Инвесторы 2-го дома ЖК Ясный Берег
32402
223
sharMANshik
Это не к менеджерам надо - они там сидят запуганными мышками, а к руководству.
T1Me
(какой кошмар :biggrin: , могу предположить, что кто то накосячил, другой бабло не хочет отдавать пока не устранят, первые в суд подали) в итоге один всё доделает, другой бабло отдаст, в суде мировую подпишут и хряпнут за успешное дело :biggrin:) < ИМХО
тоже мне) сенсацию нашел) 10 октября след. заседание к стате судя по документам на сайте суда :biggrin:
то же мне комментатор :ха-ха!: это не сенсация, а констатация фактов...да возможно и мировое соглашение...только вот смешного мало в судебных разбирательствах застройщика...
spacer
сегодня ездил в офис, забрал бумаги т.к. не дождался от них по почте (а их звонки по телефону потом никуда не "пришьешь"). Кстати! Обратите внимание, у них стоит штемпель отправки писем 19сентября (но я до сих пор не получил). Поэтому с 19 числа надо успеть написать официальный отказ (по договору в течении 15дней как было написано ранее). Я решил написать и отправить по почте 630132 ул.Нарымская д 23. Или они предлагают приехать к ним в офис и зарегистрировать письмо (но у меня нет ни времени ни желания к ним мотаться).
У меня в ДДУ написано,
Доп соглашение к ДДУ ( а У вас ДДУ по 214 ФЗ? ) должно быть зарегистрировано в юстиции, без вас и вашей подписи на доп соглашении это не возможно, а письма, ответы это ничего более, чем "дружеская" переписка.

Кстати в соответствии с п.2 ст.438 Гражданского кодекса РФ молчание не является акцептом, то есть принятием предложения.
spacer
Да, есть такой пункт. Мы этого не отрицаем. Но он самоликвидировался, ибо...
как я могу ответить письменно и знать, когда Застройщик отправил указанную информацию, ежели я не получил эту указанную информацию?
Поэтому, благодарю за совет, но, пожалуй, забью.:хехе:
Упоминания про 214 ФЗ в тексте ДДУ есть. Как определить по ФЗ он или нет?
Спасибо за ликбез. Я не юрист, но так примерно и предполагал.
Как определить по ФЗ он или нет?
В юстиции ДДУ регистрировали?
Зарегистрирован в В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре).
Зарегистрирован в В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре).
значит и доп соглашение там же нужно регистрировать
Кстати, у иногородних инвесторов может быть доверенность на представителей Аква Сити. На манипуляции с ДДУ в Росреестре.
Как она аннулируется? Обычным заявлением в офисе Аква Сити?
СибирскийЛеший
Обратитесь к нотариусу, который выдал доверенность, и отмените действие доверенности.
Доверенность выдавалась сроком на 1 год.
Jacob666
У данного застройщика проблемы начались еще с ГРИНВИЛА 5 дома, на пол года нам задержали выдачу ключей. Ребят а на сколько планируется у этого застройщика задержка сдачи второго дома?
Lincoln
Пока обещают 2 месяца.
Но теоретически может быть 2 месяца на сдачу дома + 3 месяца на выдачу ключей
Lincoln
Вообще говоря, сдача второго дома в ЯБ - новом образцово-показательном проекте не должна была задерживаться. Насколько я знаю, 5-й дом Гринвилла - далеко не первый дом в группе застройки. Что тогда в Баварии у них? Надо наведаться на их форум. И что в Оазисе?
UstalVybiratLogi
Я сейчас живу рядом с Оазисом, уже примерно 5 мес стройка стоит и не двигается. У жены подруга там живет, тоже говорит темпы упали почти до 0.
UstalVybiratLogi
Кстати, если вы не можете опубликовать сообщение на форуме Ясного берега, то скорее всего это потому что вы публикуете сообщение с ссылкой. У них такие сообщения автоматически уходят на модерацию. Слабо верю что кого то там выключили на форуме. Просто потому, что как я вижу, даже те кто активно и довольно резко высказываются там, продолжают писать и никто их почему то не блокирует. Можно сидеть на любом форуме и обсуждать ЯБ, но коммент от застройщика то только там получить можно!
Nura87
И много ответов на острые и конкретные вопросы вы там получили от застройщика? Про то, почему нет отопления или про свет во дворе? Только здесь появилась инф-я от участников форума о долгах за тепло и свет. А про причины задержки вы там тоже получили? Не про дорогу и детсад, а про неготовность дома? Посмотрите последний отчёт прораба, который они по не знаю какой причине пропустили на свой сайт. Там ясно сказано, что идут работы по внутренней отделке, установке потолков, счётчиков, ограждений и пр. То, что должно было быть сделано к (!!!!) 30 ИЮНЯ. То, что они пишут - враньё, недомолвки и отписки.
Нюра, не будьте наивным дитём!
UstalVybiratLogi
И много ответов на острые и конкретные вопросы вы там получили от застройщика? Про то, почему нет отопления или про свет во дворе? Только здесь появилась инф-я от участников форума о долгах за тепло и свет. А про причины задержки вы там тоже получили? Не про дорогу и детсад, а про неготовность дома? Посмотрите последний отчёт прораба, который они по не знаю какой причине пропустили на свой сайт. Там ясно сказано, что идут работы по внутренней отделке, установке потолков, счётчиков, ограждений и пр. То, что должно было быть сделано к (!!!!) 30 ИЮНЯ. То, что они пишут - враньё, недомолвки и отписки.
Нюра, не будьте наивным дитём!
Что вы хотите получить в итоге, чего хотите добиться истериками на форумах?
Я инвестор 3 дома, понимаю, что и наш дом скорее всего тоже ждет задержка в сдаче. Это безусловно неприятно и накладно. Но так же я понимаю и вижу, что задержка не большая, стройка не стоит, диалог ведется и, в конце концов существуют регламентированные способы получения компенсаций от застройщика в случае переноса сроков.

