уж определитесь Мэрию трясти или Застройщика... А пока да гребете в разные стороны но это переходный этап... По ночам главное не пишите, а то с пониманием возникают у Вас проблемы... Не разрешаю...
А у меня днем не очень с пониманием! Я определился давно - мэрию трести я предлагал, чтобы левый поворот разрешили без условий. А застройщика, чтобы поделился частью прибыли с целью строительства нормальной развязки у моста. Причем не только САС, но и все близлежащие застройщики. А Вы про ночь переживаете - проспали, не смогли поучаствовать. Вы напишите, когда Вам удобно - я постараюсь под Вас подстроиться.
Степаннн
Поделитесь - может я заблуждаюсь, не исключаю. Я не понимаю, а чего все остальные молчат. Реально, что-ли ни у кого ничего не устраняют. Даже у подъезда дверь оторвали, на следующий день пришел - уже отремонтировали.
Про покупателей - т.е. их Вам не жалко, а может есть смысл организовать дежурство возле вагончика и всех предупреждать о предстоящих проблемах.
Где молчат, здесь? Да ладно))) А кроме как здесь Вы хоть что нибудь еще читали хоть раз, может быть с кем то из соседей знакомы, ходили на встречи, узнавали у застройщика и в УК почему не работает одно, другое, третье? Вы представляете когда будет нормальная холодная вода, когда появится горячая, когда перестанут отключать свет, отопление, где резервные генераторы, когда нормально заработают лифты, когда застройщик доделает освещение, водоотвод, подключит телеметрию, сделает кадастровый, сделает нормальный доступ в кладовые, сделает нормальный доступ в паркинг, сделает выезд? Вы хотя бы задумывались а почему эта входная дверь сломалась, а ничего что почти на всех секциях и у комендантов она уже успела сломаться? Вы реально человек который готов жить и радоваться такому качеству? Ну и хрен с этими петлями пусть каждый месяц ломаются, скинусь УК починит так да??
Amistad1
Именно так я и делаю - радуюсь!!! А проблема в том, что Вы не довольны САС, а я вполне удовлетворен их услугами в разрезе цена - качество! Но Вас это почему-то очень раздражает. И еще - Вы или прекращайте со мной переписку, или немного сбавьте обороты. На грани идете - я про Ваше высказывание выше. Не переходите на личности, у Вас и так проблем выше крыши)))
Еще раз повторюсь - так и радуйтесь, в чем Ваша проблема? Я Вам тут свои претензии высказывал? Вы Юлия Брусникина или работник САС?
Видите как легко можно ошибиться) Вот сейчас Вы практически уверены в том, что я из САС! Но Вы ошиблись, так может быть насчет того, что все плохо - тоже в какой-то мере заблуждение? Вопрос литорический, ответа не требует!)
Моя проблема в том, что такие, как Вы принесли очень много негатива и многих настроили на серьезные лица.
Степаннн
Забор мне не нужен, шлагбаум думаю поставят - для меня достаточно.
Шлагбаум застройщик поставил, потом один из грузовиков застройщика его благополучно и снес, благо все это успели зафиксировать и предьявить. Только один небольшой нюанс - он не работал, вот так прямо в УК и говорят шлагбаум застройщик поставил б/у непонятно откуда, пробовали запустить но не смогли. Ничего светофор не напоминает? Вот прям реально готовы за все платить и все терпеть?
Степаннн
Моя проблема в том, что такие, как Вы принесли очень много негатива и многих настроили на серьезные лица.
Вы квартиру купили на сдаче а я три года назад, и более позитивно настроенного к этой покупке Вы тут не нашли бы. Но между нами есть большое отличие - за свои деньги я привык получать и требовать реальное качество, а не довольствоваться всем что дают. Удачи!
Amistad1
Где молчат, здесь? Да ладно))) А кроме как здесь Вы хоть что нибудь еще читали хоть раз, может быть с кем то из соседей знакомы, ходили на встречи, узнавали у застройщика и в УК почему не работает одно, другое, третье? Вы представляете когда будет нормальная холодная вода, когда появится горячая, когда перестанут отключать свет, отопление, где резервные генераторы, когда нормально заработают лифты, когда застройщик доделает освещение, водоотвод, подключит телеметрию, сделает кадастровый, сделает нормальный доступ в кладовые, сделает нормальный доступ в паркинг, сделает выезд? Вы хотя бы задумывались а почему эта входная дверь сломалась, а ничего что почти на всех секциях и у комендантов она уже успела сломаться? Вы реально человек который готов жить и радоваться такому качеству? Ну и хрен с этими петлями пусть каждый месяц ломаются, скинусь УК починит так да??

