СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127959
1000
pacha1009
Эта куча земли уже никуда не исчезнет, скорее только выше станет, теперь часть ландшафта. Горка/смотровая площадка и т.д.
Amistad1
Эта куча земли уже никуда не исчезнет, скорее только выше станет, теперь часть ландшафта. Горка/смотровая площадка и т.д.
А у нас что, древнее городище, что его земляным валом огораживают? Я как-то пропустил наверное обсуждение этой темы. Почему эта куча земли - это нормально? Давайте ее тоже в претензию включать.
pacha1009
Эта куча собственность сноуборд парка, которую они не разрешают убрать ( так как увеличивает расстояние ската для сноубордистов ), но они разрешили её облагородить, как то так.
Автоинформатор
Читаю последние несколько страниц, и с одной стороны жутковато, с другой теплица надежда что это только первый блин комом, вторая и последующие очереди будут как то более или менее в срок!. Хотя анализируя что обычно то наоборот, стараются красиво начать, с первыми домами, а потом уже на самотек все...В любом случае нам еще год ждать, а заодно следить за перипетиями первых двух домов.

А вот на счет дефектов иногда уж совсем смешно читать...
Такое ощущение что люди первый раз покупают квартиру, или живут в своем розовом мире, или настолько далеки что верят все что говорят...
"Тут царапинка", "тут поры в бетонных перекрытиях", "здесь вмятина", "там каким то другим раствором заделано"...
Люди! Это не автомобиль и не кухонный гарнитур - это квартира под самоотделку!!!
Да, многие вещи нам судя по всему приврали или сделали не так как мы ожидали, например периметр закрытый, двери, разводка в кухнях и ванной, выезд и светофор...
... Но до идиотизма то че опускаться...такой чувство что все сейчас во дворце живут, где нет ни косячка ни царапинки!
Haas
когда мы покупали квартиру, нам говорили что она "под чистовую" можно будет сразу смело клеить обои. Да и потом, скорее все будут высматривать даже мелкие косяки, из-за отношения застройщика, как вы выразились приврали. Я конечно надеюсь что с разводкой воды у вас будет все нормально, но если вы смотрели КАК они все сделали, мне кажется становится понятно почему люди пребывают в недоумении.
Amistad1
Скиньте мне тоже время для визита на Каменскую. Спасибо.
Dreemer
когда мы покупали квартиру, нам говорили что она "под чистовую" можно будет сразу смело клеить обои. Да и потом, скорее все будут высматривать даже мелкие косяки, из-за отношения застройщика, как вы выразились приврали. Я конечно надеюсь что с разводкой воды у вас будет все нормально, но если вы смотрели КАК они все сделали, мне кажется становится понятно почему люди пребывают в недоумении.
Я не знаю как и что Вам говорили. Я знаю как делает САС, просто потому что покупал уже у них квартиру, и так они делают везде. Это поверьте не самый худший вариант.
Недоумение о котором Вы говорите, скорее смахивает на то, когда люди покупая новую Ладу, думают что она будет ездить как БМВ!.
Я согласен с тем что дольщиков ввели в заблуждение относительно многих вещей касаемо фишек проекта, заведомо ли, или действительно что то изменилось, но факт очевиден!
Однако ходить и удивляться каждой царапине и вмятине это несколько абсурдно.
Haas
Вы знаете как делает САС, другие не знают , что вас так удивляет? Теперь будем знать как хреново делает САС. Я знаю как делают другие застройщики и вот такого- вода здесь, розетка в другом углу, а канализация в третьем пока не встречала.
Haas
Учитывая стоимость квадрата и рекламу, ожидания не совпали с действительностью на грани мошенничества. Это 4-й застройщик с которым имею дело и мне есть с чем сравнивать. Пенсня БГ "Нас с тобою нае.. ли" звучала в моей голове вчера весь день.
ulchik
Вы знаете как делает САС, другие не знают , что вас так удивляет? Теперь будем знать как хреново делает САС. Я знаю как делают другие застройщики и вот такого- вода здесь, розетка в другом углу, а канализация в третьем пока не встречала.
Это у кого так все идеально?.
Можем у КПД Газстрой или Энергомонтаж!?, где конструкторы собирают, базара мало там все на месте, потому что бетонные плиты льют по одним и тем же формам и стандартам, ни шагу в другую сторону.:улыб:.
