СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127752
1000
Kirillsk
Еще получается надо раньше идти, в течении 7 рабочих дней со дня получения письма. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения. Когда я письмо получил - срок по договору полюбому уже истек. Надо документально зафиксировать приступление к принятию иначе мы все уклоняемся от принятия якобы, а застройщик все что мог сделал, всё очень хитро, на грани мошенничества.
Kirillsk
"Добрый день ,возможно к концу недели появится информация о точной дате передаче ключей"
Опять 25, прости господи
гп1panorama
Конец недели это четверг-пятница, в выходные ни офис ни стройка не работают.
Kirillsk
Ну у нас-то договором предусмотрен срок 30 дней. Они это и в письме написали
tuktuktuk
Я исхожу из закона, договор уже не выполнен в части сдачи дома в срок, по закону прописаны действия если не могут сдать в срок - их не было, дата передачи не определена. Получил уведомление - в течении 7 рабочих дней заявить надо о своей готовности. Они ИМХО не зря пишут явится с документами для передачи.
Kirillsk
Во первых письмо составлено криво, а во вторых там указана дата получения через 30 дней после акта ввода. Так что во избежание всяких вопросов можно смело ехать на Каменскую, тем самым свои обязанности выполнить.
Stafwolf
Я тоже хочу в пятницу. Давайте вместе:улыб:

Amistad1 а вы в пятницу во сколько поедете?:)
Amistad1
Если в четверг не появится информация то надо всем в пятницу ехать на Каменскую, сколько можно то.
Давайте время согласуем и поедем
Vadimnss
Если в четверг не появится информация то надо всем в пятницу ехать на Каменскую, сколько можно то.
Давайте время согласуем и поедем
Вы в личке согласовывайте, а то они в это время все свалят)
Dreemer
Я тоже хочу в пятницу. Давайте вместе:улыб:

Amistad1 а вы в пятницу во сколько поедете?:)
Пока не знаю, наверное к обеду. Надо действительно всем желающим обсудить да вместе приехать, с руководством пообщаться.
Автоинформатор
Сходили на замеры, записывались по телефону.
Впечатление очень хорошее осталось от посещения. При нас вроде работник в нашем подъезде монтировал блок домофона. Вокруг тоже ходят разные работники, видно что-то еще доделывают по мелочи, но в целом кажется уже все почти готово. Пока ходили, даже попали на крышу своей секции А в ГП2, там были рабочие, но я не понял, чем они там занимались.
В ГП1 начали делать стеклянное ограждение для террас.
Кстати, по поводу открытых квартир. Мы посмотрели и поняли, что открывают только те квартиры, куда записались на замеры, по крайней мере в ГП2 так. Остальные квартиры были закрыты.
  • Крыша ГП2 секция А

  • Крыша ГП2 секция А

  • Крыша ГП2 секция А

  • Крыша ГП2 секция А

Автоинформатор
Из недочетов у себя нашли следующее:
- ручка двери на лоджию поцарапана
- выключатель в спальне вспучило
- странно залит кусок стяжки около батареи, похоже что-то переделывали
- там где провод для печки коробка вывернута и сломана
- демпферный шов у стяжки покорежило как-то странно
  • ручка двери на лоджию поцарапана