Вы не передергивайте - я имел ввиду, что молчат про устранение недостатков, которые указывали при приемке. Я спросил - их устраняют или нет. У меня их устранили оперативно, Вы сказали, что это не правда!
Дверь сломалась, потому что дом построен с некоторыми эксперементальными изыскания. Где-то ошиблись, главное, чтобы исправили. Но я не согласен на обычную железную, хоть она и не ломается.
Вода, отопление, свет, лифты, кладовые, парковки, кадастр, телеметрия - не представляю когда будут! Знаю точно только одно - БУДУТ!
Про соседей и походы - так может пока и не стоит ходить, результат по Вашей же информации - мягко говоря не очень.
Amistad1
Я тоже помню как вы тут все расписывали , ну вот тоже захотелось купить, а сейчас настроение может чуть лучше вашего , денег чет жалко теперь - качество страдает конкретно и обещания всего такого клевого не были выполнены , какая то гостиница реально вышла... ладно хоть площадка детская нормально выглядит. Народу вон на террасы уже бычков и бутылок накидали, пакетов , застройщик то маркизы зажопил (
Amistad1
Забор мне не нужен, шлагбаум думаю поставят - для меня достаточно.
Шлагбаум застройщик поставил, потом один из грузовиков застройщика его благополучно и снес, благо все это успели зафиксировать и предьявить. Только один небольшой нюанс - он не работал, вот так прямо в УК и говорят шлагбаум застройщик поставил б/у непонятно откуда, пробовали запустить но не смогли. Ничего светофор не напоминает? Вот прям реально готовы за все платить и все терпеть?
А что удивительного, что шлагбаум б/у - он же временный был, я бы сказал строительный. У Вас как-то все обостренно - если доволен, то из САС, светофор напоминает о шлагбауме или наоборот. Терпеть и платить не готов, но время дать на доделки - готов. Не успели - это факт, или даже не так - чтобы успеть сдать не успели доделать. Они же не отказываются, и что-то делают, медленно или нет - оценить не могу.
ulchik
"Эти трешки" это какие ?? Трешек нет. Ни в этих ни в других домах (новостройках). Строят двушки под 60 метров. И трешки по 63-65. Маразм. А где нормальная семейная трешка 80-100 ?? Их просто нет.
И я не верю что однушки в 30-38 метров покупают люди для жилья. Это либо под сдачу, либо детям-студентам, либо риелторы чтоб перепродать тем о ком я говорю. Ну не может семья из 3 (минимум) человек купить однушку "чтобы жить".
Степаннн
Вы не передергивайте - я имел ввиду, что молчат про устранение недостатков, которые указывали при приемке. Я спросил - их устраняют или нет. У меня их устранили оперативно, Вы сказали, что это не правда!
С чего вы взяли что про них молчат, с того что про них тут не пишут? Ну почитайте хотя бы ВК, люди каждый день спрашивают телефоны мастеров чтобы им уже на прямую звонить, стоит ли объяснять почему? У Вас существенные дефекты - треснувшее окно, кривая стяжка, треснувшая стена, промерзающая стена, не правильная инфа. в актах, заваленные стены, лопнувшая стяжка ....или вам просто пришли подмазали? Напишите в журнальчик что у Вас угол промерзает и ждите когда все "оперативно устранят"...
Дверь сломалась, потому что дом построен с некоторыми эксперементальными изыскания. Где-то ошиблись, главное, чтобы исправили.
Пять баллов :ха-ха!: . Раз не в САС то Вы случайно не в УК работаете? Исправили. Вы думаете дверь другую поставили, нет. Ставят новые точно такие же хлипкие петли еще и не в цвет. Долго она прослужит, и за чей счет их потом менять? Мне тоже железная не нужна, я хочу нормальную коих на самом деле полно. А еще что экспериментальное у нас? Вот отсутствие козырьков тоже видимо экспериментально, очень здорово с окон над ними сваливался лед и разбивался прямо в ногах, благо пока не на головах но это дело времени. Да я лично уворачивался, и часто видел как и куда он летит.