В данном случае, Вам как арендодателю, вообще пинять нужно только на себя , меньше будите слушать балоболов менеджеров...давно бы уже сдавали на затулинке или юго-западном, готовую квартиру с отделкой:улыб:.
Kirillsk
Учитывая стоимость квадрата и рекламу, ожидания не совпали с действительностью на грани мошенничества. Это 4-й застройщик с которым имею дело и мне есть с чем сравнивать. Пенсня БГ "Нас с тобою нае.. ли" звучала в моей голове вчера весь день.
Вот это другой вопрос, что ожидание не совпали с действительностью. В остальном все не хуже чем у других...
а стоимость квадрата напрямую зависит от количество рекламы и стоимости курсов обучения менеджеров продаж:миг:
Kirillsk
Учитывая стоимость квадрата и рекламу, ожидания не совпали с действительностью на грани мошенничества. Это 4-й застройщик с которым имею дело и мне есть с чем сравнивать. Пенсня БГ "Нас с тобою нае.. ли" звучала в моей голове вчера весь день.
по моему это песня "Х..З.." ))))
sssr
Учитывая стоимость квадрата и рекламу, ожидания не совпали с действительностью на грани мошенничества. Это 4-й застройщик с которым имею дело и мне есть с чем сравнивать. Пенсня БГ "Нас с тобою нае.. ли" звучала в моей голове вчера весь день.
по моему это песня "Х..З.." ))))
Это песня "САС"
Kirillsk
Пенсня БГ "Нас с тобою нае.. ли" звучала в моей голове вчера весь день.
Кстати говоря...что вы хотите, у САСа один из лучших отделов продаж в регионе, обучение у них высшего пилотажа, В свое время в Харизме тренер рассказывала. Жаль только что на тот момент я уже оформил сделку...
Поэтому недоумения тут лишь у тех кто не в теме...как это так, стоимость квадрата как у элитного жилья, а качество и исполнение как у всех...
Haas
Читаю последние несколько страниц, и с одной стороны жутковато, с другой теплица надежда что это только первый блин комом, вторая и последующие очереди будут как то более или менее в срок!. Хотя анализируя что обычно то наоборот, стараются красиво начать, с первыми домами, а потом уже на самотек все...В любом случае нам еще год ждать, а заодно следить за перипетиями первых двух домов.
Видимо, люди еще не совсем поняли, что они купили. Они ожидали увидеть за свои уплаченные немалые деньги качественно выполненную постройку "по европейскому проекту с благоустроенными дворами и закрытой территорией, с расположенными поблизости детскими садами, школами, поликлиниками" и пр., а на самом деле им продали дома с потолками в 2.50, построенные тоннельной опалубкой, бетон 15см, заполнитель - поризованный блок (привет тем, кто захочет на него повесить хотя бы полочку), утеплитель и штукатурка. Ба, да это же почти Горский от Сибири (кривые стены на лестницах - это вот прямо мой родимый Горский)! Находящийся при этом в дальнем закутке Кировского района (привет "ближайшим школам, детсадам и поликлиникам", находящимся в Ленинском), где 1 продуктовый магазин: в Горском ТЦ и тот Холидей. И всего-то за 60-80тыр за кв.м. И студий натолкали. Итого - получился "старый" Горский с окнами в пол (окна эти еще промерзать у некоторых будут, как же без этого).
Посмотрите на Горский 52, 60, 61 и вы увидете, что станет со штукатуркой за 10 лет. Кто хочет увидеть МОПы 8-милетнего дома, напичканного студиями и однешками - велкам в Горский 82.
Просто я сам сильно интересовался этим проектом, но когда мне озвучили цену почти в 9млн (!!!) за ~100кв.м. и показали инженерный центр и собственно стройку, решил, что ну его в пень.
Но интерес к проекту остался: вдруг будет хорошо и надо было брать?
Пока, правда, не особо понятно, т.к. все эти щербинки и царапинки - мелочи, надо ждать реальной эксплуатации и там видно будет. Но есть смутные подозрения, что нынешние претензии просто пыль, по сравнению с тем, что будет. И подозрения усиливаются от прочтения форумов европейского берега и того факта, что сроки стройки затягиваются.