Еще раз перефразирую вопрос: как ваши истерики в стиле "кругом вранье, нас обманули, караул" помогают лично вам ускорить сдачу 2 дома?
fart1923
Соглашусь, что диалог ведется, на их форуме в том числе. и отвечают на разные вопросы. Это конечно плюс ЯБ. Я знаю не по наслышке, что например, в той же Панораме (подруга туда вложилась), просто кормят завтраками уже ооочень давно.
А то что кому то не ответили в туже секунду как вопрос опубликовали, так извините, я так догадываюсь, люди работают, своими прямыми обязанностями заняты.
Nura87
Соглашусь, что диалог ведется, на их форуме в том числе. и отвечают на разные вопросы. Это конечно плюс ЯБ. Я знаю не по наслышке, что например, в той же Панораме (подруга туда вложилась), просто кормят завтраками уже ооочень давно.
А то что кому то не ответили в туже секунду как вопрос опубликовали, так извините, я так догадываюсь, люди работают, своими прямыми обязанностями заняты.
И вот эти глупые вбросы про панораму при себе оставьте. При чем тут панорама?! Цирк какой-то
Jacob666
На претензию застройщик ответил отказом, ссылаясь на то, что в новой декларации сроки изменены, и до 28 февраля он нам вообще ничего не должен. Может кто-то уже занимался вопросом поиска хорошего юриста?
ketenko
Вот прям в такой формулировке отказ?
Но вы же допник не подписали к ДДУ? И если у вас договор с АКВА-СИТИ вы им письменно отказ дали?
ketenko
Это не законно, декларация была изменена в сентябр, а вы изучали декларацию с другим сроками сдачи 2го дома
думаю это в суде можно обжаловть. Тем более вы не единсттвенные будете подавать иск против застройщика. Если эти чмошные юристы начнут всем отказывать( тем кто отказался подписать допник) в такой то можно подать коллективный иск, и пожаловаться в различные надзоры. Так как это просто ПРЯМАЯ И НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
Jacob666
А декларации на 3 и 8 дом тоже изменили?
Кириллия
Декларации можно посмотреть на сайте ясного берега в разделе Застройщик.
на 1, 2, и 3 дом одна декларация, соответственно она изменена.
На 8 дом от 1 авгусат 2016 года. Видимо так же свежая декларация, можете на сайте ознакомиться с ними.
Jacob666
Декларация изменена законно. Только, по ДДУ и ФЗ 214, нас не оповестили за 2 мес, значит пункт настоящего Договора и нарушение фз, значит на инвесторов которые купили до изменения, распространяется этот закон, те с выплатой неустойки, за срыв сроков сдачи дома, передачу ключей указанному в ДДУ. А те кто, покупает уже с новым сроком сдачи, ессно ничего не получат. Я думаю, юристы у компании очень хитропопые(ну либо некомпетентные), хотят сыграть на глупых инвесторах, которым лень погуглить или обратиться к юристам или же в общество прав потребителей.
Я отправила письмо юристам, что я за соблюдение пунктов договора. Если же с инвесторов первого дома потребовали доплаты за "лишние" квадратные метры, то не вижу смысла, дальше продолжать нарушать, или как то изменять настоящий зарегистрированный в органах юстиции Договор ну или же Федеральный закон 214 ст. 6.
Jacob666
Если второй дом сдадут в те сроки, которые сейчас обещают, смысл жаловаться, ходить по судам и писать во всякие там надзорные органы? Вы прям как будто не в России живете. Сколько у нас в стране суды длятся кажется всем известно. Все уже давно заедут в свои новые квартирки делать ремонт, а вы еще возможно не один год будете судится и что то доказывать. Сколько будет судебных издержек, сколько нервов, времени. Думаете 2 месяца того стоят? Я понимаю, что многие сейчас чувствуют себя обиженными, оскорбленными и жаждут справедливости. Да, чуть чуть неподрасчитал застройщик по срокам. Не очень приятно. Но не настолько критично. С некоторыми ЖК в нашем городе люди попали на несколько лет! ЛЕТ! Вот это неприятности. Вот это ситуация. В общем я бы подумал, прежде чем закидывать застройщика кучей жалоб, исков и т.д. Все заинтересованы в получении своего кровного жилья как можно скорее. Пусть лучше спокойно достраивает. Спокойно и качественно. А не лепит как попало, лишь бы сдать скорее.