Вода, отопление, свет, лифты, кладовые, парковки, кадастр, телеметрия - не представляю когда будут! Знаю точно только одно - БУДУТ!
Ну слава богу, можно теперь спокойно поднять руку и сказать а и х...н с ними. Щас пойду расцветать в счастливой улыбке.
Amistad1
Моя проблема в том, что такие, как Вы принесли очень много негатива и многих настроили на серьезные лица.
Вы квартиру купили на сдаче а я три года назад, и более позитивно настроенного к этой покупке Вы тут не нашли бы. Но между нами есть большое отличие - за свои деньги я привык получать и требовать реальное качество, а не довольствоваться всем что дают. Удачи!
Красиво пишите, готовые надписи для плакатов. Только я почему-то Вам не верю! Вы такими лозунгами кидаетесь, потому что с Вами САС разговаривает и не отворачивается от проблем. А попался бы застройщик понаглее - и смирились бы Вы с тем, что дадут. Максимум на что соглашусь, что Вы привыкли требовать, но не уверен, что Вы добиваетесь того, что требуете. Вот в этом у нас точно отличие. От удачи не откажусь, спасибо!
Степаннн
А что удивительного, что шлагбаум б/у - он же временный был, я бы сказал строительный. У Вас как-то все обостренно - если доволен, то из САС, светофор напоминает о шлагбауме или наоборот. Терпеть и платить не готов, но время дать на доделки - готов. Не успели - это факт, или даже не так - чтобы успеть сдать не успели доделать. Они же не отказываются, и что-то делают, медленно или нет - оценить не могу.
Господи да какой временный, какой строительный, его поставили 3 недели назад :безум: . Вы готовы отмазку на любой косяк САС придумывать?
Они же не отказываются
Это они Вам лично сказали? От забора отказались, от домофона отказались, от светофора отказываются, от ограждений на лоджиях отказываются но суют бумажку подписать что мы сами согласны...
Степаннн
Красиво пишите, готовые надписи для плакатов. Только я почему-то Вам не верю! Вы такими лозунгами кидаетесь, потому что с Вами САС разговаривает и не отворачивается от проблем. А попался бы застройщик понаглее - и смирились бы Вы с тем, что дадут. Максимум на что соглашусь, что Вы привыкли требовать, но не уверен, что Вы добиваетесь того, что требуете. Вот в этом у нас точно отличие. От удачи не откажусь, спасибо!
САС со мной разговаривает только через ответы на офф. претензии, потому что иного выхода нет. И пока ни одну мою реальную проблему они еще не решили, уже месяц как. Вижу тоже перешли на личности? Что ж, в верю не верю в детстве наигрался, как и в пустую демагогию. Не за что!
DenniSib
что значит нет? Есть там трешки и 77кв и 79 и 91 и 95 и 110 и 125 и 4-ки 136 квадратов.
Степаннн
Вам три дня недостатки устраняли, а мне три недели.
Amistad1
Вы не передергивайте - я имел ввиду, что молчат про устранение недостатков, которые указывали при приемке. Я спросил - их устраняют или нет. У меня их устранили оперативно, Вы сказали, что это не правда!
С чего вы взяли что про них молчат, с того что про них тут не пишут? Ну почитайте хотя бы ВК, люди каждый день спрашивают телефоны мастеров чтобы им уже на прямую звонить, стоит ли объяснять почему? У Вас существенные дефекты - треснувшее окно, кривая стяжка, треснувшая стена, промерзающая стена, не правильная инфа. в актах, заваленные стены, лопнувшая стяжка ....или вам просто пришли подмазали? Напишите в журнальчик что у Вас угол промерзает и ждите когда все "оперативно устранят"...
Дверь сломалась, потому что дом построен с некоторыми эксперементальными изыскания. Где-то ошиблись, главное, чтобы исправили.