Haas
"Тут царапинка", "тут поры в бетонных перекрытиях", "здесь вмятина", "там каким то другим раствором заделано"...
Люди! Это не автомобиль и не кухонный гарнитур - это квартира под самоотделку!!!
Да, многие вещи нам судя по всему приврали или сделали не так как мы ожидали, например периметр закрытый, двери, разводка в кухнях и ванной, выезд и светофор...
... Но до идиотизма то че опускаться...такой чувство что все сейчас во дворце живут, где нет ни косячка ни царапинки!
вы являетесь специалистом, понимающим работу конструкций? это не поры в перекрытиях а ПОЛОСТЬ. фото не очень удачно возможно, до армирования можно достать пальцем. это неправильно как минимум. а то что там проволока или помоему кусочек кирпича в качестве заполнителя, ну так это ладно, просто выполнено пахабно
Haas
Я не знаю как и что Вам говорили. Я знаю как делает САС, просто потому что покупал уже у них квартиру, и так они делают везде. Это поверьте не самый худший вариант.
Недоумение о котором Вы говорите, скорее смахивает на то, когда люди покупая новую Ладу, думают что она будет ездить как БМВ!.
Я согласен с тем что дольщиков ввели в заблуждение относительно многих вещей касаемо фишек проекта, заведомо ли, или действительно что то изменилось, но факт очевиден!
Однако ходить и удивляться каждой царапине и вмятине это несколько абсурдно.
Вы можете хоть с закрытыми глазами принимать свою квартиру. Если люди хотят побороться за нормальное качество, которое было обещано и оплачено, то почему бы нет? И кстати, если я покупаю новую Ладу, я не жду от нее езды как БМВ, я в курсе, что покупаю Ладу. А вот когда лейбу БМВ весят на Ладу и втюхивают, то это уже совсем другое дело. А по поводу царапин и вмятин, то как правило на это делается уценка.
Haas
Если у вас дом во второй очереди ( 9-ти этажные дома), то обратите внимание на перемычки на окнах! месяца два назад ходил и смотрел квартиры в этих домах в одной их них (2-3 этаж) увидел СЕРЬЁЗНЫЙ косяк, перемычка на окне съехала (трещина в кладке стены и виден серьёзный крен перемычки).
alvlmalcev
Если у вас дом во второй очереди ( 9-ти этажные дома), то обратите внимание на перемычки на окнах! месяца два назад ходил и смотрел квартиры в этих домах в одной их них (2-3 этаж) увидел СЕРЬЁЗНЫЙ косяк, перемычка на окне съехала (трещина в кладке стены и виден серьёзный крен перемычки).
в каком из домов? секция?
Haas
Честно не помню давненько это было хотел сфотать и записать но отвлекли, почти наверняка ГП-5, но секцию сейчас не подскажу, уведомляю чтобы люди могли сейчас в течении года сходить и проверить, а вдруг, а то могут штукатуркой затереть и не видно (почти) будет, а потом хз что с перемычкой будет, но крен у неё КРИТИЧЕСКИЙ.
nata_k
Вы можете хоть с закрытыми глазами принимать свою квартиру. Если люди хотят побороться за нормальное качество, которое было обещано и оплачено, то почему бы нет? И кстати, если я покупаю новую Ладу, я не жду от нее езды как БМВ, я в курсе, что покупаю Ладу. А вот когда лейбу БМВ весят на Ладу и втюхивают, то это уже совсем другое дело. А по поводу царапин и вмятин, то как правило на это делается уценка.
Бороться Вам никто не запрещает)) это даже полезно. Заодно надеюсь дольщикам первой очереди удастся продавить вопрос со светофором и знаком "только на право", вот где действительно идиотизм...
alvlmalcev
В том то и дело что могут действительно штукатуркой затереть и привет...((( вот это действительно каюк если квартира начнет расползаться во все стороны...

у меня ГП4...хотя я думаю и там если капнуть косяков хватит, одна надежда что ничего критичного.
Haas
Бороться Вам никто не запрещает)) это даже полезно. Заодно надеюсь дольщикам первой очереди удастся продавить вопрос со светофором и знаком "только на право", вот где действительно идиотизм...
По светофору и выезду вообще все печально.
Haas
Даже для того светофора что стоял не смогли получить разрешение на поворот налево, а сейчас и светофор ставить не дают. Будет только поворот направо и может когда нибудь в городе построят еще перспективные дороги, например к стадиону.
Amistad1
Встреча состоялась, претензии приняли. На вопросы ответили в стиле - что мы вообще ребята не в курсе, в понедельник будет специалист отвечать на все вопросы и подготовят документацию на квартиры - как должно быть и как сделано. Срок обозначили 10-го запуск системы отопления - основная причина отсрочки, 12 начинается передача, если все хорошо. Почему-то Юлия не доносит информацию до технических специалистов, они все были не в курсе проблем с этого форума и форумов не читают, хотя сказали Юлия - это реальный и нормальный человек.
По срокам позиция САС - с 19 октября просрочка, он считают как 30 июня сдача, месяц на начало передачи и 80 дней на передачу ключей. Кто не согласен - просят письменно формулировать претензии и в офис 505 на Каменскую 7. Посадить кого-то в комендантскую или инженерный центр идея не нашла поддержки пока что.
Ну и что ещё из важного. В ГП-1, секция "Б", совершенно кошмарно оштукатурены стены на лестнице. Призываю всех отметить это в дефектной ведомости -- иначе так и останется! Вот кто мог так оштукатурить, будто какой-то левый чувак, непрофессионал. Причём пьяный. Давайте не будем соглашаться на этот трэш!
Добрый день!
На стенах уложена грубая штукатурка в технике "на сдир", после - стены покрашены, чтобы их можно было мыть и пыль не скапливалась. Фронтальная стена на лестничных пролетах выполнена в ярком оранжевом цвете, который повторяет цвет фасада и с улицы эта стена выглядит единым ансамблем с фасадом.
Для удобства жителей в доме установлено три лифта. Лестничные марши предполагается использовать только для экстренной эвакуации.
Amistad1
С выездом ужас ужасный. Делать утром в пробках крюк по мосту туда-обратно это просто :шок: :шок: :шок:

Может, есть у кого журналисты знакомые? Их бы туда запустить.. пусть бы шум подняли, мэрию бы потрясли... авось бы и сдвинулось все
А то есть ,по вашему ,рабочие руководствовались мыслью "ай,и так сойдёт,все равно есть лифты и жильцы редко по лестницам подниматься будут" так?
JULIA2008
Можно будет написать на НГС в раздел "предложить новость", что люди живя на левом берегу могут ехать только на правый)
Юлия_Брусникина
Ну и что ещё из важного. В ГП-1, секция "Б", совершенно кошмарно оштукатурены стены на лестнице. Призываю всех отметить это в дефектной ведомости -- иначе так и останется! Вот кто мог так оштукатурить, будто какой-то левый чувак, непрофессионал. Причём пьяный. Давайте не будем соглашаться на этот трэш!
Добрый день!
На стенах уложена грубая штукатурка в технике "на сдир", после - стены покрашены, чтобы их можно было мыть и пыль не скапливалась. Фронтальная стена на лестничных пролетах выполнена в ярком оранжевом цвете, который повторяет цвет фасада и с улицы эта стена выглядит единым ансамблем с фасадом.
Для удобства жителей в доме установлено три лифта. Лестничные марши предполагается использовать только для экстренной эвакуации.
Такие вещи как статус дома и т.п. видимо застройщику не интересны. В других домах в подъездах камины с диванами делают а тут на "сидр". Лучше бы "для удобства жителей" нормально коммуникации по квартире проектировали.
Юлия_Брусникина
Фронтальная стена на лестничных пролетах выполнена в ярком оранжевом цвете, который повторяет цвет фасада и с улицы эта стена выглядит единым ансамблем с фасадом.
У вас странный стиль Юлия, Вы доносите информацию но как то не полно, тем самым вводите людей в заблуждение. К примеру почему не пишите что оранжевая стена будет только в секциях "А"?
Amistad1
Надо будет, надо... а то прям "весело" это все :шок:
Amistad1
эмм....это как так то, выезд только на мост? совсем слов не нахожу приличных. т.е. мы должны тратить на час больше времени, с учетом наших пробок+нервы+бензин? Там вообще даже разрыва не будет перед мостом???