  • странно залит кусок стяжки около батареи, похоже что-то

  • демпферный шов у стяжки покорежило как-то странно

  • там где провод для печки коробка вывернута и слома

  • выключатель в спальне вспучило

Автоинформатор
Еще одно окно на лоджии не открывается на проветривание, заметили что не хватает одной детали, но может быть так и должно быть, только это странно. Кто еще проверял?
Автоинформатор
Из нового, что не видел на других отчетах:
- есть описание по автоматам где что
- трубка домофона в пакетике :biggrin:
- в щитке с счетчиками воды все нормально, все видно
- наличники входной двери имеют пространство между собой и стеной, не знаю недочет ли это, но держатся хорошо
- в ГП1 кажется расположение провода плиты немного оличается от ГП2 как мне показалось, на другой стене находится
Автоинформатор
Ну и в ванной все ожидаемо
Все-таки думаю, что сделаю в этой нише в туалете инсталляцию + полки сверху вместо, того чтобы впихивать стиралку туда
sh0ke
Еще одно окно на лоджии не открывается на проветривание, заметили что не хватает одной детали, но может быть так и должно быть, только это странно. Кто еще проверял?
Не все окна лоджии на проветривание открываются, где то в тендерах на остекление было нарисовано.
sh0ke
Ну и в ванной все ожидаемо
Все-таки думаю, что сделаю в этой нише в туалете инсталляцию + полки сверху вместо, того чтобы впихивать стиралку туда
До каныги далековато вести, если еще загиб будет то может туалет засорятся часто.
Amistad1
Вот оно че)) Ну ладно, конечно, странное решение
Amistad1
Согласен, есть такие опасения. Вообще, конечно, можно стиралку поставить боком и не утапливать в нишу, только открываться дверца будет не полностью. Все равно будет не очень красиво.
Хотел вообще забить и стиралку перенести в кухню, но там со стеной тоже веселая история.
Автоинформатор
Ну вот, и я сегодня побывала в своей квартирке. Впечатления неоднозначные. Вид, конечно, завораживающий, но некоторые моменты как-то расстроили. И кстати, про передачу квартир. Как я поняла, ориентир был на этих выходных передавать, но т.к.дом не подключен к отоплению, то как обычно "вот-вот..". На стройку поехала без записи, на авось. Зашла спокойно, ключи взяла у коменданта. Лифт не работает, т.ч. ножками на 14 этаж :eek: . дверь так-то ничего, но вот один замок :(((. Кстати вертушка с внутренней стороны не отдельно стоящая, а завязана с ключом. Стены далеки до идеала, даже если брать самые толстые фактурные обои, то и тогда надо будет наждачкой проходиться по стенам, чтобы убрать нашлепки. Пол более-менее ровный, потолок,чтобы довести до ума, нужно будет потрудиться, уж легче натяжной, возможно это даже дешевле будет. В кухонной зоне выводов воды нет, есть только вывод канализации где-то в см 15 от пола. И на высоте где-то 1,8м ее один вывод. Как мне сказали, это для дренажа сплит-систем (очень сомнительное удовольствие вести дренаж как минимум по двум стенам:(). Но самое для меня неприятное, так это вывод канализации в ванной комнате. Вот кто догадался сделать вывод в правом нижнем углу сразу у входа!?!? Я что-то никак не могу придумать, куда с таким вариантом унитаз поставить!?. Один ряд счетчиков на площадке вполне читаем, а вот второй либо вообще показания не видно, либо видно с трудом. Еще один неприятный момент: вмятина на профиле на лоджии (что с этим можно сделать?). И еще, обратила внимание, что запас у дверей на лоджию совсем не большой, т.е. если придется еще немного подзалить пол, а потом еще напольное постелить, то могут быть проблемы с открыванием дверей. Т.к. к посещению не готовилась, поэтому с собой ничего из измерительного не было, да и фотки делала на телефон, т.к. качество не очень.
  • Выводы канализации

  • главная канализация

  • вмятина на профиле

  • счетчики на площадке

nata_k
Я сфотографировал этот замок с защелкой, и да, завязана с замком, выдвигаются все штыри
sh0ke
Я вот тоже теперь вижу для стиралки только один вариант - на кухню. Проект разводки воды конечно сделан очень криво, как то все не удобно.
sh0ke
Ну и в ванной все ожидаемо
Все-таки думаю, что сделаю в этой нише в туалете инсталляцию + полки сверху вместо, того чтобы впихивать стиралку туда
Это шутка? Куда каныгу девать? Канализовать унитаз - не кукиш показать!
sh0ke
Ну и в ванной все ожидаемо
Все-таки думаю, что сделаю в этой нише в туалете инсталляцию + полки сверху вместо, того чтобы впихивать стиралку туда
У вас трешка? У меня такой ниши нет, 5 см Ширина ниши))
nata_k
Я тоже сегодня побывала на замерах-экскурсии. Конечно, крохоборство в метрах на продажу заставило САС идти на "нетривиальные" решения. Меня лично очень впечатлила многоступенчатая непонять для чего ниша в прихожей (из-за идущего через квартиру стояка с вентиляцией). И, конечно, причины того, что застройщик не вывел воду (у меня -- в зону кухни) так и останутся для меня неразрешимой загадкой, потому что сделать это реально практически ничего не стоило, и не было бы у нас проблем. А так -- это либо какая-то фантастическая жадность, либо не менее масштабное рас***ство. Но, я считаю, что отсутствие воды в этом случае мы имеем полное право указывать в дефектном акте. И вряд ли они тут смогут ссылаться на некий свой "проект", потому что слив сделан -- значит, это определённо мокрая зона, а значит, то, что туда не проведнена вода -- это их недоделка (а не моя прихоть некой "горизонтальнрой разводки" по квартире. Это если бы я захотела фонтан в центре гостиной -- тогда другое дело). Ну и чтобы тянуть воду, надо долбить стену -- это серьёзный косяк. В общем, если что, суд вряд ли примет их оправдание, мол, "это такой проект".
Amistad1
Кстати, вот ещё масштабный косяк. Как там у вас с уплотнителем в окнах и дверях? У меня в квартире он весь -- весь!!! -- под ремонт и замену. Тоже будут переделывать, ибо будет холодно, и скоро уплотнитель отвалится во многих местах -- окна будет не закрыть.
sh0ke
Ну и что ещё из важного. В ГП-1, секция "Б", совершенно кошмарно оштукатурены стены на лестнице. Призываю всех отметить это в дефектной ведомости -- иначе так и останется! Вот кто мог так оштукатурить, будто какой-то левый чувак, непрофессионал. Причём пьяный. Давайте не будем соглашаться на этот трэш!
lana_lana_lana
я с секции Б...мне тоже эта стенка не нравится, мягко так скажем.
lana_lana_lana
Резинки пока не смотрел, проверю. А по воде общался с юристом, он уже такие косяки у САС вел, говорит в связи с этой отпиской в ДДУ про горизонтальную разводку тянуть трубы они не станут но сделать отверстия в стене обязаны, так что все пишите в косяки. Откажутся -в суд, там их быстро обязывают.
lana_lana_lana
Про стены обязательно нужно писать, меня и менеджер и генподрядчик уверяли что их выровняют и окрасят! А воз видимо и ныне там..
Amistad1
В свечках ЕБ-3 точно такие же стены на лестничной площадке, по словам застройщика "это так задумано, такая техника укладки штукатурки называется "на сдир" :eek:
lana_lana_lana
Ужас просто... Как будто САС кв.м.не за 60-100 тыс.продавали, а по 20-30
NoName13
Ха-ха! На "сидр", говорят! Вот что, оказывается, работники перед штукатуркой лестничных пролётов принимали! )))))))) Пусть лично у себя так штукатурят, а у нас пусть сделают нормально!
Sladli
Пол в ванной всегда должен быть на 1-2 см. ниже, чем по всей квартире.
Это нормально, в ванной стяжка никогда не делается, только гидроизоляция плюс слой трубы закрыть.
А есть какие-то установленные нормативы для перепадов уровня пола в ванной и остальной площади? Я вчера заметила, что в квартире уровень пола в ванной где-то всего на 1 см ниже, чем основной пол. Поэтому, боюсь, что теплый пол уже в ванной положить не получится :(.
lana_lana_lana
В первом подъезде с 17го спускался и поднимался и вроде бы нет таких косяков, видно что отделка грубая, но не кривая, невооруженным взглядом не видно.
Автоинформатор
Звонил в САС, дату до сих пор не определили. На этой неделе, учитывая что осталось два рабочих дня, можно и не ждать. В домах нет отопления, в чем проблема не говорят, я думаю до сих пор нет договора иначе как тогда сдавали дом комиссии если неисправна сама система?! Пока проблему не решат никакой даты не будет. Мне интересно что будет с квартирами когда хорошие морозы придут, уже сейчас минус ночью.
Amistad1
А контакте девушка писала, что ей сказали звонить завтра записываться на передачу ключей. Хотя Брусникина тут же опровергла эту информацию. САС между собой даже договориться не могут, какую именно "правду" нужно говорить
Dreemer
Отсутствие отопления самая реальная версия из-за которой застройщик вынужден терпеть такие убытки. Иначе бы уже в любом виде нам дом впихнули. И судя по всему понятия не имеют когда ее решат.
Amistad1
Да, мне тоже кажется, что более менее реальная причина. Только вот сказали бы сразу, что проблемы с отоплением из-за того то того-то. А не придумывать идиотские отговорки типа в доме уборка и бла бла бла.
На работе тоже небыло отопления до сегодняшнего дня. В помещении было +15. Но думаю как только дневная станет минусовая, а это будет скорее всего на след неделе, будет просто полный капец. Мы уже видели на видео что происходит со штукатуркой если она стоит на морозе.

Помнится что когда то говорили что у панорамы будет своя котельная... эх
Amistad1
А не могли бы дать в личку контакты юриста?
Автоинформатор
Интересно как тогда выдали акт ввода? Может нам левый дали? Чтобы обозначить срок и небыло такой дикой просрочки. Его можно проверить?
lana_lana_lana
Скину вечером, визитка дома.
Amistad1
Я тоже хочу в пятницу. Давайте вместе:улыб:

Amistad1 а вы в пятницу во сколько поедете?:)
Пока не знаю, наверное к обеду. Надо действительно всем желающим обсудить да вместе приехать, с руководством пообщаться.
Возьмите меня пожалуйста с собой !!!! в пятницу!!!
Amistad1
И мне можно в личку написать во сколько в пятницу
Автоинформатор
По пятнице завтра определимся, потом в личку закину) Кто хочет приезжайте, побузим:улыб:
Slawyan
А как мы в личке организуемся) Давайте уже здесь. И чем-то надо зафиксировать, что мы у них были.
Автоинформатор
Напишем и зафиксируем претензию, так и так 30 дней прошли где квартиры почему не выдаете. Обязаны будут ответить, хоть и не сразу:хехе: Зато бумага будет
Автоинформатор
Всем доброго времени суток, соседи!
Подскажите группу вк, где вся инфа про дом, почитать хочется))
Pomawka
Привет. Хмм есть только офф.группа от застройщика ссылка