СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127979
1000
Автоинформатор
Сноуборд-центр полностью закрывает доступ на свою территорию забором и охраной. Скоро жить в Панораме станет весело.
Amistad1
Потоки людей к озеру, разделятся на 2 части, слева от сноуборда и через панораму, и те кто помимо администрации сноуборда захотят покататься, тоже пойдут через панораму.
Автоинформатор
Добрый день! Я повторюсь. Дата не определена. Прошу на данный момент ориентироваться только на точную информацию, т.е. на точную дату передачи, а не ориентиры.
Точную дату передачи все дольщики узнают оперативно после ее утверждения застройщиком. Будет сделана смс-рассылка.


Мне вот интересно - Юлия сама эти ответы пишет или с кем советуется? Вообще то нам всем разослали письма в которых точное начало как раз таки указано. Может перед рассылкой стоило изучить законы, что и как в таких письмах застройщик обязан писать? :umnik: :безум:
Amistad1
Это ж вся концепция панорамы рухнула, сноуборд парк отгородился забором соседние застройщики тоже. Заборы со всех сторон кроме реки и въездав наш жк. Интересно как бы это они прокоментировали
Dreemer
Надо отгораживать себя самим, пусть свои концепции САС теперь будущим жителям свечек втюхивает.
Amistad1
Да это то понятно, что забор будет в любом случае. И что он 100% нужен. Просто если подумать, что они хотели сделать и что на данный момент получается... то концепция то провалилась полностью, получается наж двор как "проход" между заборов соседей.
Dreemer
Похоже недовольство и плохой сарафан от жизни в комплексе это именно то что нужно САСу. Кстати, сноубордисты своим забором полностью перекрыли дорогу для спуска к озеру. Теперь те кто ездят на машине будут вынуждены оставлять ее в наших дворах или на въездах к ним, а там уже и сейчас все заставлено машинами строителей. Возникает и другой вопрос - по какой тогда дороге будет идти стройка стадиона, тоже через наши дворы сделают?
Amistad1
Вечер добрый, живу в другом городе интересует вопрос стоит ли ехать писать претензию по срыву сроков, т.к. в пункте 3.1. срок получения акта в ввода 2 квартал 16, пункт они этот не выполнили. Кто как поступил вы писали народ?
Автоинформатор
Сноубордисты поставили на входе будку с охранником, возможно они теперь хотят брать деньги сразу, за допуск на территорию. Будет великий ржачь если они сами вдоль нашей аллеи забор воткнут, чтобы нелегалов не было :ха-ха!:
OPO
Вечер добрый, живу в другом городе интересует вопрос стоит ли ехать писать претензию по срыву сроков, т.к. в пункте 3.1. срок получения акта в ввода 2 квартал 16, пункт они этот не выполнили. Кто как поступил вы писали народ?
А зачем ехать, по почте заказное письмо. Но щас им эти претензии до одного места, квартиру получите и пишите сразу на неустойку.
Amistad1
Выписали же вроде, вам что сказали в течении 10 дней хоть ответили?
OPO
Я писал на электронную почту, ничего нового не ответили, я даже подозреваю что сама Юлия и отвечает сидит.
Amistad1
Сказали что эту проблему заметили и переделывали, чтобы счетчик был читаем. Не знаю сами додумались или у нас подсмотрели)) А я наоборот батарею в комнате с балконной дверью думаю менять, по мне так слишком громоздкая.
Эти батареи?
Amistad1
Сноуборд-центр полностью закрывает доступ на свою территорию забором и охраной. Скоро жить в Панораме станет весело.
Со стороны ул. Лыщинского поедут или через техникум, но не знаю можно ли там с горя на машине съехать, зимой на плюшках катаются. А с улицы Лыщинского там частный сектор и дорого достаточно узкая,тестами сильно убитая! Когда дожди в самом низу ооочень тяжело проехать!
Vadimnss
Эти батареи?
Да, но у меня по моему еще больше, вот такая.
Vadimnss
Сноуборд-центр полностью закрывает доступ на свою территорию забором и охраной. Скоро жить в Панораме станет весело.
Со стороны ул. Лыщинского поедут или через техникум, но не знаю можно ли там с горя на машине съехать, зимой на плюшках катаются. А с улицы Лыщинского там частный сектор и дорого достаточно узкая,тестами сильно убитая! Когда дожди в самом низу ооочень тяжело проехать!
Там нет нормальной дороги, я видел как машины с озера там пытались выехать и потом обратно спускались.
Автоинформатор
Соседи подскажите пожалуйста, за сколько можно будет сдать примерно студию 31 квадрат без учета лоджии, вместе с коммуналкой ???