Пять баллов :ха-ха!: . Раз не в САС то Вы случайно не в УК работаете? Исправили. Вы думаете дверь другую поставили, нет. Ставят новые точно такие же хлипкие петли еще и не в цвет. Долго она прослужит, и за чей счет их потом менять? Мне тоже железная не нужна, я хочу нормальную коих на самом деле полно. А еще что экспериментальное у нас? Вот отсутствие козырьков тоже видимо экспериментально, очень здорово с окон над ними сваливался лед и разбивался прямо в ногах, благо пока не на головах но это дело времени. Да я лично уворачивался, и часто видел как и куда он летит.
Вода, отопление, свет, лифты, кладовые, парковки, кадастр, телеметрия - не представляю когда будут! Знаю точно только одно - БУДУТ!
Ну слава богу, можно теперь спокойно поднять руку и сказать а и х...н с ними. Щас пойду расцветать в счастливой улыбке.
А мне интересно по Вашему мнению в САС у меня какая должность? Про УК почти обидели - и кем Вы меня там представляете, явно же не руководителем?
Мне про эксперементальные системы при покупке говорили, правда относительно столбов освещения около инженерного центра, но я запомнил)
Вы постоянно виляете - зачем эти крайности про лопнувшее стекло и т.д., 700 квартир - это у всех что-ли, есть какой-то процент чего-то серьезного - но каков он? Я про основную массу мелких недочетов - реакция же есть по их устранению?
В САС можно и с улыбкой ходить - Вы очень сильно удивитесь, что результат будет куда эффективнее.
DenniSib
"Эти трешки" это какие ?? Трешек нет. Ни в этих ни в других домах (новостройках). Строят двушки под 60 метров. И трешки по 63-65. Маразм. А где нормальная семейная трешка 80-100 ?? Их просто нет.
И я не верю что однушки в 30-38 метров покупают люди для жилья. Это либо под сдачу, либо детям-студентам, либо риелторы чтоб перепродать тем о ком я говорю. Ну не может семья из 3 (минимум) человек купить однушку "чтобы жить".
Вы с Рублевки, сэр? Прикиньте может семья их трех человек жить в однешке потому что денег на двушку нет .
Amistad1
Красиво пишите, готовые надписи для плакатов. Только я почему-то Вам не верю! Вы такими лозунгами кидаетесь, потому что с Вами САС разговаривает и не отворачивается от проблем. А попался бы застройщик понаглее - и смирились бы Вы с тем, что дадут. Максимум на что соглашусь, что Вы привыкли требовать, но не уверен, что Вы добиваетесь того, что требуете. Вот в этом у нас точно отличие. От удачи не откажусь, спасибо!
САС со мной разговаривает только через ответы на офф. претензии, потому что иного выхода нет. И пока ни одну мою реальную проблему они еще не решили, уже месяц как. Вижу тоже перешли на личности? Что ж, в верю не верю в детстве наигрался, как и в пустую демагогию. Не за что!
Вы просто не замечаете, как обижаете собеседников и сводите беседу к личностям, а потом еще обвиняете собеседника. Ваша же мысль - в отличии от меня Вы привыкли требовать и получать качество, а я по Вашему мнению какой-то Иванушка, которого все на деньги разводят и обманывают. Я Вам просто показал, что я тоже могу оценки давать собеседнику. Не приятно - не правда ли?
У меня младшей чуть меньше двух лет, постоянно в детство впадаю - иначе нельзя! Поэтому если, что не обессудьте, иногда не успеваю выходить)
Официальные претензии - путь в никуда, они скоро на Вас вообще внимание обращать перестанут. Только личное общение, тем более когда вопрос документально не оговорен. А вопрос Ваш или общий?
Степаннн
Мне про эксперементальные системы при покупке говорили, правда относительно столбов освещения около инженерного центра, но я запомнил)
Это экспериментальное освещение до сих пор не работает а знаете почему? Оно не сделано, и как сказали в УК сроки не известны, застройщик их постоянно сдвигает. Хотя для тех кому сгодиться когда нибудь потом в самый раз.
Я про основную массу мелких недочетов - реакция же есть по их устранению?
Про мелкие, хорошо. Я уже тут указывал свои мелкие, мне должны были убрать лишнюю розетку и заделать треснувшую штукатурку, в итоге розетку никто не убрал а лишь мазанули по ней шпаклевкой, а угол замазали но нормальный, на противоположной стене, при этом у меня пропала одна отвертка из соседней комнаты. После этого я ключ свой забрал и остальные косяки САСу простил. Забрал с улыбкой :biggrin:
а кто подскажет где можно по ближе к Панораме ключ от домофона сделать.