Sladli
Разрыва нет, двойная сплошная и знак "движение только направо" :безум: Говорят, вопрос на рассмотрении мэрии, возможно создание дороги через Стартовую.. Через энное количество лет :шок:
JULIA2008
а теперь предлагаю опрос - кто работает на левом берегу?))) те же магазины, больницы, садики и т.п. :ха-ха!: истерика
Sladli
Да я вообще в шоке. Идиотизм какой-то
Sladli
Сейчас там есть разрыв, по крайней мере машины со стройки поворачивают налево, и по моему даже в разметке рукой нарисовали). Другой вопрос что это вообще не удобно и крайне аварийно-опасно, плюс этот знак "поворот направо" смущает. Короче одно другому противоречит.
JULIA2008
чувствую, будем по ночам ходить черной краской сплошную закрашивать))):миг:
Автоинформатор
Юлия всем говорила что те у кого нет воды будут сами долбить стены. Это сообщение поставило тех. специалиста в тупик, оказывается он о такой проблеме не знал, никто с ним не говорил, и удивился что есть квартиры без тех. отверстий.:хехе: Посоветовал разбираться и писать в актах.
Sladli
Для въезда в комплекс уже понятно что придется на ТЦ Горской разворачиваться.
Sladli
И заодно знак снимем... :хехе:
Amistad1
Это не страшно, а вот выезд)
Amistad1
Разве есть? Вроде убрали уже. Кто будет там проезжать - гляньте, пжалста) Даже если есть разрыв, но стоит знак направо... ох и "рыбное" место это будет у ДПСников...
Amistad1
Юлия вообще как с другой планеты. Проблемы с коммуникациями налицо))
Amistad1
Юлия всем говорила что те у кого нет воды будут сами долбить стены. Это сообщение поставило тех. специалиста в тупик, оказывается он о такой проблеме не знал, никто с ним не говорил, и удивился что есть квартиры без тех. отверстий.:хехе: Посоветовал разбираться и писать в актах.
Странно! А он вообще в квартирах-то был? Судя по форуму, отсутствие тех отверстий - это общая проблема.
JULIA2008
Юлия вообще как с другой планеты. Проблемы с коммуникациями налицо))
Наверное зря вы так, вы не допускаете что всех собак спустили на нее по поводу этой воды в кухню.
Как технический специалист не мог этого знать, да он на этом объекте в принципе должен чаще Юлии находиться и фиксировать доделки/недоделки. У нее работа такая, не исключено, что ее курируют, на что отвечать а что игнорировать.
Kirillsk
Т.е. то, что они дом ввели с просрочкой на 2,5 месяца это типа не считается??? Типа у них всё по плану и по закону, и никакой просрочки нет??? Я вообще офигеваю от всего этого, как можно так себя вести??? Как можно так строить (ни воды на кухне, ни машинку стиральную в нишу не воткнуть, ни нормальной разводки канализации-розеток-выхода труб в ванной, выезд на левый берег только через правый, дверь с одним замком и много другого хорошего), это что вообще за ЖК? Десять тысяч раз уже пожалел, что здесь квартиру купил, вариантов было много, но блин, повелся на обещания...

Кто что думает про просрочку? Кто-нибудь консультировался с юристами, с какого числа она начинается?

Буду в акте писать каждую мелочь, каждую царапинку и трещинку, весь дом обойду и всё проверю, не буду подписывать договор с УК и охранной компанией. Какое ко мне отношение, такое и в ответ они получат

Юля, где обещанные тарифы???? Если вы через несколько дней готовы ключи выдавать, то тарифы уже есть?
Денис85
Я понимаю, что у нее работа такая, но она элементарно не доносит информацию ни от нас, ни нам от своих руководителей. На конкретно заданные вопросы мы получаем просто отписки.. Если ее там курируют (а ее курируют в любом случае), то это выглядит просто некрасиво
nata_k
Ну посмотрим как вы будете себя вести когда посмотрите свою квартиру.
Очень много сегодня ребята рассказали проблем которые нельзя назвать недочетом, например дверной проем в туалет высота 1.8м - нормально? Окей розетки за батареями (amistad1) тоже все ок? Идиотская разводка это у всех.

И да, я перый раз покупаю квартиру. И брали мы тут квартиру т.к. застройщик надежный.