OPO
Обычно отдельно считают по счетчикам что там нагорит-нальется. Вы пустую будете сдавать или с мебелью-техникой?
ulchik
С мебелью и техникой, а если отдельно коммуналка, то за сколько примерно можно сдать ?
OPO
С мебелью и техникой, а если отдельно коммуналка, то за сколько примерно можно сдать ?
Тут такой ответ скорее всего забанят.
OPO
Так залезьте в объявления о сдаче квартир, хотя бы даже здесь, на НГСе и посмотрите.
Автоинформатор
Вчера обратила внимание на этот знак! Это ж как они так собираются квартиры передавать?! Как не нарушая закон поехать в сторону левобережья?! Через мост! :шок:

Кстати, Химметалл будет пользоваться этим же выездом, там проложена новая дорога с ее территории.
Автоинформатор
Мне вот не понятно почему Брусникина до сих пор врет про тарифы. Тем более они собирались 17 числа выдавать ключи и что, тарифов бы не было до сих пор? Да бред, а когда они тогда появятся после заселения? Ну ладно нет тарифов УК, но по договору первое время тарифы выставляет застройщик, они то же посчитать не могут? Или действительно надеяться обменять неустойку на коммуналку?!
svetlanka_sa
Блин, они все-таки его поставили :шок: Жесть, и как долго, интересно, мы будем только на правый берег выезжать??
JULIA2008
Очередное невыполненное обещание только и всего, сколько еще таких будет. Нам же представитель сказала - в плане выезда застройщик лихо умыл руки свалив все на Мэрию (забыв упомянуть что без свечек и переносов все было нормально, стоял уже утвержденный светофор). Сколько лет теперь пройдет когда появится какой нибудь план развязки, тем более сама развязка.... и вообще появится ли в этом месте? САС все равно как будут жить люди в этом комплексе, это и по ограждению было понятно. Создать более менее красивую картинку чтобы по подороже впарить квартиры, и трава не расти.
Amistad1
Капец, надо что-то с этим делать... Как быть тем, кто работает на левом берегу?... Им по утрам в пробке через мост туда-обратно стоять?... :безум: И вот знак же кто-то поставил там... вопрос "зачем??" :шок:
JULIA2008
И вокруг комплекса (чтобы через ТЦ Горский выехать) пока идет стройка тоже не объедешь. Тут уже надо будет СМИ привлекать - не вижу другого способа...
JULIA2008
Да потому что вы видели как там машины на лево выезжают, это жесть. Там столько будет аварий серьезных что с застройщика могут и спросить в Мэрии ... а они вроде и не при делах, знак же стоит, жопа прикрыта. А Юлия в очередной раз напишет - вопрос находится на рассмотрении администрации в связи с перспективой строительства стадиона, итоговый проект пока Мэрия не утвердила. Типа отвалите что от нас еще хотите :dry:
svetlanka_sa
Точно , надо на нгс обратиться, что новый комплекс строится а как выезжать из него на левый берег не известно.
svetlanka_sa
Да-да, та же мысль пришла, без них никто нам ничего не сделает
Amistad1
Ага, а то, что это все из-за строительства свечек они уже как будто бы и забыли :безум:
Автоинформатор
Светофор согласуют, наверное, если только пешеходный мост сделают возле Горского или перед выездом на мост, т.к. такой поток транспорта постоянно тормозить - жесть! Вопрос только кто его делать должен? Где то мне попадалась такая информация, что мэрия предлагает этим трем застройщикам объединиться и построить за свой счет.
Хотя... возле обл. больнице стоят же два подряд светофора, которые работают параллельно - проблем не наблюдается.
svetlanka_sa
Все правильно, два светофора стоят, все нормально, плюс тот, который установил САС, уже был утвержден, вопрос только в том, чтобы его перенести на несколько метров
JULIA2008
Все правильно, два светофора стоят, все нормально, плюс тот, который установил САС, уже был утвержден, вопрос только в том, чтобы его перенести на несколько метров
Видимо теперь его переносить так просто не дают, хотят заставить застройщиков построить переход. Но не думаю что кто то там горит желанием это делать, пока дома строят мозги обещалками покрутят и все.
svetlanka_sa
Светофор согласуют, наверное, если только пешеходный мост сделают возле Горского или перед выездом на мост, т.к. такой поток транспорта постоянно тормозить - жесть! Вопрос только кто его делать должен? Где то мне попадалась такая информация, что мэрия предлагает этим трем застройщикам объединиться и построить за свой счет.
Хотя... возле обл. больнице стоят же два подряд светофора, которые работают параллельно - проблем не наблюдается.
Даже если переход сделают то светофор перед кольцом все равно останется, без него не согласовать нормально потоки с пр. Маркса и моста, это надо полностью новую развязку прям на кольце строить.
Amistad1
Так там два светофора (кстати, тоже в параллель работают) при въезде на мост. Один где сейчас пешеходный переход (его убрать можно, при наличии надземного перехода) и тот который как раз регулирует потоки на мост. Возле Горского светофор тоже только для пешеходов и там можно сделать надземный переход, но кто ж все это делать то будет :зло:
Автоинформатор
Брусникина опять в контакте жжет:хехе: Квартиры нам без тарифов передавать не будут, но тарифов сейчас нет потому что квартиры передавать будут в октябре. :безум: То есть в сентябре передачу и не планировали? Тогда зачем нам было весь август и сентябрь нагло врать. Про октябрь та же ложь видимо. Или тарифы все таки есть но почему нам их озвучивать не спешат?
svetlanka_sa
Так там два светофора (кстати, тоже в параллель работают) при въезде на мост. Один где сейчас пешеходный переход (его убрать можно, при наличии надземного перехода) и тот который как раз регулирует потоки на мост. Возле Горского светофор тоже только для пешеходов и там можно сделать надземный переход, но кто ж все это делать то будет :зло:
Не застройщик точно, ответ в контакте как я и предполагал

План организации дорожного движения находится на утверждении мэрии. Пока нет информации по срокам установки светофора и знаков.
Автоинформатор
Вот как получите ключи и если знак останется на прежнем месте (а он останется), то сразу надо СМИ привлекать и в Мэрию писать! Тут от нашего САСа мало что зависит, я думаю, они делают все возможное, потому что этот знак абсурд полнейший!
Можно даже Путину написать, что со строительством стадиона не согласовывают светофор (ну смотря какой ответ Мэрия даст).
Amistad1
Я тоже думаю, что застройщик не обязан строить мост, светофор он уже установил за наш счет :безум: и то что его надо подвинуть на 10 метров на дорожное движение не должно повлиять, тут дело в другом.
Ну это только догадки, конечно.
svetlanka_sa
Вот как получите ключи и если знак останется на прежнем месте (а он останется), то сразу надо СМИ привлекать и в Мэрию писать! Тут от нашего САСа мало что зависит, я думаю, они делают все возможное, потому что этот знак абсурд полнейший!
Можно даже Путину написать, что со строительством стадиона не согласовывают светофор (ну смотря какой ответ Мэрия даст).
САС подставился решив сменить въезд, и нас всех подставил. Не думаю что им бы запретили включать утвержденный светофор, работал бы пока стадион строят. А сейчас от Мэрии чего ждать, не просто так ведь не дают переносить на несколько метров, это теперь рычаг давления на застройщиков.
Amistad1
Кстати, удалось пообщаться я в руководителем проекта?
Amistad1
Разрешение на строительство этих свечек САСу тоже Мэрия давала и перед этим им (Мэрии) тоже надо было подумать. А так да, рычаг! Поэтому только Путину! :спок:
svetlanka_sa
Надеюсь, если дело дойдет до строительства надземных переходов, воспротивятся не только жители Панорамы, но и всех близлежащих домов. Их здоровому человеку тяжело преодолевать, а с тяжелыми сумками, колясками, травмами - совсем невозможно(
svetlanka_sa
На тот момент стадион никто строить не собирался. Собственно и сейчас дальше слов дела не пошли, обещали представить летом макет, осенью план строительства и т.п. А на деле ничего нет, как собственно и повода строит - пока наш город для проведения молодежного чемпионата мира так и не выбрали.
JULIA2008
Кстати, удалось пообщаться я в руководителем проекта?
Нет. Это кажется удивительным но у него уже несколько дней служебный телефон выключен. Никогда с таким не сталкивался, чтобы у руководителей такого ранга служебный сотовый, прописанный во всех офф. документах, был отключен. Как такое возможно я не понимаю, может в отпуске:хехе:
svetlanka_sa
У меня уже нет цензурных слов просто! Каждый день новости со стройки все печальнее и печальнее....
Пробки у нас будут начинаться прям с парковки!
Amistad1
Да уж) В САСе вообще все такое удивительное... :хехе: :безум:
СтреKoZa
А со светофором они откуда будут начинаться? в час пик Немировича в этом месте стоит всегда, хоть есть светофор, хоть нет его.
Ну и , кстати, стадиона в этом месте скорее всего не будет, там вроде бы с грунтами какая-то проблема.
SliderMKV
С пробками то все понятно, где их сейчас в городе нет. Светофор необходим для возможности выезда на левый берег, которой сейчас просто нет. По крайней мере легального и безопасного.