Степаннн
Вы просто не замечаете, как обижаете собеседников и сводите беседу к личностям, а потом еще обвиняете собеседника. Ваша же мысль - в отличии от меня Вы привыкли требовать и получать качество, а я по Вашему мнению какой-то Иванушка, которого все на деньги разводят и обманывают. Я Вам просто показал, что я тоже могу оценки давать собеседнику. Не приятно - не правда ли?
У меня младшей чуть меньше двух лет, постоянно в детство впадаю - иначе нельзя! Поэтому если, что не обессудьте, иногда не успеваю выходить)
Я тоже могу много писать как мне все нравиться а Вы что нибудь сделали чтобы это сохранить? Вот вам нравиться что машины у подъезда не стоят? А ведь после заселения все столбики убрали и двор стал превращаться в наглую парковку, пока мы с группой инициативных соседей не провели разговор с УК, с охраной, не объяснили в каком виде это все должно работать. После этого снимать столбики охрана стала уже по звонку , но машины все равно бросали а охрана разводила руки. Мы продолжили жаловаться и теперь охранник уже узнает для кого снимать и из какой квартиры, был случай что поднимались к хозяину прямо в дом. и до сих пор жалуемся потому что есть так называемые "соседи" которым на все плевать и они могут поставить машину прямо на детскую площадку. Вы хоть по одному такому случаю напрягали охрану, УК? Скоро мы наконец проведем встречу с руководством УК, попробуем подготовить реальные правила проживания в доме а не липу. Вы думаете где то что то само нормально будет работать, кто то просто так все сделает когда нибудь. Я тоже могу восторгаться всем, но на долго ли?!
Официальные претензии - путь в никуда, они скоро на Вас вообще внимание обращать перестанут.
В личной беседе нам уже говорил в глаза один товарищ из руководства САС то чего по факту не было
п.с. Вопрос мой и не один.
ulchik
Вам три дня недостатки устраняли, а мне три недели.
Три недели - мне тоже кажется вполне приемлемым сроком.
Amistad1
Наверное хватит вам отношения выяснять. Каждый из вас прав, тк все относительно. Что касается меня к примеру. Я один из тех людей, кто не принял квартиру сразу в силу наличия недостатков. В частности завалили стену (угол сильно не сходился) и были недочеты с остеклением - не хватало в одном месте уплотнителя. Все замечания мне устранили. Сделали хорошо. Претензий нет. Я считаю, что, самое главное на сегодня это то, что дома сданы, что достроены в период очень не простого экономического положения в стране. Вы можете много обсуждать, искать недоработки, минусы и пр, но наверняка даже представить не можете с какими сложностями пришлось столкнуться застройщику в период кризиса. Да и я не могу. Скажу лишь, что мне очень нравится как выглядит наш ЖК. Надеюсь что САС выполнит свои обещания и закончит проект во время, сдав остальные дома.
Amistad1
Вы просто не замечаете, как обижаете собеседников и сводите беседу к личностям, а потом еще обвиняете собеседника. Ваша же мысль - в отличии от меня Вы привыкли требовать и получать качество, а я по Вашему мнению какой-то Иванушка, которого все на деньги разводят и обманывают. Я Вам просто показал, что я тоже могу оценки давать собеседнику. Не приятно - не правда ли?
У меня младшей чуть меньше двух лет, постоянно в детство впадаю - иначе нельзя! Поэтому если, что не обессудьте, иногда не успеваю выходить)
Я тоже могу много писать как мне все нравиться а Вы что нибудь сделали чтобы это сохранить? Вот вам нравиться что машины у подъезда не стоят? А ведь после заселения все столбики убрали и двор стал превращаться в наглую парковку, пока мы с группой инициативных соседей не провели разговор с УК, с охраной, не объяснили в каком виде это все должно работать. После этого снимать столбики охрана стала уже по звонку , но машины все равно бросали а охрана разводила руки. Мы продолжили жаловаться и теперь охранник уже узнает для кого снимать и из какой квартиры, был случай что поднимались к хозяину прямо в дом. и до сих пор жалуемся потому что есть так называемые "соседи" которым на все плевать и они могут поставить машину прямо на детскую площадку. Вы хоть по одному такому случаю напрягали охрану, УК? Скоро мы наконец проведем встречу с руководством УК, попробуем подготовить реальные правила проживания в доме а не липу. Вы думаете где то что то само нормально будет работать, кто то просто так все сделает когда нибудь. Я тоже могу восторгаться всем, но на долго ли?!