romiv35
Если застройщик компенсирует все расходы которые я понес по его вине за период просрочки добровольно, то и суда не будет! А если нет то судится буду, и закрывать глаза на это даже не подумаю. ОНи нагло вру и обманывают, скрывают истинные причины почему нет горячей воды, холодной, света...отоплния и т д . Значит как деньги содрать так они вежливые и руководствуются ДДУ, значит и я их засужу! А все издержки, которые я понесу во время судебного разбирательства, так же повесят на застройщика=)
пора бы уже и россии научиться соблюдать законы,а не быть 3-сортной страной, как это делается в лучших странах мира!
Ptica_
С Вами согласен! если подписали документы, то будьте добры соблюдать его!
Folgore
Посмотреть у меня ни чего не получилось. Для скачивания, вроде, надо что-то иметь. Я не понимаю. Пожалуйста, если не трудно, посмотрите и поведайте мне. Спасибо большое! Мне только про 8 дом надо.
Кириллия
Посмотреть у меня ни чего не получилось. Для скачивания, вроде, надо что-то иметь. Я не понимаю. Пожалуйста, если не трудно, посмотрите и поведайте мне. Спасибо большое! Мне только про 8 дом надо.
По 8 дому без изменений, 2-й квартал 2017 года. Представители застройщика уверяют, что все по плану. Хотя последний отчет прораба навевает сомнения.
Jacob666
Если застройщик компенсирует все расходы которые я понес по его вине за период просрочки добровольно, то и суда не будет! А если нет то судится буду, и закрывать глаза на это даже не подумаю. ОНи нагло вру и обманывают, скрывают истинные причины почему нет горячей воды, холодной, света...отоплния и т д . Значит как деньги содрать так они вежливые и руководствуются ДДУ, значит и я их засужу! А все издержки, которые я понесу во время судебного разбирательства, так же повесят на застройщика=)
пора бы уже и россии научиться соблюдать законы,а не быть 3-сортной страной, как это делается в лучших странах мира!
Согласен с вами полностью, НО, к сожалению, в нашей стране и с учетом текущей экономической ситуации такое отношение к застройщику и желание выбить из него все до копейки, может сыграть с нами "злую шутку". Вы можете выиграть суд, но остаться с недостроем из-за банкротства компании (при массовых судах). При таком раскладе несколько месяцев выглядят уже не так критично. ИМХО.
EDItorial
Тактика "понять и простить" работает в том случае, когда обе стороны ведут себя честно и адекватно. А так же если бы застройщик хотя бы принес какие-либо извинения перед инвесторами. Но нет, нам рассказывают про детский сад и дорогу, хотя дом явно не закончен и это подтверждают люди, которые были во втором доме. С недостроем или с задержкой ключей люди не столкнутся. Они получат квартиру, подпишут акт и пойдут в суд в случае отказа застройщика от компенсации.
Банально, в начале сентября сказать честно: "Ребята! Жопу рвем, но не успеваем! Вот прям работаем день и ночь, но тут еще садик, совсем прям беда". Ок, у всех бывает. Но нам честно сказали, все ок товарищи. Так что как к нам, так и мы к ним.
Jacob666
А если нет то судится буду
В суде так хоть раз были? :хехе:
spacer
Как сказал юрист этот пункт будет трактоваться судом. Но он выглядит недействительным поскольку нарушает права потребителя.
+ по этому же пункту дду застройщик должен был отправить письмо за два месяца до конца срока, т.е. они сами накосячили, что определенно не пойдет им в плюс.

Мне юрист порекомендовал следующее:
1. Написать им ответ (прилагаю текст) и отправить как письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.

На руках остается квитанция об отправке и один экз. описи. В описи указать «Письмо об отказе от подписания доп. соглашения».

2. Ждать когда получишь ключи и уже после писать претензию

3. Акт приема передачи про качество квартиры, поэтому его нет смысла не подписывать. Единственный момент: некоторые зстройщики в этот акт могут дописать что у покупателя нет претензий по срокам сдачи. В таком случае рекомендуется не подписывать, а говорить что претензии есть и просить переделать акт.
itinkoff
за пример написания отказа спасибо, это поможет тем, кто еще собирается отвечать отказом на предложение застройщика. свой вариант, почти не отличающийся по содержанию, я уже давно отправил.

квитанции и опись обязательно нужно сохранять! положите их в папку с дду, пусть там живут до будущих времен.

про проверку пункта "об отсутствии материальных претензий" говорилось неоднократно. если он присутствует в акте, а форма акта в дду не определена, то нужно отказываться (при наличии у вас претензий по срокам), при отсутствии пункта про отсутствие притензий подписание акта приемки квартиры не влияет на процесс выставления неустойки за просрочку передачи.
Jacob666
Уважаемые будущие соседи! Назрел такой вопрос: вы приемку будете сами проводить? Меня тут запугали, что одна девочка-припевочка с этим не справится и надо нанимать специально обученных людей... Что, правда так серьезно все и одной не разобраться?)
Анжело4ка
Да, ничего сложного не будет! Зачем деньги дядьке чужому отдавать! Вода и свет точно будут. Если визуально всё устроит, то и слава Богу. Проверьте пластиковые окна и двери и на балконе тоже, чтобы плотно везде прилегало, заранее подложив лист бумаги. Он не должен вытаскиваться. Имейте ввиду, что, подписав приёмо-сдаточный акт, с этого дня пойдёт начисление за квартиру. Если найдёте дефекты, то составляй акт на устранение оных, а потом тот уже акт.
Анжело4ка
Тут мне, кажется, каждый по своему решает.
Изначально я думал сам принимать, но подумав, пришел к выводу, что я понятия не имею куда смотреть и что проверять, кроме воды и света. Потому договорился с инженером в компании, где делали дизайн проект.
Кириллия
А отопление? как проверить трубы? И еще неровности. читала, что допускаются неровности стен. В какой степени? что считать дефектом? извините за количество вопросов, просто паникую малость))
Folgore
А если привлекать специалиста? Надо согласовывать это как-то с комиссией?
Анжело4ка
А с чего вдруг согласовывать с ними?
Это не их забота кто будет консультровать меня на приемке. Это же скорее консультант. Акт подписывать и заполнять вы будете, а человек проконсультирует вас, что туда и как вписать.
Folgore
Напишу и здесь ещё. Пропал сайт ЖК Ясного Берега и с ним же форума инвесторов. Это у меня так, или у всех?
Кириллия
У меня все на месте, открывается)
Folgore
Слышал по опыту знакомых, что их застройщик просил уведомить о третьих лицах на приемке. Они просто писали записку в свободной форме, что будет участвовать специалист из левой конторы. хз зачем это было нужно
Анжело4ка
Анжело4ка, неровности вроде допустимы до 5 мм. Но если так много паники, берите специалиста и не думайте. Заплатите, конечно, зато они знают все СНиПЫ и ГОСТы и даже мелочи не упустят. Ну или просто толкового мужчину подмышку и на приемку)))
pascha
Да я уже начиталась про эти все отвесы и прочую ерунду и тоже пришла к такому выводу. Позову специалиста - так спокойнее будет))
pascha
не, ну читаю я вас, ребята, и офигеваю! какие госты снипы? какие специалисты? вам денег не жалко что ли? один толковый мужик, вооружившись инструментами по мелочи и гуглом все проверит на раз-два!