Официальные претензии - путь в никуда, они скоро на Вас вообще внимание обращать перестанут.
В личной беседе нам уже говорил в глаза один товарищ из руководства САС то чего по факту не было
п.с. Вопрос мой и не один.
Вы меня удивляете, я разве хоть слово написал, что мне не нравится Ваша инициатива по взаимодействию с УК, с тарифами и столбиками. Я это очень даже ценю. Я может быть давно бы уже к Вам присоединился, но пока Вы обижаете САС - я в оппозиции. Восторгаться и что-то делать - одно другому никак не мешает. Я еще раз повторю - мне не нравится только одно - зачем Вы так нагнетаете. Ладно когда это происходит при общении с САС, но когда между жильцами. Люди с других городов от Ваших сообщений в тоску впадают. Но и с САС - это мое убеждение, общаться надо по-другому. То что УК реагирует на Ваши пожелания, подрядчики устраняют недостатки - заслуга САС, так между прочим.
Amistad1
Мне про эксперементальные системы при покупке говорили, правда относительно столбов освещения около инженерного центра, но я запомнил)
Это экспериментальное освещение до сих пор не работает а знаете почему? Оно не сделано, и как сказали в УК сроки не известны, застройщик их постоянно сдвигает. Хотя для тех кому сгодиться когда нибудь потом в самый раз.
Я про основную массу мелких недочетов - реакция же есть по их устранению?
Про мелкие, хорошо. Я уже тут указывал свои мелкие, мне должны были убрать лишнюю розетку и заделать треснувшую штукатурку, в итоге розетку никто не убрал а лишь мазанули по ней шпаклевкой, а угол замазали но нормальный, на противоположной стене, при этом у меня пропала одна отвертка из соседней комнаты. После этого я ключ свой забрал и остальные косяки САСу простил. Забрал с улыбкой :biggrin:
А я говорил, что не добиваетесь!))) А мне бы отвертку точно вернули.
Про освещение - ну не отказываются же делать, подождем!
Niall
А мне вот до сих пор не устранили недоделки, уже больше трех недель прошло, не звонят, не пишут и не торопятся устранить, хотя ничего сверхестественного там нет и при желании могли бы за несколько дней все сделать.

Людям на претензии по неустойке отвечают, что сроки передачи не нарушены и платить они не собираются.

Воды горячей нет, полотенчики протекают, въезд во дворы совершенно свободные-все лыжники там паркуются, двери подъездные уже по-моему все по разу сломались, каждый день что-нибудь не работает:то лифт, то света нет, то воды, то отопления. Некоторые уже переехали и представьте как им живется? На кадастровый учет дом до сих пор не поставлен. У многих ипотека и им это очень важно.

С момента передачи квартир прошло уже больше месяца, а недоделок выше крыши и когда всё устранят-непонятно.

Конечно, кризис и на САС отразился, ну а разве только им тяжело? Молодцы, что достроили? Ну не знаю, стоит ли только этому радоваться, многое из обещанного не сделано, а деньги-то за это никто возвращать не будет!

И на самом деле Amistad раньше был здесь самым позитивным, я даже думал, что он из САС:улыб:а теперь, получив по факту совсем не то, что было обещано, конечно, он не доволен. И пишет здесь за всех, не только за себя, основное общение теперь в ватсаппе и дольщики других домов или будущие покупатели совершенно не в курсе, как оно есть на самом деле. А он находит время и основную информацию выкладывает и сюда, за что ему большое спасибо!
Степаннн
Очень интересная у Вас информация про 90%! Вы с каждым лично беседовали получается?:улыб:все-таки работник САС?:улыб:

Мне вот наоборот сказали, что очень мало кто сильно придирается и в основном все квартиры принимают, счастливые и довольные:улыб: